Перейти к содержимому
xXlOriSlXx

Расширение настроек управления

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв

Уважаемые разработчики ! Не ведутся ли у вас работы по расширению меню настроек управления кораблем - а именно разделения настроек управление для (ЛК , КР, ЭМ) и (АВ) .
Для игры на авианосце не рационально  расположены кнопки , а если их настроить рационально - то будут не рациональны настройки на других класса .
Было бы не плохо добавить вкладку настройки для авианосцев .
Ну или сделать возможность создавать профили настроек .

Изменено пользователем xXlOriSlXx
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

файл preferences в папке с игрой как я понял местный аналог .cfg

в нем и прописать можно, можно копию создать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв

Хоть процедура копирования с заменой исходного файла на измененный и обратно - чем прописывать настройки каждый раз . Все же она менее удобная , чем выбор одного из нескольких профилей непосредственно в клиенте игры . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
Участник
498 публикаций
В 25.10.2017 в 07:46, rake1337 сказал:

файл preferences в папке с игрой как я понял местный аналог .cfg

в нем и прописать можно, можно копию создать.

preferences.xml  определяет общие настройки

 

5 часов назад, xXlOriSlXx сказал:

Хоть процедура копирования с заменой исходного файла на измененный и обратно - чем прописывать настройки каждый раз . Все же она менее удобная , чем выбор одного из нескольких профилей непосредственно в клиенте игры . 

можно извлечь из res_packages файл  command_mapping_config.xml (в нем прописана вся раскладка клавиатуры и мышки) и отредактировать текст.редактором под свой стиль (можно сделать несколько файлов под разные классы), и просто закидывать их в World_of_Warships\res_mods\версия\   перед запуском клиента

Изменено пользователем Lumpen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
5 минут назад, Lumpen сказал:

preferences.xml  определяет общие настройки

ну я через него управление камерой на доп кнопки мыши переносил, все ок. Потому что через опции в игре не менялось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
Участник
498 публикаций
13 минуты назад, rake1337 сказал:

ну я через него управление камерой на доп кнопки мыши переносил, все ок. Потому что через опции в игре не менялось.

хз

у меня все управление перенастроено через command_mapping_config.xml

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
40 минут назад, Lumpen сказал:

хз

у меня все управление перенастроено через command_mapping_config.xml

спс, над чекнуть. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
Участник
498 публикаций
5 минут назад, rake1337 сказал:

спс, над чекнуть. 

может в preferences.xml  и можно настроить некоторые клавиши, но ИМХО это пережиток от прошлых патчей, а у  command_mapping_config.xml  не так давно меняли формат, и в нем прописаны все клавиши и кнопки мыши для всех возможных в игре команд, включая те, которые невозможно поменять в меню настроек управления в клиенте

Изменено пользователем Lumpen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
6 минут назад, Lumpen сказал:

может в preferences.xml  и можно настроить некоторые клавиши, но ИМХО это пережиток от прошлых патчей, а у  command_mapping_config.xml  не так давно меняли формат, и в нем прописаны все клавиши и кнопки мыши для всех возможных в игре команд, включая те, которые невозможно поменять в меню настроек управления в клиенте

еще раз спс, изучаю данный момент.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
192
[NIMF]
Старший бета-тестер
418 публикаций
5 408 боёв
19 часов назад, Lumpen сказал:

preferences.xml  определяет общие настройки

 

можно извлечь из res_packages файл  command_mapping_config.xml (в нем прописана вся раскладка клавиатуры и мышки) и отредактировать текст.редактором под свой стиль (можно сделать несколько файлов под разные классы), и просто закидывать их в World_of_Warships\res_mods\версия\   перед запуском клиента

В том то и дело , что перед каждым боем закрывать клиент и закидывать вариации данного файла в папку - не особо то и удобен .
А вот еслиб  в настрйках была такая функция - выбор профиль , былоб куда лучше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
Участник
498 публикаций
4 часа назад, xXlOriSlXx сказал:

В том то и дело , что перед каждым боем закрывать клиент и закидывать вариации данного файла в папку - не особо то и удобен .
А вот еслиб  в настрйках была такая функция - выбор профиль , былоб куда лучше

это не ко мне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×