Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_48403804

50 футовый минный катер.

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
667 публикаций

 Простите , но какова ценность данной боевой единицы ?

 Померший от смеха расчет орудия вспомогательного калибра 88 мм на ЛК типа "Nassau" ? 11 человек ?!

Скрытый текст

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
307 боёв

Почему это вопрос задан мне а не Крэйтену (создателю данного катера) или начальникам ВМФ начала 19 век?

Или вы решил что я его придумал сам?)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
382 публикации
21 минуту назад, pitomets_kubani сказал:

Почему это вопрос задан мне а не Крэйтену (создателю данного катера) или начальникам ВМФ начала 19 век?

Или вы решил что я его придумал сам?)

20 век.

 

Нечто подобное кошмарило Кронштадт, а потом потопило Олега.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
307 боёв

Это Русский минный катер с миной Уайтхеда(почти торпеда) 

Да с датой я промахнулся конец 19 века начало 20 го 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
667 публикаций

 1) Исходя из размеров : 50 футов это 15,24 метра.

 2) По вооружению . 2 орудия калибра 88 мм ( возможно 105 мм - но не утверждаю , что они там были )  и один торпедный аппарат - да , такого набора вооружения достаточно , чтобы испугать кого-угодно....

 3) Я испытываю большие сомнения в том , что на корабле указанной длины уместилось хотя бы 2 паровых котла ( один точно должен поместиться) , но какую скорость сможет выдать этот шедевр кораблестроения ? И какая живучесть у данного корабля после попадания в него хотя бы 2-3 снарядов орудий вспомогательного калибра хотя бы уже упомянутых линкоров?

 

4)Малые размеры корабля ограничивают его штатное расписание. Достаточно ли имеющейся на борту такого корабля команды для обеспечения хотя бы для обеспечения  живучести данного корабля ?

5) Что нашли интересный проект  - молодец , жаль плюсомет разряжен . Своё мнение по данному проекту уже изложил .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
307 боёв

Данный катер располагался на  Броненосце Ослябя (действия в составе эскадры), ночные нападения на эскадры врага в составе соединения таких минных катеров под прикрытием.

2 орудия 30 мм Гочкиса.

Эффективность данных катеров я конечно не знаю я модельки делаю)

Но если почитать книжку "Цусима" , можно узнать как не сладко пришлось нашим Русским кораблям В ночь после главного сражения в том числе от катеров такого типа.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×