Перейти к содержимому

Nogaminamogami

Участник
  • Публикации

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

Оценка

300 Великолепная

О Nogaminamogami

  • Звание
    Старшина 1 статьи
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Nogaminamogami

    Важные изменения механик и баланса

    Ишь какой провокатор - мы тут сторонние проекты не обсуждаем. Специально для тебя отредактирую сообщение: " На днях на Москве намеренно сломал одну башню Инкомпарейблу, но он починил её аварийкой и утопил меня "
  2. Nogaminamogami

    Важные изменения механик и баланса

    После изменения механика "засвета" при стрельбе из дымов стала для меня менее очевидна - почему ЛК Сикисима с калибром орудий 510мм и ЛК Шарнхорст с калибром 283мм заметны одинаково, а КР ДМ Донской с калибром 180мм и КР Фурутака с калибром 203мм по-разному (6 и 9км соответственно)? На днях на Москве намеренно сломал одну башню Инкомпарейблу - это позволило мне выжить в бою. Хорошо, что игроки в МК защищены от такой читерной и токсичной механики Похоже аудитория игры сильно изменилась если используются такие аргументы. Какие-то двойные стандарты для ПВО и ПМК. Суть то у них одна - вести огонь по доступным целям в автоматическом режиме не отвлекая игрока. Надеюсь в качестве логичного продолжения и защиты от преждевременного обнаружения будет удалено ПВО у кораблей, у которых дальность его стрельбы превышает заметность с самолетов.
  3. Видимо эти несколько гигабайт, которые качаются при обновлении - это балансные правки кораблей: 200Мб на изменение дальности ПЛО Жан Бара, 500Мб на увеличение сигмы Мальборо и т.д. Уверен почти на 100%, что большую часть занимают текстуры новых портов, кораблей (новых или переработанных), вода, окружение и погодные явления - по вопросам графики к разработчикам претензий нет, работают очень хорошо.. Относительно недавно устанавливал игру с нуля. Скачивание и установка заняли больше часа при том, что у меня 100Мбит интернет и игра устанавливалась на SSD. За это время я уже расхотел играть :) К тому же "проверка целостности файлов" и "Переустановка клиента" - одно из решений, которое предлагает ТП в случае нетипичных проблем. А чем больше "вес" клиента, тем дольше времени это занимает. Вы неправильно понимаете суть SD-клиента. Это не какой-то особенный клиент, который позволит запускать МК счастливым обладателям 286го IBM, а обычный клиент из которого убраны высококачественные текстуры, которые используются при настройке графики "Высоко" и "Ультра". Я не думаю, что в Лесте используется какой-то гениальный алгоритм, который налету снижает качество текстур в зависимости от настроек графики, скорее всего на модель корабля натягивается шкурка с необходимым качеством. Так что ваши опасения о толпах лагающих игроков - беспочвенны. Наоборот, если разработчики ограничат скачивание HD клиента по результатам проверки "железа", то ситуаций, когда игрок выставляет себе слишком высокие настройки и страдает потом от недостатка FPS или вылетов станет в разы меньше. Мой комп спокойно тянет Ультра-настройки, но мне это не нужно по двум причинам: 1. Во время боя меня в последнюю очередь интересует, как красиво блики солнца играют на заклепках вражеского Шимакадзе, когда я держу его в прицеле. 2. Я не эко-активист: экономия энергии, уменьшение выбросов и все такое. Но когда на "Ультрах" ГП греется на 80+ градусов и начинает отапливать комнату, а при средних настройках держится в районе 45оС - для меня выбор очевиден. Поэтому мне хотелось бы SD-клиент, чтобы не качать и не хранить текстуры, которые я никогда не буду использовать.
  4. У меня мысль о том, что игре нужен SD-клиент появилась тогда, когда начали вводить всякие "красивости" по типу извергающихся вулканов. Меня вполне устраивают средние настройки графики, которые всегда и устанавливаю. Получается, что я каждый раз при обновлении теряю время и качаю гигабайты ненужного мне трафика. Тем более, как выяснилось - разработчиков тоже беспокоит большой размер клиента, даже порты ради этого стали удалять. Введение облегченной версии клиента - гигабайт на 30 - сразу бы решило эту проблему.
  5. Вот, кстати, тема про форум - очень хорошая. Было бы замечательно, если бы уведомление приходило не только в клиент игры, но и на форум - я с радостью бы прошел опрос, но нет никакого желания качать 60+Гб ради этого.
  6. Nogaminamogami

    Премиум суперкорабль

    Ну тут немного другое - льготные углы, как и пан-американцев - компенсация за отсутствие фугасов. Я имел в виду правило 14.3 и про нанесение большего урона, чем 1/3(1/6 при уничтоженной части).
  7. Nogaminamogami

    Премиум суперкорабль

    Ну а почему бы и нет - если есть спрос, то вероятно появится предложение. Не удивлюсь, если в каком-то из будущих обновлений введут снаряды с повышенными требованиями для рикошета и наносящих бОльший нецитадельный урон в целях повышения комфорта обеспеченных игроков уменьшения порога вхождения новых игроков, которым сложно понять механику бронепробития и нанесения урона в части корпуса. :)
  8. А когда-то было наоборот У нас с вами скорее всего разное отношение к юнитам в игре - для меня они до сих пор остаются воплощением существовавших или гипотетических кораблей. И все эти вещи, которые создают атмосферу реалистичности, как то визуал - повреждения обшивки, копоть на корпусе, трассеры при работе ПВО и т.п., так и динамическое изменение характеристик корабля в результате полученных повреждений, кажутся мне важными для погружения в игру. Напротив, неуничтожимые модули возвращают меня к уровню реалистичности танчиков на Денди. Кстати, там на карте можно было собирать улучшения для себя и союзника, уж не там ли разработчики подсмотрели идею Гонки Вооружений.
  9. А мне не нравятся эти изменения, тем более я не считаю это какими-то новыми механиками - скорее кастрированными старыми. Для примера АВ2.0 - при всей своей противоречивости, это новая механика, по крайней мере в рамках этой игры. Тоже самое с ПЛ и минными полями - можно спорить о нужности их в игре, но так или иначе это расширяет геймплей. А вот все эти стандартизации наоборот сужают, делают игру менее разнообразной и, зачастую, лишенной игровой логики. Я боюсь, что через несколько таких итераций игра изменится настолько сильно, что это будет совершенно другая игра - не та в которую я пришел и которая "зацепила" (по совокупности графики, геймплея и исторического бэкграунда) на 6 лет. Возможно, придя первый раз в эту игру сейчас или в обозримом будущем, я бы не остался в ней на столь долгий срок.
  10. Nogaminamogami

    Премиум суперкорабль

    О, я умею в анализ и синтез: Обычные корабли - фармят серебро. Премиум корабли - имеют повышенную доходность. Супер-корабли - тратят серебро. Значит премиум супер-корабли имеют повышенную расходность. И списывать за бой 150-200 голды. Прямо чувствую, что сотрудники отдела монетизации потянулись за карандашами.
  11. Очевидно же - играешь на авианосце, играл бы на Майнце было бы 1.5к опыта
  12. Тогда не понимаю сути вопроса - значение опыта на скрине вполне предсказуемое, т.к. АВ из-за своих особенностей (необходимость постоянно поднимать группы, лететь до цели, делать заход на нее) не может конкурировать в нанесении урона с крейсерами типа Майнца или ПМК линкоров, которым достаточно просто стрелять по засвеченным ботам. Чтобы выше обозначенные товарищи не "воровали" дамажку, они должны играть из рук вон плохо. Но боюсь, с такой командой, шанс успешного прохождения операции стремится к нулю.
  13. Операции для прокачки авиков самый плохой вариант, опыт режется по нескольким причинам: 1. Экономика операций сама по себе сильно порезана, т.к. это ПвЕ режим - при хорошем настреле ты будешь получать 1.5 - 2к опыта за 20 минут игры. В коопе за эти же 20 мин ты можешь сыграть 4 боя и получить примерно 400-600 опыта за каждый бой. 2. Экономика АВ срезана - на вики не смог найти инфу, по памяти вроде -20% от реального значения опыта, могу ошибаться. 3. Не выполнение всех задач снижает итоговый опыт. По твоим скринам выглядит, как будто операция на 4 звезды. Операции для авиков хороши как тренажер - много разных целей, можно привыкнуть к особенностям захода и сведения разных групп так сказать на "мышечном" уровне. Если цель именно прокачаться - то быстрее всего в рангах: бои быстрые, на результат влияние большое. Ну или кооп - я когда Зуйхо получил, пробовал там авиацию. По итогам боя опыт обычно на уровне верхней тройки игроков. Операции отлично подходят для скорострельных арт кораблей: больше ПУКов - больше опыта.
  14. Видимо 300 боев на АВ не достаточно, чтобы понять чем АВ расплачивается за минутную ремку. Не думаю, чтобы вы согласились управлять ЭМ или КР только автопилотом. А если решишь перейти на ручное управление - вешает 60-90 сек блокировки на использование ГК и ТА. P.S. Жаль Матрос перестал стримить - я думаю, он бы подписался на такой челлендж
  15. Вот читая такие сообщения, начинаешь понимать, почему разработчики начинают упрощать механики - ведь даже игроки с высокой про-альфой не понимают как работают пожары. Авианосец живет, пока работает минутная ремка - потом просто сгорает как спичка. ЛК теряет 0,3% ХП в секунду и горит 60 сек, АВ теряет 1% ХП и горит 5 сек, после этого ты его снова можешь переподжечь и он снова потеряет 5% ХП за 5 сек. По крайне мере, я на Азуме с удовольствием выжигал подсвеченные авики. Так что с точки зрения чистой математики - это скорее АП, терять ХП будут меньше. А вот на счет того, что убирают минутную ремку - хз. Предыдущая команда разработки давала тебе минуту, чтобы ты решил свои проблемы с позиционированием или засветом. Не успел - сдох. Теперь же ремка будет работать меньше время - было бы логично не отдавать ее на откуп автоматике, я думаю страданий от автопилота и так достаточно.
×