Перейти к содержимому

Alex45_raven

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    5072

Оценка

21 Удовлетворительная

1 подписчик

О Alex45_raven

  • Звание
    Матрос
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Мне он выпал из Суперконтейнера. Корабль не для новичков, слишком требователен к позиционке. На открытой воде живёт в разы хуже и намного менее полезен, чем за островами. С эсмами бороться довольно проблематично, грамотный эсм замучает торпедами. На нем нужно уметь грамотно оценивать ситуацию и вовремя менять фланг, так как быстро и безопасно сделать это проблематично, из-за низкой для крейсеров скорости. Самый запоминающийся бой на нем был, когда я на фланге остался один против фулового Мусаси и распилил его, потеряв только 10к хп. ПВО у корабля есть только против 6-х авиков, отбиться от 8-ки можно, но только с заградкой и билдом на ПВО. В рангах на 7-ках показывает себя неплохо, может передуэлить любой из крейсеров на уровне, но как написал выше, есть проблемы с эсмами. Играю от ГК и островов и в модернизациях соответственно энергоустановка. По перкам, играю без инерционки и суперинтенданта, интендант может понадобиться разве что ради 4-го ГАПа/Заградки, 4-я хилка чуть более, чем бесполезна, тк, либо хилить уже нечего, либо бой уже закончился.
  2. Имхо, энергоустановка в 4-ом слоте лучше рулей на этом корабле. Время перекладки у Полтавы базово хорошее, а вот циркуляция огромная, а энергоустановка уменьшает потери скорости во время циркуляции + перестреливаясь на дистанции 14+ км можно очень неплохо обманывать противника маневрами и игрой скоростью. В целом хороший кораблик, рекомендую на нем играть с Кузнецовым(больше хилок и ремок) или Знаменским(очень быстрая ремка около 30 секунд кд), всё-же с обычным капитаном у него сильно меньше живучести. Ну, а рекомендовать Полтаву буду опытным игрокам, кому нравится геймплей больших и линейных крейсеров, менее опытным брать кораблик не советую, лучше присмотреть что-нибудь проще в освоении.
  3. Отыграл 100 боёв, кораблик годный, со своими недостатками. Зайдёт тем, кому нравится геймплей больших крейсеров с возможностью продавить фланг, когда попадаешь в топ и противников не так много. Если верить сайту Proships, у него настройки точности как у Крона, но с меньшей сигмой и большим пробитием(к сожалению у меня нет Крона, чтобы проверить это). Приятный кораблик, если держать в голове, что против 5-7-х лвлов это Лк(с хорошо пробивающими, но рикошетными ББшками и слабодамажными, но хорошо поджигающими фугасами), а 8-9-х это большой крейсер. По совокупности ТТХ, один из лучших Лк 7, но требующий понимания, как позиционироваться в бою (носоаутировать и при этом эффективно танковать и перестреливать противника на нем не получится, надо заходить во фланг), а также уметь эффективно использовать маскировку.
  4. Купил себе сей агрегат и сыграл на нем чуть больше 2-х десятков боёв. Первые впечатления: неплох, выше среднего среди 7-к, но неизбежно начинаю сравнивать с Синопом и на его фоне Полтава кажется неполноценной. Живучесть: носом танкуем средненько, но если пробивают, то не критично. Из-за того, что нос очень длинный и узкий, влетают обычно сквозняки и/или пара пробитий. Синоп носом танкует однозначно лучше. А вот обратный ромб не все 8-ки пробивают + небольшие надстройки в которые довольно трудно попасть и судя по всему в них не так уж и много хп, что в совокупности с хорошими углами поворота башень, даёт очень неплохую живучесть на отходе. Борт по-классике не подставляем, цитадели выбивают легко, даже несмотря на бронепояс как у 8-ок. Вооружение: ПМК куда-то стреляет, в кого-то попадает, но очень лениво и не очень эффективно (возможно просто рыбу глушит от скуки). ГК с хорошей баллистикой, очень неплохой точностью на средне-дальних дистанциях и рекордной для советских линкоров скорострельностью. ББшки дают много сквозняков (примерно половину от всех попаданий), но и частые пробития без урона, непробития при стрельбе через палубу (сказывается хорошая баллистика при малом для этого уровня калибре). Фугасы неприятно удивили: много непробитий (опять таки из-за баллистики снаряды попадают чаще в борт, а не в палубу) и по эсминцам проще стрелять ббшками, так как урон с них зачастую вылетает больше. ПВО: хорошее, позволяет отбиться от 6-го авика, и немного потрепать 8-й, но если 8-ка упорется, то получится сбить самолётов 20-25 до того, как потопит. Маневренность: (играю с модулем на доп энергоустановку) скорость хорошая, динамика неплохая, но все портит циркуляция в километр в совокупности с очень длинным корпусом, так что разворачиваться можно, либо не в засвете, либо только перед крейсерами(и то не перед всеми). Маскировка: лучшая на уровне среди линкоров 12.2км с перком. В целом корабль понравился, но Полтава не про тупое заклинивание противника и для многих окажется некомфортным и потребует знаний, как правильно позиционироваться и в кого стрелять в борт, кого в ромб, а на кого нужно заряжать фугасы. Тот же Синоп куда комфортнее, да и в дуэли с Полтавой оставит крайне мало шансов на победу.
  5. В турборангах Кии показал себя неплохо, правда меня ни разу не кинуло в бой против авика. Прошел турборанги за 44 боя и в большинстве случаев приходилось дуэлиться против Тирпицев, которые имели шанс победить, если заплевывали фугасами и им везло на пожары. В одном из боев опонент предложил дуэль чисто на ПМК, и по результатам боя подтвердилось, что ПМК на Кии мощнее, чем на Тирпице (у меня билд ПМК с инерционкой). При одинаковом уроне с пожаров, прямой урон Кии наносил на 50% больше. И в целом в боях ПМК наносило от 30 до 50% урона в виду специфики боя, который проходил в основном на дистанции 5-8км. Турборанги 1 на 1 были забавные, жаль только не довелось подуэлиться с Массачусетсом.
  6. Alex45_raven

    Боевые задачи недели. Чёрная пятница

    +5% к свободному опыту как-то слишком щедро
  7. Я игрок довольно средний, но по Владивостоку скажу так: корабль вполне сбалансированный, хотя и кажется после Синопа слабым. Просто Синоп выбивается немного из баланса и фактически является самым сильным лк7 на данный момент. ТСу стоит попробовать другие тактики игры на советских линкорах. А по поводу сбалансированности того или иного корабля, стоит судить сыграв не менее 50-100 боёв. Возможно, вы просто не поняли как на нем играть или данный корабль просто не подходит вам по стилю игры. И да, стартовый пост ну никак не тянет на полноценный обзор, скорее это просто ваша субъективная оценка корабля и эмоции полученные от игры на нем.
  8. Владивосток интересный кораблик. Меня он очень порадовал. Он неплохо играется в концепции инвизного лк средней дистанции. Впервые увидев его характеристики, я сразу сравнил его с Римом. По сравнению с итальянцем, Владивосток более бронированный и точный, но больше по габаритам, хуже по маневренности и динамике, а так же с менее быстрым поворотом башень и скорострельностью гк. ПВО у обоих лк одинаково никакое (максимум хватит что-то пощипать авику 6-ке); ПМК у Владивостока, по ощущениям, точнее и чаще поджигает, но в целом нонфактор (потратить пару перков капитана можно, но без фанатизма). Бо́льшая дальность засвета в совокупности с меньшей маневренностью, по сравнению с итальянцем, требует большего внимания при позиционировании, но при этом, за счёт лучшей брони, прощает больше ошибок (порой в почти полностью выставленный борт прилетают непробития и рикошеты). В целом, если не врываться на нем на какого-нибудь эсминца с кучей торпед или 2-3 фугасоплюйки, то корабль вполне может играться и от живучести. P.S. Искренне не понимаю тех, кто пишет, что корабль не точный (да, цитадели иногда странным образом не выбиваются, но это скорее вопрос привычки прицеливания по высоте), но, по ощущениям, Владивосток точнее если не всех, то большинства лк-8 даже на дальности в 18 км.
  9. Идея со сбросом прокачки и модернизациями очень сырая и выглядит дисбалансной и слишком новящивой. Принесет много негатива и не решит проблем с балансом 8-к. Мое мнение по этому поводу такое: добавить на корабли 6-10 лвла дополнительный слот модернизации; на каждом из прокачиваемых кораблей 6-8 лвла добавить в ветку прокачки уникальную модернизацию, которую можно будет получить за большое количество опыта и серебра, и, только если корабль с элитным статусом. При этом каждая из этих модернизаций должна быть уникальной, как для ветки прокачки, так и для нации т.е. учитывать особенности ветки кораблей на которых её получаешь. Пример: на Нагато из японской ветки линкоров, при получении элитного статуса можно будет прокачать уникальную модернизацию дающую дополнительную хилку, на это понадобится скажем 400 000 опыта и 25 000 000 серебра и установить такую модернизацию можно будет только на линкоры Японии 6-10 лвла, либо установить другую модернизацию, в тот-же новый слот, но получаемую на Фусо или Амаги. Такая система не будет вызывать лишнего негатива со стороны комьюнити, а так-же не так сильно повлияет на баланс + добавит индивидуальности, как затачиванию корабля под стиль игры каждого игрока, так и подчеркивание особенностей веток.
  10. Решил порадовать себя новым прем линкором 8-го уровня, и выбирал между Ленином и KII. Мой выбор пал на KII, так как показался более разносторонним и интересным, хотя Ленин подкупал нестандартным "Нельсоновским" геймплеем и наличием неплохой брони, хотя и со своими недостатками и особенностями. Корабль разносторонний: Приличный запас хп, есть неплохая броня, если уметь ею пользоваться, но слабая ПТЗ, что постоянно приходится учитывать(корабль длинный и циркуляция большая); ГК очень похож на ГК Амаги, за парой исключений(на секунду больше кд, на 500м ниже дальность и чуть хуже кучность, что не заметно на средне-ближних дистанциях); ПМК короткий, но точный + 100мм универсалки имеют повышенный коэффициент пробития (1/4 калибра как у немцев), а значит есть смысл пробовать билд в ПМК с инерционкой; ПВО оно как бы есть и неплохое, но грамотным авикам в текущих реалиях на него наплевать, разве что от 6-го авика можно отбиться, и то, только если он будет один; Есть торпеды на 10км с очень комфортными углами пуска, многие в рандоме незнают/забывают об этом + их редко выбивают; Неплохая скорость и динамика + рули довольно комфортные, но длинный корпус и большой радиус циркуляции требует осторожности при маневрировании; Незаметность базово плохая, но тем не менее до приемлемых значений можно выкачать и её. Из выше перечисленного можно понять, что у KII есть много вариантов прокачки/стилей игры, каждый из которых будет достаточно эффективен и при этом будет приносить фан (хотя тут зависит от того куда кинет). Против 10-к играть больно, по ощущениям тяжелее, чем например на Роме, но это моё субъективное мнение. Против 9-к более-менее комфортно, если их не слишком много. Боёв у меня пока что сыграно немного и билд тестовый ПМК с инерционкой, но без БОП и с Системой наведения вместо Модернизации ПМК. Моя тактика игры на нем: аккуратно подхожу к противнику на среднюю дистанцию прикрываясь островами, далее в зависимости от численности и состава противников, либо отстреливаю противников с гк, либо захожу на противника на дистанцию торпед и ПМК, если рядом точно нет эсминца или крейсера с большим количеством торпед и противников не так много (1-3) и они не такие опасные. Мне нехватает опыта в оценке возможностей этого корабля, постоянно переоцениваю свои силы и, как итог, выживаемость на KII получается очень низкая.
  11. Тестировал кто ПМК после обновы? Дамажит оно или очередное плацебо? Я конечно понимаю, что Рома не про ПМК, но хочется знать, есть ли на него хоть какая-то надежда, если допустил ошибку и подпустил противника слишком близко?
  12. Привет всем! Мне выпал купон на скидку и я решил прикупить прем кораблик. Долго выбирал между лк-8ками: KII и Tirpitz отмел сразу, так как по геймплею они очень похожи на прокачиваемые аналоги, между Alabama и Massachusetts последний выглядит интереснее за счёт мощного ПМК, но и его отмел из-за ужасной баллистики орудий. В итоге выбирая между Gascon-ю и Roma выбрал последний. По-началу подгорал от частоты попадания в бои к 10-кам, где на Rome почти не получалось влиять на исход боя из-за чего первое время % побед болтался в районе 36-40. Главной сложностью для меня на этом корабле было правильно позиционироваться(в нужный момент разворачиваться и разрывать дистанцию с противником и при этом не подставить борт). Откатав 80+ боёв пришёл к мнению, что перк Супер интендант ему нафиг не нужен (хотя до этого ставил его на все лк), так как не разу ещё не потратил все хилки или тем более самолётики. По ПВО, оно есть, но его нет. Потратить на ПВО 1-2 перка командира можно, но если авик 8-10лвла захочет вас забрать, он это сделает. Особенно опасны американские авики с бронебойными бомбами(мне они 2 раза за 80 боёв сносили по 50-55к хп за 1 заход). В целом, лучшая баллистика + лучшее бронепробитие на 8-м уровне и 2-е место по незаметности среди лк 8-ок(уступает Monarch) в совокупности с отличным носовым бронированием(если правильно ромбовать) делает Roma очень неплохим премом, но из-за множества недостатков, советовать новичкам его не буду. Мой выбор перков:
×