Перейти к содержимому

Sionnach

Участник
  • Публикации

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    3039
  • Клан

    [FREE]

Оценка

46 Удовлетворительная

О Sionnach

  • Звание
    Старшина 2 статьи
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Написал в теме про Амальфи. Думаю, на Венеции тоже сработает.
  2. Ну в него и попасть сложно на предельной дальности. Если совсем припрёт, дымы включить можно. Когда соперники понимают, что стрелять с 16+ км по Амальфи - неблагодарное дело, обычно переключаются на кого-нибудь попроще. А мы увеличиваем выживаемость коллег ко команде, потому что враги, стреляя по нам, растрачивают силы впустую Новые перки существенно усилили корабль. 2 боя подряд с 10 уровнями. Первый бой - первое место в команде, второй - второе. Когда хп опустился до 5 тысяч, Амальфи стал стрелять раз в 11 секунд. До того у меня рекордный урон на нём был 90 тысяч, а тут 2 боя подряд за 100.
  3. "Новшественные эсминцы" без дымов, с размерами и манёвренностью почти крейсерскими?.. С пушками от Нюрнберга 6 уровня, только их 6 штук всего? Боюсь, при засвете проблем вообще ни у кого из крейсеров не будет, кроме, возможно, Кливленда с катапультной траекторией полёта снарядов и аналогичными. Просто бортом не стоять, и няхай эсмы крутыми немецкими ббшками нос цитаделят.
  4. С новыми перками капитана попробовал так: Модернизации - повышение точности, энергетическая установка и эльфийские рули. Сейчас играю с заметностью 16,6 км (стреляю на 16,1), но при этом ДПМ теперь равен 1 * 1.1 (Тяжёлые ОФ и ПББ снаряды - теперь урон ПББ 5720) * (1 / 0.92) (Отличник артиллерии - так как радиус стрельбы меньше радиуса засвета, у нас всегда время перезарядки ГК уменьшено на 8 процентов) * (1 / 0.9) (Отчаянный даёт минус 10 процентов к перезарядке при уровне здоровья 50 процентов) = 1,33 - на треть больше, чем было без перков. На дистанции в итальянца попасть сложно, плюс каждое попадание отнимает здоровье и, соответственно, увеличивает ДПМ. Огорчает отсутствие перка на обнаружение торпед (брал на итальянцах). Плюс точно надо брать пеленг, чтобы примерно знать, откуда ждать торпеды. В общем, для итальянцев новые перки - скорее, ап. P. S. Какой-то боярин на Анкоридже стоял в дымах в 8 км бортом; выбил ему что-то около 13500 урона с залпа ПББ.
  5. Судя по приведённым характеристикам, сейчас 9 уровень предпочтительнее 10 выглядит. ГК такое же (у 10 чуть-чуть больше урон ББ), торпед и ХП меньше, но лучше манёвренность и скрытность... Должны же быть у 10 какие-то скрытые преимущества :)
  6. Боюсь, как бы скорострельность Эльбинга недостаточной не оказалась (учитывая заметность, манёвренность, отсутствие дымов и хилки)... Сделали бы перезарядку 6 секунд, как на Майнце.
  7. У него пушки один в один как на Нюрнберге или Майнце (урон ББ даже чуть больше), он сам по кому угодно попадать неплохо будет. И чем дальше дистанция, тем для него лучше.
  8. Немецкие эсминцы: 6 уровень - Гэде, 4 ствола 150мм, перезарядка 7.5, урон ОФ 2200, шанс поджога 12% 10 уровень - Эльбинг, 6 стволов 150мм, перезарядка 7.5, урон ОФ 1700, шанс поджога 8% Можно уже сейчас представить себе, как это будет, поиграв на Гэде без дымов. Судя по всему, перк на дальность будет must have, начальная скорость снарядов располагает. Вообще, интересно, конечно, Гэде со 150мм фановый кораблик... P. S. Разбирающиеся люди могут ответить, что у него там с ПВО, у Эльбинга этого? Насколько жить под авиками будет?
  9. У Линдера гораздо сильнее ГК, гораздо меньше непробитий, башни появились... На Эмеральде было сложно набивать урон только ГК, на Линдере это возможно и, если не с 8 уровнями играть, делается довольно непринуждённо. Но половину торпед убрали, это факт.
  10. У Эмиральда, по ходу, самое мощное торпедное вооружение на уровне среди вообще всех, включая эсминцы. 8 торпед с каждого борта (всего 16) на 7 км... Для сравнения, у Акасты, британского эсминца 5 уровня, всего 8 торпед на 6 км. Если получается / дают играть от торпед, Эмиральд имбищей становится. И цитаделить из дымов советские крейсеры очень приятно (хотя на эсмах выходит не то чтобы сильно хуже).
  11. ...Добрался до 1 ранга в Бронзовой лиге за 16 боёв (впервые играл в рангах). Играл на Атаго (4 боя, 2 победы), Кливленде (8 боёв, 4 победы) и Амальфи (4 боя, 4 победы). Дальше цифры среднего и максимального урона: Атаго - 55 (91) Кливленд - 65 (110) Амальфи - 60 (75) В общем на Амальфи самые ровные показатели, средний урон не сильно отличается как от максимального, так и от минимального. На Кливленде худший по урону бой был на 20 с чем-то тысяч... В последнем бою ничего не мог сделать с Владивостоком в 3 км носом (с 5 тысячами хп), залетало по 1 снаряду с залпа с пробитием (в надстройки пытался целиться, торпеды были на КД). Никогда не попадайте на итальянцах в такие ситуации :) P. S. Самыми опасными и скиловыми врагами из крейсеров были Ирианы.
  12. Да, но сразу после вражеского хила урон тоже радует :) Корабль, конечно, не для достижения рекордных показателей по урону за бой. Мне вообще удивительно, что на Амальфи можно с 60-70 тысячами урона быть в тройке команды по опыту при игре с 10 уровнем...
  13. Если можно выделить какую-то фишку корабля, то это сочетание хорошей баллистики с длинным (но кратковременным) РЛС. Это (в теории) может здорово помочь в конце боя, если надо будет разобраться с потрёпанными эсминцами / дымными лёгкими крейсерами противника (американцы с РДС издали могут просто не попасть). В остальном геймплей предполагает в основном однообразный методичный расстрел линкоров с дальней дистанции с надеждой на поджог. Длящийся вечность разворот диктует аккуратный стиль игры. Баллистика позволяет уверенно поражать любого противника на безопасной (для нас, но не для него) дистанции: в линкоры мы попадаем в принципе всегда, с эсминцами и крейсерами с навесной баллистикой можно держать безопасную дистанцию, оставаясь вне досягаемости и при этом поражая их. Крейсеры с нормальной баллистикой, скорее всего, нас перестреляют один на один. Не очень понимаю, как наносить урон на этом корабле. У нас нет ни высокого разового урона, ни ДПМа, ни высокого шанса поджога. Играю с ИВ, без него поджигается лучше, но бронированные цели тогда практически не пробиваются. Параллельно играю на Щорсе (капитан с 3 очками навыков) - там средний урон за последние 5 боёв процентов на 30 больше. Щорс фаново поджигает; Кливленд устраивает фугасный дождь, итальянцы могут поллица эсминцу оторвать, японцы сильнее дамажат, лучше поджигают и не сильно реже стреляют, а вот Донской - корабль просто для методичного нанесения крох урона в течение всего боя издалека. Правда, если не упороться в самом начале, до конца он доживает довольно часто. Как антиэсминец он неплох, но за время действия РЛС в одиночку полный эсминец особо не потреплет, а невозможность так просто уйти от торпед и радиус циркуляции заставляет играть аккуратно и совсем не на переднем крае. Должен неплохо наказывать лёгкие крейсеры в борт, но на высоких уровнях шанс на встречу с такими сравнительно мал. Играть можно, жить можно, но не очень эффективно и без массы положительных эмоций.
  14. Начало боя с десятками в топе, залп ПББ по Анри IV в борт с 13,5 километров, 7 попаданий по надстройкам, 12 тысяч урона. Если не брать залп ББ в цитадели, никто из одноклассников-крейсеров так не может. У меня по-прежнему небольшие средний и максимальный уроны на Амальфи, но при правильном расположении неприятеля и наличии хп в надстройках урон прям радует. P. S. Прям интересно, когда выйдут итальянские линкоры с ПББ, как они дамажить в борта в начале боя будут...
  15. После итальянцев француз отнесён к категории частостреляющих :) В общем согласен, но урон 30 тысяч в боях с засильем ЛК 8 немного угнетает. Я не брал ИВ, не было нужного количества очков, но, думаю, это могло бы помочь. Если вдруг кто хочет оставить корабль с капитаном в порту насовсем :) На Алжери уже взял маскировку (но там калибр 203, проблема решается сама собой).
×