Перейти к содержимому

Mirohodets

Участник
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    1969

Оценка

5 Нейтральная

О Mirohodets

  • Звание
    Старший матрос
  • Знак
  1. Mirohodets

    Император Николай I IV[0.5.16.X]

    Пассивка на "Мастера" - бесполезна? Да ладно... Я ремонтную команду чуть ли не в каждом бою по кд использую, тем более, что с "Суперинтендантом" их 5 и за бой далеко не всегда использовать получается. +5%, конечно, немного, но это - в два раза лучше, чем базовая пассивка. Вместе с November Foxtrot нормально набегает. Активка на "Первую Кровь" - вполне хороша для Николая, который, в отличие от многих линкоров, играет агрессивно, быстро сближается, имеет один из самых высоких уронов с залпа на уровне, а сигму разброса - чуть ли не лучшую в игре. К тому же на 4-5 лвл рельсоходят и подставляют борт куда чаще, чем на высоких левелах. А потратить доп ремку как раз-таки поможет "Мастер". Пассивка "Воля к победе" - тут вообще не согласен! С поправкой на уровень, Николай - один из самых живучих линкоров в игре, благодаря бронированию, низкому профилю с минимумом надстроек, а также удобству в хождении галсами и постановке пресловутого "ромба". Да, 4,5к хп - немного, но, на 4-5 лвл и урон другой. К тому же, по крайней мере у меня Николая в 80-90% случаев забирают мелкими "покусываниями": продолжительным обстрелом фугасами или бб, или неудачной пойманным затоплением/пожаром на лоу хп. Во всех этих случаях "Воля к победе" может реально спасти: и доп хп, и разбросом, и внеочередной аварийкой. Для корабля, который должен собирать на себя фокус (и снимать его с менее живучих сокомандников), эта абилка - бесценна. В итоге, все три абилки "стакаются" и дают неплохой такой прирост живучести: у меня есть игры с потенциальным уроном в 2 млн (это на 4-м левеле-то!) - и Николай оставался жив, "на крапалях", с полностью израсходованными 5-ю рем.командами и "Волей". Но когда вражеская команда сливает в тебя столько урона, то победа практически гарантирована, причем с какими угодно сокомандниками. А что Знаменский? Командир, конечно, хороший - как и все уникальные. Но нет у него такой синергии со стилем игры Николая. Быстрое вращение башен - неплохо, но не критично: с перезарядкой в 36 сек базовой абилки вполне хватает. Ускорение же "Аварийной команды", на мой взгляд, менее полезно, чем тот же "Мастер": аварийку, в отличие от рем команды, по кд не используешь - её приберегаешь либо на двойные пожары, либо на затопления. А значит и абилка мало работает.
  2. Mirohodets

    Император Николай I IV[0.5.16.X]

    Приятный ассортимент медалей) Типичный Николай)
  3. Mirohodets

    Император Николай I IV[0.5.16.X]

    Что может быть лучше одного Николая? Только два Николая! Император Николай I + Николай Кузнецов =
  4. Mirohodets

    Император Николай I IV[0.5.16.X]

    ... чему лично я очень рад. Больше линкоров, хороших и разных! Просто я считаю, что говорить о том, что кто-то подвинул Императора из топа, очень и очень рано. С изменением дальности стрельбы отдельные линкоры сократили разрыв (что хорошо), но реальных претендентов на николаевский трон я пока не вижу.
  5. Mirohodets

    Император Николай I IV[0.5.16.X]

    Свежо предание, а верится с трудом. (с) Мое мнение, как человека, регулярно играющего на Николае, такое: он привычно гнет все и вся, несмотря ни на какие "авики" или " апы "Ishizuchi". 3-4 фрага и комплект наград "Основной калибр", "Поддержка", "Дредноут" и парочка "Сокрушительных ударов" - достаточно регулярный результат при игре на нём.
  6. Mirohodets

    Император Николай I IV[0.5.16.X]

    Модернизация - само собой, но и "Профилактика" не помешает. Да и потом, какие альтернативы? "Приоритетная цель"? Ну да, можно поставить конечно, но Николай - не крейсер, борт ему беречь нужно только от вражеских линкоров, которые и так видны, а находиться под фокусом нескольких кораблей при умелом "танковании" даже полезно, поскольку оттягивает огонь с менее живучих союзников. Против эсминцев, играющих от маскировки, "Приоритетная цель" никак не помогает. В итоге, большого смысла в "Приоритетной цели" для Николая я не вижу.
  7. Mirohodets

    Император Николай I IV[0.5.16.X]

    Что за камуфляж такой интересный? Из модов? Nikck_M (19 апр 2017 - 08:00) писал: Спасибо. В Профилактике смысла особо не вижу - двигатель и рули не часто выбивают. Вот торпеды очень беспокоят. На других ЛК 4 лвла такого не было, тут же каждый авик считает долгом зафокусить. Если ли смысл от этих 15% к обнаружению торпед, которые дает Бдительность? Двигатель и рули нечасто выбивают, а вот башни - случается, причем достаточно регулярно. Поэтому "Профилактика" - не самый плохой выбор. Насчет "Бдительности": я считаю, что это один из двух самых полезных перков на 3 уровне для Николая, наряду с "Суперинтендантом". Слишком полагаться на него не стоит, но часто при выполнении маневра уклонения от торпед все решают какие-то секунды и доли секунд, а перк как раз-таки позволяет их выиграть и среагировать чуть раньше. P.S. И да, "Бдительность" дает +25% к дистанции обнаружения торпед, а не +15%.
  8. Mirohodets

    Император Николай I IV[0.5.16.X]

    Ок, спасибо, вечером гляну. Обычно я в игре часов в 9-10 по мск.
  9. Mirohodets

    Император Николай I IV[0.5.16.X]

    Давай законтачимся в игре! Если у тебя есть авик, то я на самом деле с удовольствием попрактиковался бы против хорошего игрока)) Ну а затем можно сходить попинать рандом парой Николаев.))
  10. Mirohodets

    Император Николай I IV[0.5.16.X]

    Не помню последний раз, когда ловил 4 торпеды с одного захода. Если подумать, то я даже не помню случая, когда ловил 4 торпеды с захода двух эскадрилий "ножницами"... Для меня ориентиром является следующий исход налета: 0-1 попадание - хороший результат, я переиграл авик 2 попадания - "ничейный" результат 3 попадания - плохой результат, авик переиграл меня 4+ попадания - серьезно, я не помню, когда такое последний раз было. Точно не за последние 100 боев на Николае. Значит ли это, что я "неуязвим" для авиков? Да нет конечно! Но если меня и топят с воздуха, то это значит, что 1-2 авика упарываются буквально весь бой. Так, в последнем на памяти бою, когда меня заклевали авики, на меня было совершено три парных налета с воздуха (союзные авики были очень плохи и НИ РАЗУ не перехватили торпов, при том, что я был к ним близко), после чего меня дострелил вражеский линкор. Возможно мне просто очень везет, но хочу спросить: правильно ли вы все делаете при маневре уклонения? Уходите в циркуляцию на 6-7 км, а не на 2-3? Пользуетесь "подтормаживанием" на входе в циркуляцию и "разгоном" на выходе? Перекладываете ли рули на циркуляцию в другую сторону в случае, если видите, что вражеский авиковод подстраивается под ваш текущий маневр, раз за разом отменяя заход на цель?
  11. Mirohodets

    Император Николай I IV[0.5.16.X]

    Возможно поможет, а возможно и нет. 100% гарантии тут никто не даст. Но если ты перетягиваешь на себя внимание кораблей противника (включая авик), то, очевидно, помогаешь команде. Николаю в этом аспекте нет равных - я на нем "вытанковывал" до двух миллионов потенциального урона (на 4 лвл!) - и выживал. Когда столько "пиу-пиу" вражеской команды уходит в никуда, победа практически гарантирована. А зачем именно "на"? Уходить "от" торпед зачастую более выгодно, поскольку очевидно, что скорости веера и корабля не складываются, как в случае если подворачивать "на", а вычитаются - это дает больше времени на выверенный маневр и увеличивает раствор торпедного веера. Из минусов - возможный крит "машинки", но это ерунда, поскольку ремку скорее всего так и так юзать.
  12. Mirohodets

    Император Николай I IV[0.5.16.X]

    Судить об ощущениях не могу, но вот по статам радиус циркуляции у него существенно больше, чем у Николая. Насколько скорость это выправляет - вопрос. ПТЗ у Ишидзучи вроде как самое слабое на уровне... Или я что-то путаю? А так в целом мне видится, что Николай и Ишидзучи - просто разные линкоры, что затрудняет сравнение. Ишидзучи хорош стрельбой фугасами с дальней дистанции, а также при ретираде, когда может танковать кормой и использовать расположение своих орудий. Николай - линкор наступления с оптимальной дистанцией боя в 8-11 км, когда он может и активно раздавать урон, и хорошо его вытанковывать для команды.
  13. Mirohodets

    Император Николай I IV[0.5.16.X]

    Ишидзучи не чувствителен к авианосцам? У него же вроде ПВО примерно такое же печальное, как и у Николая? Я рад, что на IV уровне появляются достойные конкуренты "русскому богатырю". Время проверит на прочность их посягательства на звание "императора песочницы".
  14. Mirohodets

    Император Николай I IV[0.5.16.X]

    Если авики охотятся на тебя - значит они не охотятся на союзников, которые могут вообще не следить за небом и не уметь уклоняться от торпед и бомб. Если фокусят тебя, то как минимум не отправят скоординированным налетом союзный авик в порт на пятой минуте или не набьют легких фрагов на "рельсоходах". Так что повышенное внимание от авианесущих - это не так уж и плохо, а уж если союзные авики вменяемые и помогают истребителями - вообще хорошо! И раскройте секрет: что это за "новая имба"?) Кайзер что ли?)
×