Перейти к содержимому

onik63

Участник
  • Публикации

    14 735
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    13257

Все публикации пользователя onik63

  1. Чтобы понять , нужно играть. Тут большая половина , спорящая со мною , не имеет все эсминцы 10 уровня в порту ( для сравнения ). А вторая , имеет по 46 -60 боев на этих кораблях. О чем можно разговаривать , когда большая часть форумных оппонентов - теоретики ? И да , есть ещё те , кто вообще на них играть не умеет и спорит. Как всем известный Джедай с закрытой статистикой :)). На форуме , вообще , много воды.
  2. Говорят , котик умён. Сам разберётся на чем играть :)).
  3. Я гоняюсь за уроном , потому что есть все шансы войти в топ 5 нашего сервера на некоторых эсминцах. Это тоже челендж. Для меня вся игра - борьба. Поэтому мне не скучно :)). Мы опять возвращаемся к лошадке в вакууме. Будет авианосец , «Грозовой» будет полезнее. Поэтому , изначально я и рассуждал о эсминцах в контексте СБ. Это уместно , потому что РБ пройдут.
  4. На восьмом уровне авианосцы не так опасны. Там , даже «Норка» неплохо отбивается. А вот битва «Монтаны» с «Мидвей» - совсем другое зрелище :)).
  5. А я наборот. Для меня СБ - это челендж. Да , плохо , когда союзники быстро мрут. Это огромный минус при игре соло. Но, зато, когда побеждаешь с хорошим результатом , ЧСВ резко повышается :)).
  6. Я исхожу из того , что «взрывотехник» на «52-ом» , перк необязательный. Его не используют там. С «Грозовым» все иначе. Там этот перк - обязательно нужен. То есть , ситуация , когда «Грозовой» лучше поджигает цель , встречается встряхну гораздо чаще. И , да , баллистика тоже влияет на шанс вызвать пожар ( на мой взгляд ). Почему так мало боев на эсминцах тогда ? Думаю, крейсеров будет гораздо меньше. Там же ещё авианосец как гильотина над головой. Многие будут брать «ЗО». И тут , на первый план выходят ГТ и торпеды «Гиринга».
  7. Эсминцы ещё круче. У нас не ограничиваются линкоры. Именно потому , что в КБ один линкор. Крейсера в относительной безопасности.
  8. В РБ все точки перекрываются РЛС. Плюс , после КБ у людей все модернизации для этого будут. Это же не 7-8 уровень - это десятки. Поэтому крайне важно , насколько эффективно эсминец может наносить урон. Я согласен , что «Шимиказе» тяжело в РБ будет. А вот остальные , определенно лучше «52- ого» в этом плане. ( «Грозовой», если будет авианосец , разумеется ). Баллистика и манёвр цели. На «Грозовом» можно встать в 10 км и уверенно наносить урон. Он лучший саппорт , я уже писал. В СБ японец определенно лучше.
  9. Что значит при полной прокачке ? Кто - то играет «52 - ого» с «взрывотехник»? Я уверен , таких людей не больше пяти :)). Нормальные дымооенератор у «Грозового». Тысяч 30 можно набить. Благодаря пожарам , разумеется. У тебя все десятые эсминцы в порту?
  10. Так на любом другом эсминце ещё проще станет. Когда на «Шимиказе» остаёшься один против линкоров это крейсеров - это , вообще, праздник. Да что там «Шимиказе». На грузовичке из дымов линкоры ковырять , тоже приятно.
  11. В РБ все не намного лучше. Тот же «Гиринг» сделает гораздо больше. Не говоря о «Пан - Янге» с РЛС. Доказано текущим сезоном КБ. Тот же семь на семь , только с координацией на высшем уровне. А вот с «Шимиказе» спорная ситуация.
  12. Нет же , ты не учитываешь «взрывотехник» и , да фугасный урон к «Грозового» тоже выше. Российский эсминец без «взрывотехник» в принципе тяжело играть. Это так , только целиться на эсминце очень тяжело. Потому что нужно маневрировать. Поэтому идеальные условия - это а борт. С «Грозовым» в этом плане проще. Фугасы и пожар не так требовательны к точности. Плюс , у эсминца России лучшая баллистика. И , «Грозовой» - очень хорош при стрельбе из дымовой завесы. Стоя в ней , проще целиться У немца ужасный дымогенератор. Проще , только реализовать торпеды ему сложнее. И ББ очень ситуативны. То есть , любой другой эсминец , который пережил всех коллег по класса. Чувствует себя куда комфортнее.
  13. Да, самая слабая. Кончились эсминцы и немцу становится грустно.
  14. Кого жгет «52-ой» ? Ты ничего не путаешь? Урон крайне понестоянный. Чтобы бронебойные заходили хотя бы по 2500 . Нужно , чтобы цель стояла бортом. Это в принципе фантастика. Любой капитан , подставивший борт , моментально отворачивает. «Грозовой» - это лучший саппорт. А не пиу - пиу. Судя по первой фразе, я понимаю в эсминцах больше :)).
  15. Даже «Гиринг» не убивает японца , если тот правильно себя ведёт. Просто не догоняют его , в силу видимых и не очень причин.
  16. Вообще - то торпеды «52 - ого» и «Грозвого» хуже вызывают затопление. И , даже несмотря на это , затопление от эсминца России , куда опаснее. Потому что следом происходит пожар на палубе вражеского корабля. Именно поэтому у «Грозового» очень долгое КД ТА. Быстрая подготовка торпед мало что решает для эсминца. Потому что , сколько бы не подготавливались 3 - 4 веера , цель за это время уже погибает ( если хорошо попали первыми двумя ). Важнее сколько торпед попало в цель и их весомый залп. Поэтому ТА немца , считаю ужасными. Там четыре торпеды с самым меленьким уроном ( урон торпед «Грозового» такой же, но там пять торпед в веере ). Японские эсминцы , вопреки распространённому мнению , не нерфили. Им просто усложнили геймплей. Теперь , чтобы эффективно попадать , нужно входить в зону РЛС. Я не смотрел твой «Шимиказе». Думаю , там меньше боев. Потому что за 30 боев, у меня было 100.000 среднего. Потом пошли быстрые бои и бои без линкоров. Многие играют 40 боев и бросают эсминец. Ради проАльфы и красивых цифр. У меня эсминцы - основной класс кораблей. Я знаю , о чем пишу. Немец - самая слабая десятка среди всех. Вернее не так , одна из сильнейших против эсминцев. И , слабейшая, против крейсера и линкора.
  17. Я хотел сказать , что даже "Шимиказе" , которого считают худшим эсминцем десятого уровня. Генерирует больше урона , нежели немецкий. А урон для эсминца - важнейший показатель. Эсминец , который не дамажит - это саппоррт и светляк. Все эсминцы про дамаг , кроме "52 -ого". Немецкий - это про то , как вражеские эсминцы гонять.
  18. Сравни хотя бы свой "Z -52". Статистику на котором ты набил в отряде и моего "Шимакаке". При этом , я играю один. Японец в разы больше наносит урона , как и Пан - Азиат или "Гиринг".
  19. Купи все десятые эсминцы и сравни. Немецкий не дамажит крейсера и линкоры. Это не эсминец , это контр - эсминец. Он совершенно бесполезен , если против него хорошие капитаны на эсминцах.
  20. onik63

    Ранговые бои. Девятый сезон

    Хороший пакостник. Все получится у тебя.
  21. onik63

    Ранговые бои. Девятый сезон

    Не хотелось бы. Хочется без кораблей из магазина поиграть.
  22. Немец самый бесполезный. РЛС перекрывает точки. А для того , чтобы не поймать торпеды , есть «бдительность» ( считай , тот же ГАП , только работающий всегда ). У «Грозового» есть ПВО. Он особенно актуален будет , если на пятом ранге засел грамотный капитан авианосца. У «Гиринга» тоже есть «ЗО» , но там в ПВО нужно упарывать командира. «Грозовой» и так все собьёт. Достаточно БОП и УОП.
  23. onik63

    Бюллетень разработки 0.7.4

    Это не я :)). Правда :)).
  24. onik63

    Ранговые бои. Девятый сезон

    Опять ЛМВ никому не нужна будет :)). Вы в прем - магазин корабли 10 - ого уровня завезти хотите ?
  25. 5.4 - 5.5 получается. В зависимости от округления. 5.6 тоже неплохо. Если попой на точку заходить. »Кагеро» и «Югумо» не участвуют в РБ.
×