Перейти к содержимому

onik63

Участник
  • Публикации

    14 735
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    13257

Все публикации пользователя onik63

  1. ГТ в помощь. Увернуться невозможно.
  2. Смотря какие эсминцы , вернее игроки. Играли бы. РЛС лишней никогда не будет. Мы в точки играем. Главное захватить их. Непосредственный огневой контакт - второстепенная задача в КБ.
  3. Так и торпеды - не панацея. Ими тоже можно промахнуться по крейсеру без ГАП. Так и эсминец , который подкрался к крейсеру для гарантированной торпедной атаки ( 8 км ) , тоже может схлопнуться , от внезапного света. Полагаю , что мы говорили о ситуации , когда эсминец один остаётся против одного крейсера. Так как именно такая ситуация , может продемонстрировать тот факт , что эсминцу тяжело утопить крейсер. Ровно настолько , насколько крейсеру без РЛС , тяжело утопить эсминец.
  4. «З - 52» как раз , имеет самые слабые шансы утопить крейсер. Там четыре торпеды , маленький урон и низкая скорость хода. Вот китайцы или «Гиринг» , совсем другое дело. Но , там перезарядка ТА слишком долгая. ГАП - прекрасная защита от торпед. Проверено клановыми боями.
  5. Эсминец может весь бой топить крейсер и так и не утопить его. Там ГАП перезаряжается не намного дольше чем ТА у эсминца. Кроме того , например , французкий крейсер на форсаже. Быстрее «Гиринга» и корейца. Догоняй и топи. И да , крейсер , практически гарантированно выдавливает эсминец с точки и побеждает по очкам. Что полностью нивелирует главное преимущество эсминца - инвиз.
  6. Я так и делаю , в основном :)).
  7. Эсминец тем и уникален , что всегда попадает в неприятные ситуации :)). Это нормально.
  8. Достаточно самих эсминцев. Подрался с одним на точке. Потерял треть очков боеспособности и тут , ещё один приходит. Но, целый :)).
  9. У эсминца контр - класс эсминец.
  10. onik63

    Авик в бою - интересного боя не жди

    ЗО на «Гиринге» сам по себе мало , что даёт. Там ещё умения учить нужно , соответствующие. Это же не «Грозовой». В ситуации , когда авианосец решил тебя слопать , ЗО без умений не поможет.
  11. Меня вообще линкоры не смущают. А хочу , чтобы их было больше.
  12. Его и фугасами сейчас сметают. Появился «инерционный взрыватель». Таранить :)).
  13. 1. При пикирование очень часто ломаются ТА. Так как заходит большая часть снарядов в эсминец. Как известно , многие жертвуют живучестью ТА , ради перезарядки этих ТА. 2. Как писал тот же Саб, хотят пофиксить чрезмерный урон при попадании одного снаряда. При пикировании , попадает гораздо больше снарядов в цель. И , опять же , как писал Саб. Эсминцу в этом случае , будет по - прежнему очень больно. 3. А ещё есть ПМК.
  14. Да , три эсминца - это быстрый бой. У нас «превосходство» семь раз из десяти. А ещё есть карты где вообще четыре точки. Чем быстрее мрет эсминец , тем быстрее капают очки у команды , где эти эсминцы ещё ходят.
  15. Что вы пристали к пикированию ? В высшей корзине боев , где у эсминцев оптимальные торпеды ( особенно глубоководные ) , пикировать невыгодно. С одного веера все равно не потопить. А второй , чаще неполным заходит , так как линкор в манёвр уходит. Проше подойти на 8 км и торпедировать из инвиза. Не потеряв при этом очков боеспособности.
  16. Чтобы ограничить эсминцы , нужно несколько вещей : - привести механику снарядов в порядок. О чем и писал Саб. - привести авианосцы в порядок. Нужно приуменьшить их влияние на ход боя. Без этих двух составляющих , три эсминца с каждой стороны - шаг необдуманный. Будет больше быстрых побед и поражений. Так как живучесть ЭМ , напрямую зависит от того , сколько точек захвачено или отдано вашей командой.
  17. onik63

    Ищу клан 55% +

    Слон одобряет такой подход :)). Обожаю таких капитанов линкоров :)). Удачи в поиске :)).
  18. onik63

    Авик в бою - интересного боя не жди

    Про «Лекс» в РБ стоит добавить. Тоже яркий индикатор всего описанного.
  19. onik63

    Авик в бою - интересного боя не жди

    Нет , авианосец - это как «Хабаровск» в прошлом. Да , он звено , но совершенно другой цепи. Авианосец - абсолютно самодостаточный класс и живёт в игре , он по своим законам. Мне , что бы комфортно играть , нужно утопить до пяти конкурентов ( эсминцев сейчас много ). Часто , или практически всегда , я делаю это в ущерб своему виртуальному здоровью ( очки боеспособности ). А этому «крокодилу» , мало того , что достаточно устранить одного конкурента. Так он ещё и любую цель слопать может. Просто , потому что может ...
  20. onik63

    Авик в бою - интересного боя не жди

    Он не только зависим от скилла. Этот класс ещё и слишком сильно влияет на исход боя. Авианосец в состоянии утопить профильного капитана эсминца без потерь. А теперь представь , что эсминцев всего три или один? Нельзя ограничивать эсминцы , пока авианосцы в игре , представлены в таком виде.
  21. onik63

    Авик в бою - интересного боя не жди

    Что за ерунда ? Какие 3 или 4 авианосца в одном бою? Народ просто разбежится и не будет в это играть. Крейсера и эсминцы будут постоянно в радиусе видимости. Не нужно будет РЛС , как и маскировка. Печаль авианосцев в том , что там слишком велика разница в умении играть и влияние их слишком велико. Авианосцы имеют неограниченные возможности. Нельзя такой класс в неорганизованный режим пускать.. Другие корабли этому менее подвержены и не имеют таких глобальных возможностей влияния на исход боя. Как тут уже писали , плохой капитан эсминца , вполне может потопить профильного , случайной торпедой. По крейсерам , такая же аналогия. Ведь есть цитадель или пожары. Не хочу я проигрывать лишь из - за того , что в моей команде неумеха на авианосце, а в другой мастер своего дела. Неправильно это. Точка. Устройте , я не знаю , раз в месяц неделю без авианосцев в случайных боях. Посмотрим на отзывы игроков. Есть КБ , там нет этих энергетических вампиров и все довольны.
  22. onik63

    Авик в бою - интересного боя не жди

    Носом в ошибку тыкнули , так сразу агриться :)). Понятно все. Ты изначально не ту жертву выбрал. Осторожней будь. А то , не дай бог и в жизни также ошибешься. Разница лишь в том , что в реальности последствия хуже будут.
  23. onik63

    Авик в бою - интересного боя не жди

    Цитирую : "не можете , не играйте". Я тебе ответил , что лучше тебя могу. Сам ведь забыл , что написал. А меня виноватым сделать пытаешься. Не тыкайте людей в скилл , иначе обратно прилетает :)). Вот.
  24. onik63

    Авик в бою - интересного боя не жди

    Оставляй. Чтобы добиться перезарядки ТА как у "Флетчера" или близкой к тому. Придется жертвовать ПВО. Иначе там никак. "Флетчер" - это лучший фармер среди обычных кораблей. Он десяточкам хорошо накидывает.
  25. onik63

    Авик в бою - интересного боя не жди

    Да , у "Гиринга" и ПВО хуже и маневренность. Плюс , "Гиринг" больше. В него проще теме же бобрами попасть. Плюс "Гиринга" в дополнительном стволе и хорошие торпеды там. ПВО не про него. Да и "заградку" возить , означает быть самой медленной десяткой среди эсминцев. Даже кореец быстрее на пол узла.
×