-
Публикации
14 735 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
13257
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя onik63
-
Нельзя без них. Толковый эсминцевод развалит сетае без эсминца. Качните корейца , если ГАП не работает , он топит крейсер веером. Да , пару раз проигрывали сетапу без эсминца. Но , там ребята на крейсерах сливали. Захват базы даёт преимущество. Команда без эсминца играет в агрессию и идёт плотным ордером. То есть , такая команда ограничена в маневре. Да и один удачный залп «толстяка» может помножить на ноль крейсер.
-
Да , эсминцеводы поставлены в жесткие рамки в КБ. И посадить новичка на этот класс , означает - потерять корабль вначале боя.
-
Весь сезон отыграл на эсминцах. Был и в том 10 и в топ 30 :)). Без эсминцев играли лишь потому , что не было профильного эсминцевода в клане. Либо он был в офф-лайн. Других причин не вижу. Так как разговаривал с ребятами , которые играли без эсминцев. Нужно сделать особенные модернизации расходуемыми и выпилить «радиопеленгацию» из КБ. Что касается авианосцев , то они и в РБ никому не нужны.
-
Посыл для вождей :)). Тебе же желаю , купить ещё одни вилы и поставить их не в сарай , а на кухне :)). Лаборатория по клонированию троллей , стала плохо работать. Видимо , там тоже кризис кадров и часть из них , ушла на вольные хлеба. Вернутся ли ? Никто не знает. Волна возмущения , постепенно сошла на нет и красные мундиры снова в шоколаде, а некоторые, даже на коне :)). Форумное общество сдерживает пламя революции в себе. Неприемлимо так. Вождей нужно держать в тонусе :)). Фабрика троллей нуждается в реанимации ...
-
Мне качать нечего. Дайте новую ветку эсминцев :)). А то раздали сигналов и я за двести боев ветку корейских прошёл :((.
-
Ветка новых эсминцев , чтобы не было много мелких пакостников. Придумали задачу для крейсеров. Разумно , только не в нашей игре :)). Верните уже линкору статус священной коровы. Крейсера - это не лидеры. Кашу с ними не сваришь.
-
Клановые бои. Итоги первого сезона. Отзывы. Опросы
onik63 ответил в тему KOT_ACTPOHOM_B_MOPE в Клановый
ЛМВ в КБ? -
Мне все равно какого цвета тапки , главное чтобы в них тепло было. За историчностью в игре бесполезно стремиться.
-
Сам ты треугольник :)). Нельзя так называть самый лучший класс в игре :)). »Z - 23» и кореец. «Бэнсон» бесполезен в силу ГАП у линкора.
-
Меня скоро на холодец пустят :)). Лишнее ляпнул , забудь :)).
-
Что там насчёт здания кланового , которое позволяет в отряде из двух человек в РБ играть :)) ?
-
В том то и дело , что не бортом , а носом.
-
У меня оба стоят в порту. «Гиринг» и «Шимиказе» затмит , сам знаешь , после чего :)).
-
Ускорение нужно , чтобы зевак в дымовой завесе ловить. Когда цель стоит , дополнительные пять узлов не помешают. Эсминец увернётся , крейсер , нет. Многие играют в поджим. Поэтому играл с ускорением на «Гиринге». С выходом новой ветки , эсминец США осел в порту.
-
Вообще все равно. Берёшь «бдительность» и модернизацию на рули. Добавляешь сюда «пеленгацию» и дело в шляпе. Вообще без задней мысли играешь. Плотность веера такова , что с 700 метров увернуться невозможно. Если ты идёшь бортом к торпедам. Я так «Де Мойн» топил. Три узла к скорости тут не решают ничего. А вот разница в 700 метров , решает.
-
Нет , не равны. Эсминец США наглухо проигрывает в нанесении урона. 700 метров и 1400 метров , слишком большая разница. Да , ГАП есть , но он не вечно работает. А ещё , у корейца повышенный шанс затопления. Это критично , когда попадаешь лишь одной торпедой. Как бонус. Капитан корейского эсминца , может высвободить два очка умений. Так как в «ускорении торпед» он не нуждается. То есть , можно взять «отчаянный» .
-
Убрать эту мерзость из РБ. В СБ пусть играют , но в отряде из двух человек.
-
Три торпеды ты поймал. Я ждал , пока кончится ГАП или , наши утопят боевое охранение - крейсер. Второго , не случилось. Кстати , играли мы вчера за вторую команду и второй состав :)).
-
Слоняющийся Слон тоже решил высказаться. Не признаю , а некоторые , презираю классы кораблей. Поэтому затрону в своём кратком изложении, лишь эсминцы. Начну снизу и по порядку. Первый - самый ненужный. 1. «З - 52» абсолютный аутсайдер. Хуже него был бы только «Ташкент». Если бы этот эсминец переместили на десятый уровень. Отвратительные торпеды ( как по дальности хода , так и по урону ) превращают этот эсминец в типичного светлячка. А ужасный дымогенератор , исключает сподвижки к саппорту. ГАП не позволяет доминировать над эсминцами. Во - первых : эсминцев просто мало. Во - вторых : в дымовой завесе никто из них не стоит. Кроме того , дистанция на которую распространяется действие ГАП , меньше дистанции на которой начинают замечать наш корабль. А если быть точным , ГАП работает на 5.85 км. Это дистанция с которой мы обнаруживаем «Гиринг» и японский эсминец. В общем , на открытой воде ГАП не нужен. Ситуативные бронебойные снаряды. Да , по заявке там приличный урон. Но, де - факто картина иная. Рикошеты и непробитие - наши лучшие друзья. Кроме того , дуэль в КБ достаточное кроткосрочное событие и , в этом случае , по вражескому эсминцу лучше стрелять фугасам. А : есть шанс его обездвижить , поломав рули или силовую установку. Б : есть вероятность вызвать пожар. Сам пожар не страшен , страшно то, что маскировка ухудшается , когда кораблик горит. Что даёт союзникам право на дополнительный выстрел. Сарайность и огромные габаритные размеры. Маневренность эсминца , сравни маневренности «Гиринга». Но , у последнего отличный ДПМ , хорошие торпеды и лучший дымогенератор. 2. На втором месте с конца , мой любимец или гроза авианосцев. Корабль , благодаря которому я забросил «Гиринг» в случайных боях. Встречайте , «Грозовой». Как я уже писал , эсминец шикарен , но только не в КБ. Всему виной встроенный дамагоприемник. Чувствуешь себя капитаном крейсера , когда попадаешь под фокус на этом корабле. Боеспособность улетает подобно листьям с деревьев во время урагана. Но это ещё не все. Эсминец настолько быстрый , что не успевает скрыться в дымовой завесе моментально. В купе с проблемой , которую я описал выше - это очень и очень критично. Да , торпеды идут на 10 км. «Москва» при помощи РЛС попадает по нам на этом дистанции , достаточно стабильно. И , снова упирается все во встроенный даманоприемник. В общем , «Грозовой» не живёт в КБ и поэтому , занимает предпоследнюю строчку в моем «хит - параде». Улучшило бы ситуацию , возможность поставить «ремонтную команду» вместо «ЗО». 3. Истинный полуниндзя и полусамурай из страны восходящего солнца. Прочно закрепился на текущей позиции. В общем , «Шимиказе». Сразу скажу , что это единственный эсминец десятого уровня , которого у меня не в порту. Причина ? Нет универсальности и , как следствие, полное отсутствие желания воевать с коллегами по классу. Этот эсминец не боятся. На него идут напролом , напористо и бескомпромиссно. Это здорово мешает играть. Особенно в условиях , когда появился эльфизм.А именно - «радиопеленгация». Из плюсов данного корабля могу отметить лишь огромное количество торпед. Если крейсера противника играют в поджим. Вызывайте японский эсминец. Желание тереть корму об остров пропадает моментально :)). Дайте этому кораблю глубоководные торпеды , наконец. Иначе он будет ржаветь в порту. Или , так и не появится там. 4. В армии таких называют Дед. Корабль , который наводит ужас на любой эсминец и линкор в бою. Самый быстрый хищник в нашем «зоопарке». Зайца в поле загоняет. Корабль , которого «ноги» кормят , или просто - «Хабаровск». Основное применение этого корабля в текущем сезоне , быстро взять дальнюю точку и создать преимущество по очкам. Тем самым заставит соперника шевелиться , а лучше рашить. По этой же причине , абсолютно бесполезен на маленькой карте. Например , «море надежды». В первые дни КБ я играл именно на этом лидере. Нерф пожаров ( крейсера теперь не горят ) , фактически исключил этот корабль из текущего сезона. Слишком много крейсеров в составах. В ответ прилетает больше , чем восстанавливает «ремонтная команда». Про убитую маневренность писать не буду , сами все знаете :)). 5. «Гиринг». Абсолютный универсал. Нет такой задачи , которую не смог бы выполнить этот эсминец в КБ. Характеристики этого корабля настолько сбалансированы, что , иногда кажется , что в «Леста» его случайно придумали :)). А человек , который отвечал за его ТТХ давно покинул ряды «корюшки» и ушёл в «ДОТу» :)). В общем , минусов у этого эсминца нет. Отличная скорострельность , хорошие торпеды , прекрасная маскировка и дымогенератор. Можно бесконечно писать об этом эсминце. Но, это не сделает его лучшим :)). 6. Лучший эсминец КБ. Новичок проекта. Наглый и смелый Хью Янг :)). Купив этот эсминец , я сразу понял , что это имба. И , моё развитое чувство эсминцевода , меня не обмануло. Во - первых : это клон «Гиринга». В прямом смысле этого слова. У нас аналогичная скорострельность и маскировка ( разница 100 метров ). Компоновка башен ГК и ТА , также аналогичная. Во - вторых : мы улучшенный клон эсминца США. Нам немного опустили корпус под воду. То есть по нам сложнее попасть. И урон мы принимаем не так категорично. В - третьих : мы быстрее «Гиринга» и можем ставить дымовую завесу по КД. Это здорово помогает , когда нужно взять базу , а рядом вражеский эсминец. И главное... У нас шикарные торпеды. У японских эсминцев должны быть такие. Но , достались они нам и , мы нагло этим пользуемся. Вся соль в маскировке этих торпед. Их видно с 700 метров. Крейсер уходит в порт моментально , если не работает ГАП. А линкор , просто боится идти вперёд , зная , что на его направлении катается этот маленький монстр. Да , эти торпеды не наносят урона эсминцам. Но , я выше уже писал, что дуэли в этом сезоне - скоротечное явление. Заключение : исключите авианосцы из РБ.
-
ТОП самых фановых десяток от Джедая
onik63 ответил в тему anonym_wGUncARhjdBb в Обсуждение Мира Кораблей
Пацаны без связи добрались до первой лиги в «Тайфуне» :)). -
Наголо тебя побрить за такое :)).
-
«Океан» вполне неплох. Ещё бы дельфинов плескающихся завезли. Африканский порт хотеть. Чтобы рядом с эсминцем , стадо Слонов ходило.
-
И без него. Только не в КБ.
-
Но, самый лучший - это «Грозовой» :)).
-
1. Дымогенератор. 5 штук. Дымовая завеса ставится почти по КД. 6 секунд не хватает. 2. Торпеды , которые видно с 700 метров ( торпеды «Гиринга» с 1.4 км ). 3. Ниже силуэт у корейца. В него сложнее попасть ( меньше торчит из воды корпус ). 4. Кореец быстрее на 0.5 км. Под форсажем почти на 1км. 5. У корейца маскировка на 100 метров лучше. Критично в схватке с немцем.
