-
Публикации
14 735 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
13257
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя onik63
-
Мозг , вообще интересная штука. Кто - то лучше в шахматы играет , кто - то в корабли. Это совершенно нормально. Корабли и шахматы , в принципе , похожи. И тут и в той игре , нужно уметь анализировать и стратегически рассуждать. Даже , чтобы сделать результативный залп по кораблю , нужно примерно понимать , где он может оказаться через несколько секунд. Я бы даже сравнил корабли с фигурами на шахматной доске. Только в нашей игре , эти "фигуры" менее ограничены в тактическом плане. Теоретически , даже авианосец может сделать манёвр ( ход ) , который , в основном , эсминец делает. Захватить базу , например. И да. У нас есть замечательный индикатор мозговой деятельности. Сезон рангов называется. Хорошие игроки быстрее берут первый. И делают они это не потому , что лучше играют. А потому , что лучше соображают.
-
"Гиринг" не трогайте. Кораблик в балансе :)). Его наоборот надо улучшать. "Старичок" совсем не нужен , после выхода новых эсминцев. Я пока до девятого добрался , но, уже показатели выше чем на "Гиринге". Подозреваю , что десятый - ещё более злой.
-
Со статистикой , отвечающей определенным требованиям ? Нет , не может. Человек играющий ради удовольствия не сможет держать средний дамаг на эсминцах ( десятого уровня ) в районе 70.000. Здесь голова должна быть на плечах.
-
Тут не все понимают , что через год будет в проекте или с проектом ... А "Сталинград" лишь через два года обещали , вроде :)). Морковка для ослика , пока это. А не корабль :)).
-
Статистика - это аналог паспорта в нашей игре. Я вот тоже не воспринимаю в серьез ребят , которые набили цифры в песочнице или в подвале проекта. Они , хуже тех кто закрыл статистику :)). Кстати, хороший мод появился в одноименном раздела форума. Я его скачал и теперь вижу "паспортные данные" собеседника , здесь , на форуме :)).
-
Конец сезона. Сейчас этих "подснежников" ещё больше появится. Хорошие игроки взяли флаги и , естественно переходят помогать более слабым организованным движениям. Лавочку прикроют в следующем сезоне. Этот стартовый и часть регионов не участвует в нем. Плюс , прайм не совсем удобный. Как итог , не стали ограничивать свободную миграцию игроков между кланами ...
-
Это нерф ЭМ :)). Я требую отмену патча :)).
-
Твою же дивизию. Гудка нам катастрофически не хватало. Теперь капитан линкора будет гудеть на пикирующий эсминец :)). А гудок будет давать штраф к маскировки корабля :))?
-
Ходят слухи , что линкоры специально идут к линии. Делают они это для того , чтобы гарантировано исключить торпеды с одной из сторон. Я же думаю , что им просто страшно :)).
-
Пмк Прем Линкора "РОМА" Да и вообще о ПМК как таковом.
onik63 ответил в тему anonym_VfxDhTh3T3mY в Обсуждение Мира Кораблей
Одна торпеда в нос и линкор убегает. С появлением новых торпед , надобность стрельбы из дымовой завесы пропала. Другие эсминцы не нужны. "Гиринг" , вообще на заслуженный отдых можно отправлять. -
Тогда строго за эсминцем. Авось засветит "суп" или же , утопит японца.
-
Не спорю. Главное , пережить ЭМ соперников и , чтобы не было авианосца. В целом , эти торпеды просто провоцируют линкоры на игру в ордере.
-
Да. Гарантированная дистанция поражения для торпед "Гиринга" , примерно 7-8 км. Там торпеды с 1.4 км видно и идут они 71 узел. Здесь эту дистанцию можно в два раза увеличивать. Маскировка 0.7 км и скорость хода 73 узла.
-
Нет. У "Шимы" самые заметные торпеды сейчас. А тут , глубоководные. С такими ТТХ и на 20 км кину так , что три зайдёт. Если взять умение на ускарение , будет 73 узла. Это просто бомба.
-
30 с таким КД - перебор.
-
Какая Ширина веера если три ТА? Это же 15 торпед , которые лишь с 700 метрах засвечиваются. Сейчас играю Пан - Азию. Линкоры убегают с фланга , если засветился. А там , 15 торпед :)).
-
Я за. Если в ближнем бою мы слабы. Значит, мы должны доминировать в бою на расстоянии :)). Сейчас линкоры боятся идти к точке , теперь будут бояться идти к линии. Ведь , находясь рядом с союзниками , проще обнаружить торпеды :)).
-
Упёртый попался. В основном такие на лидерах сидят. Прёт как паровоз и не остановишь , пока не утопишь :)).
-
У эсминца два союзника : руки и мозг. Не стал бы надееться на людей в своей команде. А "Гирингу" нужно было выкинуть торпеды ( предварительно обнаружив тебя ) и уйти в дымовую завесу. Встав к нему кормой , ты исключил из боя торпедные аппараты...
-
Не нужно меня переубеждать. Я прекрасно понимаю , что такое японские эсминцы. Самое страшное - это встретить на точке собственный аналог. "Гиринг" , если сам на "Гиринге" или "Грозовой" , если сам на "Грозовом". Дальше по приоритету - немец. Японские же , не рассматриваются как серьёзная угроза. Видео говорит лишь о том , что хороший капитан японца ( при должном везении ) , может противостоять эсминцам других наций. В споре с равным по скилу , преимущество не на стороне эсминца из страны восходящего солнца. И да , Японская ветка - единственная нетронутая у меня. Есть все десятые эсминцы и даже эсминец Пан - Азии десятого уровня , прижился в моем порту :)). Японцы отталкивают тем , что не являются универсалами или около того ...
-
Вообще против сравнения игры и реальности. Максимум - это точность моделей виртуальных кораблей , относительно их реальных прототипов. Все , дальше у нас происходит игра. Есть "радиопеленгация". Она в реальности имеет место быть. Но , в игре этот перк ломает многое.
-
Что "Югумо", что "Кагеро" - корм. В боях за точку маскировка не имеет никакого значения. На встречном курсе эти 200 - 300 преодолеваются очень быстро. Дальше , японскому нужно развернуться и прицелиться. А это время. Время , которое в битве эсминцев критично. По той причине , что перезарядка орудий очень быстрая у этого класса. Немец ( грамотный ) лопнет на точке любого. Безопасно , из дымовой завесы , активировав ГАП. Немецкий вообще большую опасность для эсминцев представляет , нежели для линкоров...
-
У линкора вообще не должно быть форсажа и ГАП. У эсминца не должно быть РЛС. А у крейсера дымовой завесы. Все эти "мутации" ради прибыли очень утомляют...
-
С "Айовой" ясно все. Там компановка башен такова , что скорость хода нужна для того , чтобы успеть полный залп произвести. А "Миссури" - имба. Не кричу о нерфе , лишь потому , что этот кораблик многие за реальные деньги покупают. Один из самых неприятных линкоров для эсминцевода.
-
Опасные линкоры. Там ПТЗ надо делать в районе 10 процентов. Ведь на форсаже самое то , от торпед маневрировать :)).
