Перейти к содержимому

Cpt_Pollution

Участник
  • Публикации

    12 235
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    31206
  • Клан

    [SU-35]

Все публикации пользователя Cpt_Pollution

  1. Cpt_Pollution

    Подводные лодки

    Мы бы хотели самонаведение
  2. Cpt_Pollution

    Крейсеры Пан Америки

    А кстати. Кому-то в рандоме вообще удавалось настрелять инструкцию на 6/7/8 лвл?
  3. Да нет у него торпед. Харумамбуру, который в твоей команде играет в Шиму и думает, что у него есть торпеды (один широченный веер с КД 2,5 минуты - три раза "ха") - тягостное зрелище и верный проигрыш. Пусть лучше из дыма стреляет, я ему на Кремле посвечу. Торпеды Дэринга - вспомогательное оружие - отогнать кого, может засадить пару за бой, потрубно пуская по возможным траекториям цели. Хотя раз помню, было - Ленин толково поджался и держал весь фланг, было не обойти. Вышел из-за его же острова и шотнул очередью из 10 торпед четко в нос с дистанции 1 км. Залп пережил, а потом он умер, я в дым и засвет пропал) Но такое редко бывает, потому и запомнилось.
  4. Не смешно. Единственное, что Харугумо может - это стрелять из дыма по тяжам, толковый Дэринг сожрёт его не вспотев.
  5. Только туда на нем и нужно идти. Это не Хабаровск, стрелять по линкорам с 12+ км - зря занимать слот. Хорошо, если есть впереди горки - поджаться под них, ограничив прострела по себе и ловить эсминец. Постреляли, сгрызли половину, упали в дым, торпедами отогнали прикрытие. Если красный эсм сдуру стал в дым и перекрыл обзор своим - вообще лёгкий фраг, приходим и топим под ГАПом. Ну и дальше катаемся и ищем эсминцы. Пока не нашли - можно попускать торпеды и пострелять из дыма по линкору. Благо он стреляет и светится. Это в теории. Можно и обделаться, на немчике с заряженным ГАПом, например. Или толковым Югумо, который не засветившись подсветит для какого-нибудь Тандера или Венеции, котор отрывающих хлеборезку одним залпом. Кораблей с РЛС сейчас немного, размывание по куче новых веток и классов делает свое дело.
  6. С низкой скорострельностью. Про Дэринг этого не скажешь. И кстати - с 7-8 км все летит куда надо по ЛК и КР. Можно пол-Ямато за один дым спилить, а этих дымов шесть. А с эсминцами мы на меньших дистанциях стреляется и, да - тут бывают проблемы с пробитием фугасами по некоторым визави. Но этих некоторых - новые наци, Гиринг и Хабаровск.
  7. Ну, фугасам-то все равно на угол. А Дэринг корабль скилозависимый (моих лапок недостаточно для него), но очень сильный. Артиллерия на коротких дистанциях (почти) на уровне профильных артиллеристов, при этом ГАП, хилка и триллиард дымов с кратчайшим откатом.
  8. Cpt_Pollution

    Игра

    Раньше темы про другое. "Режим угнетения", "Новая ветка не нагибает", "Когда наконец введут подводные лодки -STOP-WAIT-OH-SHEE--". Теплое, ламповое нытье. А этапы большого пути, которые привели к текущей неразберихе и массовому падению уровня игроков (которые имхо просто перестали понимать задачи классов) следующие. Опять же, имхо: 1) Германские эсминцы. Первый звоночек. Впервые характеристики основного оружия взяты с потолка для баланса. 2) Британские крейсера. Впервые механика придумана и введена специально под ветку. 3) Изменение механики урона по частям без ХП. Удар по одной из основных функций одного из классов - линкоры не танкуют без принятия урона. 4) 8.0.0, наши любимые авианосцы. Обозначен курс на усреднение скилла - "игрок сбросится один раз не смотря ни на что". 5) Ураган веток, не выполняющих задачи класса (германские "эсминцы"-артиллеристы) либо оборудованных откровенно фантастическими и нелогичными механиками (голландцы с авиаударом, никогда не воспринимал Нидерланды как великую авиадкржаву, а оно вона как). 6) ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ. Класс, имеющий просто чудовищную зависимость от скилла. Хлеб не может ничего, проф может все. С учетом озвученной задачи п.4) и полной фантастичность механик даже на фоне всего предыдущего - отчетливый провал геймдизайна. - Вы/Мы находитесь здесь. - 7) ??? 8) PROFIT????? Поныл. Извините.
  9. Минотавр не сказал бы, что прям картон против калибра эсминцев. Пояс 120 мм против 180 у Сталика. Смоленск с 70 мм цитаделится вполне бодро, проверял) ББшки Дэринга хорошо грызут небронированные части, именно за счёт малого калибра и невысокой скорости. Все взводится и не сквозит.
  10. А что у нас картон на 10, кстати? Поделитесь, по каким крейсерам стреляли
  11. О чем? О том, что отклик на клик в порту проходит с задержкой от 1 до 5 секунд в среднем? Так это не проблема, это всегда.
  12. Cpt_Pollution

    Подводные лодки

    Прицелиться не сложно, да. Сложно попасть в шарик, который неизвестно где относительно точки, по которой предложено целиться.
  13. Для верификации высказанных мнений вчера скатал три боя в рандоме. Результат неоднозначный, не все так хорошо, как говорил я, но и не все так плохо, как говорили вы.)) Все бои - с девятками, две победы, одно поражение. Первый бой был довольно упорным, сдерживали перед точкой превосходящего противника)) Точку отбили, умер незадолго до победного конца. Стрелял исключительно по восьмеркам-девяткам. Урония 50к (мало), потенциалки более миллиона (нормально для картона на уровень-два ниже противника). Второй бой - наша команда безальтернативно упала, болтался за горками на передовой против Айовы, Аляски, Бисмарка и Эдинбурга, а два наших девятых линкора вальяжно тусили километрах в десяти сзади. Урона чуть меньше (45к), потенциалки чуть больше (ок. 1,4 кк). В третьем бою так же безальтернативно упала красная команда. Урона и потенциалки меньше всего - ок. 40к и 0.5кк соотв. ЧСХ - в первом и втором бою напротив меня была одна и та же бесклановая Айова, которая оба раза оказалась в топе своей команды. Во втором и третьем - один и тот же клановый Союз был сначала за нас (именно тот, в 10 км за моей узкой крейсерской спиной), а потом - против (сверкал пятками далеко впереди, за пределами дальности стрельбы). Хотя это в тему "Сливы, сливы...", к вопросу "режим угнетения, 20 сливов подряд, кококо". В общем по Суррею вывод - на дне сетапа трудно, не тащица, остаётся превозмогать. Но все равно он классный)))
  14. А как она меня увидит? Яж за своим эсминцем пойду, который ее засветит. А потом уже вне прострела буду. Ну это все так, теория. Практически - корабль не показался мне плохим. У него анемичные недамажные пушки, но он прочный, живучий и малозаметный. От сильных сторон и надо играть, а не косплеить Ригу или Щорса.
  15. Имхо он от живучести и малозаметности играется (хотя сыграл на нем немного и только в РБ). Можно влезать туда, откуда любой другой крейсер унесут вперёд пятками, и выходить живым. С эсминцем к точке сходить, например, и обидеть там его коллегу. Или линкор поподжигать, стоя острым ромбом и слушая звук рикошетов А АУ это так, чтобы не скучать, когда пару раз поджёг и свалил от него за камень. Хотя в последнее время он вроде по больше выгребать урона. Раньше вообще тяжёлые голландцы были трудноубиваемы, а недавно выдал ваншот фулового Гарлема на линкоре. Правда с ровный борт, с 10 км и линкор был Сикисима))
  16. Повторюсь - Суррей мне понравился. Да, он сложный и ситуативный, но у него есть достоинства. Во первых - он великолепная зажигалка, как бы не лучшая, чем Миоко. Достаточно точные пушки, баллистика, позволяющая как попадать по движущимся целям, так и и перекидывать горки. Неплохой инвиз. Среди гов.ен он может от укрытий и отсветов троллить даже девятки. От наката к нему в окоп может пугать торпедами, амеру при накате линкора остаётся только уход в порт. Недостатки? Да, они велики. Толстый и высокий пояс не даёт танковать сквозняками, а бумажные оконечки - ромбом и носом. Низкая скорость и довольно умеренная дальность стрельбы не позволяет эффективно отманеврировать огонь на открытой воде. Отсюда ситуативность. Есть куча кучек поблизости - вы (потенциально) фееричны. Нет - кавалергарда век недолог, живём до момента, когда на нас обратят внимание. Ну и он своеобразно красивый. Такой минималистичный конструктивизм-брутализм. Так вижу. upd Посмотрел себя на прошивке. Смешно, но сабж у меня на первом месте по ПП среди КР7. И где-то в топ-пять по остальным показателям среди признанных имб типа Миоко, Фиджи, Хелена, Флинт. Повезло конечно, потому что боёв очень мало на самом деле.
  17. Да ладно, защищены сильнее. Примерно треть (ну, по ощущению) эсминцев вообще не переживает первый же засвет. Я обычно на линкорах сейчас играю и улетевший при первом засвете эсминец вижу если не в каждом бою, то через один - точно. Ушедший ваншотом крейсер встречается куда реже, а линкор - так почти никогда. Хотя справедливости ради - эсминцы (по крайней мере торпедники) и на одной заклёпке могут многое, шотные крейсера обычно должны либо выключаться из боя полностью или обречены уйти очень быстро.
  18. Торпедой можно и без. А крейсер торпедой без детона вряд-ли шотнется
  19. Ну, это особенность игровых механик. Вообще пояс у него вполне основательный, на уровне "Балтимора". Если поймать снаряд именно поясом и под углом - рикошетит все что угодно. Другое дело, что залет в оконечку и затем в траверз - даже более вероятен. Не предполагалось, это чистая фантазия.
  20. Я огорчен. "Мендес Нуньес" должен быть премом на 5 уровне, с ПВО, карающим песочные авики.
  21. Вопрос разработке: Только у некоторых ПЛ отображается дым от дизелей при ходе в надводном положении. Забыли сделать или что-то имелось в виду?
  22. Неверные акценты. В бой бритиши пытались лезть всегда - во первых форс бандитский традиции "владычицы морей", во вторых - для этого и существовала концепция не самых сильных индивидуально, но недорогих и многочисленных кораблей. Тонус был, да - они опасались, что "Тирпиц" проскочит к конвою незамеченным. Но в бой бы они с ним полезли с огромным удовольствием. Кстати, во время "Новогоднего боя" легкий крейсер "Шеффилд" (тип "таун") хорошо накидал"Хипперу", "выбив цитадель" с разрушением котельного отделения и многочасовым пожаром, так что тот унес ноги не без труда.
  23. Ну а тут - бумажные оконечки. Уж не знаю, зачем. Так то пояса у бритишей вполне основательные
  24. Думаю то, что при выходе каждой новой ветки игроки спрашивали: "А какая будет фишка ветки?" "А что будет уникального?". В общем - "Кошка скребет на свой хребет", как говорил Владимир Иванович Даль. Вот вам и фишка, вот вам и особенность.
  25. Cpt_Pollution

    Подводные лодки

    Не знаю, в каких книжках ее так описывают. Суть стаи в том, чтобы нейтрализовать преимущество конвоя перед одиночными перевозками в "точечности". Океан большой. Лодка в нем - точка. И судно - точка. И конвой - точка. Вероятность того, что десять точек-лодок надут одну точку-конвой - гораздо ниже, чем вероятность найти десятью точкам-лодкам сто точек-одиночных судов. Стая была призвана повысить КПД лодок, чтобы нацденный конвой атаковала не одна, а по возможности все. Лодки расходились так, чтобы перекрыть максимально возможное количество маршрутов. Когда и если одна из них обнаруживала конвой, то она вместо атаки следила за ним и регулярно передавала его координаты. На маршрут движения сходились остальные лодки завесы и начинали атаки. Вполне индивидуально, без какой либо координации. Вот и все.
×