-
Публикации
12 235 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
31206 -
Клан
[SU-35]
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Cpt_Pollution
-
Мы бы хотели самонаведение
-
А кстати. Кому-то в рандоме вообще удавалось настрелять инструкцию на 6/7/8 лвл?
-
Да нет у него торпед. Харумамбуру, который в твоей команде играет в Шиму и думает, что у него есть торпеды (один широченный веер с КД 2,5 минуты - три раза "ха") - тягостное зрелище и верный проигрыш. Пусть лучше из дыма стреляет, я ему на Кремле посвечу. Торпеды Дэринга - вспомогательное оружие - отогнать кого, может засадить пару за бой, потрубно пуская по возможным траекториям цели. Хотя раз помню, было - Ленин толково поджался и держал весь фланг, было не обойти. Вышел из-за его же острова и шотнул очередью из 10 торпед четко в нос с дистанции 1 км. Залп пережил, а потом он умер, я в дым и засвет пропал) Но такое редко бывает, потому и запомнилось.
-
Не смешно. Единственное, что Харугумо может - это стрелять из дыма по тяжам, толковый Дэринг сожрёт его не вспотев.
-
Только туда на нем и нужно идти. Это не Хабаровск, стрелять по линкорам с 12+ км - зря занимать слот. Хорошо, если есть впереди горки - поджаться под них, ограничив прострела по себе и ловить эсминец. Постреляли, сгрызли половину, упали в дым, торпедами отогнали прикрытие. Если красный эсм сдуру стал в дым и перекрыл обзор своим - вообще лёгкий фраг, приходим и топим под ГАПом. Ну и дальше катаемся и ищем эсминцы. Пока не нашли - можно попускать торпеды и пострелять из дыма по линкору. Благо он стреляет и светится. Это в теории. Можно и обделаться, на немчике с заряженным ГАПом, например. Или толковым Югумо, который не засветившись подсветит для какого-нибудь Тандера или Венеции, котор отрывающих хлеборезку одним залпом. Кораблей с РЛС сейчас немного, размывание по куче новых веток и классов делает свое дело.
-
С низкой скорострельностью. Про Дэринг этого не скажешь. И кстати - с 7-8 км все летит куда надо по ЛК и КР. Можно пол-Ямато за один дым спилить, а этих дымов шесть. А с эсминцами мы на меньших дистанциях стреляется и, да - тут бывают проблемы с пробитием фугасами по некоторым визави. Но этих некоторых - новые наци, Гиринг и Хабаровск.
-
Ну, фугасам-то все равно на угол. А Дэринг корабль скилозависимый (моих лапок недостаточно для него), но очень сильный. Артиллерия на коротких дистанциях (почти) на уровне профильных артиллеристов, при этом ГАП, хилка и триллиард дымов с кратчайшим откатом.
-
Раньше темы про другое. "Режим угнетения", "Новая ветка не нагибает", "Когда наконец введут подводные лодки -STOP-WAIT-OH-SHEE--". Теплое, ламповое нытье. А этапы большого пути, которые привели к текущей неразберихе и массовому падению уровня игроков (которые имхо просто перестали понимать задачи классов) следующие. Опять же, имхо: 1) Германские эсминцы. Первый звоночек. Впервые характеристики основного оружия взяты с потолка для баланса. 2) Британские крейсера. Впервые механика придумана и введена специально под ветку. 3) Изменение механики урона по частям без ХП. Удар по одной из основных функций одного из классов - линкоры не танкуют без принятия урона. 4) 8.0.0, наши любимые авианосцы. Обозначен курс на усреднение скилла - "игрок сбросится один раз не смотря ни на что". 5) Ураган веток, не выполняющих задачи класса (германские "эсминцы"-артиллеристы) либо оборудованных откровенно фантастическими и нелогичными механиками (голландцы с авиаударом, никогда не воспринимал Нидерланды как великую авиадкржаву, а оно вона как). 6) ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ. Класс, имеющий просто чудовищную зависимость от скилла. Хлеб не может ничего, проф может все. С учетом озвученной задачи п.4) и полной фантастичность механик даже на фоне всего предыдущего - отчетливый провал геймдизайна. - Вы/Мы находитесь здесь. - 7) ??? 8) PROFIT????? Поныл. Извините.
-
Минотавр не сказал бы, что прям картон против калибра эсминцев. Пояс 120 мм против 180 у Сталика. Смоленск с 70 мм цитаделится вполне бодро, проверял) ББшки Дэринга хорошо грызут небронированные части, именно за счёт малого калибра и невысокой скорости. Все взводится и не сквозит.
-
А что у нас картон на 10, кстати? Поделитесь, по каким крейсерам стреляли
-
О чем? О том, что отклик на клик в порту проходит с задержкой от 1 до 5 секунд в среднем? Так это не проблема, это всегда.
-
Прицелиться не сложно, да. Сложно попасть в шарик, который неизвестно где относительно точки, по которой предложено целиться.
-
Для верификации высказанных мнений вчера скатал три боя в рандоме. Результат неоднозначный, не все так хорошо, как говорил я, но и не все так плохо, как говорили вы.)) Все бои - с девятками, две победы, одно поражение. Первый бой был довольно упорным, сдерживали перед точкой превосходящего противника)) Точку отбили, умер незадолго до победного конца. Стрелял исключительно по восьмеркам-девяткам. Урония 50к (мало), потенциалки более миллиона (нормально для картона на уровень-два ниже противника). Второй бой - наша команда безальтернативно упала, болтался за горками на передовой против Айовы, Аляски, Бисмарка и Эдинбурга, а два наших девятых линкора вальяжно тусили километрах в десяти сзади. Урона чуть меньше (45к), потенциалки чуть больше (ок. 1,4 кк). В третьем бою так же безальтернативно упала красная команда. Урона и потенциалки меньше всего - ок. 40к и 0.5кк соотв. ЧСХ - в первом и втором бою напротив меня была одна и та же бесклановая Айова, которая оба раза оказалась в топе своей команды. Во втором и третьем - один и тот же клановый Союз был сначала за нас (именно тот, в 10 км за моей узкой крейсерской спиной), а потом - против (сверкал пятками далеко впереди, за пределами дальности стрельбы). Хотя это в тему "Сливы, сливы...", к вопросу "режим угнетения, 20 сливов подряд, кококо". В общем по Суррею вывод - на дне сетапа трудно, не тащица, остаётся превозмогать. Но все равно он классный)))
-
Haarlem — нидерландский крейсер VIII уровня (стартовая)
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_aEXgvFgsny8P в Нидерландские
А как она меня увидит? Яж за своим эсминцем пойду, который ее засветит. А потом уже вне прострела буду. Ну это все так, теория. Практически - корабль не показался мне плохим. У него анемичные недамажные пушки, но он прочный, живучий и малозаметный. От сильных сторон и надо играть, а не косплеить Ригу или Щорса. -
Haarlem — нидерландский крейсер VIII уровня (стартовая)
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_aEXgvFgsny8P в Нидерландские
Имхо он от живучести и малозаметности играется (хотя сыграл на нем немного и только в РБ). Можно влезать туда, откуда любой другой крейсер унесут вперёд пятками, и выходить живым. С эсминцем к точке сходить, например, и обидеть там его коллегу. Или линкор поподжигать, стоя острым ромбом и слушая звук рикошетов А АУ это так, чтобы не скучать, когда пару раз поджёг и свалил от него за камень. Хотя в последнее время он вроде по больше выгребать урона. Раньше вообще тяжёлые голландцы были трудноубиваемы, а недавно выдал ваншот фулового Гарлема на линкоре. Правда с ровный борт, с 10 км и линкор был Сикисима)) -
Повторюсь - Суррей мне понравился. Да, он сложный и ситуативный, но у него есть достоинства. Во первых - он великолепная зажигалка, как бы не лучшая, чем Миоко. Достаточно точные пушки, баллистика, позволяющая как попадать по движущимся целям, так и и перекидывать горки. Неплохой инвиз. Среди гов.ен он может от укрытий и отсветов троллить даже девятки. От наката к нему в окоп может пугать торпедами, амеру при накате линкора остаётся только уход в порт. Недостатки? Да, они велики. Толстый и высокий пояс не даёт танковать сквозняками, а бумажные оконечки - ромбом и носом. Низкая скорость и довольно умеренная дальность стрельбы не позволяет эффективно отманеврировать огонь на открытой воде. Отсюда ситуативность. Есть куча кучек поблизости - вы (потенциально) фееричны. Нет - кавалергарда век недолог, живём до момента, когда на нас обратят внимание. Ну и он своеобразно красивый. Такой минималистичный конструктивизм-брутализм. Так вижу. upd Посмотрел себя на прошивке. Смешно, но сабж у меня на первом месте по ПП среди КР7. И где-то в топ-пять по остальным показателям среди признанных имб типа Миоко, Фиджи, Хелена, Флинт. Повезло конечно, потому что боёв очень мало на самом деле.
-
Давайте немного поговорим о крейсерах...
Cpt_Pollution ответил в тему Netnikavsezanyti в Обсуждение Мира Кораблей
Да ладно, защищены сильнее. Примерно треть (ну, по ощущению) эсминцев вообще не переживает первый же засвет. Я обычно на линкорах сейчас играю и улетевший при первом засвете эсминец вижу если не в каждом бою, то через один - точно. Ушедший ваншотом крейсер встречается куда реже, а линкор - так почти никогда. Хотя справедливости ради - эсминцы (по крайней мере торпедники) и на одной заклёпке могут многое, шотные крейсера обычно должны либо выключаться из боя полностью или обречены уйти очень быстро. -
Давайте немного поговорим о крейсерах...
Cpt_Pollution ответил в тему Netnikavsezanyti в Обсуждение Мира Кораблей
Торпедой можно и без. А крейсер торпедой без детона вряд-ли шотнется -
Ну, это особенность игровых механик. Вообще пояс у него вполне основательный, на уровне "Балтимора". Если поймать снаряд именно поясом и под углом - рикошетит все что угодно. Другое дело, что залет в оконечку и затем в траверз - даже более вероятен. Не предполагалось, это чистая фантазия.
-
Закрытое тестирование 12.4 - новые корабли
Cpt_Pollution ответил в тему Rushcore в Новости разработки
Я огорчен. "Мендес Нуньес" должен быть премом на 5 уровне, с ПВО, карающим песочные авики. -
Вопрос разработке: Только у некоторых ПЛ отображается дым от дизелей при ходе в надводном положении. Забыли сделать или что-то имелось в виду?
-
Неверные акценты. В бой бритиши пытались лезть всегда - во первых форс бандитский традиции "владычицы морей", во вторых - для этого и существовала концепция не самых сильных индивидуально, но недорогих и многочисленных кораблей. Тонус был, да - они опасались, что "Тирпиц" проскочит к конвою незамеченным. Но в бой бы они с ним полезли с огромным удовольствием. Кстати, во время "Новогоднего боя" легкий крейсер "Шеффилд" (тип "таун") хорошо накидал"Хипперу", "выбив цитадель" с разрушением котельного отделения и многочасовым пожаром, так что тот унес ноги не без труда.
-
Ну а тут - бумажные оконечки. Уж не знаю, зачем. Так то пояса у бритишей вполне основательные
-
Думаю то, что при выходе каждой новой ветки игроки спрашивали: "А какая будет фишка ветки?" "А что будет уникального?". В общем - "Кошка скребет на свой хребет", как говорил Владимир Иванович Даль. Вот вам и фишка, вот вам и особенность.
-
Не знаю, в каких книжках ее так описывают. Суть стаи в том, чтобы нейтрализовать преимущество конвоя перед одиночными перевозками в "точечности". Океан большой. Лодка в нем - точка. И судно - точка. И конвой - точка. Вероятность того, что десять точек-лодок надут одну точку-конвой - гораздо ниже, чем вероятность найти десятью точкам-лодкам сто точек-одиночных судов. Стая была призвана повысить КПД лодок, чтобы нацденный конвой атаковала не одна, а по возможности все. Лодки расходились так, чтобы перекрыть максимально возможное количество маршрутов. Когда и если одна из них обнаруживала конвой, то она вместо атаки следила за ним и регулярно передавала его координаты. На маршрут движения сходились остальные лодки завесы и начинали атаки. Вполне индивидуально, без какой либо координации. Вот и все.
