-
Публикации
12 235 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
31206 -
Клан
[SU-35]
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Cpt_Pollution
-
Не просто опасались. Разгром PQ-17 состоялся благодаря выходу "Тирпица". Линкор ни разу не выстрелил, но без его участия катастрофы бы не произошло. Далее последовал пропуск следующего конвоя. Летом 1943 в Норвегии собрались "Тирпиц" и "Шарнхорст" вместе и конвои были остановлены на пять месцев. Итого - один конвой разгромлен и порядка шести - не отправлено. Объем утонувшего и недополученного имущества по масштабу сравним с потрями при проигрыше главной фронтовой операции годовой кампании, вроде "Цитедели" или "Багратиона". Можно возразить, что лодки-де потопили еще больше. Но! Во-первых, "Тирпиц" стоил в постройке и эксплуатации как 10-20 лодок, что немного. Во-вторых - из-за лодок конвои не останавливали. Они просто брали свой "транспортный налог", но не могли прервать перевозки вовсе.
-
Считаю, что не было. По указанной выше причине - разбойники не выигрывают бой у регулярной армии. Да и лодки XXI серии - такое... Все знают, что у немцев с 44 года начались серьезные проблемы с качеством танковой брони - кончились легирующие присадки. Но ведь прочный корпус лодки - тоже очень непростая сталь и у их лодок наверняка были те же проблемы. Так что заявленная глубина погружения отправляется в мусорное ведро. Потом - отмечено низкое качество немецких аккумуляторов начиная с того же времени - сыпались пластины при сотрясениях. Тоже закончилась какая-то химия для аккумуляторных пластин. Поэтому скорость и дальность подводного хода тоже под вопросом. Ну и устойчивость при бомбежке закономерно будет никакая. Поэтому считаю, что подводный флот был наверное самым бестолковым вложением немцев (ну может быть после ракетной программы). А вот линкоры (Тирпиц и Шарнхорст) существенно повлияли на ход войны, многократно отбив вложенные средства.
-
Vittorio Veneto — итальянский линкор VIII уровня (стартовая)
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_aEXgvFgsny8P в Итальянские
У меня такой маневренный бой заканчивался тем, что Амаги или Кии сносил полсотни килоХП с залпа в борт( -
HMS Duke of York - премиумный линкор Британии VII уровня (0.7.0)
Cpt_Pollution ответил в тему _arturiwe_ в Британские
Выше чем в коопе, но ниже, чем в рандоме. А запотеть в операциях нужно как бы не сильнее, чем рандоме. -
Яб специально отметил, что задача борьбы с транспортным судоходством появилась у ПЛ не потому, что адмиралы так захотели. Хотели-то они средство, позволяюще топить боевые корабли. Но... лодки эту задачу не осилили. Нет, время от времени они что-то боевое и крупное топили, но вот задачи типа "встретить выходящий Гранд-Флит, атаковать, нанести потери" лодки проваливали с дивной регулярностью. Когда-то еще очнь давно я где-то здесь приводил аналогию, которая мне до сих пор кажется справедливой: линкор - это латник на коне, а подводная лодка - разбойник с ножом. Разбойник может зарезать пьяного латника в таверне, но в бою в поле он ничто. Хотя купеческие подводы потрошит знатно.
-
Не может. Тут в игре случайно образовался реализм. Хотя авианосцы все равно крайне переапаны. Не сражений, и не такие же, в том и дело. Они НИКОГДА не входили в состав надводных соединений, у них были отдельные от надводников командования и взаимодействие с надводниками у них шло через штабы. А к утопкам претензия в том, что в рассматриваемый период они были считай слепыми и крайне под водой тихоходными. С короткими, тихоходными и малозаметными торпедами. Их тактикой были засады - повезло с позицией и вражеский ордер проходит прямо по ней - ок, лодке повезло, модно атаковать. Или не повезло. Ни о каких забегах наперегонки с эсминцами и спаме реактивными торпедами на 10+ км не было и речи. К тому же они отвратительно замоделены - что это за конвульсивное дерганье в подводном положении? Как раз стоять или не спеша плавать туда-сюда на ЛК с появлением утопок получается лучше всего. Вот с ходить куда-то есть проблема. Так что теперь все стоят.
-
Игнатий Лойола неплохо может в операциях, остобенно божит там, где много самолетов. А вот что со всей веткой делать в рандоме - я пока не понял. Любой линкор с любого расстояния в любую проекцию лишает здововья одним недобрым взглядом. И настрелять на активацию инструкции почти невозможно. Печаль
-
У меня где-то за час-полтора стала, но через ВПН всегда так. Вылетов пока не было.
-
Подводные лодки в общем-то были еще в войну американских Севера и Юга, но с "подводными лодкам", которые нарисованы в игре - подводные лодки не имеют ничего общего, кроме названия. Характеристики, тактика - все пущено по рукаву.
-
Я был невеликий авиковод в rts-системе, но помню, что был нюанс. Берешь ударный авик, а напротив тебя оказывается ПВО-шный. И все, у тебя в принципе нет шансов. Бомбит еще больше. Потому что "ножницы" - это было быстро, а сейчас он делает то же самое, но минут пять, налет за налетом. И если раньше уйдя в порт, но ополовинив ему ангар ты мог считать, что кое-что в бою все же ты сделалал, то сейчас бешеная матка зерга в ангаре не дает такого утешения. Раньше их уважали. А сейчас просто презирают (о присутствующих не говорим :) ).
-
Incomparable («Инкомпэрэбл») – британский акционный линкор Х уровня [0.11.0.]
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_7yg9OGalnoQI в Британские
Да, в блице он мне очень понравился. Удачно разбавил такскать курфюрсто-шлиффо-клеберную тему. -
Incomparable («Инкомпэрэбл») – британский акционный линкор Х уровня [0.11.0.]
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_7yg9OGalnoQI в Британские
Тут проблема двоякая, имхо. Во первых - мне самому трудно избавиться от шаблона Кремля (вот это вот "рычаги на себя и вперед", крича неистово "эгегеееей, ... твою ....!") - ну это как раз понятно, что на сабже такое не прокатит и нужно куда-то в борта красться. Но с другой - а как красться, если в нынешней мете тяжи очень часто просто болтаются на пределе дальности своей стрельбы и позиция, откуда видны их борта - где-то за точками по направлеию к их респу? И внимание, вопрос - профи действительно могут реализовать возможности сабжа по собственной воле, а не раз в десять боев, когда сложилось? Или это просто не метовый сейчас корабль и надо поберечь его для РБ? -
Incomparable («Инкомпэрэбл») – британский акционный линкор Х уровня [0.11.0.]
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_7yg9OGalnoQI в Британские
Это то понятно. Появиться из неудобного места можно (не всегда), плохо то, что нередко в этом месте потом и остаешься. Ну в рангах наверное да. Хотел его там опробовать, но стул в серебре сгорел раньше( -
Incomparable («Инкомпэрэбл») – британский акционный линкор Х уровня [0.11.0.]
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_7yg9OGalnoQI в Британские
Поделитесь секретом мастерства - как вам подходить, не собирая фокус вообще всей красной команды? У меня на нем что ни бой - так зеленые Кремли и Курфюрсты косплеят Ямато где-то у линии, а я маячу впереди как прыщ. К тому же в сабж вообще стреляют очень охотно, стоит только раз светануться. -
Огневой - советский эсминец VIII уровня. Хорошая шлюпка [0.6.14.х]
Cpt_Pollution ответил в тему _arturiwe_ в Советские
Кагеро - уникум, торпедник в степени "торпедник". Говорить, что %shipname% плох по торпедам, потому что он хуже Кагеро - это как говорить про кого-нибудь "он нищeбpoд, у него него активы меньше, чем у Безоса". А "он" может тоже миллиардер, но со второй страницы таблицы. Ну а азиаты довольно специальны. И вы сами сказали - "в нынешней мете". В нынешней мете Кагеро без ПВО (а иногда и без дымов), с его низкой скоростью - не так уж легко. Поэтому повторюсь - Огневой торпедник, в котором торпедность слегка просажена в обмен на слегка большую универсальность - иногда отбиться от авиации, иногда (иногда!) пострелять на 10+км. Иногда (опять же - иногда!) напинать эсминцу послебее, а потом отхилиться. И т.д. Точить его в пушки и играть в Киев не надо! -
Не знаю, что со мной не так, но за все время активировать боевую инструкцию удалось один раз. Невозможно на этих крейсерах настрелять подряд в требуемом темпе такое количество попаданий, они слишком для этого хрупкие. upd В операциях можно, оказывается. Но толку мало, любое попадание с линкора - цитадель на все лицо.
-
Shikishima - японский акционный линкор Х уровня [26.4]
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_7yg9OGalnoQI в Японские
Ну, не преувеличивайте. Зона "смертельной дозы бронебоек в борт" для яматоидов не так уж велика. До дистанции менее 12-14 км можно достаточно безопасно стрелять всеми орудиями, а до 16-18 - вообще бортом ходить (кроме как против убер-дыроколов типа Респудлики-Славы), наклон пояса и траверзов либо отправит снаряд в рикошет, либо даст непробиваемую приведенную толщину. Но да, из-за низкой скорости вращения башен для РБ есть корабли покомфортнее. -
А тут все по прежнему...
-
Закрытое тестирование 12.4 - изменения в контейнерах
Cpt_Pollution ответил в тему Rushcore в Новости разработки
Кстати, у меня давно уже зреет предложение сделать СК размером поменьше и с чуть менее пафосным процессом выпадения. А то выхлоп из него довольно умеренный и грандиозное появление огромного ящика во всей славе своей - выглядит некоторым диссонансом. А тут такая оказия в виде данной темы. -
Огневой - советский эсминец VIII уровня. Хорошая шлюпка [0.6.14.х]
Cpt_Pollution ответил в тему _arturiwe_ в Советские
Огневой - просто торпедник с опцией иногда пострелять. Для непрерывно погрохотать стволами есть другие корабли -
Vittorio Veneto — итальянский линкор VIII уровня (стартовая)
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_aEXgvFgsny8P в Итальянские
Можно попробовать сравнить по серверной стате (в части потенциалки) Алабаму и Рому. Которые без выпендрёжа в расходниках. upd Сравнил. По потенциалке сверху вниз, срез 1400+ Масса Ленин Рома Владик Бисмарк Алабама Тирпиц Венето В принципе - итальянцы действительно в топовой части таблицы, в нектором проседании Венето я бы обвинил не его защиту, как таковую, а вооружение, которое не убивает обидчика. -
так, минуточку. Что-то не так с размерностями. Мы про опыт? 180 тысяч - таких цифр не бывает, кажется. Сколько это в чистом?
-
180 или 1800? У меня не так давно на ЛоЯнге было 10к настрела по Ташкенту, два захвата и 235к насвета. И за это второе место и больше 2000 чистого опыта. Так что мне показалось, что свет получше премируется.
-
Ну... Пуркуа бы и не па? Не так давно на Ямате на разъезде какой-то крейсер хлопнул ваншотом, у него тоже наверное подгорело слегка.
-
Вот честно - не припоминаю такого у себя. У Ямато хорошая ПТЗ и даже есть некоторая ПВО. И тут у меня некая реплика в сторону: когда у меня было 1,5к боев - я катался на 5-6 уровнях и только-только качал Фусо.
