Перейти к содержимому

Cpt_Pollution

Участник
  • Публикации

    12 235
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    31206
  • Клан

    [SU-35]

Все публикации пользователя Cpt_Pollution

  1. Cpt_Pollution

    ПВО vs авиация

    У меня тоже не укладывается в голове, как авик с одного налета может забрать Ямато. Не до-8.0 чай, а сам Ямато довольно прочный. Если только детонация?
  2. Яж на глаз. Когда он в меня лупил - не до секундомера было. Я на Бенхеме, думаю - "ок, РЛС пережил, щас я тебя засвечу, не насвегда же твой дым". Ага, подхожу и тут же новая РЛС. Пережил и ее, думаю - может совет из-за горы светанул? Он там неподалеку был, кстати. И тут третья. Бомбануло, если честно, патчноут читал невнимательно
  3. Собственно в чем я не прав? Что откат минута или меньше? Ну не меньше, минута ровно. Все равно, это ОЧЕНЬ жирно.
  4. Встретился с этим... Ламброзо Касатоновым, который девятка. У него помимо отката дымов еще и откат РЛС минута или меньше. Хотя сама она недолгая и недлинная - по ощущению секунд 15 и километров 7.
  5. Я думал, что после поименования "Роона" - "Руном" я видел все. Но нет, не все.
  6. Cpt_Pollution

    Острова Питкэрн

    Вы как маленький. У много чего довольно древняя история, а реально узнали в 19 веке. О кельтах всяких там, друидах и прочих великих предках. А с этим островом действительно есть история, новейшая, 21 века и довольно мрачная. Несовпадение моральных норм современности и общества, изолированно развивавшегося 150 лет, знаете ли. Фемиде островитяне не понравились.
  7. Ну вот я не чувствую Массу непрочным. В рандоме он у меня по потенциалке уступает только Владику, в рангах - Ленину (у еще и Венето, как оказалось). При этом он существенно выше Бисмарка и, например, сундука-Канзаса.
  8. Что мы можем увидеть, глядя на обшивку? Это не мониторы времен эмансипации негров в Северо-Американских Соединенных Штатах. А если посмотреть на сечения выше и оценить угол наклона и заглубление пояса, а потом еще и прикинуть, как наклон влияет на угол встречи при изменении курсового угла - то результат будет менее однозначным.
  9. В прямой борт цитаделятся все, кроме Бисмарка, у которого скос под рикошетным углом. Скос есть у Венето и Ришелье, но угол там не рикошетный. Может помочь от короткого взрывателя или при угле от траверза в районе 45. Вот некоторые схемы, например. Есть дубли, но резать было лениво.
  10. Хм. Похоже вы правы. Посмотрел данные объективного контроля - статистику в рангах, данные потенциалки. В рангах - потому что более однотипные боевые ситуации. Получилось следующее: Ленин - 1 293к; В. Венето - 1 267к; Массачусетс - 1 250к; Бородино - 1 164к; Н. Каролина - 1 131к. Но у Ленина и Массы быстрый откат тушилки и чинилки, они лучше живут за счет этого. Так что объективно да, Венето пожалуй самый прочный. Но при этом (у меня) с большим отрывом на последнем месте по урону и ПП. А по убил/убит - вообще втрое хуже. Наверное я не смог в его стволы.
  11. Ну, это спорно, кмк. На уровне есть Масса, Владик, Ленин.
  12. Ну, буду значит на Кремле с Огайо кататься и пусть это будет проблемой ОФ-выжигалок. Линкор напротив опаснее крейсера.
  13. Проще бы было только линкорам - катайся себе и раздавай "сокрушительные". Эсмам было бы труднее, крейзам - тоже трудно, но по другому)) А плойки в отдельный режим, да.
  14. Cpt_Pollution

    Нерф авианосцев!

    Не, ко мне эсм приехал. Т.к. тогда авики умели кое-как маневрировать, то торпедами он не попал и наладился разобрать из пушек с пары километров. Но разобрался сам, хотя и на тоненького.
  15. Cpt_Pollution

    Нерф авианосцев!

    Давным-давно, в далекой-далекой галактике, в одном из первых боев (или вообще в первом) на старых еще АВ, моя получить ПМК-фраг на Хосё.
  16. Cpt_Pollution

    Подводные лодки

    Пуск акустической торпеды на встречных курсах - вообще сомнительная затея. Очень не уверен, что тогдашний примитивный алгоритм наведения асилил бы. Разве что случайно.
  17. Cpt_Pollution

    Подводные лодки

    Дополню: "... идущих с малой скоростью в охранении конвоя".
  18. В текущем состоянии в минуса уйти нельзя, но если на счету меньше, чем стоимость обслуживания и ремонта, то повторный выход на нем невозможен до появления на счёте соотв. суммы
  19. "Цитен", "Руппрехт" и "Шлиффен" - это варианты проекта линейного крейсера 1918 года. В игре они замоделены так, ка будто их тогда заложили, а достроили в разное время (конец 20х - конец 30-х) и модернизировали в 40-х. Кстати "Шлиффен" вовсе небольшой, и близко не "Монтана". Далее. Игровой "Зигфрид" - это проект "крейсера "О" конца 30-х, скорость 34 узла, комбинированная дизель-паротурбинная силовая установка. Планировалось к постройке три корабля. Ну и есть мнение, что от линкоров "Н-39" в количестве 2-4 единиц (при их постройке к хотя бы к 43 году, что конечно же было невозможно) , пользы немцам было бы больше, чем от сонмищ подводных лодок или всех "тигропантер" вместе. Во всяком случае сам факт существования "Тирпица" привел к разгрому РQ-17 и остановке конвоев на пять месяцев летом 43 года. Т.е. минус пять-шесть конвоев, объем недопоставленного сравним с проигрышем операции масштабов "Цитадели" или "Багратиона". Впрочем, к "Айове" это конечно не имеет никакого отношения.
  20. Извольте http://seawarpeace.ru/deutsch/grossekreuzer/01_main/14_gk-18.html
  21. Cpt_Pollution

    Звук пуска торпед в 12.3

    Штатно - сжатым воздухом, резервный способ - пороховым зарядом. Иногда только пороховым зарядом. Но звук у этих способов (вроде бы) не особо отличался. П.С. Пардон, выше написали.
  22. Cpt_Pollution

    Балансировщик

    Такие бои бывают неприятны. Однако - посмотрите внимательно сами на послебоевую стату, которую вы выложили. Разве по ней - ЛК корм? А авики, плойки и эсмы всех убили, одни остались?
  23. Cpt_Pollution

    Подводные лодки

    Ее и так довольно сложно нахлобучить, если она на косячит. Вы хотите косячить и долго при этом долго жить и вести бой? Так также суперлинкоры не могут.
  24. Cpt_Pollution

    Подводные лодки

    П.С. Первым под вашим постом кстати был комментарий сторонника лодок. Представляете, что скажут ненавистники?
×