-
Публикации
12 236 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
31206 -
Клан
[SU-35]
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Cpt_Pollution
-
Так на линкорах-то в массе нормальные игроки играют, а не те, кто не смог в основные классы))
-
Сыграл один бой на "Аргентине". Нормальный крейсер для пятого, 80к настрелял. Может это конечно "первый раз бесплатно попробовать" дали. Поглядим, как оно дальше пойдет.
-
Это ооочень продвинутая система. Топ для 70-х. В 40-е таким не пахло, засечь бы падения. Этому году к 44 научились. Для линкорного ГК)) Яж про артиллерийскую часть. Там появились новые радары, но мозги остались 40-х годов. Судьбу решил крейсерский 203-мм снаряд, пробивший бронепояс в корме и сломавший рулевую машину. Плюс из-за пожаров были нелады с машинами. Линкор ходил кругами малым ходом, а его бомбила авиация с Гуадалканала. Добивала целый день, но только довела до самозатопления. Я читал другие описания. По ним от линкора влетело крейсерам, эсминцам атака на него сошла с рук полностью. Им не повезло в бою с эсминцами.
-
Это был не-скоординированная атака. Кроме того, в этом бою они победили, хотя и ценой тяжелых потерь. Кстати, через день японские эсминцы также совершенно не пострадали от ПМК двух американских линкоров, нафаршировав (вместе с КР) сталью надстройки "СоДак". Отвечаю - не знаю. У меня обычно заканчивается минеказой в порту. "Конго" немного не тот противник. РЛС по настоящему роялит при плохой видимости, да и главное в СУО тех лет даже не сенсоры, а вычислительная часть. Американские электромеханические компьютеры считались очень заряженными еще с 20-х годов (во всяком случае, считались самими американцами), когда РЛС еще и не пахло. Кстати, вычислители "Айовы" сотоварищи до самого конца их службы оставались ориджинал, экспертиза показала, что переход на цифорвые системы точности не добавит. Вообще есть хорошее эмпирическое правило - процент попаданий меняется прямо пропорционально изменению калибра при одинаковых условиях прицеливания и наблюдения. Т.е. если 12" пушка дает в идеальных условиях 10% попаданий, то 6" - даст 5%, а 3" - 2,5%. Это на учениях. В бою разница будет еще больше, т.к. чем больше бабаха - тем лучше видно падение и тем старательнее управляют ее огнем.
-
Может отсутствие таких крейсеров? К кому уходить в примере (реальном) выше? К Нюрнбергу? Ну вот не работала команда, значит. После того, как он со мной разобрался - остальные попадали очень быстро. (
-
Было ещё более фейерверком. Бывали. Командир "Акасты", командиры эсминцев и эскортников Таффи-3 в бою у о. Самар. Не сказал бы, что ПМК как то зарешал против "Акасты" - "ШиГ" стреляли по ней в т.ч. из ГК и зенитных автоматов, но сорвать атаку не смогли. А у Самара ПМК зарешал только пожалуй у того эскортного авианосца, который взорвал своим 127-мм снарядиком запасные торпеды на японском тяжёлом крейсере, от чего тот и булькнул. Только это немного не в ту сторону пример... А тут поспорю. Результат был плачевный был прежде всего для "Хиэя" (кстати, пожар в подожженной зенитными автоматами эсминцев "пагоде" продолжался до самой гибели корабля вечером следующего дня). Американские эсминцы же выгребли в основном не от него (от него выгребли крейсера), а от японских эсминцев.
-
Ну вот я и вел. Четыре или даже пять его залетов вел. Причем он-то как раз все правильно сделал - мы могли бы зарешать там бой. Могли бы... Я его обложил даже, хотя на крылатых агрюсь редко, приберегая эмоции на синелинейных линкоров в своей команде и свингеров, которые забиваются вшестером за камушек размером со шлюпку. Но тут подогрело. Ну как - обложил? Поинтересовался, получил ли он, голубь помойный, удовольствие от игры. Забавно, что он-то корректно ответил, что вполне получил и его все устраивает, а мамку в мой адрес начал выгуливать зелёный плодочник. В итоге он и получил мои минуса, а авик остался без знака внимания в карме. Ну и в самом деле, за что, если оставить эмоции? Тактически он все сделал правильно, как говорилось раньше, манера общения так же не вызывала нареканий. Мое же мнение насчёт облико морале гюнтеровпринов получило ещё несколько цементовозов бетона в фундамент. Советы это вообще повесть, попечальнее "Ромео и Джульетты". Тем более,что водители вполне поняли, что ПВО - это не для них и советов в боях стало непристойно много. Что бы им уже понерфили,как нерфили Кремлю и Хабаровску.
-
Против бриттов и советов любая ПВО - подорожник. При ртс-авиках крылатой нечисти хотя бы можно было проредить ангар и заставить потратить время, повлияв на результат хотя бы этим. Новая (хотя какая она уже новая) реализация чихать хотела на это все. Логово зергов в ангаре и бесконечные волны с КД торпед минекадзы.
-
С одноуровневыми он нормально реализует точность. Перья летят, как. Да и со старшими. Ну что я сделаю Норке с 18 км? А вот с 8 - очень даже могу. Ну, имхо. П.С. И кстати, на 10 лвл. у нас апофигеоз корабля первой линии Шлиффен. Такой же точно линейный крейсер почти тех же лет.
-
Это кнопка "мешает играть". К сожалению, ее получается использовать только для своих подводников, поэтому чужим всегда ставлю "плохо играет". ИЧСХ - примерно в 80% случаев не ошибаюсь.
-
Для бритта этого ПВО все равно, что нет. Я ему десяток самолётов сбил, не более. Ни разу не помешав залететь всеми звеньями. И если Измаил не корабль первой линии, то кто же тогда первой? Те самые Нюрнберг с Нагато? Ну хаха. Измаил свои задачи решает на дистанции 12 км и меньше, если дальше - он просто присутствует.
-
Ок. Я на Измаиле, в меня упоролся Какойтамбэбл 8 ур. Как мне поменять тактику? Из ПВО кораблей неподалеку - Нюрнберг и допустим Нагато, оба в неск. км позади и какой-то немецкий эсм рядом. И у меня выбор - выгребать от авика, пытаясь что-то сделать по игре или разворачиваться через цитадель и бежать в наш так называемый "ордер ПВО", тоже выгребая от авика. Ну да, ещё третий - не попадать в такие ситуации.
-
И то и другое. И можно без хлеба (с) ВинниПух
-
Вооот. Поэтому чтобы нормально так побеждать достаточно заучить и неуклонно выполнять всего два догмата: 1) Бог на стороне больших батальонов. 2) Рычаги на себя и вперёд.
-
Раньше авики могли снести все за за один заход. Но они также могли и остаться без самолётов к середине боя. Потопить авик было эпический действием, серьезно повышающим шанс на победу. Пропустить к авику эсминца было критическим косяком. А сейчас это просто бесящее нечто, обожающее упороться в корабль на уровень-два ниже.
-
Тандер ладно, он для этого предназначен. Не так давно в моей команде это провернул Ушаков - с респа сдавал задом, стреляя с 18 км и пал последним за минуту, под фокусом шести приехавших к нему кораблей.
-
Ну вот тогда пускай авики точки и берут. И эти... как их... улучшения. А чо - раз это такой важный класс, который, как нам тут говорят, вытеснил арт. корабли - то и будем строится как Нагумо при Мидуэе и у Соломоновых островов - авики впереди, крейсера и линкоры - за ними, достреливать обездвиженных подранков. Фигли - мир самолётов, так мир самолётов.
-
USS Benham - американский премиумный эсминец lX уровня [0.8.8]
Cpt_Pollution ответил в тему true_end в Американские
Сыграл пару дней назад на бенхеме и пожалуй соглашусь. Под конец боя было уже стыдно перед красными линками. Мы были на фланге вместе с Югумо и это был какой-то токсик холокост. Фармит он конечно нажористо, но душа важнее, в последующие дни на эсминцах не играл -
Гм. Я думал, что это мне дали аномально много, а оно ещё и мало, оказывается. На ЛоЯнге пару дней назад сказал на второе место и 2,5к опыта при 10к урона по Ташкенту и 235к насвета. Не поможет, я тут же прокляну их снова
-
Можно же ваншотиться Балтиморами!
-
Не-не, К-19 - это пр. 658, ракеты там баллистические против стационарных наземных целей. Там действительно старт из шахты в надводном положении. Это уже второе поколение, первые лодки с БР были дизельные и ракета для старта поднималась вверх вместе со стартовым столом, полностью выдвигаясь из шахты наружу. Номер проекта забыл. Пр. 651 - это другая, дизельная, с крылатыми ракетами П-5/П-6. И там как раз надо было всплыть, поднять контейнеры в положение старта, запустить ТРД и выстрелить. А ещё у нее на передней стенке рубки была установлена складная антенна, которая обеспечивала связь с ракетой в полете и позволяла исправлять ошибки автопилота и наводить ракету на выбранную цель. В надводном положении, конечно))
-
Да пожалуй больше, чем 30 сек. На порядок где-то. Открыть крышки контейнера, поднять контейнер (или выкатить ракету на направляющую у "регулуса"), запустить ТРД и тогда пускать. Пускать, когда двигатели других ракет уже запущены - нельзя, ТРД этого не любят.
-
Да, только пуск из надводного положения. Не такой уж быстрый.
-
Реалистично имитируют поведение игроков. Наверное.
- 16 ответов
-
- 14
-
-
-
Kijkduin — нидерландский крейсер VI уровня (стартовая)
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_aEXgvFgsny8P в Нидерландские
Есть. Ничего не трогать в авиаударе, у этого крейсера сила в ГК и неплохой для уровня живучести. Инвиз, поджог, рули - все по классике. А АУ - так, может в бою выстрелить, может не выстрелить. Со стволов он поджигает вполне шикарно и исправно попадает в эсминцы на своей боевой дистанции. Ходить с с эсминцами к точке, помогать им разобрать оппонента и сворачивать за горку от ответки. Оттуда кинуть АУ, развернуться, пострелять на отходе. Отсветиться, вернуться, повторить. Фокус на этих уровнях такой себе, вялый, так что обычно прокатывает. Нормально игрался в рангах. Очень простой, прощающий ошибки и т.д.
