Перейти к содержимому

Cpt_Pollution

Участник
  • Публикации

    12 304
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    31224
  • Клан

    [SU-35]

Все публикации пользователя Cpt_Pollution

  1. Постараюсь обосновать)) Многабуков
  2. Cpt_Pollution

    Сливы,сливы,сливы

    Непонятно... То нам не нравится, что игроки несутся на точку сломя голову и отдаются за три минуты, то наоборот - что _не_ отдаются.
  3. Суть моего сообщения была в том, что авик не с неба взялся. Его, и что гораздо важнее, его самолёты и пилотов нужно строить и учить. Эксплуатация самолётов и подготовка пилотов - дорогие. Это во первых. Во вторых - авик (историчный) имеет проблемы скажем так с ДПМ.Если взять самый мощный ав второй мировой в самой мощной конфигурации (37 пикировщиков и 18 торпедоносцев) и принять, что ударке действительно удастся слетать дважды в день (что удавалось редко), то мы увидим, что он доставит к цели 50...70 тонн боевой нагрузки за сутки. Уже приведенный выше Вашингтон отгрузил по Кирисиме порядка 100 тонн за шесть минут. Кроме того, авиакрыло в атаках стачивается, самолёты сбивают, они ломаются, разбиваются при посадках и т.д. Уже второй вылет окажется слабее, третий - ещё слабее... В третьих - дурная непредсказуемость авианосных боёв. Пример - Мидуэй. Сначала три АВ в одну калитку выносят три из четырех противников, потом оставшийся один АВ дважды удачно атакует троих. Если вы имеете превосходство в линкорах над линкорами - вы как правило побеждаете. В случае с авианосцами вы не в чем не уверены. Суммируя изложенное - авианосцы нишевое средство. Оно необходимо, если нужно ударить далеко. Или если нужно принудить к бою не желающего боя противника (Бисмарк, Матапан). Для боя стенка на стенку оно дорого, непредсказуемо и недостаточно производительно. TF.x8 было создано не для борьбы с японским флотом, а для решения конкретной задачи - штурм японского "оборонительного периметра", набитого аэродромами и базовой авиацией. То, что США в конце войны смогли топить им линкоры - говорит о том, что не авианосец хорош для этого, а о том, что у США были производственные возможности, позволившие сделать то, что больше никому не по силам. А вообще, тактический аналог авианосного соединения - это эскадры линейных крейсеров Битти и Шеера. Обнаружить, завязать бой, повредить, замедлить, в случае победы - догнать и добить бегущих. А ТF.x8 - это как если бы у Битти в Ютланде было два десятка Худов и он нахлобучил бы весь ХЗФ в одиночку. Как бы - почему бы и нет, но это вообще-то не оптимум.
  4. Cpt_Pollution

    Scharnhorst и Gneisenau

    Синопа ещё... Нет, смешно в самом деле. Против Синопа и Нагато у германцев кроме торпед вообще козырей нет.
  5. Cpt_Pollution

    Не Флинт?)

    Захвачен походу. Был Атланта, стал Флинт. Капитан Флинт!
  6. Cpt_Pollution

    Сливы,сливы,сливы

    А можно для меня так?)
  7. Cpt_Pollution

    Scharnhorst и Gneisenau

    У них разные пушки с разными снарядами. "Это норма!"(с)
  8. Я брал. Больше скажу, он мне с ними даже понравился) Возможно это самовнушение, но с 406 мм и на нем и на Курфе чувствовал нехватку пробития.
  9. Cpt_Pollution

    Сливы,сливы,сливы

    А в кого стреляли-то и из чего? И куда.
  10. Cpt_Pollution

    Scharnhorst и Gneisenau

    А на основании чего вот так просто взять и увеличить массу? Только не надо говорить "у нас аркада". Оба корабля введены в игру во времена, когда соответствие реальным характеристикам не было пустым звуком, и я бы предложил не трогать последние оставшиеся островки зравого смысла. Обратите внимание на массу снаряда (330 и 800 кг, почти в 2,5 раза), скорострельность и скорость поворота башни. http://www.navweaps.com/Weapons/WNGER_11-545_skc34.php Шарнхорст http://www.navweaps.com/Weapons/WNGER_15-52_skc34.php Бисмарк (ну и модернизированный Гнейзенау :) )
  11. Cpt_Pollution

    Сливы,сливы,сливы

    Ну так я и говорю, закономерность. На линкор "на острие" летают чаще и он сбивает больше.
  12. Cpt_Pollution

    Сливы,сливы,сливы

    А вот не факт, что дело только в силе ПВО. Могу предположить, что в данном случае сыграла продолжительность так сказать активного участия в бою и в "центре внимания" вражеской команды. Не только авика - в ближке сбиваются истребители и корректировщики, на рашащий (или наоборот - торчащий затычкой на направлении) линкор часто отправляют АУ. Ну, ты сказал и я сказал. Дальше что? Есть факт - существуют игроки <50% и игроки >50%.
  13. Cpt_Pollution

    Сливы,сливы,сливы

    А при чем тут урон? Я про победы и их корреляцию со скиллом.
  14. Cpt_Pollution

    Сливы,сливы,сливы

    Гм. Силой ПВО корабля или кол-вом сбитых у игрока? И как быть с Мусаси?)) Записал вашу фразу с соблюдением пунктуации, чтобы она не теряла смысл.
  15. Cpt_Pollution

    Сливы,сливы,сливы

    Скилл остается скиллом. Даже если это скилл абуза механик - это все равно скилл. Хороший игрок с батутом прыгает на 60%, а плохой, с тем же батутом - на 40%.
  16. Cpt_Pollution

    Сливы,сливы,сливы

    Ну хорошо. Все у вас неправы. А кто же тогда прав? И в чем он прав?
  17. Cpt_Pollution

    Матчмейкер

    Эльзас - худшая девятка игры, по моему скромному мнению. Вот прямо абсолютно худшая. Таких отвратительных стволов я даже на третьем уровне не помню. А Республика - ничо так, может карать. У нее пушки не косые, а именно что рандомные, в отличии от бесполезных ковырялок "альсаке")) И у Канзаса такие же, опять же, по моему скромному мнению. Они хуже чем у Колорадо просто во всем.
  18. Cpt_Pollution

    Матчмейкер

    А, этот) Давно его не плавал, но вообще он в целом благоприятное впечатление оставил. Можно (da red wunz da going fasta! Уиии!) ганять! И пробитие годное.
  19. Cpt_Pollution

    Матчмейкер

    Дюк? Это который оф Йорк? Он семерка)) А Монарх так и ничего, как по мне. Может. Иногда...
  20. Cpt_Pollution

    Сливы,сливы,сливы

    Конкерор наверное? Дамаг дамагу рознь. И фраги тоже
  21. Cpt_Pollution

    Сливы,сливы,сливы

    Если человек приходит играть в шахматы и начинает играть в "чапаева", потому что таков его личный критерий успеха - это означает, что он плохой игрок в шахматы. Когда и если здесь будет режим без победы, но с дамагом и фрагами - вот тогда у этого "конкретного игрока" настанет золотое времечко. А пока такого режима нет - он плохой, слабый игрок.
  22. Cpt_Pollution

    Сливы,сливы,сливы

    Есть вполне внятный и однозначный официальный критерий успеха - победа. Именно поэтому слово "ПОБЕДА" пишется на первой странице послебоевого отчета веселыми желтыми буквами, а "поражение" - скучными беспонтовыми серыми. За ПОБЕДУ дают увеличенное количество очков и денег. ПОБЕДА является кретерием выполнения рада БЗ. Поэтому полезность бывает только одна - действия для достижения ПОБЕДЫ.
  23. Cpt_Pollution

    Сливы,сливы,сливы

    Механики есть. Разброс, рандомность пожаров и затоплений, неожиданные разрывы в плотности торпедных вееров. Все они снижают влияние скилла, т.е. игроки в ПП<50% показывают результаты выше тех, на которые они по чесноку способны, а игроки с ПП>50% - ниже. Но так как хорошие и плохие игроки продолжают существовать - вооруженный дедукцией разум говорит нам, что механики снижают влияние скилла не до нуля, а всего лишь на некоторую величину.
  24. Cpt_Pollution

    Матчмейкер

    *с живым интересом* Это какие же?
×