-
Публикации
12 304 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
31224 -
Клан
[SU-35]
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Cpt_Pollution
-
Кризис жанра, текущая концепция развития игры не работает
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_st0c613bxRAc в Обсуждение Мира Кораблей
Постараюсь обосновать)) Многабуков -
Непонятно... То нам не нравится, что игроки несутся на точку сломя голову и отдаются за три минуты, то наоборот - что _не_ отдаются.
-
Кризис жанра, текущая концепция развития игры не работает
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_st0c613bxRAc в Обсуждение Мира Кораблей
Суть моего сообщения была в том, что авик не с неба взялся. Его, и что гораздо важнее, его самолёты и пилотов нужно строить и учить. Эксплуатация самолётов и подготовка пилотов - дорогие. Это во первых. Во вторых - авик (историчный) имеет проблемы скажем так с ДПМ.Если взять самый мощный ав второй мировой в самой мощной конфигурации (37 пикировщиков и 18 торпедоносцев) и принять, что ударке действительно удастся слетать дважды в день (что удавалось редко), то мы увидим, что он доставит к цели 50...70 тонн боевой нагрузки за сутки. Уже приведенный выше Вашингтон отгрузил по Кирисиме порядка 100 тонн за шесть минут. Кроме того, авиакрыло в атаках стачивается, самолёты сбивают, они ломаются, разбиваются при посадках и т.д. Уже второй вылет окажется слабее, третий - ещё слабее... В третьих - дурная непредсказуемость авианосных боёв. Пример - Мидуэй. Сначала три АВ в одну калитку выносят три из четырех противников, потом оставшийся один АВ дважды удачно атакует троих. Если вы имеете превосходство в линкорах над линкорами - вы как правило побеждаете. В случае с авианосцами вы не в чем не уверены. Суммируя изложенное - авианосцы нишевое средство. Оно необходимо, если нужно ударить далеко. Или если нужно принудить к бою не желающего боя противника (Бисмарк, Матапан). Для боя стенка на стенку оно дорого, непредсказуемо и недостаточно производительно. TF.x8 было создано не для борьбы с японским флотом, а для решения конкретной задачи - штурм японского "оборонительного периметра", набитого аэродромами и базовой авиацией. То, что США в конце войны смогли топить им линкоры - говорит о том, что не авианосец хорош для этого, а о том, что у США были производственные возможности, позволившие сделать то, что больше никому не по силам. А вообще, тактический аналог авианосного соединения - это эскадры линейных крейсеров Битти и Шеера. Обнаружить, завязать бой, повредить, замедлить, в случае победы - догнать и добить бегущих. А ТF.x8 - это как если бы у Битти в Ютланде было два десятка Худов и он нахлобучил бы весь ХЗФ в одиночку. Как бы - почему бы и нет, но это вообще-то не оптимум. -
Синопа ещё... Нет, смешно в самом деле. Против Синопа и Нагато у германцев кроме торпед вообще козырей нет.
-
Захвачен походу. Был Атланта, стал Флинт. Капитан Флинт!
-
А можно для меня так?)
-
У них разные пушки с разными снарядами. "Это норма!"(с)
-
Friedrich der Große (H39) — немецкий линкор IX уровня [0.6.9.X]
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_JZgqkOUCApGv в Руководства
Я брал. Больше скажу, он мне с ними даже понравился) Возможно это самовнушение, но с 406 мм и на нем и на Курфе чувствовал нехватку пробития. -
А в кого стреляли-то и из чего? И куда.
-
А на основании чего вот так просто взять и увеличить массу? Только не надо говорить "у нас аркада". Оба корабля введены в игру во времена, когда соответствие реальным характеристикам не было пустым звуком, и я бы предложил не трогать последние оставшиеся островки зравого смысла. Обратите внимание на массу снаряда (330 и 800 кг, почти в 2,5 раза), скорострельность и скорость поворота башни. http://www.navweaps.com/Weapons/WNGER_11-545_skc34.php Шарнхорст http://www.navweaps.com/Weapons/WNGER_15-52_skc34.php Бисмарк (ну и модернизированный Гнейзенау :) )
-
Ну так я и говорю, закономерность. На линкор "на острие" летают чаще и он сбивает больше.
-
А вот не факт, что дело только в силе ПВО. Могу предположить, что в данном случае сыграла продолжительность так сказать активного участия в бою и в "центре внимания" вражеской команды. Не только авика - в ближке сбиваются истребители и корректировщики, на рашащий (или наоборот - торчащий затычкой на направлении) линкор часто отправляют АУ. Ну, ты сказал и я сказал. Дальше что? Есть факт - существуют игроки <50% и игроки >50%.
-
А при чем тут урон? Я про победы и их корреляцию со скиллом.
-
Гм. Силой ПВО корабля или кол-вом сбитых у игрока? И как быть с Мусаси?)) Записал вашу фразу с соблюдением пунктуации, чтобы она не теряла смысл.
-
Скилл остается скиллом. Даже если это скилл абуза механик - это все равно скилл. Хороший игрок с батутом прыгает на 60%, а плохой, с тем же батутом - на 40%.
-
Ну хорошо. Все у вас неправы. А кто же тогда прав? И в чем он прав?
-
Эльзас - худшая девятка игры, по моему скромному мнению. Вот прямо абсолютно худшая. Таких отвратительных стволов я даже на третьем уровне не помню. А Республика - ничо так, может карать. У нее пушки не косые, а именно что рандомные, в отличии от бесполезных ковырялок "альсаке")) И у Канзаса такие же, опять же, по моему скромному мнению. Они хуже чем у Колорадо просто во всем.
-
А, этот) Давно его не плавал, но вообще он в целом благоприятное впечатление оставил. Можно (da red wunz da going fasta! Уиии!) ганять! И пробитие годное.
-
Дюк? Это который оф Йорк? Он семерка)) А Монарх так и ничего, как по мне. Может. Иногда...
-
Конкерор наверное? Дамаг дамагу рознь. И фраги тоже
-
Если человек приходит играть в шахматы и начинает играть в "чапаева", потому что таков его личный критерий успеха - это означает, что он плохой игрок в шахматы. Когда и если здесь будет режим без победы, но с дамагом и фрагами - вот тогда у этого "конкретного игрока" настанет золотое времечко. А пока такого режима нет - он плохой, слабый игрок.
-
Нельзя.
-
Есть вполне внятный и однозначный официальный критерий успеха - победа. Именно поэтому слово "ПОБЕДА" пишется на первой странице послебоевого отчета веселыми желтыми буквами, а "поражение" - скучными беспонтовыми серыми. За ПОБЕДУ дают увеличенное количество очков и денег. ПОБЕДА является кретерием выполнения рада БЗ. Поэтому полезность бывает только одна - действия для достижения ПОБЕДЫ.
-
Механики есть. Разброс, рандомность пожаров и затоплений, неожиданные разрывы в плотности торпедных вееров. Все они снижают влияние скилла, т.е. игроки в ПП<50% показывают результаты выше тех, на которые они по чесноку способны, а игроки с ПП>50% - ниже. Но так как хорошие и плохие игроки продолжают существовать - вооруженный дедукцией разум говорит нам, что механики снижают влияние скилла не до нуля, а всего лишь на некоторую величину.
-
*с живым интересом* Это какие же?
