-
Публикации
12 323 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
31227 -
Клан
[SU-35]
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Cpt_Pollution
-
У нас есть покемоны и мне это ОЧЕНЬ не нравится. И мне не хотелось бы, чтобы тенденция натягования чего угодно куда угодно - углублялась и расширялась.
-
Гнезик - реальный проект модернизации, совмещенной с восстановительным ремонтом. А "модернизированные" германские линкоры на 4-6 лвл. плюс такой же "модернизированный" "Айрон Дюк" вызывают огненный бугурт у множества игроков. "Изуродовали исторические корабли!!111" - кричат они. Хотя такая модернизация в общем-то была возможна, имей Версальский договор другие условия. Но я слабо представляю ситуацию, в которой "Блюхер" дослуживает до середины 30-х - начала 40-х в качестве полноценного крейсера. Его современники, "дойчланды" - частью уже пошли на слом к тому моменту, частью были переоборудованы в учебно-артиллерийские корабли с радикальным изменением вооружения (и внешнего вида тоже. Поэтому, хотя сова и выносливая птица - но лучше не стоит.
-
Если будет так - то это не "Блюхер", а покемон. Нафиг не нужОн.
-
С перезарядкой полминуты, скоростью 24 узла и вообще без ПВО. И баллистика снарядов там - как у ББ Йорка до апа. Помните, какая она была?
-
Кризис жанра, текущая концепция развития игры не работает
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_st0c613bxRAc в Обсуждение Мира Кораблей
Или сравнивать только опыт) Раз в сутки средний опыт игроков сравнивается между собой, те, кто в верхней половине списка - получают звезду. Причем сравниваются те, кто имеет равное кол-во звезд. Беззвездные - между собой, с одной - между собой, с двумя - тоже и так далее. Цель - набрать 20 звезд, ну скажем за месяц. Или там десять - за две недели. Только установить минимальное кол-во боев в сутки, напр. три. Чтобы один случайный сверхтащерский бой не катапультировал игрока наверх и не гарантировал звезду в этот день -
[0.11.8] Общий тест. Первый этап. День рождения World of Warships
Cpt_Pollution ответил в тему Kirito______ в Общий тест
Там я вообще без флажков играю. Кроме пожарного на линкорах в операциях. Но вот обвес на ПМК-линкор 8...10 ур. - это полмиллиона на бой. И не вижу связи с боевыми флажками. Вот я сыграл допустим 20 боев на Огайо. Комплект на скорость тушения - 1,92 млн., комплект на перезарядку снаряжения - 1,92 млн., комплект на восст. ХП - 2,4 млн., комплект на ПМК - 0,96 млн. Это то, что обязательно. Итого: 360 тыс. на один бой. В общем-то - это выход в ноль, никаких несметных миллионов не накопишь. -
[0.11.8] Общий тест. Первый этап. День рождения World of Warships
Cpt_Pollution ответил в тему Kirito______ в Общий тест
Ну если их не вешать - то копятся, конечно. А потом - "аааа, меня на линкоре эсминец сжег!", "ааааа, меня на эсминце линкор догнал!", "аааа, три боя и три детонации!". Зато флажки копятся, да. -
Кризис жанра, текущая концепция развития игры не работает
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_st0c613bxRAc в Обсуждение Мира Кораблей
Ну я не знаю. Лично я на линкоре эсминцев убиваю чаще, чем они меня. И Шима (топедник-из-торпедников) по статистике не тащит. Могу только предположить, что тащит скилл, а не класс. В приведенной выше табличке - куча экзотов, которые средний игрок-для-удовольствия просто не получит. Единственный прокачиваемый корабль - Дэринг, тоже непростое корыто. Единственный сравнительно массовый корабль, хоть и выведенный давным-давно - Мусаси. И он как раз имба, в отличии от Шимы. -
Ошибка в расчетах, или заговор?
Cpt_Pollution ответил в тему RaidenShogun_BoobaSword в Обсуждение Мира Кораблей
А я вот недавно эту ветку сбрасывал и понял, что вообще забыл, как это играть. Сливался чисто по днищенски, с 10-20 к урона. Что Акидзуки, что Китаеадзе (хотя последний раньше мне нравился). То разваливают фокусом, то ловлю веера... -
Адмирал Ушаков - самый большой по боеспособности корабль в игре!
Cpt_Pollution ответил в тему SuperJedi2009 в Видео и Звук
Скажите, а кто по вашему мнению больше - Массачусетс или Хиппер? Октябрина или Киров? -
Кстати, какой нибудь Флетчер будет норм смотреться у него на палубе в качестве шлюпки
-
Ошибка в расчетах, или заговор?
Cpt_Pollution ответил в тему RaidenShogun_BoobaSword в Обсуждение Мира Кораблей
Я конечно человек толерантный, но это... Это уж слишком! -
Кризис жанра, текущая концепция развития игры не работает
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_st0c613bxRAc в Обсуждение Мира Кораблей
Линкоры. Очевидно же))) Смотрите на количество боёв. Мусаси+Огайо - половина всех боёв. П.С. Кстати, крайне многочисленная Шима в лидерах по кол-ва побед не просматривается. Не тащщить... А все эти смаланды, рагнары, друиды и пр. - это вообще не эсминцы. Это истребители эсминцев. Чем они могут мешать боярам - в упор не вижу. Они им помогают, выпиливая торпедников. И когда они в команде - бояре тащщут. -
[0.11.8] Общий тест. Первый этап. День рождения World of Warships
Cpt_Pollution ответил в тему Kirito______ в Общий тест
На боевые флажки. После ликвидации сигналов за достижения все серебро уходит туда. -
Ошибка в расчетах, или заговор?
Cpt_Pollution ответил в тему RaidenShogun_BoobaSword в Обсуждение Мира Кораблей
А в чем проблема-то? В бою у Нордкапа германские эсминцы ушли домой, потому что отставали от "Шарнхорста" в штормовом море. Это вообще обычное дело, когда на волнении крыпный корабль быстрее эсминца. -
Кризис жанра, текущая концепция развития игры не работает
Cpt_Pollution ответил в тему anonym_st0c613bxRAc в Обсуждение Мира Кораблей
Кол-во опыта Курфюрста... символизирует :D -
Большое...
-
И... куда его? На второй уровень? На третий? В крейсера? И что с ним делать на "Новике" или "Тенрю"? Или в линкоры, с калибром 210 мм?
-
Закрытое тестирование 0.11.8 - новые корабли
Cpt_Pollution ответил в тему Kirito______ в Новости разработки
Есть, есть. Это не башня Эриксона с мониторов 1860-х и казенники при подъеме стволов уходят в барбет. И чем вам башня не нравится? Башня как башня. Сравните габариты башен "Де Мойна" и "Балтимора". Орудия одни и те же, но сама башня куда крупнее. И габариты башен "Омахи" и "Вустера". Это цена т.с. "зенитности" и автоматизации. У реально созданных японских крейсерских башен были проблемы со скорострельностью, особенно на больших углах (собственно, они вполне по-линкорному опускались на угол заряжания, там не более градусов этак 15). Собственно в существующей ветке это видно, а там еще и подтянули относительно реальности. Башни же "Агано" - это поделка на колене, с низкой механизаций. Слепили абы полегче и побыстрее для "утилизации" старых пушек ПМК, снятых с линкоров при модернизациях. Там и калибр другой, компренэ ву? P.S. И насчет башен в стиле кепки бейсболиста - что вы скажете тогда про это?))) -
Закрытое тестирование 0.11.8 - новые корабли
Cpt_Pollution ответил в тему Kirito______ в Новости разработки
Подсказываю - там вырезы. -
Адмирал Ушаков - самый большой по боеспособности корабль в игре!
Cpt_Pollution ответил в тему SuperJedi2009 в Видео и Звук
С точки зрения факта - вы совершенно правы. Именно так данный цифровой продукт позиционируется на рынке и в представлении игроков и разработчиков. Однако не могу согласиться насчёт малой части и, тем более, очень малой. Во первых - их (нас) не так уж и мало в игре и ещё больше - в стране и мире. И тех, кто ещё или уже не в игре - мог бы привлечь именно цифровой музей. В том числе - и не существовавшей в реальность техники. Причем эти люди придут надолго, в отличии от любителей магов-бафферов)) -
Интересуют критерии этого успеха.
-
Адмирал Ушаков - самый большой по боеспособности корабль в игре!
Cpt_Pollution ответил в тему SuperJedi2009 в Видео и Звук
И простой смертный может их увидеть, не влезая в код? Я не к вам придираюсь, мне обидно, что сами же разработчики принижают огромный объем собственного труда по созданию отличных моделей отношением к кораблям, как к каким то покемонам, прости господи. Хотелось бы иметь возможность посмотреть более подробные х-ки самих кораблей (а не их игровых воплощений), м.б. увидеть внутреннее расположение, схему бронирования (не косячную из порта, а по человечески - по сечениям), и т.д. Короче - увидеть произведение инженерного искусства, а не шкурку на покемоне. -
Я имел в виду другое. ИРЛ ПББ - это снаряд, промежуточный между бронебойным и фугасным. Он имеет средние между ними величину разрывного заряда, толщину стенок и значение бронепробиваемости. Как правило - имеет небольшое замедление. Пробитие может достигать 0,5...0,9 от калибра. При этом у него донный взрыватель и он точно так же как бронебой может сквозануть по легкой цели. Т.е. это снаряд для стрельбы крейсерам или по линкорам, имеющим большую площадь тонкого бронирования. Но не по эсминцам, по ним он сквозит точно так же. А в игре у нас все строго перпендикулярно.
-
Адмирал Ушаков - самый большой по боеспособности корабль в игре!
Cpt_Pollution ответил в тему SuperJedi2009 в Видео и Звук
А почему вы ссылаетесь на источники, не имеющие места быть в игре или на официальных ресурсах? )) Насколько мне известно, нигде в них не приведены кораблестроительные элементы игровых кораблей - длина, ширина, осадка, водоизмещение, вот это вот все. А по единственному официальному параметру, ХП - Джедай прав, как нам от этого не грустно)))
