Перейти к содержимому

Cpt_Pollution

Участник
  • Публикации

    12 318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    31227
  • Клан

    [SU-35]

Все публикации пользователя Cpt_Pollution

  1. Там я вообще без флажков играю. Кроме пожарного на линкорах в операциях. Но вот обвес на ПМК-линкор 8...10 ур. - это полмиллиона на бой. И не вижу связи с боевыми флажками. Вот я сыграл допустим 20 боев на Огайо. Комплект на скорость тушения - 1,92 млн., комплект на перезарядку снаряжения - 1,92 млн., комплект на восст. ХП - 2,4 млн., комплект на ПМК - 0,96 млн. Это то, что обязательно. Итого: 360 тыс. на один бой. В общем-то - это выход в ноль, никаких несметных миллионов не накопишь.
  2. Ну если их не вешать - то копятся, конечно. А потом - "аааа, меня на линкоре эсминец сжег!", "ааааа, меня на эсминце линкор догнал!", "аааа, три боя и три детонации!". Зато флажки копятся, да.
  3. Ну я не знаю. Лично я на линкоре эсминцев убиваю чаще, чем они меня. И Шима (топедник-из-торпедников) по статистике не тащит. Могу только предположить, что тащит скилл, а не класс. В приведенной выше табличке - куча экзотов, которые средний игрок-для-удовольствия просто не получит. Единственный прокачиваемый корабль - Дэринг, тоже непростое корыто. Единственный сравнительно массовый корабль, хоть и выведенный давным-давно - Мусаси. И он как раз имба, в отличии от Шимы.
  4. Cpt_Pollution

    Ошибка в расчетах, или заговор?

    А я вот недавно эту ветку сбрасывал и понял, что вообще забыл, как это играть. Сливался чисто по днищенски, с 10-20 к урона. Что Акидзуки, что Китаеадзе (хотя последний раньше мне нравился). То разваливают фокусом, то ловлю веера...
  5. Скажите, а кто по вашему мнению больше - Массачусетс или Хиппер? Октябрина или Киров?
  6. Cpt_Pollution

    Пароход в Гамбурге.

    Кстати, какой нибудь Флетчер будет норм смотреться у него на палубе в качестве шлюпки
  7. Cpt_Pollution

    Ошибка в расчетах, или заговор?

    Я конечно человек толерантный, но это... Это уж слишком!
  8. Линкоры. Очевидно же))) Смотрите на количество боёв. Мусаси+Огайо - половина всех боёв. П.С. Кстати, крайне многочисленная Шима в лидерах по кол-ва побед не просматривается. Не тащщить... А все эти смаланды, рагнары, друиды и пр. - это вообще не эсминцы. Это истребители эсминцев. Чем они могут мешать боярам - в упор не вижу. Они им помогают, выпиливая торпедников. И когда они в команде - бояре тащщут.
  9. На боевые флажки. После ликвидации сигналов за достижения все серебро уходит туда.
  10. Cpt_Pollution

    Ошибка в расчетах, или заговор?

    А в чем проблема-то? В бою у Нордкапа германские эсминцы ушли домой, потому что отставали от "Шарнхорста" в штормовом море. Это вообще обычное дело, когда на волнении крыпный корабль быстрее эсминца.
  11. Кол-во опыта Курфюрста... символизирует :D
  12. Cpt_Pollution

    Пароход в Гамбурге.

    Большое...
  13. И... куда его? На второй уровень? На третий? В крейсера? И что с ним делать на "Новике" или "Тенрю"? Или в линкоры, с калибром 210 мм?
  14. Есть, есть. Это не башня Эриксона с мониторов 1860-х и казенники при подъеме стволов уходят в барбет. И чем вам башня не нравится? Башня как башня. Сравните габариты башен "Де Мойна" и "Балтимора". Орудия одни и те же, но сама башня куда крупнее. И габариты башен "Омахи" и "Вустера". Это цена т.с. "зенитности" и автоматизации. У реально созданных японских крейсерских башен были проблемы со скорострельностью, особенно на больших углах (собственно, они вполне по-линкорному опускались на угол заряжания, там не более градусов этак 15). Собственно в существующей ветке это видно, а там еще и подтянули относительно реальности. Башни же "Агано" - это поделка на колене, с низкой механизаций. Слепили абы полегче и побыстрее для "утилизации" старых пушек ПМК, снятых с линкоров при модернизациях. Там и калибр другой, компренэ ву? P.S. И насчет башен в стиле кепки бейсболиста - что вы скажете тогда про это?)))
  15. Подсказываю - там вырезы.
  16. С точки зрения факта - вы совершенно правы. Именно так данный цифровой продукт позиционируется на рынке и в представлении игроков и разработчиков. Однако не могу согласиться насчёт малой части и, тем более, очень малой. Во первых - их (нас) не так уж и мало в игре и ещё больше - в стране и мире. И тех, кто ещё или уже не в игре - мог бы привлечь именно цифровой музей. В том числе - и не существовавшей в реальность техники. Причем эти люди придут надолго, в отличии от любителей магов-бафферов))
  17. Cpt_Pollution

    4х4 на кораблях IV уровня

    Интересуют критерии этого успеха.
  18. И простой смертный может их увидеть, не влезая в код? Я не к вам придираюсь, мне обидно, что сами же разработчики принижают огромный объем собственного труда по созданию отличных моделей отношением к кораблям, как к каким то покемонам, прости господи. Хотелось бы иметь возможность посмотреть более подробные х-ки самих кораблей (а не их игровых воплощений), м.б. увидеть внутреннее расположение, схему бронирования (не косячную из порта, а по человечески - по сечениям), и т.д. Короче - увидеть произведение инженерного искусства, а не шкурку на покемоне.
  19. Cpt_Pollution

    Подводные лодки

    Я имел в виду другое. ИРЛ ПББ - это снаряд, промежуточный между бронебойным и фугасным. Он имеет средние между ними величину разрывного заряда, толщину стенок и значение бронепробиваемости. Как правило - имеет небольшое замедление. Пробитие может достигать 0,5...0,9 от калибра. При этом у него донный взрыватель и он точно так же как бронебой может сквозануть по легкой цели. Т.е. это снаряд для стрельбы крейсерам или по линкорам, имеющим большую площадь тонкого бронирования. Но не по эсминцам, по ним он сквозит точно так же. А в игре у нас все строго перпендикулярно.
  20. А почему вы ссылаетесь на источники, не имеющие места быть в игре или на официальных ресурсах? )) Насколько мне известно, нигде в них не приведены кораблестроительные элементы игровых кораблей - длина, ширина, осадка, водоизмещение, вот это вот все. А по единственному официальному параметру, ХП - Джедай прав, как нам от этого не грустно)))
  21. Cpt_Pollution

    144 бомбы на эсминце! Изучаем Tromp

    Мне прекрасно известны фактические характеристики "Тромпа". Прератить его в хороший ЭМ10 возможно только применением сильнейших темных колдунств, что означает использование той самой "горы костылей". Более того, мне прекрасна известна политика разработки, которая больше всего боится выпустить имбу. Поэтому у корабля будет сильная, но практически нереализуемая против обладающих минимальной вменяемостью оппонентов, т.н. "фишка". Учитывая все это, я нахожу свою фразу вполне корректной.
  22. Cpt_Pollution

    Идеальный кораблик

    Да чего там. Кремль с орудиями Славы.
  23. Тогда вам к американским "стандартным" линкорам. У них и с весом залпа и с защитой все очень хорошо. А германские линейные крейсера в плане огневой мощи - на самом дне списка))
  24. Cpt_Pollution

    144 бомбы на эсминце! Изучаем Tromp

    Четвертого. На четвертый он садится, как влитой. На пятый - надо натягивать. Так он и как ЭМ10 - мусор. Только этот мусор не видно под горой костылей.
×