Перейти к содержимому

col_telford

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    1261

Оценка

7 Нейтральная

О col_telford

  • Звание
    Матрос
  • Знак

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. col_telford

    [0.11.7] Изменения подводных лодок

    Пока работает снаряжение - почему нет? И да, логика есть - и плюс (дольше под водой сидишь), и минус (не вовремя использовал - страдай).
  2. col_telford

    [0.11.7] Изменения подводных лодок

    А что, нет? От основных батарей переключили контакты на резервные. Каким макаром будут заряжаться основные?
  3. col_telford

    [0.11.7] Изменения подводных лодок

    Об этом уже писали в этой теме. Батарея не отменяет экстренное всплытие! Вот да. В эсмов стараюсь не пулять - больно верткие. Но иногда не сдерживаюсь, и КРАЙНЕ удивляюсь, когда эсм на чистой воде ловит торпеды, сорвав при этом наведение
  4. col_telford

    [0.11.7] Изменения подводных лодок

    А не слишком ли много апломба для 2к урона по не самой сложной ПЛке с, вероятно, не очень умелым подводником? Куда апать-то? Сейчас самое то (на мой вкус) - и достаточно уязвимы, и достаточно дамажат (лишь бы руки из правильного места росли да команда не подкачала). Значит, за эти 235 боёв тебе повезло и подводники посчитали тебя слишком неудобной/опасной целью. Радоваться надо!🙃🙃🙃 Единственное, что понятно из этого 'потока НЕсознания' - кто-то не сильно старался в школе, и из-за этого не развил достаточно нейронов в мозгу, чтобы пользоваться Великим и могучим русским языком грамотно, и молотком и микроскопом по назначению.
  5. col_telford

    [0.11.7] Изменения подводных лодок

    Нет у меня шимы, не ври!) Немецкие ПЛ ещё и перезаряжают все трубы одновременно (а не по 2, как американцы), акустические торпеды бьют дальше и больнее американских. Чо мелочиться-то, давай реально пускать в бои кубики 1м³, с дамагом 100500 от любого оружия, перезарядкой 1мс и здоровья на пару миллиардов?
  6. col_telford

    [0.11.7] Изменения подводных лодок

    А тот факт, что ГАП и РЛС бьют сквозь острова, вас не смущает? Которые точно так же светят для всей вражеской команды. Дисбаланс - тоже хорошо. Или вы предлагаете все (вообще все - и дальности ГК, и урон вооружения, и прочее) различия стереть? Тогда вообще никакого разнообразия и тактики не останется вовсе.
  7. col_telford

    [0.11.7] Изменения подводных лодок

    Ооооо, вот и началось 'наглаживание' на дамаг, рейтинг и прочее. Ребят, а вы вообще зачем тут? ЧСВ почесать да 'поунижать' или таки развеятся от реальной жизни? За 6 минут в упор подойти нельзя. Плюс, даже без обнаружения, 'в упор' ПЛка труп, если спалит себя импульсом (авиаудар от ордера пережить сложно). Во-вторых, вражеская ПЛка может оказаться умнее/хитрее, и вовсе уйти на другой фланг, и тогда прожатие поиска уйдёт впустую. Или ещё умнее, и останется за пределами обнаружения (станет плеваться торпедами на 9-11км), и тогда может вообще ни разу не засветиться за весь бой. Ещё раз повторяю - вы уперлись в красную ПЛку и старательно игнорируете, что зелёная находится в ТАКИХ ЖЕ условиях. И ваши вопли 'красная ПЛка неуловима/неуязвима' с намеком порезать им всё и вся только вредят. Он таков только при условии, что ты подошел в правильном положении. В противном случае время взаимного обнаружения играет против тебя.
  8. col_telford

    [0.11.7] Изменения подводных лодок

    встречный вопрос - а почему от резервного блока ожидают то, чего нет в его описании? Про экстренное всплытие там ни слова. нормальный у них урон, если не идти ололошить🙃🙃🙃
  9. col_telford

    [0.11.7] Изменения подводных лодок

    Против авианосца или ЛК (при правильном угле и расстоянии подхода) альтернативные торпеды лучше. На каком-то расстоянии от цели акустические торпеды и раньше прекращали наводиться и шли по последней взятой траектории. Ничего нового. А почему Вы так упираетесь в 'красных'-то? Зеленая ПЛка находится в том же положении. Тем более первые 1.5мин боя ПЛки даже не входят в радиус подводного поиска вражеской подлодки на полном ходу. Второе - уход под воду до радиуса обнаружения противником имеет смысл только при наличии авианосца (а это ещё секунд 45 нахождения в надводном положении). Фишка в том, что использование снаряжения не меняет последнюю назначенную глубину, а только доступную. То есть, после прожатия U надо ещё жмакнуть С, чтобы остаться под водой. Не только - на ПЛке ты не застрахован от втыкания в дно даже посреди открытой воды (не знаю про карту Океан, не попадал на неё на ПЛке), когда максимальная глубина 25-27м, или в подводную часть острова. Что, при определенном стечении обстоятельств, гарантированная гибель от ГБ или торпед вражеской ПЛ. Второе - сбегая от противника на немце или на американце с перезаряжающимися ТА, ты фактически тренировочная мишень. Отвернуть или сменить глубину просто нет времени. Результат - смерть по независящим от тебя причинам, 'звезды сложились'. Третье - на всех кораблях, кроме эсминцев, на расстоянии гарантированного обнаружения действует ПМК, а эсминцам хватит пространства и угла наведения для взведения торпед, плюс может добрать ГК. У ПЛки, при неверном расположении, остается таран, не гарантирующий уничтожения противника, и, при верном расположении, надежда, что торпеды успеют взвестись. Тоже не айс. А давно ли навык для акустических торпед начал работать для альтернативных? Второе - этот навык работает при дважды отмеченном секторе, продержавшемся до попадания торпед. А это секунд 15-20 между пуском торпед и отметкой цели, с учетом перезарядки и прохождения импульса. Вкупе, вывод из текста такой - или выдаем желаемое за действительное, или читерим/багоюзим. За что, в приличном обществе, бьют канделябрами по голове виновному.
  10. col_telford

    [0.11.7] Изменения подводных лодок

    Гарантированное обнаружение - очень большой минус для ПЛки, потому что на 2км торпеды навести сложно, и вся её надежда на спасение - участие команды в её защите, что отвлекает от надводных целей. 6мин подготовки - плюс для зеленой ПЛки, потому что увеличивает время её жизни. Можно. Может, просто кто-то сидит не на той ПЛке, потратил всё снаряжение или уже пошел на экстренное всплытие? На немецких ПЛ навык командира Усиленные валы (повышение скорости ПОД водой при автономности 50% и меньше) влияет на скорость ПЛ в НАДводном положении. Заметил в .6, осталось в .7 есть небольшой нюанс - ПЛка могла плеваться альтернативными торпедами, а им плевать на наведение.
×