Перейти к содержимому
zxmerlin

Конкурс «Вики-спринт №2: Корабли ВМФ СССР». 15-19 октября [Обсуждение]

В этой теме 115 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 506
[LST-W]
Участник
2 841 публикация
1 362 боя

Друзья!

 

Жюри конкурса «Вики-спринт №2: Корабли ВМФ СССР» закончило изучение присланных работ, обсудило и приняло все необходимые решения, и я рад объявить имена победителей.

 

Всего на конкурс было принято 36 статей, авторы которых соревновались в 7 номинациях, и вот результаты:

 

Номинация "Лучшая статья про подводную лодку"

 


Номинация "Лучшая статья про крейсер"

 

 

Номинация "Лучшая статья про эскадренный миноносец или лидер эскадренных миноносцев"

 

 

Номинация "Лучшая статья про прочие классы"

 

 

Номинация "Лучшая статья про тип кораблей (любой класс)"

 

 

Руководствуясь качеством оформления и оригинальностью работ, жюри конкурса приняло решение не определять победителя в номинациях «Лучшая статья про линейный корабль/линейный крейсер/авианосец» и «Лучшая статья про речной корабль или катер». Призовое золото этих номинаций распределяется между призёрами конкурса, которые вплотную приблизились к победе в одной из номинаций. Следующие 15 человек получат приглашения в альфа-тест и 3000 ед. игрового золота на единый игровой аккаунт Wargaming:

 

 

Благодарим всех участников и ждём ваших новых работ в «кораблепедии» и новых конкурсах! Все работы, которые не были отмечены жюри можно заявить на акцию «Альфа за статью».

 

Игровое золото на аккаунты победителей будет начислено в течение 3 рабочих дней. 
Приглашения в альфа-тест будут высланы в течение 5 рабочих дней.

 

По всем вопросам вы можете связаться со мной через ЛС на форуме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
78 публикаций
10 813 боёв

Спасибо Константину за приятную новость, Поздравляю победителей :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации

всех поздравляю :sad:,

 

я не считаю статью ОРКАнаТАНКЕ  недостойной - она отличная и достойна первого места полюбому.

жаль в других разделах не было такой конкуренции....  Да и  сам принцип раздела на категории странноват  - в ПЛ всего одна статья заявлена - она и отхватила 20к, а остальным кто в типы попал поощрительные, абидна да.....  

Изменено пользователем anonym_wBgJ3SN8Ie2Q

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
955 публикаций
4 032 боя

Ребята, огромное спасибо!

Победителей поздравляю, мое почтение призерам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
295
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
2 040 публикаций
6 069 боёв

всех поздравляю :sad:,

 

я не считаю статью ОРКАнаТАНКЕ  недостойной - она отличная и достойна первого места полюбому.

жаль в других разделах не было такой конкуренции....  Да и  сам принцип раздела на категории странноват  - в ПЛ всего одна статья заявлена - она и отхватила 20к, а остальным кто в типы попал поощрительные, абидна да.....  

Как Вы можете видеть по "линкорам" и "москитному флоту", Фирадо состязался как минимум сам с собой. А это труднейшее из состязаний, как говорят :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

всех поздравляю :sad:,

 

я не считаю статью ОРКАнаТАНКЕ  недостойной - она отличная и достойна первого места полюбому.

жаль в других разделах не было такой конкуренции....  Да и  сам принцип раздела на категории странноват  - в ПЛ всего одна статья заявлена - она и отхватила 20к, а остальным кто в типы попал поощрительные, абидна да.....  

Про то, что лучше бы сделали пачку призов не привязанных к номинациям согласен. Твоя статья, думаю, прошла бы, если была бы в пустой номинации.

Но всё же на будущее дам пару советов:

- Покороче. Это игровая вики, а не статья для диссертации. И даже не большая вики, которая иногда претендует на звание хранилища ВСЕЙ информации. Основная задача вики.вргейминг познакомить игроков с реальными кораблями. Чтобы они не думали, что Маус самый крутой танк Второй мировой. А у тебя страниц 5 только предыстории, истории, строительства и т.п. Зачем столько? Это не научная историческая статья. Это статья-справка должна быть. Страничка истории создания, страничка описания, страничка ТТХ, страничка про вооружение. Вот практически и всё. Если про конкретный корабль, то ещё страничка-другая про историю службы, но при этом сокращение описания общего про тип.

- Викификация много лучше среднего, но хорошо бы ещё викифицировать названия вооружения + названия конкретных лодок. Ведь по каждой из них в перспективе должна быть своя статья и хорошо бы на них попадать одним кликом из твоей статьи.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
193 публикации

Про то, что лучше бы сделали пачку призов не привязанных к номинациям согласен. Твоя статья, думаю, прошла бы, если была бы в пустой номинации.

Но всё же на будущее дам пару советов:

- Покороче. Это игровая вики, а не статья для диссертации. И даже не большая вики, которая иногда претендует на звание хранилища ВСЕЙ информации. Основная задача вики.вргейминг познакомить игроков с реальными кораблями. Чтобы они не думали, что Маус самый крутой танк Второй мировой. А у тебя страниц 5 только предыстории, истории, строительства и т.п. Зачем столько? Это не научная историческая статья. Это статья-справка должна быть. Страничка истории создания, страничка описания, страничка ТТХ, страничка про вооружение. Вот практически и всё. Если про конкретный корабль, то ещё страничка-другая про историю службы, но при этом сокращение описания общего про тип.

- Викификация много лучше среднего, но хорошо бы ещё викифицировать названия вооружения + названия конкретных лодок. Ведь по каждой из них в перспективе должна быть своя статья и хорошо бы на них попадать одним кликом из твоей статьи.

 

мерси за "пустую" номинацию и за советы, я просто понял что это всё не моё :)
Изменено пользователем anonym_wBgJ3SN8Ie2Q

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Ну это личное дело каждого, тратить часов 8-10 ради возможного приза или нет.

Но твои статьи лучше 75% других.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
955 публикаций
4 032 боя

А я не ради приза делал (ну..., ради приза, только альфу хотел и все), зато статьи написал и теперь в вики на пару тем больше стало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×