Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ArcadyTI

Бесплатное обновление до Windows 10 последний шанс

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 608 публикаций
1 час назад, Rebel__1 сказал:

Кстати недавно переставлял винду на ноуте. Он шел с вин 8 изначально, и ключ зашит на 8ку в биосе. КОгда первый раз ставил 10ку в момент выхода, понятно что пришлось активировать народными способами. А сейчас винда 10 взяла и подхватила ключ от 8ки при установке! Прикольно.

А у меня стояла грамотно обработанная 7601, если я все правильно помню. Ох какими конструкциями семиэтажными я всё поминал, когда увидел полетевшую по понятным причинам десятку и по таким же понятным причинам слетевшую до неактивированной лицензии откаченную семерку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
28 минут назад, ArcadyTI сказал:

.

Поддерживаю. Перетащил всех до кого смог дотянуться сразу после выхода самой десятки - поначалу некоторые бухтели аля "что за ... поставил, вертай мою любимую 7ку", но после небольшого периода на раздумье уже и не помышляли о возврате, да и проблем у них возникать стало гораздо меньше, а следовательно и ко мне приставать стали существенно реже.:Smile_Default:

P.S. Восьмёрка вообще на мой взгляд некий зародыш десятки...

 

 

 

 

Переделанная логика интерфейса десятки вызывает отторжение пользователей, которые начинают сразу считать её ниочинь, т.к. она другая)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
944 публикации

подскажите, а переход на 10 вылечит непонятные лаги и микрофризы в бою при среднем фпс от 55-78, без верт. синхр.?  Если да то перейду, если нет то в баню) 

Только что, Screaper сказал:

Вопрос знатокам: переход на 10 возможен только с лицензионной 7? Или в принципе по***?

пофиг с какой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
33 минуты назад, Figing сказал:

Переделанная логика интерфейса десятки вызывает отторжение пользователей, которые начинают сразу считать её ниочинь, т.к. она другая)) 

А эт классика жанра, люди не смогли в новое и поэтому оно автоматом становится "фу отстой". Причем это применительно не только к виндам, но и вообще ко всему, к тем же обновам кораблей и изменениям в игре например.

 

А вообще, если вспомнить...

Вышла ВинХР - фу, какая кривая забагованная винда, Вин98SE наше все, она лутьшая.

Вышла Вин7 - фу, какая кривая забагованная винда, ВинХР наше все.

Вышла Вин10 - фу, какая кривая забагованная винда, Вин7 наше все, она лутьшая(для отдельной категории граждан из лечебки можно продолжать ностальгировать о ВинХР).

 

И это никогда не кончится.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
4 минуты назад, DoctorSadis7 сказал:

подскажите, а переход на 10 вылечит непонятные лаги и микрофризы в бою при среднем фпс от 55-78, без верт. синхр.?  Если да то перейду, если нет то в баню) 

пофиг с какой

Эт точно?

И данные все остаются, или как? Просто никогда раньше таким не страдал,не хотелось бы попасть в неприятную ситуёвину...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
1 час назад, ArcadyTI сказал:

Зачем? :Smile_amazed: Там же был грандиозный приступ щедрости - бесплатное обновление всем желающим в течение длительного срока...

Ага, именно обновление с предыдущих версий на 10. А не чистая установка Вин10. А я делал чистую установку, и ключ от восьмерки не хавался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
944 публикации
Только что, Screaper сказал:

Эт точно?

И данные все остаются, или как? Просто никогда раньше таким не страдал,не хотелось бы попасть в неприятную ситуёвину...

Я переходил с год назад тоже за бесплатно, потом видео карточка умерла, пришлось сносить и ставить вин 7. Было все норм данные перенеслись.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
1 минуту назад, Rebel__1 сказал:

Ага, именно обновление с предыдущих версий на 10. А не чистая установка Вин10. А я делал чистую установку, и ключ от восьмерки не хавался.

Это нормально. Он и не должен был хаваться до привязки видны к аккаунту микрософт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
1 минуту назад, Screaper сказал:

Эт точно?

И данные все остаются, или как? Просто никогда раньше таким не страдал,не хотелось бы попасть в неприятную ситуёвину...

При обновлении все останется. Правда работоспособность всего старого не гарантируется, т.к. уже новое ядро системы.

Вообще лучше конечно с нуля ставить, при обновлении весь мусор так же перенесется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
4 минуты назад, DoctorSadis7 сказал:

Я переходил с год назад тоже за бесплатно, потом видео карточка умерла, пришлось сносить и ставить вин 7. Было все норм данные перенеслись.

Ну ок. Значит буду пробовать :cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
944 публикации
Только что, Screaper сказал:

Ну ок. Значит буду пробовать :cap_haloween:

Только у меня не было данных, ставил семерку, активировал народным способом, после чего накатывал на нее 10:cap_haloween:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций
5 минут назад, Rebel__1 сказал:

При обновлении все останется. Правда работоспособность всего старого не гарантируется, т.к. уже новое ядро системы.

Вообще лучше конечно с нуля ставить, при обновлении весь мусор так же перенесется.

 

Лень потом все заново переставлять :Smile_Default:

Попробую обновиться, а там буду смотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 162 публикации
3 часа назад, Lord__Garikson сказал:

не нравится рабочий стол в 10 

и слишком она она лезет вовсе щели эта 10 следить пытается а при отсутствие интернета удит по чёрному 

переходил на 10 меня хватило на 2 дня потом откатил назад на 8,1 и не жалею 

пока нормально её не сделают не хочу переходить

сори а 12 дерек на фига мне в кораблях ?

Вам самому не смешно? Следить пытается? Чтобы за вами не следили следует пользоваться не взломанной официальной продукцией с ключом. Вернее не так... Чтобы требовать, чтобы за вами не следили, следует пользоваться оф продукцией. А если вы скачали шиндоус с торента, сборку какого-то Уваси, то разницы между ХР, 7 и 10 нет. Заботится о защиты своих данных пользуясь пиратским Windows, это как покупать новый BMW у автоугонщика. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
1 минуту назад, Figing сказал:

Это нормально. Он и не должен был хаваться до привязки видны к аккаунту микрософт

Чорд, об этом я не подумал.

 В этот раз кстати активация прошла до того, как я акк на установленной винде активировал. Походу винда подтянула с сервака активации ID ноута предыдущей активации, сравнила, вспомнила что это свой и дала добро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
2 минуты назад, ImperiaLHonor сказал:

Вам самому не смешно? Следить пытается? Чтобы за вами не следили следует пользоваться не взломанной официальной продукцией с ключом. Вернее не так... Чтобы требовать, чтобы за вами не следили, следует пользоваться оф продукцией. А если вы скачали шиндоус с торента, сборку какого-то Уваси, то разницы между ХР, 7 и 10 нет. Заботится о защиты своих данных пользуясь пиратским Windows, это как покупать новый BMW у автоугонщика. 

НУ ты чего, винда же следит!!!! Госдеп потом лично выкладывает Трампу еженедельные отчеты о действиях этого пользователя во вконтакте и интернетах. Такое важное же лицо мирового значения, что аж целый отдел в госдепе следит за ним.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Давно установлен Вин 10, нет никаких проблем, значительно лучше предыдущих ОС. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 636
[COD]
Коллекционер
8 302 публикации
12 933 боя

Вин 10 дома, Вин 7 на работе.

10ка лучше и стабильней ИМХО.

20 минут назад, Screaper сказал:

Вопрос знатокам: переход на 10 возможен только с лицензионной 7? Или в принципе по***?

Купи лицензию и проблемы вообще исчезнут.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 978
[UHU]
Участник, Коллекционер
3 841 публикация
22 501 бой

 

2 часа назад, Screaper сказал:

Попробую обновиться, а там буду смотреть.

Сначала обязательно ставить путём обновления старой (уже активированной 7/8.1), синхронизировать с учётной записью,  убедиться что активация обновлённой ОС прошла нормально, а потом уже можете хоть каждый день по десять раз делать "чистую" установку - ни каких ключей при этом вводить больше не потребуется (данный шаг при установке пропускается), т.к. всё будет подтягиваться автоматически с серверов Майкрософт. Сразу "чистая" не получится - для этого уже будет нужен ключ и отнюдь не к 7/8.

На всякий случай: ссылка на оф. инструмент для загрузки/создания образа/загрузочного диска/флешки для "чистой" установки, а так же подробную инструкцию к нему можно найти здесь: https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/windows_10-update/как/982cfdc5-0ecb-49d3-8e8f-7b5213e73d95?auth=1

Изменено пользователем ArcadyTI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
402 публикации
6 930 боёв

10ка одноздначно быстрее 7ки, но поначалу конечно людям непривычно,в основном ориентирована на работу с приложениями кому это нужно тот счастлив, но меня немного это подбешивает для меня это минус(тыкаешь Пуск и лисаешь 100500 приложений которые мне совершенно ненужны в этом меню) спрятана панель управления, но это дело привычки к интерфейсу 7ки

срок бесплатного обновления вроде ещё летом закончился для меня это новость так что кто не обновился обновляйтесь винда стабильная и быстрая(кто на неё гонит вероятно ей не пользовался - не верьте) и как кто то заметил выше рано или поздно всем на неё переходить а она ой какая не дешевая

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×