Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_W91l4vzE7bu8

ПВО не нужно?

В этой теме 65 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 632 публикации

Сегодня проводил эксперимент. После КБ у меня осталась Монтана с двумя капитанами, один с перками на ПВО, второй на живучесть (под КБ). Катал в рандоме поочерёдно обоих. В нескольких боях попадал с Медведями. Наблюдения:

1. Монтана в ПВО. Налёт Медведя зергом. Запустил циркуляцию. Сбил две группы РУПВО (1 бобров и 1 топоров). Остальные забрали меня с одного захода, не взирая ни на какие манёвры.

2. Монтана в живучести. Такой же налёт.  Без РУПВО покоцал три группы. Откидались. -90% ХП только бобрами, от торпед чудом ушёл. Выжил за счет дополнительных очков ХП. Что-то отхилил, но следующим налётом был отправлен в порт. Дальше просто наблюдал. Следующим налётом в порт был отправлен Демон, далее Курф и бой закончился.

Вывод - после чудного "ребаланса" Медведя любой корабль живёт до того момента как он решит вас утопить, ему абсолютно фиолетово сколько у вас ХП и какое ПВО. Потеря даже половины зерга никак не сказывается на результатах налёта. А ПВО для него - приветственный салют.

Меня конечно и раньше бывало топили АВ, но обычно к концу боя, когда и ХП мало и ПВО сильно покоцано. Но такого беспредела как сейчас я давно не видел.

После окончания сезона КБ у меня и так проблемы со стимулом к игре, а при наличии корабля, капитан которого может один за всех решать кому и когда утонуть, он вообще начинает стремится к нулю.

Пы.Сы. Советы удалить игру - мимо кассы, она мне пока нравится.

Изменено пользователем anonym_W91l4vzE7bu8
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 212 публикации

Бери минотавра или ПВО мойку и  неси лучи радости плоскопалубным. :Smile_trollface:

Правда когда берешь эти корабли, то авиков в бой не балансит (по крайней мере мне), но это уже совсем другая история.... :cap_popcorn:

Изменено пользователем anonym_jN2PyK7wol8r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 571
Участник
4 017 публикаций
7 638 боёв

Почему когда я пытаюсь играть на Мидвее мне никогда не встречаются такие тепличные условия? Одинокий ЛК и вражеский авик не мешает... вас бы и до ребаланса Мидвея в таких условиях забрали

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 847
[KOMM]
Участник
3 406 публикаций
6 181 бой
Сегодня в 09:46:22 пользователь Urgen888 сказал:

Но такого беспредела как сейчас я давно не видел.

Таки ап, не нерф, как все радовались?

Сегодня в 09:46:22 пользователь Urgen888 сказал:

Пы.Сы. Советы удалить игру - мимо кассы, она мне пока нравится.

Я решаю это так - играю на кораблях, которые могут или уйти от атаки авика, или авику плевать на меня. Авик топит меня, ну примерно 10 игр из 100.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 613 боёв

#апатьавики :Smile_trollface: 

а по теме - не ходите на ЛК в одиночку, говорят помогает ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 09:46:22 пользователь Urgen888 сказал:

1. Монтана в ПВО. Налёт Медведя зергом. Запустил циркуляцию. Сбил две группы РУПВО (1 бобров и 1 топоров)

Это как? Вы сбили до подлета, или после?

 Если до, то как вас забрали с одной группы? Там максимум на половину хп, если не развели на ремку...

 

П.с. У меня для рандома вообще гибридная сборка, между живучестью и ПВО. Зависит именно от корабля и ттх.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 228
Старший бета-тестер, Коллекционер
7 978 публикаций

И что,советуете всем теперь продавать Монтану?Или просто не бродить в бою на ЛК в одиночку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 09:46:22 пользователь Urgen888 сказал:

Сегодня проводил эксперимент. После КБ у меня осталась Монтана с двумя капитанами, один с перками на ПВО, второй на живучесть (под КБ). Катал в рандоме поочерёдно обоих. В нескольких боях попадал с Медведями. Наблюдения:

1. Монтана в ПВО. Налёт Медведя зергом. Запустил циркуляцию. Сбил две группы РУПВО (1 бобров и 1 топоров). Остальные забрали меня с одного захода, не взирая ни на какие манёвры.

2. Монтана в живучести. Такой же налёт.  Без РУПВО покоцал три группы. Откидались. -90% ХП только бобрами, от торпед чудом ушёл. Выжил за счет дополнительных очков ХП. Что-то отхилил, но следующим налётом был отправлен в порт. Дальше просто наблюдал. Следующим налётом в порт был отправлен Демон, далее Курф и бой закончился.

Вывод - после чудного "ребаланса" Медведя любой корабль живёт до того момента как он решит вас утопить, ему абсолютно фиолетово сколько у вас ХП и какое ПВО. Потеря даже половины зерга никак не сказывается на результатах налёта. А ПВО для него - приветственный салют.

Меня конечно и раньше бывало топили АВ, но обычно к концу боя, когда и ХП мало и ПВО сильно покоцано. Но такого беспредела как сейчас я давно не видел.

После окончания сезона КБ у меня и так проблемы со стимулом к игре, а при наличии корабля, капитан которого может один за всех решать кому и когда утонуть, он вообще начинает стремится к нулю.

Пы.Сы. Советы удалить игру - мимо кассы, она мне пока нравится.

Вы сударь кроме перков модернизацию на +25% поставьте и мидвей начнет от вас плакать. Там же перемножение идет среднего урона, а не сложение и как следствие шанс сбития самолетов возрастает многократно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
Сегодня в 09:58:00 пользователь CruzBro сказал:

Если до, то как вас забрали с одной группы? Там максимум на половину хп, если не развели на ремку...

Шло 4 группы (2+2) 2 сбил на подлёте. ББ бомбы - 4 попадания из 6 - минус половина ХП, далее торпеды в борт, ремку даже не включал, на дне она не помогает.

 

Сегодня в 10:02:20 пользователь 13tucha сказал:

И что,советуете всем теперь продавать Монтану?Или просто не бродить в бою на ЛК в одиночку?

А что стоять с Майонезами и Минотаврами за островом? С кем ходить? На ПВО немцев и японцев Медведю просто чихать. Катаи Демойна в том бою он убрал с налёта, просто одна группа бобров успела откидать, остальные он сбил, но толку то?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 10:17:24 пользователь lDKDl сказал:

Вы сударь кроме перков модернизацию на +25% поставьте и мидвей начнет от вас плакать. Там же перемножение идет среднего урона, а не сложение и как следствие шанс сбития самолетов возрастает многократно

 

Слишком круто. С учётом, что авики не в каждом бою. Лучше без неё, но с кем-то рядом, если вдруг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 10:18:21 пользователь Urgen888 сказал:

Шло 4 группы (2+2) 2 сбил на подлёте. ББ бомбы - 4 попадания из 6 - минус половина ХП, далее торпеды в борт, ремку даже не включал, на дне она не помогает.

 

А что стоять с Майонезами и Минотаврами за островом? С кем ходить? На ПВО немцев и японцев Медведю просто чихать. Катаи Демойна в том бою он убрал с налёта, просто одна группа бобров успела откидать, остальные он сбил, но толку то?

тут только вчера сказали что ПВО Хиндербурга лучше Мойки, типа король умер да здравствует король!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 11:18:21 пользователь Urgen888 сказал:

На ПВО немцев

Ололо, Гинденбург в ПВО -- суперзлобный. Он вырежет что угодно в ноль.

Сегодня в 11:21:49 пользователь lDKDl сказал:

тут только вчера сказали что ПВО Хиндербурга лучше Мойки, типа король умер да здравствует король!

Ну они просто немцев фитят в ГК...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 563 публикации
Сегодня в 09:54:35 пользователь DiasIre сказал:

Почему когда я пытаюсь играть на Мидвее мне никогда не встречаются такие тепличные условия? Одинокий ЛК и вражеский авик не мешает... вас бы и до ребаланса Мидвея в таких условиях забрали

Если я возьму Мидвея, для меня тоже не будет тепличных условий и, скорее всего, я тупо сольюсь подставив команду.

Но если рукастый авиковод берет Мидвея - он просто делает все что хочет и с кем хочет. По крайней мере Норку забирает на раз групповой атакой и в начале боя даже при наличии прокаченного ПВО.

Авики друг другу мешают только занимаясь каннибализмом.

Только недавно был бой с двумя относительно опытными Мидвеями с каждой из сторон. Оба авика забрали по 4 фрага за бой и находились в топе по результатам игры. Соответственно игру зарешали эсм, КР и ЛК. Но если бы с одной из сторон авик был послабее, исход был бы другим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
Сегодня в 10:18:23 пользователь CruzBro сказал:

 

Слишком круто. С учётом, что авики не в каждом бою. Лучше без неё, но с кем-то рядом, если вдруг.

В том то и дело, что Монтану я собирал до обновы Медведя, авики тогда попадались максимум в двух боях из 10, Но сейчас их все больше становится, сегодня из шести боёв в пяти были АВ, так что думаю надо сетап переделать, буду думать чем пожертвовать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 10:18:23 пользователь CruzBro сказал:

 

Слишком круто. С учётом, что авики не в каждом бою. Лучше без неё, но с кем-то рядом, если вдруг.

я же еще вчера писал наши так изюма точили, там по 40+ сбитых самолетов, которые летели этот изюм топить )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 646
[WTYPM]
Участник
2 560 публикаций
6 382 боя
Сегодня в 11:18:21 пользователь Urgen888 сказал:

Шло 4 группы (2+2) 2 сбил на подлёте. ББ бомбы - 4 попадания из 6 - минус половина ХП, далее торпеды в борт, ремку даже не включал, на дне она не помогает.

бб бомбы монтану не цитаделят, итоги теста) 

Сегодня в 11:21:49 пользователь lDKDl сказал:

тут только вчера сказали что ПВО Хиндербурга лучше Мойки, типа король умер да здравствует король!

я не говорил что ПВО гиндера лучше мойки, я сказал что его сейчас забрать сложнее мойки, опять мои слова перевираешь) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 10:18:21 пользователь Urgen888 сказал:

ПВО немцев и японцев Медведю просто чихать.

:Smile_amazed:

А мне на Гиндере начхать на Мидвея. Что делать?

 

Сегодня в 10:21:49 пользователь lDKDl сказал:

тут только вчера сказали что ПВО Хиндербурга лучше Мойки, типа король умер да здравствует король!

Не то что лучше, но вполне достаточное для фарма самолётов. Там свои нюансы.

 

Сегодня в 10:21:51 пользователь NekkiBasara сказал:

Ололо, Гинденбург в ПВО -- суперзлобный. Он вырежет что угодно в ноль.

Ну они просто немцев фитят в ГК...

И с ГАПом. :Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
Сегодня в 10:21:51 пользователь NekkiBasara сказал:

Ололо, Гинденбург в ПВО -- суперзлобный. Он вырежет что угодно в ноль.

Ну они просто немцев фитят в ГК...

Ну заточу я Гинденбурга в ПВО и что я на нём делать буду если авика не будет?

 

Сегодня в 10:22:31 пользователь Bozon77 сказал:

Только недавно был бой с двумя относительно опытными Мидвеями с каждой из сторон. Оба авика забрали по 4 фрага за бой и находились в топе по результатам игры. Соответственно игру зарешали эсм, КР и ЛК. Но если бы с одной из сторон авик был послабее, исход был бы другим.

Вчера был бой где медведи взяли по кракену и в результате остались один на один (до этого они не то что не пытались друг друга топить, а даже ястребами никого не сбивали). Победил наш. Только удовольствия от такой победы, где за тебя всё решили, маловато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация
Сегодня в 10:22:51 пользователь lDKDl сказал:

я же еще вчера писал наши так изюма точили, там по 40+ сбитых самолетов, которые летели этот изюм топить )))

Я в плане, терять огневой мощи и дпм в счёт боязни авика. Сбивать то сбивает, но а если нет авика, чем фармить? 

П.с. Поэтому во много у меня теперь гибрид сборки, хотя раньше, в бородатые времена старого Мидвея, были ПВОшные.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации
Сегодня в 10:27:38 пользователь CruzBro сказал:

 

А мне на Гиндере начхать на Мидвея. Что делать?

Просто ты ему не интересен, попробуй позлить..

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×