Перейти к содержимому
Light_Prayer

Новое! Радиограммы и тактическая карта!

В этой теме 13 комментариев

Рекомендуемые комментарии

49
[BUSHI]
Бета-тестер
76 публикаций
13 517 боёв

Сейчас в ранговом бою сложилась такая ситуация которая принесла эту идею. Нашему ЛК сзади справа невидимый эсм зашел, я понял что он там по сигналу своего обнаружения, ЛК  это сильно мешало, он перестреливался с двумя кораблями перед собой и начал активно мне тыкать мол туда ходи... я понял, что он про эсм, вот только он тыкал не туда где на самом деле тот был. Мне тут жутко захотелось объяснить ему где эсм на самом деле, чтоб он не тыкал в карту как безумный, да и борт бы ему не подставлял. Но в бою счет на секунды, пока писал мол повернись, он не там, уже два веера вышли в ЛК. Так вот пришла идея создать систему радиограмм.

 

Ставишь прицел на того, кому радиограмма, нажимаешь shift+М  и на открывшейся карте перетаскиваешь значок эсминца в точку откуда он будет атаковать. У адресата в ушах напротив моего ника загорается флажок радиограммы, и когда он на него кликнет, ему на секунду открывается его карта, где будет помечен эсм, как я его поставил. ЛК отворачивает и в него сложнее попасть.

Можно отправлять таким образом быструю радиограмму с нарисованным курсом куда ты просишь идти или сам кудой пойдешь. 

На мой взгляд это сильно расширит тактику и привлечет больше людей, которым нравится не только прицелом в кораблики тыкать, но и соревноваться тактически.

Изменено пользователем Light_Prayer
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
283
[42RUS]
Участник, Коллекционер
632 публикации
23 545 боёв

идея канеш хорошая, ну а как быть эсминцеводам?:Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Хорошая идея, только реализации будет не скоро, если будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 407
[RFL]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
7 483 публикации
25 540 боёв

Проще на карту тыкнуть, тем более если счет на секунды идет, а если тело не догоняет, то даже в этой идее смысла не будет.

да и написать быстрее, чем вот такие манипуляции посреди боя производить...

Изменено пользователем SmirnovS
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Для КБ очень была бы полезна возможность просто рисовать на миникарте мышкой. Можно рисовать линии движения, какие-то области показывать для дымов и т.д. Ваш пример тоже можно будет за секунды зарисовать.

Можно и в РБ такое включить. В случайных боях не нужно, там больше во вред будут это использовать для написания всяких непотребностей и т.д.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
574 публикации
6 300 боёв
Сегодня в 08:19:50 пользователь Light_Prayer сказал:

У адресата в ушах напротив моего ника загорается флажок радиограммы, и когда он на него кликнет,

Залипнет в бинокль и/или не заметит в пылу боя, либо вообще будет не в курсе о данной функции. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[BUSHI]
Бета-тестер
76 публикаций
13 517 боёв
Сегодня в 08:36:05 пользователь EvilEmpireDen сказал:

Залипнет в бинокль и/или не заметит в пылу боя, либо вообще будет не в курсе о данной функции. 

Проще было бы написать-  ваш союзник будет всегда дауном)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
574 публикации
6 300 боёв
Сегодня в 08:40:07 пользователь Light_Prayer сказал:

Проще было бы написать-  ваш союзник будет всегда дауном)

Это уже ближе к оскорблению, что провоцирует на бан)

"Большинство союзников будут типичными представителями ЦА"-нейтрально. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

Идея заслуживает внимания, давно пора расширить боевой чат. А то, беспорядочное тыканье в карту раздрожает и часто бессмысленно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций
Сегодня в 11:16:46 пользователь Clear_Look сказал:

Интерфейс давно нуждается в доработке, но кому это нужно?

Да есть разные паразиты, если вы понимаете о чем я.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 824 боя

Сейчас в боях и так папок стальных полно, которые всех учат как надо игорать в чате и тыканьем в миникарту. А если будет какой то функционал расширенный по такому вот нравоучению - это будет ппц спам в чат, личку и бессвязный поток телеграмм от алексов.

 

ВОт функция рисования на планшете/миникарте дело хорошее, но там тоже надо как то защититься спама.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[BUSHI]
Бета-тестер
76 публикаций
13 517 боёв
Сегодня в 12:08:13 пользователь Rebel__1 сказал:

Сейчас в боях и так папок стальных полно, которые всех учат как надо игорать в чате и тыканьем в миникарту. А если будет какой то функционал расширенный по такому вот нравоучению - это будет ппц спам в чат, личку и бессвязный поток телеграмм от алексов.

 

ВОт функция рисования на планшете/миникарте дело хорошее, но там тоже надо как то защититься спама.

Если значок загорается в ушах рядом с ником, это спам?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×