Перейти к содержимому
KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Гайд по написанию статей на корабельной Wiki (версия 1.3)

В этой теме 91 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
54 публикации
1 152 боя

Ребята, спасибо, все получилось. В ходе работы над "Контр-адмирал" я столкнулась с проблемой, как показать  на экране статьи в одном блоке (оформленном как карточка, которая располагается справа в углу статьи) три или четыре картинки рядом, как показано 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB

в Wiki для этого есть программка:

{{кратное изображение
 | зона             = right
 | направление      = horizontal
 | заголовок        = Типы погон ВМФ
 | зона_заголовка   = center
 | фон_заголовка    = 
 | подпись          = 
 | зона_подписи     = center
 | фон_подписи      = center
 | ширина           = 
 | изобр1           = Russia-navy-shoulder-1994 16.gif
 | ширина1          = 70
 | подпись1         = <center>Парадный<br />1994-2010
 | изобр2           =N-14.png
 | ширина2          = 70
 | подпись2         = <center>Повсе-<br />дневный
 | изобр3           = RAF N F6RearAdm since 2010par.svg
 | ширина3          = 70
 | подпись3         = <center>Парадный<br />1955-1991
}}

 

но для написания статьи здесь, она не сработала.

Что в программе этой "карточки" не так и есть ли у Вас готовый шаблон "Карточки" для таких изображений?

Какие еще шаблоны карточек, кроме "личности" и "корабля" у Вас есть? Если можно, плиз, вложите их в инструкцию по созданию статей, чтобы все можно было найти в одном месте.

   

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
54 публикации
1 152 боя

Еще вопрос по той же статье:

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:ARA_Almirante_Brown_(1880)

Почему в шаблоне 

{{КорабльКарточка4

присутствуют строчки

|Предшественники =
|Дочерние корабли = 

но в самой карточке статьи эти названия не отображаются, видны только значения.

Что нужно изменить в шаблоне карточки, чтобы сами тексты "Предшественники" и "Дочерние корабли" тоже были видны?

Может быть у Вас есть другой шаблон для карточки Корабля?

  

Используйте кнопку "Изменить", постарайтесь обойтись без мультипостинга.

EvilTwin_HL

Изменено пользователем EvilTwin_HL

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[LST-W]
Викигвардия, Альфа-тестер, Коллекционер
401 публикация
2 148 боёв

  

Ребята, спасибо, все получилось. В ходе работы над "Контр-адмирал" я столкнулась с проблемой, как показать  на экране статьи в одном блоке (оформленном как карточка, которая располагается справа в углу статьи) три или четыре картинки рядом, как показано 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80-%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB

в Wiki для этого есть программка:

{{кратное изображение
 | зона             = right
 | направление      = horizontal
 | заголовок        = Типы погон ВМФ
 | зона_заголовка   = center
 | фон_заголовка    = 
 | подпись          = 
 | зона_подписи     = center
 | фон_подписи      = center
 | ширина           = 
 | изобр1           = Russia-navy-shoulder-1994 16.gif
 | ширина1          = 70
 | подпись1         = <center>Парадный<br />1994-2010
 | изобр2           =N-14.png
 | ширина2          = 70
 | подпись2         = <center>Повсе-<br />дневный
 | изобр3           = RAF N F6RearAdm since 2010par.svg
 | ширина3          = 70
 | подпись3         = <center>Парадный<br />1955-1991
}}

 

но для написания статьи здесь, она не сработала.

Что в программе этой "карточки" не так и есть ли у Вас готовый шаблон "Карточки" для таких изображений?

Какие еще шаблоны карточек, кроме "личности" и "корабля" у Вас есть? Если можно, плиз, вложите их в инструкцию по созданию статей, чтобы все можно было найти в одном месте.

 

 

В пункте 3 есть ссылки на заготовки статей. А по Вашей проблеме, еще возможно нет такого шаблона, как в большой вики, но скоро появиться:child:

 

 

 

 

Еще вопрос по той же статье:

http://wiki.wargaming.net/ru/Navy:ARA_Almirante_Brown_(1880)

Почему в шаблоне 

{{КорабльКарточка4

присутствуют строчки

|Предшественники =
|Дочерние корабли = 

но в самой карточке статьи эти названия не отображаются, видны только значения.

Что нужно изменить в шаблоне карточки, чтобы сами тексты "Предшественники" и "Дочерние корабли" тоже были видны?

Может быть у Вас есть другой шаблон для карточки Корабля?

 

 

Посмотрите как вот тут оформлены предшественники и дочерние корабли. Сами тексты "Предшественники" и "Дочерние корабли" не пишутся.

 

П. С. Не пишите два сообщения, а воспользуйтесь функцией изменить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
54 публикации
1 152 боя

"А по Вашей проблеме, еще возможно нет такого шаблона" - жаль, хотелось бы иметь разные шаблоны, чтобы статьи оформлять красиво, с изыском :).

"Сами тексты "Предшественники" и "Дочерние корабли" не пишутся" - это я и сама увидела, у меня в статье то же самое :). Но все равно , спасибо за ответ.

П.С. Я умею пользоваться кнопкой "изменить" :), но сделала два поста, а не один умышленно, т.к. каждый из них относился к разной теме и проблеме, не хотелось их сливать в один длинный текст, т.к. тогда бы пост тяжело читался бы. Если я при этом нарушила правила Форума, прошу простить.

С уважением ко всем.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Круто!!! Собрались спецы по кораблестроению+ историки всех мастей! Япония вложилась в 34 мин , что бы уничтожить флот США! А вам слабо сделать игру за 34 недели?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Круто!!! Собрались спецы по кораблестроению+ историки всех мастей! Япония вложилась в 34 мин , что бы уничтожить флот США! А вам слабо сделать игру за 34 недели?

Я свою игру сделал за 34 секунды)) Нарисовал два квадрата 10х10 и несколько прямоугольников в них, вот и готова игра.

Так что Япония мне не соперник.

 

П.С. А слабо посчитать, сколько ушло человеко-часов на создание того японского флота?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
471 публикация
990 боёв

Вот если бы чуть раньше,я увидел этот пост тогда моя статья на порядок лучше+


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
37 публикаций
1 052 боя

Привет всем! :smiles:

В связи с тем, что информация по вики разбросана весьма неудобно, решил создать этот Гайд, куда собрал информацию, полезную, как для новичков, так и для старичков. Описывать каждую кнопку и учить пользоваться поиском у меня в планах нет, поэтому гайд сделан максимально сжато (без пошаговых инструкций). Если в нём чего-то не хватает, пишите в комментариях.

Спасибо за подробную инструкцию. Скажи пожалуйста, могу ли я как-нибудь перенести статью на :Navy, если создал её на основной WG-шной вики?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Сами нет. Но модераторы вики переименуют её в дальнейшем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
955 публикаций
4 032 боя

Ув. КОТ внесите в список шаблонов еще и мало кому известный, но тем не менее замечательный шаблон Геотег. В статьях (в разделе гибели кораблей) часто встречаю упоминание координат, а данный шаблон призван именно показать где корабль затонул на самом деле. Заранее спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

Добавил) Спасибо за пополнение коллекции шаблонов)

 

Для морской авиации тоже можно было бы добавить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

Для морской авиации тоже можно было бы добавить

А что для морской авиации? В пункте 3 оно уже есть. Добавил ещё во время проведения конкурса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 512 публикации

А что для морской авиации? В пункте 3 оно уже есть. Добавил ещё во время проведения конкурса.

Не увидел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Вот проблема возникла у меня. Пишу статью стараясь придерживаться гайда, а в частности пункта 4.9.Уверен в стабильности эл.сети и интернета. Время от времени "предварительно просматриваю". Но в очередной просмотр мне пишет что у меня нет прав на редактирование. Как так получается, почему меня выкинуло, какой смысл вышеуказанного пункта? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Есть вариант перед сохранением копировать весь код статьи хотя бы в блокнот. Тогда точно не потеряется. Хотя если есть проблемы с разлогиванием, то ничего страшного не будет, если будете сохранять почаще. Но раз в минуту всё равно не хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
477 публикаций
14 938 боёв

 

6.Х. HTML-теги 

Если вам хочется сделать что-то такое, чего не могут сделать шаблоны, то в вашем распоряжение имеются HTML-теги. Именно они дают самый большой простор в создании статей. 

Например, благодаря тегам можно сделать таблицу, полностью прячущуюся пол спойлером. Заодно текст в ней выровнять по центру. Заодно при желании в неё можно включить всё, что можно сделать в помощью тегов (шрифты, цвета и т.п.)

Здравствуйте! Мои извинения, но похоже, две непринципиальные ошибочки (выделены) . Спасибо!!! Просветили! Гайд от английского guide — пособие по игре, описание действий, помогающих облегчить ту или иную задачу. Пришлось обратиться в поисковик! Не знал значения слова гайд.  А Гайд написан прекрасно! Доходчиво и понятно!!! Все разжевано и разсусолено! Еще раз СПАСИБО!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
804
[PHLS]
Альфа-тестер, Коллекционер
1 841 публикация

 Спасибо за гайд. Прочел с удовольствием и постарался использовать!

 

Изменено пользователем ImConduktor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации

Вопрос для вики-гвардии. В карточку корабля заноситься конфигурация заводская или уже последней модернизации?? Я о зенитном вооружении к примеру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×