Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Say_Alek

Мы к вам, мистер Пеннивайз, и вот по какому вопросу...

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
Сегодня в 10:06:25 пользователь Say_Alek сказал:

Хотелось бы - фильм хороший, и актера на ОНО подобрали очень даже.

Ну как бы оно изначально так предполагалось, только издатель боялся кассового провала и сперва второй фильм был под вопросом. После успеха первого фильма, анонс последовал быстро, о чем есть запись в вики:

26 сентября 2017 года Warner Bros. официально объявили, что вторая глава «Оно» выйдет в прокат 6 сентября 2019 года

Изменено пользователем NupKoo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 637
Участник
29 780 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 03:11:53 пользователь NupKoo сказал:

Ну как бы оно изначально так предполагалось, только издатель боялся кассового провала и изначально второй фильм был под вопросом. После успеха первого фильма, анонс последовал быстро, о чем есть запись в вики:

26 сентября 2017 года Warner Bros. официально объявили, что вторая глава «Оно» выйдет в прокат 6 сентября 2019 года

Я думаю, что она будет более мрачная. Книг не читал, но Кинга представляю. Это мрачнее Муркока автор.

Благо не имеет привычек Мартина - потому что у него никогда нет основных персонажей. Кого бы не убил - второстепенный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
Сегодня в 10:14:57 пользователь Say_Alek сказал:

Я думаю, что она будет более мрачная. Книг не читал, но Кинга представляю. Это мрачнее Муркока автор.

Благо не имеет привычек Мартина - потому что у него никогда нет основных персонажей. Кого бы не убил - второстепенный.

Это не от Кинга зависит. Первый сценарий фильма был более жестоким. Настолько, что некоторые родители детей, игравших в фильме, отказались от участия и пришлось отложить съемки, заново набрать детей для фильма. И сменить режиссера, поскольку предыдущий не хотел убирать сцены жестокости из фильма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134 153
[FLD]
Бета-тестер
86 888 публикаций
15 710 боёв
Сегодня в 02:11:00 пользователь Say_Alek сказал:

Вот под настроение и сделал. :Smile_glasses:

У меня и про мистера Ковальски из Фантастических бестий есть зарисовочка. Ибо он крут.

Она тебе явно удалась на мой взгляд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 637
Участник
29 780 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 03:17:39 пользователь NupKoo сказал:

Это не от Кинга зависит. Первый сценарий фильма был более жестоким. Настолько, что некоторые родители детей, игравших в фильме, отказались от участия и пришлось отложить съемки, заново набрать детей для фильма. И сменить режиссера, поскольку предыдущий не хотел убирать сцены жестокости из фильма.

Он итак не мягкий вышел. Соглашусь, есть места, где жесткости можно было добавить, но... Знаете,в целом - необходимо и достаточно. Даже, порой, перебор - Кинг пугает мозг, а режисеры... их ограничили в пугании глазами. Несовсем хорошо вышло, но 4 из 5 я дам.

Сегодня в 03:19:33 пользователь kapitan1212 сказал:

Она тебе явно удалась на мой взгляд.

Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
Сегодня в 07:39:46 пользователь Say_Alek сказал:

- Страдания будут пожраны. Их... не увидят. Это или нечто подобное и было вашей работой, мистер Пеннивайз, пока вы не осели тут?

Не уверен, что такой сценарий возможен. Ведь Пеннивайз не просто клоун-убийца. Это инопланетный пришелец, который существует сразу в нескольких реальностях и способен принимать любую форму. Так уж получилось, что форма клоуна ему приглянулась. И сам он, физически находится под городом и сам город Дерри, по мнению некоторых и есть Оно. Он наложил иллюзию на целый город и каждый под его контролем или влиянием. Кстати насчет пола...Оно вроде как Она. Во всяком случае он принимал форму паучихи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 637
Участник
29 780 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 03:23:50 пользователь NupKoo сказал:

Не уверен, что такой сценарий возможен. Ведь Пеннивайз не просто клоун-убийца. Это инопланетный пришелец, который существует сразу в нескольких реальностях и способен принимать любую форму. Так уж получилось, что форма клоуна ему приглянулась. И сам он, физически находится под городом и сам город Дерри, по мнению некоторых и есть Оно. Он наложил иллюзию на целый город и каждый под его контролем или влиянием. Кстати насчет пола...Оно вроде как Она. Во всяком случае он принимал форму паучихи.

Паучихи, в то время, считалось, что ВСЕГДА сжирают пауков после соития. И Ллос оттуда растет.

А мистер Смит (не стал вводить еще двоих агентов) предлагает возможность транспортировки к еде.

И пусть эта тварь сдохнет от переедания.

Мне кажется - это прагматичный подход.

Изменено пользователем Say_Alek
опечатка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Что за дичь я только что прочитал? А главное, почему не политрук и черный пионер, а какие то ... с макдака. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 02:53:46 пользователь Say_Alek сказал:

Я знаю. С "Сиянием" та же фигня. Тут другая проблема - когда? Мне по основной работе приходится постоянно что-то читать, по литературной работе - тоже (чтобы написать книгу, приходится прочесть минимум десять таких же объёмов, если не пишешь про рыжую ведьму с мозговым слизнем), для удовольствия времени почти не остается.:Smile_sad:

И даже поучится писать...

Всё сложно.

С Сиянием это еще ярче выражено. А вообще ( на мой взгляд) - по произведениям Кинга трудно снять фильмы, не уступающие книжным первоисточникам. Специфическая манера написания у него. Трудно сформулировать, но попробую. У него основной ужас происходит не вокруг героев, а в их головах, в их чувствах. А это очень трудно ПОКАЗАТЬ, а не РАССКАЗАТЬ ( как происходит в книжном изложении) об этом. Как - то так, наверное. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 637
Участник
29 780 публикаций
8 481 бой
Сегодня в 05:43:58 пользователь Tarasevich2012 сказал:

У него основной ужас происходит не вокруг героев, а в их головах, в их чувствах.

Вот то что я и говорил, земляк, но упустил чувства. Вы молодечик, камрад. Всегда знал, что у нас на Саратовщине - привет с той стороны моста, - умеют ЧУВСТВОВАТЬ,

Сегодня в 04:53:59 пользователь 32167 сказал:

Что за дичь я только что прочитал?

Некоторое переосмысление Кинга, которое даже не прячется под его стиль. Агент Смит - это персонаж Вачовски. Братьев ли, сестер ли - теперь поймёшь ли?

Изменено пользователем Say_Alek
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 07:28:57 пользователь Say_Alek сказал:

Вот то что я и говорил, земляк, но упустил чувства. Вы молодечик, камрад. Всегда знал, что у нас на Саратовщине - привет с той стороны моста, - умеют ЧУВСТВОВАТЬ,

Приветствую земляк!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя
Сегодня в 08:28:57 пользователь Say_Alek сказал:

Некоторое переосмысление Кинга, которое даже не прячется под его стиль. Агент Смит - это персонаж Вачовски. Братьев ли, сестер ли - теперь поймёшь ли?

А, это новый человек-вентилятор. С негром вместо блондинчика в роли ГГ. А над "Смитами" смеялись еще лет 70 назад. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 637
Участник
29 780 публикаций
8 481 бой
В 19.01.2018 в 08:26:12 пользователь Tarasevich2012 сказал:

Приветствую земляк!

:Smile_honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Ы, а я на самиздате прочёл. Вот оно как...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×