Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_8272469

1 КАДР В 5 СЕКУНД (норма?)

В этой теме 66 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 публикаций
648 боёв

Здравствуйте! Обращение в ЦПП WOW привело только к расстройству;

Здравствуйте, Михаил.

Центр поддержки пользователей не осуществляет консультации, связанные с проблемами в работе игрового клиента под MacOS.

 

Проблема;

1 кадр в 3-5 секунд и в порту и в бою (если бой загрузится)

MacBook Pro (13 дюймов, конец 2011 г.)
2,4 GHz Intel Core i5
4 ГБ 1333 МГц DDR3
Intel HD Graphics 3000 384 МБ

По вашим рекомендациям, соответствует минимальным системным требованиям.
Играл 2 года назад где-то, почти на минимальных настройках, было 25-30 фпс стабильно, никаких фризов. 

 

Есть ли какое решение данной проблемы?  Как бы покупал прем корабли в своё время, а теперь получается не могу на них выйти в море... нехорошо.

 

ps

- Все настройки игры выкручены в МИНИМУМ и ОТКЛЮЧЕНО. 

- Игру переустанавливал

- Удалял аппклинером

- Фишку с regedit пробывал 

Изменено пользователем NikOmoscow199

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[322]
Участник
107 публикаций

Добрый день.

Конкретно в случае Intel HD должно помочь обновление драйверов - по крайней мере, для Win-клиентов это помогало.

Какой версии драйвера на данный момент установлены?

 

Спасибо.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
648 боёв
Сегодня в 17:25:15 пользователь Neur0mancer сказал:

Добрый день.

Конкретно в случае Intel HD должно помочь обновление драйверов - по крайней мере, для Win-клиентов это помогало.

Какой версии драйвера на данный момент установлены?

 

Спасибо.

Подскажите где посмотреть текущую версию?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв

скорее дело в нехватке памяти, если проц на 2,4 GHz, страшно представить какая там карта стоит...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
648 боёв
Сегодня в 17:55:44 пользователь Morskoy___wolk сказал:

скорее дело в нехватке памяти, если проц на 2,4 GHz, страшно представить какая там карта стоит...

Повторюсь, было играбельно! 30-40 фпс минимально-средние настройки =) 
А вот позавчера скачал заново и был разочарован... 
Суть в том что у меня 1 раз загрузился бой (правда уже под конец сражения) и показывало 25 ФПС но , картинка всё равно  слайдами.

Про какую память вы говорите конкретно? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
Сегодня в 18:01:58 пользователь NikOmoscow199 сказал:

Повторюсь, было играбельно! 30-40 фпс минимально-средние настройки =) 
А вот позавчера скачал заново и был разочарован... 
Суть в том что у меня 1 раз загрузился бой (правда уже под конец сражения) и показывало 25 ФПС но , картинка всё равно  слайдами.

Про какую память вы говорите конкретно? 

оперативной, если вы играли 2 года назад, и то на средних, то скорее всего устарело ваше железо, так как прогресс не стоит на месте, графика улучшается, а сис треб растут, помню у меня одна планка отошла оперативной памяти, а вторая которая осталась активной на 2 гига работала, тогда у меня тоже долго грузился бой, у вас наверное еще и ноут, а они обычно парятся особенно которые проработали уже достаточно

Изменено пользователем Morskoy___wolk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв
Сегодня в 18:12:13 пользователь Morskoy___wolk сказал:

оперативной, у вас какая карта стоит?

4гб за глаза хватает кораблям. клиент редко выше 2гб съедает памяти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация

Windows 7, Intel Core i7-2600 в разгоне до 4,1 ГГц и видеокарта Intel HD 2000 в разгоне до 1400 МГц выдают 25-30 кадров в секунду при разрешении 1366х768 и минимальных настройках. Так что реально странная ситуация. Хотя, так как мы имеем дело с макбуком, а Apple любит затормаживать на программном уровне свои "устаревшие" устройства, то проблема может быть как раз в новых драйверах. Да и называть Sandy/Ivy Bridge "устаревшими и неактуальными" несправедливо, так как те же i5 и i7 этих поколений действительно заметно уступают только в сравнении с Coffe Lake и Ryzen. 

Изменено пользователем anonym_whe3T8PH1GcG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 18:14:12 пользователь lDKDl сказал:

4гб за глаза хватает кораблям. клиент редко выше 2гб съедает памяти.

Шутить изволите? Это если только для RTS на авиках:Smile_trollface:. 16Гб просит клиент, если не играть на настройках ниже низкого. 8Гб уже недостаточно - по себе знаю, стоит 8Гб и клиент активно юзает своп(файл подкачки).

Сегодня в 17:55:44 пользователь Morskoy___wolk сказал:

страшно представить какая там карта стоит...

Никакой не стоит, в стартовом посту написано. Встроенная интеловская графика(на Маковском железе, мда:Smile_sceptic:).

Сегодня в 17:19:03 пользователь NikOmoscow199 сказал:

Есть ли какое решение данной проблемы?

Могу посоветовать только этот модик(сжатые текстуры для слабых ПК). Но по хорошему надо железо менять, клиент за прошедшее время значительно "потяжелел".

Сегодня в 18:57:35 пользователь eddta сказал:

Так что реально странная ситуация. 

У вас камень гораздо лучше, практически вдвое. Так что ничего странного - игра более процессорозависима, CPU важнее чем GPU .

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
Сегодня в 18:01:03 пользователь Ssupersvintuss сказал:

У вас камень гораздо лучше, практически вдвое. Так что ничего странного.

А видеокарта в два раза хуже, если честно) Но на счёт процессора вы правы, да и игра очень процессорозависима. Хотя, при разрешении 1366х768 хватало даже Pentium D 945 и GT240 1 Gb DDR3 на средних настройках. А на минималках и 8600GTS 256 Mb справлялась все с тем же процессором. И стабильно было 25-30 fps. А сравнивать i5-2520m и древний Pentium D 945 эпохи NetBurst бессмысленно - пенёк уступит по все фронтам) И даже разгон его не спасает, если честно. Так что проблема в ПО, я думаю. А точнее, в OS X.

Изменено пользователем anonym_whe3T8PH1GcG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
265
[RE]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
680 публикаций

сейчас есть порт чёрный специально для слабых пк 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 696 публикаций

не совсем понял отвечающих на вопрос ТС

вопрос был про то, что проблема в игре на MacOS (хотя конфигурация отвечает минимальным заявленным требованиям).... причём тут советы про Windows 7, win клиенты и Pentium D процессор?!

хоть иногда читайте иногда тему перед тем как что то "ляпнуть"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
Сегодня в 19:01:03 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Шутить изволите? Это если только для RTS на авиках:Smile_trollface:. 16Гб просит клиент, если не играть на настройках ниже низкого. 8Гб уже недостаточно - по себе знаю, стоит 8Гб и клиент активно юзает своп(файл подкачки).

что за бред? 4 гига минумум для современных игр, играю на шести гигах, средние настройки, ни чего не лагает, вот щас решил эксперимент провести, вытянул одну планку, оставил на 4 гига, в игре все так же и осталось играбельно, только при входе в игру загрузка стала дольше, может для порта и нужно 16 гиг, так как порт лагает, есть только одна онлайн игра, в которой есть требования на 16 гиг, ну там и графа не хухры мухры, а для кораблей хватает и 4 гиг как сами видите...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 696 публикаций

опять же не следует сравнивать Windows клиент и "фактически обёртку для macOS" (нативного для macOS игрового клиента пока что нет)... то есть сравнения как при одном и том же процессоре и так далее поведение игры на PC и использующих macOS устройствах на мой взгляд бессмысленны 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 696 публикаций
Сегодня в 19:24:16 пользователь Morskoy___wolk сказал:

что за бред? 4 гига минумум для современных игр, играю на шести гигах, средние настройки, ни чего не лагает, вот щас решил эксперимент провести, вытянул одну планку, оставил на 4 гига, в игре все так же и осталось играбельно, только при входе в игру загрузка стала дольше, может для порта и нужно 16 гиг, так как порт лагает, есть только одна онлайн игра, в которой есть требования на 16 гиг, ну там и графа не хухры мухры, а для кораблей хватает и 4 гиг как сами видите...

 

модель MacBook какая у Вас?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
201 публикация
Сегодня в 18:22:10 пользователь BeriyaLIVE сказал:

не совсем понял отвечающих на вопрос ТС

вопрос был про то, что проблема в игре на MacOS (хотя конфигурация отвечает минимальным заявленным требованиям).... причём тут советы про Windows 7, win клиенты и Pentium D процессор?!

хоть иногда читайте иногда тему перед тем как что то "ляпнуть"

Тему читал, я отвечал на счёт железа. Да и вы бы лучше тоже вычитали ответы перед тем, как по клавиатуре стучать. Суть в том, что железо ТСа должно вытянуть игру без каких-либо проблем и проблема, скорее всего, кроется в системе OS X, а не в железе. А вот вам как раз лишь бы квакнуть. Да и ответ про Pentium D был адресован не ТСу, а другому пользователю. Из моих примеров должно быть ясно, что игра хорошо оптимизирована для запуска даже на устаревших комплектующих и автору темы стоит попробовать либо переустановить систему/откатить в заводское состояние, либо попробовать перейти на другую систему(но это геморрой).

Изменено пользователем anonym_whe3T8PH1GcG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 041 публикация
21 914 боёв
Сегодня в 19:29:26 пользователь BeriyaLIVE сказал:

 

модель MacBook какая у Вас?!

у меня стационар, ни когда ноуты не нравились 

Изменено пользователем Morskoy___wolk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 676
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 443 публикации

Хорошо что у меня 4 цветная операционная система ( я про виндовс ) , а не какая то другая .

Изменено пользователем Andrew_Bio

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 18:12:13 пользователь Morskoy___wolk сказал:

оперативной, если вы играли 2 года назад, и то на средних, то скорее всего устарело ваше железо, так как прогресс не стоит на месте, графика улучшается, а сис треб растут, помню у меня одна планка отошла оперативной памяти, а вторая которая осталась активной на 2 гига работала, тогда у меня тоже долго грузился бой, у вас наверное еще и ноут, а они обычно парятся особенно которые проработали уже достаточно

Да не,у него карта сдохла наверное((( У меня на работе ноут всё тащит без проблем на средних (i5-5200U 2.20 Ghz 6g 840м) 60фпс стабильно

Изменено пользователем Capt_Hector_Barbossa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×