Перейти к содержимому
Mirror

Alsace - стоит ли надеяться?

В этой теме 64 комментария

Рекомендуемые комментарии

255
[NUB]
Участник
446 публикаций
24 713 боёв

Может я и бегу впереди паровоза)) но вряд ли на этой стадии разрабы, что-то меняют.

Поэтому думаю имею право высказать сформировавшееся на тесте мнение

 

Итак нам выдали на пробу французский ЛК 9-го лвл Alsace. Один из всей ветки - это подразумевает, что он САМЫЙ_САМЫЙ не кактус.

И должен нас впечатлить. Логично?

 

Провел на нем более 30 боев и ....

 

"ПЛЮСЫ"

1. Он чертовски красив! Правда)))

 

"МИНУСЫ"

1. "Картон" - м.б. даже слабее держит удар чем Айова. Хуже всех просто. Ну разве что 8-й британец тут ему конкурент. В нос он тоже ничего не держит

2. ГК. Он кривой. Кол-во снарядов вроде и компенсирует это, но ББ пробивает ОЧЕНЬ плохо, а АФ почти не жгут. Несуразное время перезарядки - 30 сек для такого калибра. Если Гинденбург встретится с ним в бою, то в чисто артиллерийской дуэли разделает его "под орех". В одни ворота.

Регулярно (каждый бой) мне ломают башни ГК. Такого не припомню ни на одном из кораблей. При чем все очень не исторично происходит))) Четырехорудийные башни были сконструированы как 2+2. Т.е. они независимы были у настоящих кораблей и поломка 2 орудий не приводила к выходу из строя всей башни. ВОзможно такое невозможно в рамках игровой механики. тут мне сложно судить. Но было бы круто.

3. ПМК - бутафорское по факту. Вот некоторые цифры - 322 попадания и 14400 урон/ 295 попаданий и 5900 урон. Нормально? Ну правды ради стоит добавить про пожары - они примерно втрое больше прямого урона. НО! Это же тест - тут вряд ли кто имеет перк "Противопожарная подготовка". Поэтому в реале урон от них будет меньше. А если на перспективу - вдруг понерфят наконец пожары или сами ОФ? Что тогда останется от такого ПМК? 

Все ПМК ОФ...Это странно...Я бы его 3х152мм сделал на ББ. При должных условиях это бы увеличило урон.

4.ПВО - откровенно слабое. Заточив корабль в фуллПВО сбиваю очень мало даже у АВ 8-го лвл. Мидуэю только на отлете!!! по 1-2 самолета из звена. Это ненормально. Опять же претензии к 152мм. Их урон со ВСЕМИ!!! улучшениями (флажок + БОП + мод на 25%) = 41!!! Его просто нет!!!!

5. Форсаж...Наверное можно найти и ему применение...Но я бы предпочел ГАП или заградку...Очень надуманное решение. Из разряда - "А почему бы и нет?"

 

Уважаемые разработчики, я знаю, что у вас на все свое особое мнение))) И даже рез-ты супертеста редко могут вас поколебать))) Вы ждете тонн слез и негатива на основном сервере, чтобы что-то поменять. Как например с ГК Айовы)))

Ну не буду вас осуждать. Может так и надо.

Но надежду не теряю и высказываю свои предложения по улучшению данного корабля (а возможно и всей ветки)

У вас получилось не Дор Блю, а недодержанный Голландский.

 

А из него мог бы выйти такой отличный прем... 

Изменено пользователем Mirror
  • Плюс 6
  • Скучно 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 261 бой

Как говорилось в одном клипе старом: "Чего вы ржете? Вы еще остальных не видели!" (с)

  • Плюс 1
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

Странно,а как по мне это имба сейчас а не корабль...

Фугасы жгут похлеще бритов и наносят при этом запредельный дамаг.

ББ шьют все что можно с великолепной баллистикой 

Броня не прошибается ,разве что под фокусом..

Пво - ультимативное,

ПМК - это просто жесть....

Птз  -  45%!!!!

 

 

Но что я могу знать и судить со своей позиции среднестатистичесного рака...:Smile_amazed:

 

Изменено пользователем anonym_QIus8qMERFHX
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
Сегодня в 13:49:33 пользователь Mirror сказал:

Если Гинденбург встретится с ним в бою, то в чисто артиллерийской дуэли разделает его "под орех". В одни ворота.

Гинденбург кого угодно разделает :fish_viking:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя
Сегодня в 14:55:55 пользователь Mirror сказал:

Можно...подойдите к зеркалу и приступайте. А потом подойдите к маме с папой и посоветуйтесь - что стоит писать незнакомым людям в приличном обществе, а что лучше не надо

 

Тема уже не приличная и назвать этот корабль кактусом добавляет жару

Изменено пользователем Xd_9_Easy_DmG_hf_gh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
213 публикации

Судя по всему у автора руки-клешни.
А если по теме - корабль по личному мнению дикая имба, ПМК поджигает что у Бисмарка(люто точное), ПВО достойное, конечно не американское, но всё же. Калибр и вправду маловат, но количество снарядов компенсирует, но конечно проще жаловаться, если таким калибром вы собрались с 20км пробивать цитадели Ямато-Монтане. Оно скорее для средней-ближней дистанции. ПТЗ тоже очень уж хорошо себя показывает. А с Форсажем так там и подавно никто от огня ПМК не уйдет от вас.

Я бы наоборот что либо ему занерфил, ибо на тесте рвёт кого угодно.

Изменено пользователем anonym_G0Q43ELdegax
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
Сегодня в 14:01:29 пользователь IJN_Nachi сказал:

Эльзас, нет пво, ахаха. Топ аналитика.

Боюсь, вам больше не стоит ей заниматься.

Не не не,пускай еще пишет :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
149
[EZI-Z]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
311 публикация
7 588 боёв
Сегодня в 14:58:43 пользователь miravingin52 сказал:

 

Мама с папой манерам не обучили?

Жизнь - лучший учитель. Особенно в дружном коллективе десантуры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
128 публикаций
Сегодня в 15:02:18 пользователь Meduzko_O сказал:

Судя по всему у автора руки-клешни.
А если по теме - корабль по личному мнению дикая имба, ПМК поджигает что у Бисмарка(люто точное), ПВО достойное, конечно не американское, но всё же. Калибр и вправду маловат, но количество снарядов компенсирует, но конечно проще жаловаться, если таким калибром вы собрались с 20км пробиваь цитадели Ямато-Монтане. Оно скорее для средней-ближней дистанции. ПТЗ тоже очень уж хорошо себя показывает. А с Форсажем так там и подавно никто от огня ПМК не уйдет от вас.

Я бы наоборот что либо ему занерфил, ибо на тесте рвёт кого угодно.

Судя по всему у данного аффтара ЧСВ просто зашкаливает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций
Сегодня в 15:03:02 пользователь Bo3bMu_CBou_CJIOBa_Ha3aD сказал:

Не не не,пускай еще пишет :Smile_teethhappy:

Ну, надо попытаться одумать человека.

А то в дзидаизм уйдет)

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
333 публикации
11 442 боя
Сегодня в 14:49:33 пользователь Mirror сказал:

4.ПВО - откровенно слабое. Заточив корабль в фуллПВО сбиваю очень мало даже у АВ 8-го лвл. Мидуэю только на отлете!!! по 1-2 самолета из звена. Это ненормально. Опять же претензии к 152мм. Их урон со ВСЕМИ!!! улучшениями (флажок + БОП + мод на 25%) = 41!!! Его просто нет!!!!

Всё вы сделали мой день.

Сразу видно знатока.

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
301
[_K0T_]
Бета-тестер, Коллекционер
877 публикаций
17 699 боёв
Сегодня в 14:58:43 пользователь miravingin52 сказал:

 

Мама с папой манерам не обучили?

Ожидать манер от ТОПового сообщества, ну да хорошая шутка

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 720 публикаций

Нужно знать особенности.

ББ-шки не умеют в цитадели, зато белый урон достают хорошо (мало сквозняков), а учитывая вес залпа - так на так и выходит. ПМК реально жгёт, на уровне раннего Бисмарка. Ультимативное ПТЗ. Крутая дальняя аура ПВО просто таки намекает на ручку.

Более чем достаточно плюсов для баланса...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 962 боя

Походу "аффтар" не вывел кораблик в топ (бесплатно). Ибо сказать что у Эльзаса слабое ПВО, значит на корабле - не играть. Там такое ПВО, что авику проще на Нептуна летать, меньше самолетов потеряет.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций
Сегодня в 14:04:32 пользователь FonsShlangen сказал:

Всё вы сделали мой день.

Сразу видно знатока.

 

 

Да за строчки про ПВО, тему в юмор переносить надо:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[BOPOH]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
162 публикации
30 184 боя
Сегодня в 14:49:33 пользователь Mirror сказал:

Может я и бегу впереди паровоза)) но вряд ли на этой стадии разрабы, что-то меняют.

Поэтому думаю имею право высказать сформировавшееся на тесте мнение

 

Итак нам выдали на пробу французский ЛК 9-го лвл Alsace. Один из всей ветки - это подразумевает, что он САМЫЙ_САМЫЙ не кактус.

И должен нас впечатлить. Логично?

 

Провел на нем более 30 боев и ....

 

"ПЛЮСЫ"

1. Он чертовски красив! Правда)))

 

"МИНУСЫ"

1. "Картон" - м.б. даже слабее держит удар чем Айова. Хуже всех просто. Ну разве что 8-й британец тут ему конкурент. В нос он тоже ничего не держит

2. ГК. Он кривой. Кол-во снарядов вроде и компенсирует это, но ББ пробивает ОЧЕНЬ плохо, а АФ почти не жгут. Несуразное время перезарядки - 30 сек для такого калибра. Если Гинденбург встретится с ним в бою, то в чисто артиллерийской дуэли разделает его "под орех". В одни ворота.

Регулярно (каждый бой) мне ломают башни ГК. Такого не припомню ни на одном из кораблей. При чем все очень не исторично происходит))) Четырехорудийные башни были сконструированы как 2+2. Т.е. они независимы были у настоящих кораблей и поломка 2 орудий не приводила к выходу из строя всей башни. ВОзможно такое невозможно в рамках игровой механики. тут мне сложно судить. Но было бы круто.

3. ПМК - бутафорское по факту. Вот некоторые цифры - 322 попадания и 14400 урон/ 295 попаданий и 5900 урон. Нормально? Ну правды ради стоит добавить про пожары - они примерно втрое больше прямого урона. НО! Это же тест - тут вряд ли кто имеет перк "Противопожарная подготовка". Поэтому в реале урон от них будет меньше. А если на перспективу - вдруг понерфят наконец пожары или сами ОФ? Что тогда останется от такого ПМК? 

Все ПМК ОФ...Это странно...Я бы его 3х152мм сделал на ББ. При должных условиях это бы увеличило урон.

4.ПВО - откровенно слабое. Заточив корабль в фуллПВО сбиваю очень мало даже у АВ 8-го лвл. Мидуэю только на отлете!!! по 1-2 самолета из звена. Это ненормально. Опять же претензии к 152мм. Их урон со ВСЕМИ!!! улучшениями (флажок + БОП + мод на 25%) = 41!!! Его просто нет!!!!

5. Форсаж...Наверное можно найти и ему применение...Но я бы предпочел ГАП или заградку...Очень надуманное решение. Из разряда - "А почему бы и нет?"

 

Уважаемые разработчики, я знаю, что у вас на все свое особое мнение))) И даже рез-ты супертеста редко могут вас поколебать))) Вы ждете тонн слез и негатива на основном сервере, чтобы что-то поменять. Как например с ГК Айовы)))

Ну не буду вас осуждать. Может так и надо.

Но надежду не теряю и высказываю свои предложения по улучшению данного корабля (а возможно и всей ветки)

У вас получилось не Дор Блю, а недодержанный Голландский.

 

А из него мог бы выйти такой отличный прем... 

А 10 будет с 2 пушками. При мягких пушках на 9 она будет имбой :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 14:53:34 пользователь Xd_9_Easy_DmG_hf_gh сказал:

Можно этому челу прописать по морде ?

Можно наверное,но не стоит:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×