-
Публикации
14 247 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Бои
26662 -
Клан
[TENET]
Оценка
11 861 НеподражаемаяО Cesarevich_EU
-
Звание
Адмирал Моря-Океана
- Профиль на сайте Cesarevich_EU
-
Знак
Дополнительно
-
Город
Рига
-
Увлечения
Военно-морской флот, история, футбол.
Посетители профиля
68 914 просмотра профиля
-
Маленький тут разве что ты в голове, раз первым же свои предложением хочешь "уколоть" того, кому отвечаешь. Касаемо вопроса в целом, то когда-то, в игре была нормальная модель распространения кораблей - обычный прем можно было купить сразу по его выходу в продажу со всякими "свистерделками", либо чуть подождав - за стандартную цену. корабли связанные с разными акциями можно было "докупить" за дублоны. Сейчас же почти все новые корабли спрятаны за "купи, купи, купи ящички!", и в свободную продажу не поступают (Пожарский, Блыскавица номерная, и тд). И результат этого всего, лично для меня, очень простой. Если раньше я иногда "докупал" акционные корабли, то сейчас я желаю отделу монетизации приятного пеше-сексуального похода. В итоге Леста, лично от меня, получает вместо "иногда хоть что-то" целые "ничего". Но наверное такова была цель, если так то пожелаем им удачи.
-
Опять "купи, купи, купи". Ну вот тот кто придумал, пускай и купит.
-
Вам бы в терминологии разобраться. Начнем хотя бы с того, что если присмотреться к схеме бронирования Худа и сравнить ее со схемой бронирования крупнейших британских линкоров того времени и их проектов, то "внезапно" окажется, что словосочетание "слабое бронирование" к Худу не применимо, ибо было +/- на уровне с чисто "линкорными" товарищами (про Ринаун - вопросов нет). Что касается определения линейного крейсера, то смотреть нужно не только на величины измеряемые в узлах, и мм, но и на задачи. Линейные крейсера создавались как быстроходные и тяжеловооруженные корабли для истребления легких сил противника. По сравнению с линкорами, линейные крейсера как правило имеют сравнимую по калибру артиллерию, менее мощное бронирование и более высокую скорость, тут вы правы. Но в случае Шарнхорста и Гнейзенау, вы на что опираетесь? На момент вступления в строй оба корабля превосходили по толщине главного бронепояса практически любой европейский линкор, кроме Нельсонов (и тут у британцев преимущество в пару десятков мэмэ). Где именно тут "слабое бронирование"? Сами немцы классифицировали свои корабли как линкоры. Уже не раз и не два, и не тридцать два говорилось, что Шарнхорст и Гнейзенау появились в то время, когда линкоры УЖЕ могли сочетать в себе и высокую скорость и мощное бронирование и мощную артиллерию. Прогресс зашел достаточно далеко и позволил это. Относительно мелкий калибр тоже нельзя считать "критерием линкорности", потому как тут можно вообще "дорасссуждаться" до того что Гангут - это линейный крейсер. Ну а что, скорость хода выше чем парадные 21 узел? Выше. Калибр меньше чем у строившегося в +/- то же время условного Мальборо? Меньше. Броня хуже? Хуже. Однозначно - линейный крейсер, так ведь? Вам в первом абзаце вашей же ссылки на википедию (вздох) сообщают, что: "В дальнейшем прогресс в области силовых установок привёл к слиянию линейных крейсеров и линкоров в единый класс быстроходных линейных кораблей". А в обсуждаемом описании Тандерера, написан откровенный бред. Возможно у автора была какая-то мысль, но он пал жертвой ее изложения.
-
Разработчики гении конечно. Будь возможность за голду набрать жетонов до Линча, я бы может даже задумался. А ее нет. 80 жетонов за золото, 25 за задачи (с учетом красочного Акидзуки). Ну окей, не потратим голду раз вам не надо.
-
Что мы хотим от игры в 2026 году. Предложения.
Cesarevich_EU ответил в тему Husky_from_AIaska в Обратная связь
Если было то извиняюсь. Хотим чтобы игроку становились доступны задания на тематические флаги тех премиумных кораблей, которые выпали в различным ящиках или иным способом. Выпал игроку корабль из сундука - появилась задача на флажок. Ну и придумать механизм как получить флаги на корабли, которые уже давно есть у игрока. Сразу уточню что "продавать флажок за бабло" это не "придумать механизм". -
От Цусимы до Чако: новый исторический командир в Адмиралтействе
Cesarevich_EU ответил в тему LESTA_MK в Новости
Жадная Леста. Все адмиралтейство уже состоит из "купикупикупи". -
[26.2] Общий тест. Первый этап. Обновление интерфейса
Cesarevich_EU ответил в тему DesGrinte в Общий тест
Иконки хилок претерпели решительные, фундаментальные, революционные, прорывные изменения!- 51 ответ
-
- 8
-
-
В этой стройной конструкции, есть только одно "но". Корабли, в игре, подразумевают разный геймплей, на разных дистанциях и с разных позиций. Приведу простой пример. Линкор Гроссер Курфюрст, вполне может себе позволить находиться в 14км от противника и его "давить". А вот крейсер Азума/Роон/Сиэттл (например) идущий впереди него, для "борьбы с ПЛ", мигом выхватит пачку снарядов в лоб. Не говоря уже о том, что одна из основных тактик боя - перекрестный обстрел такого плотного "ордера". Попытка заставить игроков "играть во флот" - бессмысслена в принципе. Кто-то просто катается, кому-то другой фланг больше мил, третий не загрузился, четвертый - за камушком. Да и вообще интересно получается, когда линкор контрит крейсер, крейсер контрит эсминец, эсминец котнтрит линкор (ну утрированно, в целом), а авики и подлодки нужно контрить всей деревней.
-
С момента появления подлодок в рандоме не играю. Это видно хотя бы потому, что приведена вкладка кооперативных боев. Поэтому кто там систематически набрасывает и врет - вопрос открытый. Именно так.
-
Вообще-то речь шла о предложении автора, а не о том что "уже есть".
-
Хорошая идея. Учитывая продолжительность боев в 20 минут, после чего кораблик уезжает в док на ремонт и покраску, для появления хотя-бы пятнышка ржавчины, потребуется лет 5-10 игры. Хотя как это поможет автору - непонятно.
-
Я вот только одного не понимаю. В свое время рассматривался "камбэк" Китаками в игру, но в итоге его отложили из-за того, что "слишком токсичен". Внимание вопрос - 7 торпедных кораблей (эсминцев и подводных лодок) на команду, это не токсично? И ладно бы таких случаев было 1 на миллион, но кол-во скриншотов все растет.
- 4 953 ответа
-
- 11
-
-
-
У меня самый эффективный метод - не играю в игру.
- 123 ответа
-
- 10
-
-
-
-
Линкоры медленно исчезают
Cesarevich_EU ответил в тему anonym_w5LSctiZFv25 в Обсуждение Мира Кораблей
При всей своей "беззащитности", успешных атак подводных лодок на современные линкоры было наверное меньше десятка. А потопить в этих атаках удалось наверное один Бархэм, ну и стоявший на приколе Ройал Оук. Мне кажется что это и близко нельзя охарактеризовать как "практически беззащитны". Скорее наоборот, в период ПМВ-ВМВ, подводная лодка доказала, что атака быстроходного соединения современных боевых кораблей - чрезвычайно сложная задача просто из за многократной разности в скорости хода, не говоря уже о необходимости преодоления противолодочного ордера (линкоры ведь в одиночку редко ходили). Поэтому "аргумент", ИМХО, полностью притянут за уши. -
Линкоры медленно исчезают
Cesarevich_EU ответил в тему anonym_w5LSctiZFv25 в Обсуждение Мира Кораблей
Это какую же? Подводные лодки никогда не были в состоянии выполнять те задачи, которые возлагались на линкоры (речь идет о том времени, когда оба класса одновременно находились в составах флотов), как их вообще можно сравнивать?
