Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Agent_Krieg

По громкой связи с... TenkenTV

В этой теме 85 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 386
[1TEAM]
Участник
707 публикаций

e4f9e528-04e8-11e8-8d44-8cdcd4b149ac.jpg

 

Командиры!

Представляем вам новую регулярную рубрику «Громкая связь с...». Из неё вы узнаете, за что отвечают разные отделы разработки, сколько времени уходит на создание реалистичных диорам, о чём молчат блогеры и многое другое. Рассказывайте в комментариях, интервью с какими личностями вам было бы интересно прочесть! 


 

Личное дело  

Имя: Щёголь Денис Алексеевич
Ник: Tenken

Род занятий: блогер
Канал: TenkenTV
Страна: Россия
Город: Санкт-Петербург

374cb9ec-0663-11e8-836f-8cdcd4b149ac.png

Цитата

Набирайтесь опыта и больше тренируйтесь: если не прикладывать усилий, результатов достичь не удастся.

 

Игровые предпочтения

Нация: Япония.
Корабль: Shokaku.
Премиум корабль: USS Enterprise.
Карта: «Окинава».
Операция/событие: операция «Динамо».
Стиль игры: соло и отряд.
Тип боя: случайный.

Цитата

Состою в клане и не пропускаю турниры. Но в клановых боях не сражаюсь.

 

 


О себе

 

Как появилась мысль завести собcтвенный канал на YouTube?
Другие игроки часто спрашивали, как управлять авианосцами, а я на ЗБТ научился неплохо играть на этих кораблях. Вот я и решил создать канал, чтобы делиться информацией в удобном видеоформате. 

 

Кто выбрал для него название и нарисовал лого?

Название канала состоит из моего ника и TV. Это идея моего брата: он создавал субтитры для аниме-сериалов, а я ему помогал переводить с японского языка. Ник взял из аниме, на русском он звучит как «Небесный клинок». А картинки для канала создаёт мой зритель, профессиональный 2D-художник.

 

Откуда черпаешь вдохновение?
Источников вдохновения много: это и фильмы, и аниме, и музыка. Воодушевляет и тот факт, что люди следят за моим творчеством. Это очень влияет на творческий процесс и мотивирует работать над каналом.

 

Смотришь ли каналы других блогеров?

Разумеется, я смотрю много видео других блогеров: как об игре World of Warships, так и на другие темы. Чужие идеи в работе над каналом и взаимодействии с аудиторией стараюсь не перенимать. Хочу, чтобы мои видео были оригинальными, а не плагиатом. 

 

Как канал влияет на личную жизнь? 
Работа над каналом — это скорее хобби. Сейчас я студент, поэтому совмещаю учёбу и блогерство без проблем. 

Цитата

Говорят, видеоблогеры живут возле компьютера. Я чаще всего делаю стримы, поэтому за компьютером только по вечерам.

2ea6a10e-066d-11e8-b93a-8cdcd4b149ac.jpg
О своём канале


Расскажи о любимых форматах и темах.
Больше всего люблю стримы: предпочитаю живое общение и импровизацию — на мой взгляд, это лучший способ общения с аудиторией. Я готов снимать видео на разные темы: о кораблях, аниме, программировании, защите информации. Отдельно отмечу военную историю и музыку. 

 

Как придумываешь сценарий? Как проходит запись видео или стрима?
Сценарий продумываю основательно и стараюсь разбавлять его шутками, различными отсылками и другими деталями, чтобы не получилось сухое зачитывание текста. Запись видео проходит примерно так: сценарий — ролик на основе сценария — монтаж ролика — работа над ошибками и тестирование — «заливка» на канал. Для стримов создаю анонс и в назначенный час провожу трансляцию. 

 

Что для тебя табу? 
Выпрашивание денег у аудитории, чрезмерное самомнение, демонстрация превосходства, оскорбления или унижение кого-либо.

Цитата

 

В первую очередь тебе должна нравиться тема канала, ты должен разбираться в этой сфере. В противном случае зрители окрестят тебя балаболом.

 

 

О технической работе над каналом


На что снимаешь? 
В моих роликах (пока!) нет фрагментов, для которых требовалась бы отдельная камера.

 

Сам монтируешь ролики или нанимаешь человека? 
Всё делаю сам. На одно видео уходит от 5 до 12 часов — зависит от темы. 

 

Кто рисует перебивки, плашки, анимацию?
Один из моих зрителей, и делает он это безвозмездно.

 

Канал — дорогое удовольствие? 
Я вообще не вкладываю денег в канал. 

Цитата

Чтобы загружать видео на канал или вести трансляции, нужно разбираться в работе видеокодера (например, OBS), а также в устройстве «Творческой студии YouTube».  

2367361a-0662-11e8-a81a-8cdcd4b149ac.jpg


О работе с подписчиками


Чем развлекаешь подписчиков и удерживаешь их интерес? 
Это для меня серьёзное испытание. Так как я по жизни чаще всего руководствуюсь логикой, а не эмоциями, устаивать шоу не умею. Однако у меня есть товарищ — позитивный, обаятельный и харизматичный человек, который обычно присутствует на трансляциях. Его стиль общения и поведение на стримах — особая фишка моего канала.

 

Как работаешь с комментариями на канале?
Стараюсь отвечать на вопросы, которые задают зрители, и благодарить за поддержку и конструктивную критику. А вот неадекватные комментарии обычно удаляю, чтобы не портить никому настроение. 

 

Фанаты есть? Часто пишут? 
Конечно, фанаты есть, и они, как правило, пишут в ходе трансляций. Обычно это слова поддержки, если что-то идёт не так во время стрима, или благодарности за творчество. Что касается встреч, то единственная прошла на WG Fest: моя аудитория пока немногочисленна.

 

Как справляешься с хейтерами и интернет-хамством?
Благодаря двум модераторам канала на трансляциях всем хейтерам сразу блокируется доступ к чатам и каналам. Считаю, что хамства быть не должно. Если что-то не устраивает на моём канале, стоит вежливо указать на ошибку или молча уйти.

 

Задевают ли негативные комментарии? 
Задевают — я переживаю за своё творчество. Однако я всегда готов выслушать конструктивные предложения. Переживать нападки недоброжелателей помогает верная аудитория, которая ждёт активностей на моём канале. 

 

Как отношения с другими блогерами? 
С уважением отношусь ко всем, с кем общаюсь, часто веду совместные трансляции с другими блогерами. Конечно, конкуренция чувствуется, поскольку я занимаюсь в основном стримами, а в этой сфере идёт нешуточная борьба за зрителя. Однако выбор всегда за ним: он сам решает, чью трансляцию смотреть. 

Цитата

Когда ведёшь канал, нельзя наглеть, попрошайничать, оскорблять зрителей и подписчиков.

 

23bc9dc6-0662-11e8-90f5-8cdcd4b149ac_120


О социальных сетях


У твоего канала есть сообщества в соцсетях? 
У меня есть группа «ВКонтакте», которую я веду сам. Там анонсирую свои трансляции.

 

Чем развлекаешь подписчиков? 
В группе размещаю только анонсы, хотя иногда там проходят обсуждения горячих новостей, связанных с играми, в которые я играю, или с моим каналом. 

Цитата

Комментарии, оскорбляющие участников группы, я удаляю, а конструктивную критику оставляю и внимательно изучаю.

 

Офлайн 


Выбираешься ли на какие-то мероприятия, например встречи с подписчиками? 
Аудитория у меня пока маленькая, поэтому встреч с подписчиками не организую. 

 

А как насчёт официальных мероприятий?
В прошлом году меня приглашали в Минск на встречу видеоблогеров, посвящённую двухлетию World of Warships, а также на WG Fest 2017. И хотелось бы ещё раз сказать спасибо команде паблишера из Минска за это. 

 

Всегда ли посещаешь мероприятия, когда приглашают? Как часто зовут на мероприятия?
Посещаю всегда. И в основном всё нравится. Я недавно завёл канал, так что пока был только на двух мероприятиях, о которых рассказывал ранее. 

 

Может, вспомнишь интересный офлайн-эпизод? 
Интервью с Александром Богомольским в прямом эфире на встрече в Минске. А ещё помню забавный момент, когда Егор Найдович ходил в костюме банана и ему в лицо прилетел торт.

 

22e9aaec-0662-11e8-b1c1-8cdcd4b149ac_120


Послесловие


Как планируешь развивать канал? 
Сейчас мой канал узкой направленности. Нужно подумать, как расширять формат. Не исключаю, что буду увеличивать количество зрителей за счёт других игр. 

 

Какие другие игры тебе было бы интересно освещать?
Важно различать, что интересно лично мне, а что — моей аудитории. Иногда стримерам приходится транслировать самые популярные игры, чтобы привлечь зрителей. Поэтому однозначного ответа на этот вопрос у меня нет. 

 

Что скажешь напоследок?
Хочу поблагодарить команду World of Warships за поддержку. Надеюсь на дальнейшее продуктивное сотрудничество. И спасибо зрителям, которые поддерживают меня!

  • Плюс 13
  • Круто 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
770 публикаций
1 414 боёв

Чье интервью вы бы хотели видеть следующим? Оставляйте ваши идеи, мы будем изучать. :fish_book:

  • Плюс 6
  • Круто 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 812 боёв

MolodoiBogTV

SuperJedi2000

Kavai Neko Kun 

 

ВОт с ними давайте, это будет бомба!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Плюс 35
  • Круто 7
  • Ха-Ха 17
  • Плохо 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 678
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 443 публикации

Интересно и познавательно . Хорошая идея . Годный формат . Жду новых героев Ворлд оф Варшипса . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 038
[COD]
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
4 928 публикаций
9 456 боёв
Сегодня в 19:07:45 пользователь Rebel__1 сказал:

MolodoiBogTV

SuperJedi2000

Kavai Neko Kun 

 

ВОт с ними давайте, это будет бомба!!!!!!!!!!!!!!!!

Архиподдерживаю!!! Игра должна знать своих героев!!!

@the_annushka @Agent_Krieg вот с этими ребятами хотим!!!

  • Плюс 3
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 016 публикаций
2 960 боёв

Тенкен крутой.

возможно даже лучший.

Сейчас активно качаю авики, присматриваюсь к Сайпану, а значит часто пасусь на его канале.

Импонирует его интеллигентность и исторические справки об авианосцах, присутствующих в игре.

пару раз был готов даже потерять донатную девственность на его стримах)) но пока не решился)

  • Плюс 2
  • Скучно 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 117
[KGB]
Участник
732 публикации
Сегодня в 18:57:29 пользователь the_annushka сказал:

Чье интервью вы бы хотели видеть следующим? Оставляйте ваши идеи, мы будем изучать. :fish_book:

Leonardo, SuperJedi2009, Molodoybogtv

Изменено пользователем Almirante_Latorre
  • Плюс 3
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 18:57:29 пользователь the_annushka сказал:

Чье интервью вы бы хотели видеть следующим? Оставляйте ваши идеи, мы будем изучать. :fish_book:

 

Turry

Воротник

Зло

  • Плюс 9
  • Круто 1
  • Скучно 3
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
409 публикаций

А где наша Игруша ТВ "Форумный плач" ??? :Smile_sad:

Изменено пользователем anonym_unUJvkO50bUJ
дополнено
  • Плюс 2
  • Плохо 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 17:57:29 пользователь the_annushka сказал:

Чье интервью вы бы хотели видеть следующим? 

Ваше. :Smile_hiding:

Я серьёзно.  ))

  • Плюс 16
  • Круто 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 20:07:45 пользователь Rebel__1 сказал:

MolodoiBogTV

SuperJedi2000

Kavai Neko Kun 

 

ВОт с ними давайте, это будет бомба!!!!!!!!!!!!!!!!

поддерживаю, только ники не совсем правильно написаны

  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 812 боёв
Сегодня в 19:34:43 пользователь AOZORAN сказал:

А где наша Игруша "Форумный плач" ??? :Smile_sad:

После ВГФ ее не видно что то. Хотя я ее на ВГФ видел. Она была на конференции по кораблям.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 137 публикаций
Сегодня в 18:22:51 пользователь Almirante_Latorre сказал:

Leonardo, SuperJedi2009, Molodoybogtv

 

О, Злы и Гетфаны набежали с минусами :Smile_trollface:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:57:29 пользователь the_annushka сказал:

Чье интервью вы бы хотели видеть следующим? Оставляйте ваши идеи, мы будем изучать.

Брутального Мясогоблина-Фигинга в студию, ибо он настолько крут, что снял свитер с самого Фредди Крюгера (на фото в топике)! :Smile_izmena:
И вообще, это единственный прикольный незануда во всем этом нашем относительном однообразии. 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Занятный формат. А контент Тенкена интересный и в какой-то мере уникальный на РУ сегменте)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
209 публикаций

И почем нынче реклама?)

  • Ха-Ха 1
  • Плохо 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 893
Коллекционер
2 406 публикаций
12 393 боя
Сегодня в 12:47:44 пользователь Agent_Krieg сказал:

Командиры!

Представляем вам новую регулярную рубрику «Громкая связь с...». Из неё вы узнаете, за что отвечают разные отделы разработки, <...> Рассказывайте в комментариях, интервью с какими личностями вам было бы интересно прочесть! 

Вот и хочется интервью с разработкой, а не блогерами.  :fish_glass:

  • Плюс 1
  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 20:07:45 пользователь Rebel__1 сказал:

MolodoiBogTV

SuperJedi2000

Kavai Neko Kun 

 

ВОт с ними давайте, это будет бомба!!!!!!!!!!!!!!!!

Я только за :)).

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×