Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Krilovchanin

Зачем в клиенте сохранение пароля?

В этой теме 29 комментариев

Рекомендуемые комментарии

58 378
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
24 010 публикаций

Пароль сохранил и не вводишь его при каждом входе в игру .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 612
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 188 боёв
Сегодня в 18:39:38 пользователь Krilovchanin сказал:

зачем в клиенте ставить "галочку" "Сохранить пароль"

Затем что она работает. Если у вас не работает, то смотрите в сторону интернета или антивируса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 635
[NACHI]
Участник
1 936 публикаций
26 163 боя

Это странно на самом деле, попробуй проверить целостность.
У меня стоит два одинаковых клиента, с модами и без. Галочка слетает только в том случае, если выхожу с сервера в одном клиенте и пытаюсь войти с другого. Но это нормально вроде как.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 612
[EZI]
Старший альфа-тестер
16 979 публикаций
5 188 боёв
Сегодня в 21:28:49 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

Галочка слетает только в том случае, если выхожу с сервера в одном клиенте и пытаюсь войти с другого. Но это нормально вроде как.

Да, это нормально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
126 публикаций
21 396 боёв
Вчера в 20:07:32 пользователь Orelko сказал:

Странно, но у меня пароль сохраняется корректно. Попробуйте удалить моды, если таковые есть, и проверить целостность клиента.

Меня вообще смущает тройной вход в игру.

1 - Запускаем клиент (я как бы запускаю играть а не для того чтобы в следующем окне опять нажимать -ИГРАТЬ, но я бы это понял, если бы уже на данном этапе можно сменить пароль, ник и т.д действия с аком)

2 - Нажимаем кнопку ИГРАТЬ (чтобы в следующем окне ввести пароль с почтой и посмотреть увлекательное немое видео ни о чем)

3 - Ну наконец мы добрались до Поиграть, после ввода данных - которые УЖЕ можно интегрировать в 1 этап и пропустить следующие 2 шага

 

Вот теперь скажите - За все время разработки (скажем - за годы)игры никогда не возникало ощущение дискомфорта при входе в игру, от того что нет (хорошее слово есть на аглицком - сорри прям вылетело) доброжелательности интерфейса (примерное понятие аглицкого слова)к игроку? Нет? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
[ANIME]
Бета-тестер, Коллекционер
438 публикаций
16 346 боёв
Сегодня в 01:43:52 пользователь Big_Big_Love сказал:

Меня вообще смущает тройной вход в игру.

1 - Запускаем клиент (я как бы запускаю играть а не для того чтобы в следующем окне опять нажимать -ИГРАТЬ, но я бы это понял, если бы уже на данном этапе можно сменить пароль, ник и т.д действия с аком)

2 - Нажимаем кнопку ИГРАТЬ (чтобы в следующем окне ввести пароль с почтой и посмотреть увлекательное немое видео ни о чем)

3 - Ну наконец мы добрались до Поиграть, после ввода данных - которые УЖЕ можно интегрировать в 1 этап и пропустить следующие 2 шага

 

Вот теперь скажите - За все время разработки (скажем - за годы)игры никогда не возникало ощущение дискомфорта при входе в игру, от того что нет (хорошее слово есть на аглицком - сорри прям вылетело) доброжелательности интерфейса (примерное понятие аглицкого слова)к игроку? Нет? 

1 - это ланчер, нужен только для обновления клиента, клиент можно запускать без него

2 - залогинились, попали в порт.

3 - В игру мы вошли на предыдущем этапе. Вы предлагаете сделать обязательным запуск кораблей через ланчер или вгц? Это долго, я против.

 

Итого: один необязательный этап, один обязательный, третий вообще отсутствует. И в чем тут неудобство?

Изменено пользователем DrhA

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций

 Я давно у себя это наблюдаю. Связываю с динамическим IP у провайдера. Как только IP меняется или на стороне провайдера происходит сброс сессии, так и возникает сброс пароля ввиду безопасности.

Галка "сохранить пароль" до жо нептуна, все равно поле сбросится. В принципе это не напрягает,  но до одного момента: когда тебя выкинет из боя.

Логика сего действа скрыта от меня и вероятно глубоко сакрально необходима.

Как я уже понял, главная задача игрока - страдать, поэтому не обращаю внимания

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 357
[MILL]
Участник, Коллекционер
2 972 публикации
16 521 бой
В 06.02.2018 в 18:59:42 пользователь Krilovchanin сказал:

Уточню. До сентября прошлого года все было нормально. Потом - перерыв в игре. С прошлой недели - вернулся, но теперь приходится каждый раз вводить пароль. Про чужой аккаунт - вообще логики не понял. При чем здесь он, если речь идет не о неудачной попытке восстановления?

мысль мелькнула-а ты комп чистишь?ты случайно пароли не удаляешь?

В 06.02.2018 в 21:28:49 пользователь Palochka_Nagibalochka_M сказал:

Это странно на самом деле, попробуй проверить целостность.
У меня стоит два одинаковых клиента, с модами и без. Галочка слетает только в том случае, если выхожу с сервера в одном клиенте и пытаюсь войти с другого. Но это нормально вроде как.

и я просто заходя на сайт выбираю с какого акаунта зайти-там даже пароль и почту не надо набирать-система сама показывает варианты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
8 243 боя

Ура! Я победил этот глюк! Как оказалось, был поврежден файл preferences.xml. Достаточно было его удалить (игра должна быть выключена). Правда, настройки заново делать пришлось...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×