Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_aWJkiXywuFDT

Минимальная конфигурация компьютера

В этой теме 55 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация

Уважаемые корабливоды,  подскажите пожалуйста какую конфигурацию компьютера собрать нужно, задачи корабли на средних 34-45 фпс, hd видео онлайн и ютуб, интересует плата, озу и видеокарты, и как можно экономней вариант но производительней, допустим amd с интегрированной видяхой, жду ваших советов!

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
23 447
[DONAT]
Глобальный модератор, Коллекционер, Старший бета-тестер
13 453 публикации

Сначала обратите внимание на это - 

https://worldofwarships.ru/ru/content/game/system-requirements/

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций

Любой древний комп как у меня за 150 бачей всё вместе тянет на средних настройках в игре с фпс 40-75 ну и настройки видюхи и периодически ухаживать за компом. Амд правда у меня никогда не было тут каждый будет по своему хвалить своего производителя но тут уже такое дело. Всё что лучше моего динозавра тем более будет тянуть лучше.

image.thumb.png.9ef648dba08d6673fa4589106b7630db.png

image.thumb.png.16a000e4db623657c823dc9d4d4d9d82.png

Изменено пользователем anonym_7cgkC4sCAZIi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 00:52:24 пользователь Rombz сказал:

 Амд правда у меня никогда небыло тут каждый будет по своему хвалить но тут уже такое дело. Всё что лучше моего динозавра темболее будет тянуть лучше.

Вот да. У меня  еще похуже проц, но фпс меньше 30 не падает на средне-низких.

Скрытый текст

image.png.8265e7fca9394ceda458758900980c14.png

 

 

Изменено пользователем anonym_3uyaVdbdv7jB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций

Ну да аппарат тянет. Сейчас в игре у меня добился средством проб настроек 70-75 фпс стабильно. Единственное начала отсчёта боя с 1 секунды фпс маленькое резкая просадка почему то порядка 5-10 единиц но это секунд 20 иногда до 30 секунд. Ещё такой нюанс что в настройках видюхи убрать ограничение на "экономное потребление" и всё включить на "производительность".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 01:08:40 пользователь Rombz сказал:

 Ещё такой нюанс что в настройках видюхи убрать ограничение на "экономное потребление" и всё включить на "производительность".

Ну да, но таки больше влияет проц чем видяха судя по загрузке проца в игре.

Настройки игры такие:

Скрытый текст

image.thumb.png.2c6570c99fbf336d3c617452db01ea66.png

 

Изменено пользователем anonym_3uyaVdbdv7jB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций

А вот чё у тебя фпс чуток ниже у тебя сглаживание МСАА включено но зато трилинейка стоит. МСАА хорошо ресурс кушает. У меня и проц и видюха почти в равных пропорциях нагружены - причём в процессе боя да видюха загружена на 30-50% а проц на 50-60%.

Изменено пользователем anonym_7cgkC4sCAZIi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 01:16:01 пользователь Rombz сказал:

А вот чё у тебя фпс чуток ниже у тебя сглаживание МСАА включено но зато трилинейка стоит. МСАА хорошо ресурс кушает. У меня и проц и видюха почти в равных пропорциях нагружены - причём в процессе боя да видюха загружена на 30-50% а проц на 50-60%.

Ну без сглаживания я в порту не могу без слез смотреть на лесенки поверхностей. :(

А так вроде как и терпимо.)

Скрытый текст

image.thumb.png.1eb80fb38b6d5fc0903492f2fa26b22b.png

 

Изменено пользователем anonym_3uyaVdbdv7jB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
500 публикаций
Сегодня в 01:52:24 пользователь Rombz сказал:

тянет на средних настройках в игре с фпс 40-75

С видео-затычкой gt 730 ? 

#чётаржу !:cap_haloween:

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
356 публикаций

""Ну без сглаживания я в порту не могу без слез смотреть на лесенки поверхностей. :(

А так вроде как и терпимо.)""  -----   Есть такой момент но я пробовал со сглаживанием и разницы не заметил у себя - кажись это уже проблема ещё и монитора у меня. Зато фпс у меня просела до 30 и я решил убрать сглаживание ввиду того что у себя не заметил разницы визуально в порту.

Сегодня в 01:23:43 пользователь Pit_Baksov сказал:

С видео-затычкой gt 730 ? 

#чётаржу !:cap_haloween:

Да реально без прикола в игре 95% времени в клиенте стабильно 70-75 фпс у меня. При указаных загрузках проца и видюхи. Как есть говрю.

Изменено пользователем anonym_7cgkC4sCAZIi
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
Сегодня в 01:32:33 пользователь erahim сказал:

Уважаемые корабливоды,  подскажите пожалуйста какую конфигурацию компьютера собрать нужно, задачи корабли на средних 34-45 фпс, hd видео онлайн и ютуб, интересует плата, озу и видеокарты, и как можно экономней вариант но производительней, допустим amd с интегрированной видяхой, жду ваших советов!

AMD fx6300

gtx 1050 ti

8 Gb ram

HDD Sata III

Монитор 1920х1080 .

Настройки графики - максимальные .

ФПС ,стабильные 65 ,с редкими просадками до 50-55 из-за "няшной" оптимизации этой игры.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
888 публикаций
Сегодня в 02:23:43 пользователь Pit_Baksov сказал:

С видео-затычкой gt 730 ? 

#чётаржу !:cap_haloween:

Там разрешения манитора маленькое  и нстройки графы совсем слабыя вот и фпс более-менее..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 01:24:39 пользователь Rombz сказал:

Да реально без прикола в игре 95% времени в клиенте стабильно 70-75 фпс у меня. При указаных загрузках проца и видюхи. Как есть говрю.

Таки стабильно у меня 35-40 фпс, если много эффектов или там куча авиогрупп, то просаживается до 25.

ДиректХ я так и не понял влияет или нет, но оставил 9-й.)

Изменено пользователем anonym_3uyaVdbdv7jB

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
888 публикаций
Сегодня в 01:32:33 пользователь erahim сказал:

Уважаемые корабливоды,  подскажите пожалуйста какую конфигурацию компьютера собрать нужно, задачи корабли на средних 34-45 фпс, hd видео онлайн и ютуб, интересует плата, озу и видеокарты, и как можно экономней вариант но производительней, допустим amd с интегрированной видяхой, жду ваших советов!

Ежли совсем "за дёшево" ,то можна так :

1.Мат плату mATX под AM3+ ,любую ,они только ценой отличаются .Чым типа круче производитель ,тем типа она лучше (*** - верят) .

1.AMD FX 4300

2. GTX 750 Ti (2Gb)

3.8 Gb озу.

4.hdd  любой на 7200 оборотов.

5. Любой блок питания на 450-500 Вт.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв
Сегодня в 02:54:26 пользователь Olgerd__2016 сказал:

Ежли совсем "за дёшево" ,то можна так :

Это не совсем задёшево ... это с прицелом на продолжение в течении года ...

Совсем задёшево, идут другие компоненты ... но хватит их ненадолго ...

PS. До лета 2017 катала NVIDIA G210 ... ваше предложение GTX 750 это монстр по сравнению с G210 ...

 

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации

Ввиду "оптимизации" нашей любимой игры добился комфортного гемплея на максимальном пресете в 1080p на следующей системе:

corei5 2500K@4300

12 gb ОЗУ

GTX 1060 3 gb

SSD

П.С. Но иной раз все равно проскакивают необъяснимые фризы, но это уже не победить, думаю проблема в серверах лесты. 

Изменено пользователем anonym_sEMzu8dLgMKE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 01:32:33 пользователь erahim сказал:

допустим amd с интегрированной видяхой

Так не бывает. В смысле не пойдёт. В смысле играть не сможешь нормально:Smile-_tongue:.

Если хочешь играть хоть немного комфортно - видеокарта нужна дискретная, причём не офисная "затычка" а более-менее нормальная.

Если не путаю, у тебя система на АМД FX(была тема недавно)? Так тебе только карточку добавить надо. Если хочешь совсем бюджетно - GF пятой серии, какая-нибудь 550ti/560 обойдётся в 2.5-3к "деревянных". А на кораблики её хватит за глаза.

Извини, спутал с другим человеком. Но тем не менее совет в силе остаётся. Можешь поглядеть на мою бомж-систему, обошлась мне в 10к в общей сложности(правда, подбирал и собирал сам). Dxdiag в подписи, на разрешении 1440х900 стабильные 50-60фпс при средне-высоких настройках.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
849 публикаций

Кто бы не говорил .Оптимизация отличная !!! Лагает на слабом и хорошем пк одинаково .:cap_old:Да это почти во всех онлайн играх так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
442 публикации
Сегодня в 09:05:08 пользователь Brobovv сказал:

Кто бы не говорил .Оптимизация отличная !!! Лагает на слабом и хорошем пк одинаково .:cap_old:Да это почти во всех онлайн играх так.

почему же в танках нет такой проблемы, даже на тесте версии 1.0., там только текстуры дико долго грузятся...даже на SSD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×