Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Beruvald_Gabdyzenko

Разработчики а почему у вас бумага режет ножницы?

В этой теме 166 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 225 публикаций
Сегодня в 12:37:01 пользователь HoIidaycooI сказал:

Взведение отложат (сейчас, вроде бы, моментальное), добавят проверку на толщину брони при подводном пробитии и, соответственно, шанс на сквозняк. Забрать через воду картонных бортоходов шансов станет заметно меньше, мягко говоря.

Это сквозняк под водой будет? Через цитадель??  Получается и ЛК так сможеть сквозняк, а не циту словить?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 13:32:20 пользователь Alehin_1975 сказал:

А почему они должны быть лучше? Камикадзе-класс))

Вас в бою 4-5 шт, дамажки с вас 0, вам друг с друга тоже 0, ЛК от вас бегают, а после нововведений ещё дальше убегут. Крейсерам на вас пофиг, они дамажку на ЛК набивают, могут прихлопнуть мимоходом, а могут и в 8 км внимания не обратить, рядом же огромная туша есть),  авикам тоже, слишком мелкая и верткая цель. А ЛК вас ненавидят и за ваши скальпы им денюжек много дают. 

Если сейчас у линкора есть шанс прихлопнуть наглеца, то потом его не будет и ЛК отойдут ещё дальше от точек, будут ждать пока эсмы утопнут, а вам придется через крейсера к ним прорываться, а те вас тоже любить не будут, ЛК то ушли, дамажить не кого, а близко подходить страшно).

 

В плане пикирования ничего не изменится. Писал уже об этом.

Когда эсминец пикируют , он резко сокращает дистанцию. В такой эсминец заходить больше , чем один снаряд. Даже если все навылет пройдет ( в чем я сомневаюсь , потому что эсминец - это ходячий модуль ). Эсминцу будет по - прежнему больно.

Кроме этого , есть еще ПМК и детонацию или вывод из строя ТА , никто не отменял.

 

Исключить хотят момент , когда один случайный снаряд , "откусывает" половину прочности эсминца. Что полностью нивелирует его преимущество , относительно вражеского эсминца и , также может привести к быстрому поражению.

 

Другими словами. Многим не нравится , что эсминец мрет вначале боя. Многие об этом кричат. Но , почему вы не говорите о том , что произойдет , фактически тоже самое. Если эсминцу одним случайным снарядом , оторвет 10.000 прочности ?

Сами себе противоречите , пишите о том , что не хотите , чтобы эсминцы быстро погибали. И при этом , твердите о том , что нельзя повышать им живучесть за счет изменения механики отдельных снарядов.

  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 12:44:05 пользователь Alehin_1975 сказал:

Это сквозняк под водой будет? Через цитадель??  Получается и ЛК так сможеть сквозняк, а не циту словить?

 

Сам в шоке. Пока неясно. Посмотрим. Жду с нетерпением хотя бы выката на тест. Предвкушаю просто. Помню как цитадели "случайно" отпилили, и много тем на форуме на этот счёт. Тут ожидаю чего-нибудь подобного.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 12:44:45 пользователь onik63 сказал:

Исключить хотят момент , когда один случайный снаряд , "откусывает" половину прочности эсминца. Что полностью нивелирует его преимущество , относительно вражеского эсминца и , также может привести к быстрому поражению.

 

Другими словами. Многим не нравится , что эсминец мрет вначале боя. Многие об этом кричат. Но , почему вы не говорите о том , что произойдет , фактически тоже самое. Если эсминцу одним случайным снарядом , оторвет 10.000 прочности ?

Ну, эсминцу с одного снаряда 10000 хп снести невозможно. С двух - трех - да. Но, те же два - три снаряда почти полностью " схлопывают" крейсер своего уровня, попадая в цитадель. И это - почему, то вопросов ни у кого не вызывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 13:41:12 пользователь Tarasevich2012 сказал:

По каким показателям? По урону - да. А по ПУК-кам, засвету, захвату\защите\удержанию точек, обнаружению кораблей, самолетов и торпед?

Это показатели даже не вторичны. Я говорю о определяющих параметрах.

Защита и удержание точек , вообще отдельная песня. Никто эсминцу просто так точку не отдаст. Там всегда есть сопротивление. Чтобы этого сопротивления не было. Нужно минимум утопить вражеские эсминцы.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 13:44:45 пользователь onik63 сказал:

В плане пикирования ничего не изменится. Писал уже об этом.

Когда эсминец пикируют , он резко сокращает дистанцию. В такой эсминец заходить больше , чем один снаряд. Даже если все навылет пройдет ( в чем я сомневаюсь , потому что эсминец - это ходячий модуль ). Эсминцу будет по - прежнему больно.

Кроме этого , есть еще ПМК и детонацию или вывод из строя ТА , никто не отменял.

 

Исключить хотят момент , когда один случайный снаряд , "откусывает" половину прочности эсминца. Что полностью нивелирует его преимущество , относительно вражеского эсминца и , также может привести к быстрому поражению.

 

Другими словами. Многим не нравится , что эсминец мрет вначале боя. Многие об этом кричат. Но , почему вы не говорите о том , что произойдет , фактически тоже самое. Если эсминцу одним случайным снарядом , оторвет 10.000 прочности ?

Сами себе противоречите , пишите о том , что не хотите , чтобы эсминцы быстро погибали. И при этом , твердите о том , что нельзя повышать им живучесть за счет изменения механики отдельных снарядов.

Просто что разработчики не делают все у них через жо не так получается как надо:Smile_teethhappy:, вспомним изменение пресетов американских АВ :Smile_sceptic:,что хотели:Smile_great: и что получили:Smile_ohmy: Так что не удивлюсь ,если будет какой-то нехилый косяк ,а потом через пару патчей откатят и объяснят, что так лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя
Сегодня в 12:20:57 пользователь Weterok_stalnoy сказал:

Дать крейсерам возможность управлять своим катапультным самолетом, и эсминцы взвоют. Или увеличить время действия рлс раза в два. Другое дело что такие радикальные изменения сильно изменят баланс классов в игре и разрабы на это не пойдут скорее всего. Да крейсер не может самостоятельно найти и уничтожить эсминец. Зато против линкоров у нас щас все не так уж плохо и можно воевать успешно.

Тогда пусть нам не морочат мозг умными словечками про контр класс и прочее. А то в одном случае одна логика, в другом противоположная. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 13:48:40 пользователь Tarasevich2012 сказал:

Ну, эсминцу с одного снаряда 10000 хп снести невозможно. С двух - трех - да. Но, те же два - три снаряда почти полностью " схлопывают" крейсер своего уровня, попадая в цитадель. И это - почему, то вопросов ни у кого не вызывает.

Поиграй на "Грозовом". Это уникальный эсминец. Он любит урон принимать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 13:47:46 пользователь HoIidaycooI сказал:

Сам в шоке. Пока неясно. Посмотрим. Жду с нетерпением хотя бы выката на тест. Предвкушаю просто. Помню как цитадели "случайно" отпилили, и много тем на форуме на этот счёт. Тут ожидаю чего-нибудь подобного.

Еще был момент , когда самолетам живучесть увеличили. Такого пожара на форуме , я еще не видел :)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 070
Участник
1 772 публикации
14 784 боя

после борьбы с инвизом у них появился специально обученный человек по отрисовке кораблей.как бы не появился такой же человек после перепила бб . а время когда эсм загоняли в могилу два кр и лк с контрольным выстрелом уже было. и черная пятница тоже была из за опытов с снарядами. я не в лаборатории чтоб на мне опыты ставили. в двух случаях у вас ничего не получилось. откуда уверенность что все будет нормально.у меня уверенность в том что с очередным вашим косяком я буду кататься 3 месяца 100%.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Какие еще камень-ножницы-бумага... в подобных играх каждый должен убивать каждого... никто не заходит тут играть в саппорт или просить Колю рядом "убей вон тот кораблик, а то я не могу". Все заходят почувствовать себя д'Артаньяном, Чаком Норрисом или еще кем-то... просто нагибать самому и всех. ИМХО любые попытки сделать какие-то камень-ножницы-бумаги приведут к тому, что просто части игроков данная игра станет неинтересной. Поэтому мне не особо понятны эти изменения. Отыграл приличное кол-во боев и на эсминцах и на линкорах, и на мой взгляд будет только хуже, если убрать эту возможность нанесения урона ББшками.

  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 068
[COD]
Участник
8 184 публикации
8 749 боёв
Сегодня в 13:49:58 пользователь Beruvald_Gabdyzenko сказал:

Тогда пусть нам не морочат мозг умными словечками про контр класс и прочее. А то в одном случае одна логика, в другом противоположная. 

Тогда у разработчиков будет только такая мотивировка изменений:

 

18zz.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 12:44:45 пользователь onik63 сказал:

Даже если все навылет пройдет ( в чем я сомневаюсь , потому что эсминец - это ходячий модуль ). Эсминцу будет по - прежнему больно.

Кроме этого , есть еще ПМК и детонацию или вывод из строя ТА , никто не отменял.

 

Исключить хотят момент , когда один случайный снаряд , "откусывает" половину прочности эсминца. Что полностью нивелирует его преимущество , относительно вражеского эсминца и , также может привести к быстрому поражению.

Эсмам гарантируют только сквозные пробития ББ ЛК. Гарантируют. А больше трети альфы одним снарядом ББ ЛК было признано багом за счёт поражения нескольких отсеков взрывом, внутренних рикошетов и ещё там чего-то. Вместо фикса бага перепиливают механику снарядов целого класса, походя за счёт этого апая и эсмы и картонных бортоходов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 12:50:29 пользователь onik63 сказал:

Поиграй на "Грозовом". Это уникальный эсминец. Он любит урон принимать.

Ну не 10 к хп одним снарядом. У самого мощного снаряда бб ( у Ямато) максимальный урон - 14800. Это, при попадании в цитадель. В остальных случаях, если снаряд пробил броню и успел взвестись внутри корабля - в лучшем случае вылетает половина максимального урона, если не ошибаюсь.

И еще надо вспомнить " танкование " выбитыми отсеками эсминца бесконечного кол-ва торпед, если затопления нет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 12:55:41 пользователь merzkiy1978 сказал:

Тогда у разработчиков будет только такая мотивировка изменений:

 

18zz.jpg

Так такая мотивировка и есть. "Нас не устраивает то, что ЛК не надо переключаться на другой тип снарядов, мы хотим это изменить", цитата вольная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 225 публикаций
Сегодня в 12:44:45 пользователь onik63 сказал:

Исключить хотят момент , когда один случайный снаряд , "откусывает" половину прочности эсминца. Что полностью нивелирует его преимущество , относительно вражеского эсминца и , также может привести к быстрому поражению.

 

Другими словами. Многим не нравится , что эсминец мрет вначале боя. Многие об этом кричат. Но , почему вы не говорите о том , что произойдет , фактически тоже самое. Если эсминцу одним случайным снарядом , оторвет 10.000 прочности ?

Сами себе противоречите , пишите о том , что не хотите , чтобы эсминцы быстро погибали. И при этом , твердите о том , что нельзя повышать им живучесть за счет изменения механики отдельных снарядов.

Опишу 2 боя. Я оба раза на Курфюрсте. 

1. Вижу Югумо в 12 км, он идёт ромбом и собирается повернуть, стреляю так, что бы попасть в него когда он станет бортом. 3 попадания, по лентам 2 сквозняка и пробитие, урон 8 тысяч, Югумо тонет. 

2. Вижу китайца, идёт почти бортом в 9км, ловит 7 сквозняков, урона 7 тысяч + немножко от ПМК, повезло, что торпеды у него на КД и он просто скрывается в инвизе пока я перезаряжаю.

Вот мне интересно, в Югумо одно попадание было с сильным уроном и он утонул, а в китайца попаданий было  7 и он ушёл. Получается, что после нововведений случай с китайцем станет обычным и убить его на таком расстоянии я не смогу. Получается, что будь китаец в пике я бы ушёл в порт и ПМК бы не спасло.

Зачем такие нововведения? 

Я не хочу что-бы эсминцы быстро-глупо погибали, на точках они дохнут в основном тогда, когда идут туда в одно лицо и встречают комитет по встрече, вот этого я не хочу. А пикирование для всех должно заканчиваться одинаково, портом. К сожалению сейчас это не так, а будет ещё хуже. Я уже молчу про Гиндера танкуещего бортом снаряды Миссури в 6-7 км.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 13:56:28 пользователь HoIidaycooI сказал:

Эсмам гарантируют только сквозные пробития ББ ЛК. Гарантируют. А больше трети альфы одним снарядом ББ ЛК было признано багом за счёт поражения нескольких отсеков взрывом, внутренних рикошетов и ещё там чего-то. Вместо фикса бага перепиливают механику снарядов целого класса, походя за счёт этого апая и эсмы и картонных бортоходов.

Где вы начитались про картонных бортоходов ? В описании , которое реализовал Саб , есть четкое слово - эсминец. Также , насколько я помню , там говорится не о попаданиях в борт корабля. А о попаданиях по диагонали.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
1 846 боёв
Сегодня в 13:33:52 пользователь Beruvald_Gabdyzenko сказал:

Критикуешь  - предлагай? Согласен.

Например можно выдать ВСЕМ крейсерам особые снаряды, которые рвут в клочья эсмы, но практически безвредны для лк и крейсеров. А также существенно более мощное пво хотя  бы под заградкой.

На Москве залп с передних ГК по эсму это 2-3к и сломанный движок. Потом те у кого не стоит из последних сил и только что прожимали ремку от пожара летят в порт, но это вообще редкость.

У подавляющего большинства стоит ИПС и все, они светятся не сразу после РЛС через пару секунд а это ощутимо когда РЛС 20с. Стрелять в ТУ бессмысленно - идёт танковка модулями, стреляешь в движок тоже малоэффективно.

Просто убрать ИПС или дать штраф на него для 7+ эсмов будет достаточно чтобы наказывать за наглость или передвинуть экономику на ПУКи может тогда их начнут "хотеть" даже Олеши в 13 км фокусящие за 18 км бояр.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 226 публикаций
6 549 боёв
Сегодня в 12:49:07 пользователь onik63 сказал:

Защита и удержание точек , вообще отдельная песня. Никто эсминцу просто так точку не отдаст. Там всегда есть сопротивление. Чтобы этого сопротивления не было. Нужно минимум утопить вражеские эсминцы.

Зато любой другой класс в начале боя вообще на точку зайти не может. Если не хочет на первых минутах из надводного корабля превратиться в подводный.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя
Сегодня в 13:00:09 пользователь onik63 сказал:

Где вы начитались про картонных бортоходов ? В описании , которое реализовал Саб , есть четкое слово - эсминец. Также , насколько я помню , там говорится не о попаданиях в борт корабля. А о попаданиях по диагонали.

Изменят взведение снаряда ББ ЛК в воде, добавят проверку на толщину брони и шансы на сквозняк. Я не знаю способа изменить поведение ББ ЛК в воде не глобально, а применительно к одному единственному классу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×