Перейти к содержимому
Dantist

Неразрыв снаряда в цитадели? ***?

В этой теме 25 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Собственно не первый раз наблюдаю уже такую картину, когда пробитие цитадели вызывает какой-то странный урон. Чаще всего в таких странных ситуациях он был наоборот больше нужного (объясняли иногда, что там повреждается еще что-то этим одним снарядом), но тут ситуация ровно наоборот.

Залп с Нормандии по Бисмарку почти бортом... цитадель... но 3135 урона.

Это какая-то из новых механик? Неразрыв снаряда в цитадели? Цитадель навылет или еще что? Причем счетчик урона показывает одно, а полоска хп противника (фигово видно, но разглядеть можно) показывает другое.

Прилагаю видео с замедлением на момент пробития, скрин и реплей, если вдруг кому нужен будет.

https://yadi.sk/d/xCU3iAAL3T2Dyq

Под спойлером скрин еще раз

Скрытый текст

111.thumb.png.3312dc4753ab01a4d45413cc9005223d.png

Это все же баг какой-то или я что-то не понимаю сам? Возможно конечно дело в модах (играю с модпак Proships), но никаких модов на ленты пробитий или счетчик урона не установлено.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

анекдот напомнило (без всякой связи с этим багом)
 

Заяц с медведем нашли клад, и спорят, кому он достанется. Медведь предлагает:
- Давай, кто кому больше зубов выбьет, того и клад.
Заяц согласился, бьет первый.
- Сколько?
- Раз, два, три...шесть.
Очередь медведя, ударил.
- Сколько?
- Сисири.
- Как четыре?
- А бофе нету.

 

 

А если по теме - смотри за дамагом на счетчике, цитадель явно прошла, просто в этих всплывающих циферках отобразилось другое попадание, случившееся позднее

Изменено пользователем Dimsan4
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 14:28:35 пользователь Dantist63 сказал:

 

Скорее всего баг отображения. Сам глянь до залпа было 38188 урона, после-51773

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 08:32:52 пользователь Dimsan4 сказал:

анекдот напомнило (без всякой связи с этим багом)
 

Заяц с медведем нашли клад, и спорят, кому он достанется. Медведь предлагает:
- Давай, кто кому больше зубов выбьет, того и клад.
Заяц согласился, бьет первый.
- Сколько?
- Раз, два, три...шесть.
Очередь медведя, ударил.
- Сколько?
- Сисири.
- Как четыре?
- А бофе нету.

 

 

А если по теме - смотри за дамагом на счетчике, цитадель явно прошла, просто в этих всплывающих циферках отобразилось другое попадание, случившееся позднее

А почему тогда по полоске хп Бисмарка показывает что урон как раз был в районе 3.5к?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций
Сегодня в 11:51:57 пользователь Dantist63 сказал:

А почему тогда по полоске хп Бисмарка показывает что урон как раз был в районе 3.5к?

А скрина с 3-й вкладкой результатов боя нет?

Судя по тому, что на 29 и 37 секунде откуда-то из-под «Бисмарка» летят пачки ББ-шек, там в дымах кто-то стоит (подозреваю, британец). Сдаётся мне, что вот ему цитадель и прилетела. :cap_hmm: 

Изменено пользователем Sergius_Ferratus
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 15:51:57 пользователь Dantist63 сказал:

А почему тогда по полоске хп Бисмарка показывает что урон как раз был в районе 3.5к?

Сложно сказать по видео, возможности посмотреть реплей сейчас нет, там рядом других кораблей не было? может кому-то еще прилетело? Какому-нибудь стеснительному КР.

А вообще - я просто не в курсе, Нормандия Бисмарку может цитадель выбить? слабые орудия, броня, все-такое?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 08:41:09 пользователь 3HAJI_6bI_nPuKyn сказал:

Скорее всего баг отображения. Сам глянь до залпа было 38188 урона, после-51773

Цитадель Нормандии 9500.

51773 - 38188 = 13585

 

Т.е. 9500+950+3135... ленты сработали с счетчиком урона весьма логично. Но почему тогда у Бисмарка отлетело далеко не столько хп, если по концовке посмотреть. Приблизил криво, но видно более менее.

 

 

Сегодня в 08:56:16 пользователь Dimsan4 сказал:

Сложно сказать по видео, возможности посмотреть реплей сейчас нет, там рядом других кораблей не было? может кому-то еще прилетело? Какому-нибудь стеснительному КР.

А вообще - я просто не в курсе, Нормандия Бисмарку может цитадель выбить? слабые орудия, броня, все-такое?

Бисмарки и Тирпицы всегда страдают этими случайными цитаделями. Раньше дырок в броне было еще больше, потом часть залатали (по личным ощущениям). Но все равно бывает какой-нибудь Фусо кинет в корму, смотришь на -30к своих хп и челюсть на пол падает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв
Сегодня в 08:55:38 пользователь Sergius_Ferratus сказал:

А скрина с 3-й вкладкой результатов боя нет?

Судя по тому, что на 29 и 37 секунде откуда-то из-под «Бисмарка» летят пачки ББ-шек, там в дымах кто-то стоит (подозреваю, британец). Сдаётся мне, что вот ему цитадель и прилетела. :cap_hmm: 

Ну кстати как вариант, возможно Линдер это был... я его в бою позже нашел и на дно отправил, но уже не помню с каким хп он изначально появился и стреляли ли союзники по нему до этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 15:56:21 пользователь Dantist63 сказал:

Бисмарки и Тирпицы всегда страдают этими случайными цитаделями. Раньше дырок в броне было еще больше, потом часть залатали (по личным ощущениям). Но все равно бывает какой-нибудь Фусо кинет в корму, смотришь на -30к своих хп и челюсть на пол падает.

походу там Линдер огреб

 

Фусо по некоторым (не доказанным) впечатлениям на макс. дистанции с самолетиком закидывает ББ через палубу, интересно, это реально так, или мне казалось?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 07:02:17 пользователь Dimsan4 сказал:

Фусо по некоторым (не доказанным) впечатлениям на макс. дистанции с самолетиком закидывает ББ через палубу, интересно, это реально так, или мне казалось?

Реально так и не только лишь Фусо,  в районе 20км через палубу и другие лк так умеют

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв
Сегодня в 16:08:17 пользователь Deephen сказал:

Реально так и не только лишь Фусо,  в районе 20км через палубу и другие лк так умеют

Ну у более крупных калибров вроде-бы дистанции не хватает - траектория более настильная, рикошетят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций
Сегодня в 12:02:17 пользователь Dimsan4 сказал:

Фусо по некоторым (не доказанным) впечатлениям на макс. дистанции с самолетиком закидывает ББ через палубу, интересно, это реально так, или мне казалось?

У «Бисмарка» реально какая-то дыра в бронировании есть. Километров с 10-12 в ромб и мне влетало от другого же «Бисмарка» на пол-лица, и сам красненьким немцам пару раз выдавал, причём, что самое интересное — с «Хиппера» и «Роона», когда стрелял ББ в борт, а последний залп, уходящий уже в ромб, вдруг показывал невиданное чудо. :cap_wander: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 256 публикаций
Сегодня в 07:10:12 пользователь Dimsan4 сказал:

Ну у более крупных калибров вроде-бы дистанции не хватает - траектория более настильная, рикошетят

Ну нет, с Миссури точно выбивал, и с Норки вроде, но не помню уже наверняка, давно катал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
915 публикаций
Сегодня в 07:00:29 пользователь Dantist63 сказал:

Ну кстати как вариант, возможно Линдер это был... я его в бою позже нашел и на дно отправил, но уже не помню с каким хп он изначально появился и стреляли ли союзники по нему до этого.

Вы попали в Линдер, присмотревшись в реплее будет видно залп бб с той стороны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

222.png.616e556aa44d408c707dcfec167b7ce4.png

 

Ну да, похоже 2й корабль накрыло, если тут видео застопить, то видно что передние снаряды падают не в Бисмарк... Видимо досталось бедолаге случайно.

 

Ладно тему можно закрыть 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв
Сегодня в 14:56:21 пользователь Dantist63 сказал:

Цитадель Нормандии 9500.

51773 - 38188 = 13585

 

Т.е. 9500+950+3135... ленты сработали с счетчиком урона весьма логично. Но почему тогда у Бисмарка отлетело далеко не столько хп, если по концовке посмотреть. Приблизил криво, но видно более менее.

 

Сегодня в 15:00:29 пользователь Dantist63 сказал:

Ну кстати как вариант, возможно Линдер это был... я его в бою позже нашел и на дно отправил, но уже не помню с каким хп он изначально появился и стреляли ли союзники по нему до этого.

Я изначально немного не понял вопроса. А третьей вкладки нет? Если нет-залей на сайт реплеев, он автоматом преобразует результаты боя. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

Игроки топовой команды катают с модами для ракалов. Угломеры, светофоры, панельки с ттх кораблей, ахахаха. [Зашкварити]

По теме - в послебоевой статистике, в подробном отчете все видно должно быть, что это : баг отображения или баг урона.

  • Плюс 3
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55 676
[UN-SE]
Бета-тестер, Коллекционер
23 443 публикации

Стрелял куда надо,а попадаешь в другого на авось .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
422 публикации

Недавно сам на Решелье выбил 3 цитадели с Тирпитца, водитель которого сразу же побежал в ЦПП за возвратом денег)))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×