Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
PierrWoodman

Хорошо быть пиратом!

В этой теме 39 комментариев

Рекомендуемые комментарии

84
[E_S_B]
Бета-тестер кланов
127 публикаций
3 556 боёв

 

Франция выплатит сомалийским пиратам компенсации за моральный ущерб

 

 

Европейский суд по правам человека постановил, что Франция должна выплатить компенсации сомалийским пиратам, нападавшим на французские суда.

 

 

Европейский суд по правам человека постановил, что Франция должна выплатить компенсации сомалийским пиратам, нападавшим на французские суда. 

Суд решил, что французские власти, арестовав пиратов в 2008 году, должны были доставить их в суд "без промедления". ЕСПЧ признал, что в дело вмешались "абсолютно исключительные условия", так как подозреваемые были арестованы в море в более чем 6000 км от французской территории. Тем не менее французская армия задержала пиратов на 48 часов, прежде чем те предстали перед судом.

"Ничто не оправдывает такую задержку", — цитирует решение суда издание Expatica. Суд постановил, что действия Франции это "нарушение их (пиратов) прав на свободу и безопасность".

Размеры компенсаций пиратам варьируются от двух до пяти тысяч евро каждому пирату за "моральный ущерб", а также Франция возместит судебные издержки в размере от трех до девяти тысяч евро.

В ноябре 2012 года Совет Безопасности ООН принял 13-ю резолюцию по борьбе с пиратством у берегов Сомали, призвав власти этой страны патрулировать прибрежные воды, а также срочно принять законы о противодействии разбою в отношении международного судоходства и преследовать их нарушителей.

 

РИА Новости

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[SI_WO]
Бета-тестер
128 публикаций
1 086 боёв

Мир сошел с ума..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Справедливо. Если бы меня задержали на сорок восемь часов без каких-либо административных либо уголовных процедур, я бы взвыл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
258
[7W]
Старший альфа-тестер
914 публикации
169 боёв

ЕМНИП французский спецназ каких-то пиратов захвативших судно(они там ещё члена команды пристрелили) просто всем составом пустил на мясо при штурме. Но так как потерпевших(штурм GIGN'а) не осталось, то и Европейскому суду придраться не к чему. Мораль - не оставляйте бандитов в живых.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
294 публикации
1 598 боёв

Мир сошел с ума..

 

Так точно).

 

Справедливо. Если бы меня задержали на сорок восемь часов без каких-либо административных либо уголовных процедур, я бы взвыл.

 

А кто сказал, что без??? В статье об этом нет ни слова... Просто указано, что их доставили в суд через 48 часов после задержания! Так где они, а где Франция??!!! 6000 км... А вы учтите время на необходимые процессуальные мероприятия и процедуры, которые необходимо провести после задержания (еще до суда) - ОМП, опросы свидетелей, первоначальные допросы...

Я не знаю, как обстоит дело с международным законодательством в данной сфере, не специализируюсь. 

Но вот по УПК РФ (ст.ст. 91-92) подозреваемые в совершении преступления задерживаются как раз на 48 часов, в течении которых, с учетом личности подозреваемых, тяжести совершенного преступления и ряда иных обстоятельств принимается решение об избрании в отношении них меры пресечения, предусмотренной гл. 13 настоящего Кодекса. 

И в суд, для избрания меры пресечения в виде ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОД СТРАЖУ лицо доставляется в течении указанного времени (правда, материалы с ходатайством закидываются в суд не менее чем за 8 часов до истечения указанного срока). 

 

Так что, по нашему законодательству, исходя из имеющихся данных, все нормально))).

А как у них там в Европах - черт их знает. Закон есть закон)!

 

UPD: ""Ничто не оправдывает такую задержку", — цитирует решение суда издание Expatica. Суд постановил, что действия Франции это "нарушение их (пиратов) прав на свободу и безопасность"."

Особенно понравилась фраза о том, что Франция "нарушила право пиратов на свобод...". Я просто, извините за слово, охреневаю)...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

 

 

А их задержали более чем на сорок восемь часов, что является, как я понял, нарушением процессуального характера. Таким образом, был нарушен процесс правосудия, все справедливо. 

 

Совершение преступления не является основанием для нарушения прав совершившего преступление. Тем более, преступником человек может быть признан только по решению суда, так что решение ЕСПЧ вполне укладывается в канву международного законодательства.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
294 публикации
1 598 боёв

 

1. А их задержали более чем на сорок восемь часов, что является, как я понял, нарушением процессуального характера. Таким образом, был нарушен процесс правосудия, все справедливо. 

 

2. Совершение преступления не является основанием для нарушения прав совершившего преступление. Тем более, преступником человек может быть признан только по решению суда, так что решение ЕСПЧ вполне укладывается в канву международного законодательства.

 

1. Есть более подробная инфа??? В теме указано, что "французская армия задержала пиратов на 48 часов"...

2. Не спорю. Но если выдержка из решения суда  была точна, то суд фактически признал их пиратами))). По МП ничего сказать не могу, давно это было и неправда).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 540 боёв

Европейский суд по правам человека постановил, что Франция должна выплатить компенсации сомалийским пиратам, нападавшим на французские суда.

 Нужно этих судей на какое нибудь корыто посадить и дать пиратам наводку(можно после "на" пробел  поставить), пусть потом выплачивают  компенсацию  бандитам, ага.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

1. Есть более подробная инфа??? В теме указано, что "французская армия задержала пиратов на 48 часов"...

2. Не спорю. Но если выдержка из решения суда  была точна, то суд фактически признал их пиратами))). По МП ничего сказать не могу, давно это было и неправда).

 

На Ленте, например, написано, что задержаны были пираты на дополнительные сорок восемь часов. И держали-то их это время без решения суда о том, что они пираты, то есть, в общем-то, правонарушение было совершено в отношении граждан, невиновных на тот момент в пиратстве.

 

То есть, ЕСПЧ действительно вынес правомерное и справедливое решение, исходя из тех вводных, что есть сейчас.

 

Просмотр сообщения__Flesh_ (05 Дек 2014 - 10:11) писал:

 Нужно этих судей на какое нибудь корыто посадить и дать пиратам наводку(можно после "на" пробел  поставить), пусть потом выплачивают  компенсацию  бандитам, ага.

 

Фишка любого закона в том, что он справедлив в отношении любого человека, а избирательность правосудия ведет к не особо-то и веселым последствиям. Если нельзя задерживать людей больше, чем на N часов без санкции компетентных органов, то НИКАКИХ людей нельзя. Ни пиратов, ни продавцов, ни детей, ни воров.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
96 публикаций

Лол. Пойду убью людей, ограблю пару судов и пожалуюсь на то что меня в суд доставили не в люкс классе. И напитки были слишком холодные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Лол. Пойду убью людей, ограблю пару судов и пожалуюсь на то что меня в суд доставили не в люкс классе. И напитки были слишком холодные.

 

Ты, наверное, путаешь предусмотренные законом нормы и их соблюдение с каким-то своим миром.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

Справедливо. Если бы меня задержали на сорок восемь часов без каких-либо административных либо уголовных процедур, я бы взвыл.

согласен и поддерживаю. то что я граблю и убиваю французов еще не повод задерживать меня на 48 часов. это бесчеловечно:trollface:

психика пиратов и так расшатана повышенным профессиональным риском, а тут еще такой моральный удар!

ЕМНИП французский спецназ каких-то пиратов захвативших судно(они там ещё члена команды пристрелили) просто всем составом пустил на мясо при штурме. Но так как потерпевших(штурм GIGN'а) не осталось, то и Европейскому суду придраться не к чему. Мораль - не оставляйте бандитов в живых.

ага, давно известная истинна

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

согласен и поддерживаю. то что я граблю и убиваю французов еще не повод задерживать меня на 48 часов. это бесчеловечно

 

Прочитай внимательно, дело не в человечности, а в законности. 

 

Суд определяет меру вины, не спецназ, не пираты, не ты. Пока решение не вступило в силу, гражданин (ну или там негр, пират, кто угодно) статус виновного не носит, а значит, де-юре пиратом не является. А еще на любого человека распространяются нормы законодательства, в соответствии с которым его судят, а так же международные правовые нормы и правила. 

 

Речь идет не о том, хорошо или плохо то, что решил ЕСПЧ-это неюридические термины. Речь о том, что закон действует, и действует эффективно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
54 публикации
507 боёв

Пираты иногда "берега путают"

 

18+ в некоторых местах.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 086 публикаций
5 316 боёв

Неделька у Вас господа видать выдалась "тяжелой", раз в ПЯТНИЦУ-  С УТРА о юриспруденции "толкуете"...Выходные ВПЕРЕДИ -ОТДЫХ!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
39 публикаций

 

На Ленте, например, написано, что задержаны были пираты на дополнительные сорок восемь часов. И держали-то их это время без решения суда о том, что они пираты, то есть, в общем-то, правонарушение было совершено в отношении граждан, невиновных на тот момент в пиратстве.

 

То есть, ЕСПЧ действительно вынес правомерное и справедливое решение, исходя из тех вводных, что есть сейчас.

 

Согласен . Только суд определят виновность. Человек не виновен , пока суд не доказал обратного. Фемида слепа и  не смотрит на личности. Её интересуют только факты. А то что их права нарушены - это факт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

 

Хотелось бы отметить что тут  присутствует манипуляция законом.

Задержаны они были на территории Сомали , где царит беззаконие и нету никаких международных договоров и так как их арестовала армия - она могла просто сдать их сомалийскому правительству.

Тем более принятая резолюция ООН - позволяет задерживать пиратов и направлять в Францию ( или в другую страну) где есть действующие законодательство принятое для таких случаев...

Имею ввиду что не важно насколько были задержаны пираты на побережье  Сомали и т.д ,так как там действует свое законодательство . и они их граждане.

Но так как там его практически нет как и эффективной судебной инстанции, они были доставлены туда где оно действует.

Это лишь доказывает не действенность "демократических" законов , которыми легко манипулировать.

Это как в комедии "лжец лжец" :

Секретарша : Грабитель попал в дом через стеклянный потолок при этом упав на нож и порезал себе руку и подал на меня в суд и выиграл 6000 долл.- это справедливо ???

Адвокат : НЕЕЕТ !!! я бы выбил 10 тыс.

Вердикт : заработали 4 миллиона долларов  выкупа за заложников ( не чистыми ,отдали проценты кому надо) отдохнули , увидели Париж ,заработали по 7000 евро и после отвезли домой.

Демократия......:eyesup:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

 

 

А манипуляция законом-то в чем? Вводных недостаточно для таких заключений. Может быть, пираты были захвачены на борту французского судна-это территория Франции, наверное. Тогда все законно и правильно.

 

Если резолюция ООН позволяет так поступать-значит, все законно же? Вообще тогда не понял про манипуляции.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 551 публикация
308 боёв

Прочитай внимательно, дело не в человечности, а в законности. 

Суд определяет меру вины, не спецназ, не пираты, не ты. Пока решение не вступило в силу, гражданин (ну или там негр, пират, кто угодно) статус виновного не носит, а значит, де-юре пиратом не является. А еще на любого человека распространяются нормы законодательства, в соответствии с которым его судят, а так же международные правовые нормы и правила. 

Речь идет не о том, хорошо или плохо то, что решил ЕСПЧ-это неюридические термины. Речь о том, что закон действует, и действует эффективно.

почему Вы решили, что я говорю о законности/незаконности решения суда? я говорю, что законы хорошие, хочу в пираты))) ааарррр!:izmena:

или можно еще в макдаке кофием облиться и денег отсудить немало. или это в старбаксе было, когда тетка несколько лям отсудила?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

почему Вы решили, что я говорю о законности/незаконности решения суда? я говорю, что законы хорошие, хочу в пираты))) ааарррр!

или можно еще в макдаке кофием облиться и денег отсудить немало. или это в старбаксе было, когда тетка несколько лям отсудила?

 

В Маке. 

 

Только какое это имеет отношение к пиратам и ЕСПЧ? По-моему, там досудебным соглашением все решилось, с кофе-то. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×