Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Forroshnik

Хотелось бы услышать мнение редакции. Или "намёк не понят".

В этой теме 27 комментариев

Рекомендуемые комментарии

826
[ARP]
Участник, Коллекционер
873 публикации
21 173 боя
Сегодня в 10:03:41 пользователь Forroshnik сказал:

Откуда вы решили, что я не смотрю на эти вещи?

Всё это я тоже просматриваю, что бы оценить эффективность снарядов по разным целям. Но суть ситуации в том, что внезависимости от типа попаданий (пробитие/сквозное пробитие/рикошет/непробил), итоговый счёт всегда оказывается примерно равным моему количеству попаданий. То есть пофигу как и в кого я попадаю. Всё равно после боя выясняется, что 40 попаданий, это ~40К дамага. А 80 попаданий, это ~80К.

И это наблюдение за число боёв, которое уже трудно объяснить чисто случайными ситуациями. У меня на "Лайоне"53 боя, и практически всегда по итогам боя выясняется, что урон с каждого моего попадания составляет примерно 1К. Такая вот интересная игровая механика.

Ну как бы грешить на механику - такое себе. Можно весь бой стрелять по броневанне в нос ббшками и получать 1000 урона с 4-5 попаданий, можно же забить на броневанны совсем и фокусить только крейсера (особенно при попадании в топ) и ситуация по попал/влил урон будет заметно иной. Вот и говорю, что искать случайную закономерность можно, но зависит она в основном не от корабля, а от ваших действий в бою и выбора целей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв
Сегодня в 11:08:48 пользователь Nord117Pz сказал:

Можно весь бой стрелять по броневанне в нос ббшками и получать 1000 урона с 4-5 попаданий, можно же забить на броневанны совсем и фокусить только крейсера (особенно при попадании в топ) и ситуация по попал/влил урон будет заметно иной. 

Да я по всем и всем в бою стреляю. Но итоговый счёт всегда один и тот же -сколько раз за бой попал, столько и будет дамага.

Уже в ...цатый раз говорю -нет там никакой разницы!

Это уже настолько стало в глаза бросаться, что уже трудно игнорировать и списывать это всё на случайности и мои действия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций
7 458 боёв
Сегодня в 10:00:39 пользователь sixandr сказал:

ощущения от игры на нём приятные, несмотря на лишние 5 сек и то что я нуп.

Вчера, в бою, я на "Техасе" убегал от Джоржа  5 и Дюка в Йорке. Им жутко хотелось ББ убить мой корабли, об ОФ забыли, оба били полными залпами, фактически причиняя 0 ущерба.

Я угорал от смеха, так как урон ББ этих кораблей настолько рандомный = 0, что их ущерб можно приравнять к жидкому поносу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций
Сегодня в 12:34:10 пользователь KONUNG_777 сказал:

Вчера, в бою, я на "Техасе" убегал от Джоржа  5 и Дюка в Йорке. Им жутко хотелось ББ убить мой корабли, об ОФ забыли, оба били полными залпами, фактически причиняя 0 ущерба.

Я угорал от смеха, так как урон ББ этих кораблей настолько рандомный = 0, что их ущерб можно приравнять к жидкому поносу.

в основном на фугасах, бб только когда будет гарантированная отдача

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций
7 458 боёв
Сегодня в 13:36:15 пользователь sixandr сказал:

в основном на фугасах, бб только когда будет гарантированная отдача

Какая отдача от этого детского поноса в игре ? Какая точность в игре у пуляющих какашками ЛК

               

Читаем вики, - Шарика убил Йорк ББ:  "Около 16:50 «Дюк оф Йорк» открыл по заранее освещённому осветительными снарядами немцу огонь с небольшой дистанции. «Шарнхорст» почти сразу же лишился башен ГК «Антон» и «Бруно» (последней временно), но бо́льшая скорость позволяла ему оторваться от «Дюк оф Йорк». Однако через час что-то случилось с котлами «Шарнхорста» (попаданием 356-мм бронебойного снаряда ГК английского линкора был пробит тонкий верхний броневой пояс и гласис главного котельного отделения (80-мм), возвышавшийся на 70-80-см НАД главной броневой палубой). После этого у линкора скорость упала до 8 узлов, оперативный ремонт позволил увеличить её только до 22, но судьба линкора была уже решена".  

    

"Бисмарк" добивали Родни с Джоржиком 5 ББ на расстоянии 20 км: " 27 мая в 08:00 утра «Родни» и «Кинг Джордж V» подошли к «Бисмарку» на расстояние 21 морской мили (39 км). На тот момент видимость была только 10 морских миль (19 км) и волнение моря достигало 4—5 баллов. Ветер дул с северо-запада, по силе равный 6—7 баллам. «Родни» держался курса на север так, чтобы вести огонь по «Бисмарку» с достаточной дистанции, в то время как «Кинг Джордж V» принял в сторону.

После 44 минут боя тяжёлые орудия «Бисмарка» смолкли. «Родни» подошёл на дальность прямого выстрела (приблизительно 3 км), в то время как «Кинг Джордж V» продолжал стрельбу с большего расстояния. "

 

А что сделали в иге с этими кораблями с ББ и точностью ? привели к абсурду, вопреки исторической реальности и фактам, ЗАЧЕМ?

 

Изменено пользователем KONUNG_777
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций
Сегодня в 12:51:27 пользователь KONUNG_777 сказал:

Какая отдача от этого детского поноса в игре ? Какая точность в игре у пуляющих какашками ЛК

 А что сделали в иге с этими кораблями с ББ и точностью ? привели к абсурду, вопреки исторической реальности и фактам, ЗАЧЕМ?

у дюка относительно кинга улучшенные рикошетные углы, точность лучше чем у  гнейзенау и у нагато (до 14 км), одинаковая с шарнхорстом.

Изменено пользователем anonym_wMOh3nnJnTWk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация
Сегодня в 10:03:41 пользователь Forroshnik сказал:

... Но суть ситуации в том, что внезависимости от типа попаданий (пробитие/сквозное пробитие/рикошет/непробил), итоговый счёт всегда оказывается примерно равным моему количеству попаданий. То есть пофигу как и в кого я попадаю. Всё равно после боя выясняется, что 40 попаданий, это ~40К дамага. А 80 попаданий, это ~80К.

И это наблюдение за число боёв, которое уже трудно объяснить чисто случайными ситуациями. У меня на "Лайоне"53 боя, и практически всегда по итогам боя выясняется, что урон с каждого моего попадания составляет примерно 1К. Такая вот интересная игровая механика.

А что вас собственно смущает или что вы хотите услышать? Это абсолютно нормально и было ожидаемо только из просмотра характеристик еще до того, как корабли стали доступны в игре. Скажу более: вас ожидает то же самое "1к за попадание" на Ришелье и на Эльзасе.

 

Французские орудия 340мм и 380мм имеют хорошее пробитие для своего небольшого калибра благодаря высокой скорости снаряда и настильности. Но в игре данная комбинация характеристик является сильным минусом, так как приводит к большему числу сквозных пробитий и меньшему числу цитаделей из крейсеров (знаменитые сквозные пробития цитаделей). В реалиях игры самые эффективные линкоры - те, которые имеют более навесную баллистику в сочетании с тяжелыми снарядами (406мм американцы, ямато, ворспайт).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×