Перейти к содержимому

Forroshnik

Участник
  • Публикации

    3 622
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Бои

    7189
  • Клан

    [MLLRT]

Оценка

3 108 Потрясающая

1 подписчик

О Forroshnik

  • Звание
    Старший лейтенант
  • Знак

Посетители профиля

36 609 просмотров профиля
  1. Ни фига ТС не шарит в колбасных обрезках!)) Отряды в игре, это такой же рандом, как и попадания снарядов. Сколько раз скиловые отряды "фиолетов" разбивались в лепёшку об обычных "зелёных" солистов, банально переоценив свои возможности, и не сосчитать. Сколько раз союзные отряды творили дичь, сливая выигрышные бои ради непонятно чего, тоже не сосчитать. А какой смак, в одно жало сорвать игру такому отряду? Это греет моё ЧСВ покруче, чем выигранный бой, или рекордная статистика. Сложности в игре или за её пределами, только раззадоривают, вынуждая напрягаться, и искать оригинальные и смелые решения. В общем, ТС банально не умеет получать удовольствие от всех событий, что встречаются нам в игре или в жизни.
  2. Вообще-то именно для Случайных, ускоритель заряжания и нужен. Это же чистый торпедник, и не апать его главное и часто единственное оружие, очень глупо. Дымогенератор Кагеро не нужен. Сидеть в них с ГАПами и РЛС у всех вокруг, и БЕЗ ГАПа и РЛС у тебя, это путёвка в порт. А таскать дымы, только чтобы прикрыть своё бегство, очень непрактично. Занимать слот ради 1-2 применений в бою на 10-15 секунд в сумме? При этом дымы и не сильно помогут при встрече с быстроходным и грамотным врагом. Он просто нырнёт в эти дымы следом, и один фиг увидит тебя на выходе из дымов.
  3. Forroshnik

    Как называть Это.

    Самотопы?
  4. Forroshnik

    Пара предложений...

    Аренда кораблей приведёт к тому, что игроки смогут "по дружеской" аренде, наиграться на каком то преме, и не станут его покупать за деньги. А Лесте оно надо? Так же, есть шанс сломать баланс в игре, в тех же рангах к примеру. Представьте, что в рангах участвует №ое количество условных "Пертов". И именно в этих рангах, они имбуют. В обычной ситуации, ранги на несколько дней будут "сломаны" наплывом Пертов на руках +тех, что резко докупят некоторые игроки. Но через неделю, игроки-пертоводы взявшие перворанг, будут постепенно выходить из режима, приводя мету обратно в баланс. А если аренда? Арендные перты, сломают весь баланс игры на всём протяжении рангов. При этом продажи их за деньги, вырастут незначительно, или вообще не вырастут. Итого - Лесте не на что кормить сотрудников, они уходят или работают плохо. В игре начинаются технические проблемы. Игрокам тоже не легче - настроение от перто-рангов ни к чёрту, так ещё и проблемы технического характера всплывают Ну и на фига и кому это надо?
  5. Где мой текст, и при чём тут авики с их хейтерами...
  6. Как вам уже объяснили - никаких чудес небыло. Просто особенность механики тарана, о которой не все игроки знают. Помню своё удивление, когда впервые столкнулся с такой же фишкой. Меня тогда на песочном ЛК захотел "Богатырь" затаранить, и я от него в панике удирал. Тот дважды по касательной цеплял мою корму, и мы не дохли при этом. Я его пристрелил в итоге, потеряв 2/3 своего ХП от тарана, а "Богатырь" почти всё ХП от таранов потерял, кроме нескольких сквозняков от меня. " Твердолобого" часто от таких таранов вскользь и на малой скорости, и получают))
  7. Forroshnik

    Сливы,сливы,сливы

    Подавляющее большинство игроков, заходят в игру поиграть, а не стажёров натаскивать. Кто хочет, тот сам учится. Есть гайды, есть разбор реплеев и видео. Можно зайти в тему конкретного корабля, и там поспрашивать. Но не ныть, что лодка плохая!!! Надо спрашивать, заранее ожидая, что большинство ответов будут бестолковыми, и противоречить другим ответам. Плохо ещё то, что кораблей в игре стало много, а людей на форуме убавилось сильно. Поэтому если раньше в теме какого-нибудь Колорадо кипели страсти и строчились сотни комментов в месяц, то сейчас туда не в каждый месяц хоть один игрок заглядывает. Это одно из последствий ужесточения правил модерации форума. Но будем считать, что разрабам виднее что надо делать.
  8. Forroshnik

    Как сохраняются звёзды

    Я уже года два как не играл, и наверное обо многих изменениях не знаю. Неужто Гнезик с Сиропом, стали дальнобойными снайперами?! Они же всегда даже на средних дистанциях плохо стреляли. Особенно Гнезик, с его жидким залпом...
  9. Монтана крепче, и залп у неё тяжелее. Вроде и небольшая разница, но корабли играются по разному.
  10. Тоже интересно узнать. Я несколько раз пытался его "честно" проходить, но не смог пережевать этот кактус. Оф у него обычные, мелкие. ББ ничего не пробивали. Если только других эсмов в борт бить. Но желающих борт выставлять - хронический дефицит. В итоге все мои бои на Маасе, сводились к судорожной, и довольно унылой беготне по карте. Эсмы нас или пересвечивают, или сами обижают из ГК. Линкоры и крейсера на дальности стрельбы Мааса, сами могут стрелять в ответ. А маневренности и скорости чтобы не попадать под эти плюхи, у Мааса нет. Есть дымы, но короткие. Есть ГАП, но это бревно пока с места сдвинешь или по вернёшь, успеешь все торпеды в кучу собрать. В общем, Маас для меня абсолютно бестолковый и бесполезный эсм. Одна надежда, что ап ББ, его чутка улучшит.
  11. Forroshnik

    От А до Я. Монтана. [0.6.11.х]

    Глянул на скрин - знакомая картина!)) 5 цитаделей, это 60-70к дамага. Плюс ещё 5 "свежих" пробитий, ещё не перешедших в ленту статистики. Это ещё 10к по минимуму. Итого, удачный залп, дал никак не меньше 70к урона (но где тогда "сокрушительный"?). А до этого, ТС получается настрелял где то 50к урона, с... С 48 попаданий Такая вот результативность - нет фарта в виде доброго ВБРа и бортохода, и получай копейки урона даже при самой меткой стрельбе. Вот так я узнаю хорошо знакомую мне игру. Со всеми её добрыми косяка и и стулосжигательными механиками
  12. ЛК3, это про бои на пистолетной дистанции, ибо на 10км, они с трудом одним-двумя снарядами попадают. При этом Кавачи, это вообще эталон косого линкора. Иногда мне казалось на нём, что при полном зале, снаряды улетали в противоположную от цели сторону Так что на Кавачи, и идущем за ним Миоги, столь же косым, и с предельно жидким залпом, я придерживается такого принципа: "Не можешь застрелять? Затарань!". "Миоги" у меня, без флажка на таран, вообще из порта не выходит никогда. И между прочим, это работает! На уровнях 2-4, флажки на таран, практичны для всех кораблей, и пользу приносят регулярно
  13. Торпедный суп захватывает и точку. Зона, где "умирает 50% команды", подписана неточно. Там умирает 50% последних выживших. Потому как в начале боя, туда лезет только трое отморозков - двое с одной команды, и один смертник с противоположной. Одиночка, умирающий на левом краю карты, чаще там просто пропадает, бессмысленно блуждая вдоль края карты.
  14. В игре всяко бывает. У меня иногда тоже нервы сдавали. Идёт серия поражений, союзники тупят, снаряды не летят, и вообще всё плохо. А потом ты с расшатанными нервами заходишь в новый бой, и натыкаешься на тех же самых союзников, что довели тебя в прошлый раз. Бывало, что нервы в этот момент сдавали, о чём и вспоминать стыдно. Поэтому, чтобы такого больше не повторялось, взял за правило выходить из игры при 3-4 поражения подряд. Не стыдно вспоминать скандалы в игре только тогда, когда тебя вся команда материт по чёрному, а в итоге оказывалось, что именно я и вытягивал сливной бой. И да, крепите нервы комрады, и чаще говорить себе под нос одно неприличное слово, означающее "всё равно"
  15. Тема про врывы без маскировки и вкаченного ГК впечатлили). Многих таких я сильно удивлял на своих инвизниках, усиленных в ГК и вовремя развёрнутых кормой к врагу. Тут всего несколько эсмов выдерживают перестрелку с Югумо или Кагеро. Ну а про скучную игру на линкорах.. Ну не знаю - я чёт особо не скучал)
×