Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
BesMjatezhniy

Как настроить КАЧЕСТВЕННЫЙ двусторонний звук (голосовой чат) в игре через Bluetooth гарнитуру?

В этой теме 12 комментариев

Рекомендуемые комментарии

107
[ROLEX]
Участник
201 публикация
10 975 боёв

Как настроить двусторонний звук в игре через Bluetooth гарнитуру? В хорошем качестве!

 

Дело в том, что Windows 8.1 видит в гарнитуре 2 режима.  (У меня Bluetooth 4.1)

 

1й режим (звуковое устройство) - головной телефон. Этот режим дает возможность и говорить в отрядном чате и слышать звуки. НО звуки ужасного качества. Моно. И голос - тоже ужасного качества. Как на плохом сотовом.

Поскольку используется протокол 64 кб/с

 

2й режим (звуковое устройство) - стерео наушники. Этот режим отлично и в стерео дает и музыку и голоса и эффекты взрывов..просто прелесть...НО на нем НЕТ возможности использовать микрофон.

 

Любый попытки принудительно заставить работать "стерео наушники" на воспроизведение а головной телефон на запись (микрофон) потерпели фиаско. Или слышат меня (и весьма фигово) но я ничего не слышу, или вообще ничего не слышно в обе стороны.

 

Есть ли решение данной проблемы? Очень надоело с проводами сидеть!

Изменено пользователем BesMjatezhniy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя
Сегодня в 15:56:24 пользователь BesMjatezhniy сказал:

Есть ли решение данной проблемы? Очень надоело с проводами сидеть!

Стационарный микрофон использовать как вариант

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

Не думаю, что есть решение на уровне софта.  Это 2 разных профиля bluetooth, они не могут одновременно работать, просто физически... 
Остается покупать bluetooth микрофон какой-нибудь, или смириться с проводным вариантом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Блюпуп и качественный звук -- несовместимые понятия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций
Сегодня в 16:00:15 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Блюпуп и качественный звук -- несовместимые понятия.

Ну почему же...У меня Philips SHB3060 и звук более-менее приятный, диапазон частот устраивает. Да, это конечно не Pioneer'овские монстры, но качество хорошее, и высокие частоты слышно, низкие тоже, не занижены слишком, без звучания как в бочке. Более-менее все чисто, как для блютуз наушников. Я слышал намного хуже

Изменено пользователем anonym_2bZmJmDzRBxe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Никак не получится.

Интересовался этим вопросом пару месяцев назад. Сначала почитал форум PUBG'а, где обладаталели гарнитур за $300+ пытаются добиться от разработчиков правды: почему их крутые уши не могут обеспечить общение в голосовом чате одновременно с получением высококачественного звука из игры. И кровавый Bluehole (или кто там у них) им не отвечает.

 

Протокол HSP (Handset profile), который поддерживает одновременную работу микрофона и наушников, не даст вам больше 64 kbps.

Вот ликбез.

Вот официальный FAQ от Sehnheiser на эту тему.

Изменено пользователем Ulisss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:09:58 пользователь GeorgeSPatton сказал:

Ну почему же...У меня Philips SHB3060 и звук более-менее приятный, диапазон частот устраивает.

У меня тоже)

Единственный минус — максимальная громкость невелика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
107
[ROLEX]
Участник
201 публикация
10 975 боёв
Сегодня в 15:57:04 пользователь KoT__86REG сказал:

Стационарный микрофон использовать как вариант

Ну так стационарный микрофон и есть провода. А некий "сферический блютуз микрофон в вакууме", что работает на протоколе лучшем, чем 128 кб/с,  я что то не встречал.
А если встречу, вряд ли меня его цена обрадует.

Изменено пользователем BesMjatezhniy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 10.04.2018 в 20:55:01 пользователь BesMjatezhniy сказал:

Ну так стационарный микрофон и есть провода. А некий "сферический блютуз микрофон в вакууме", что работает на протоколе лучшем, чем 128 кб/с,  я что то не встречал.
А если встречу, вряд ли меня его цена обрадует.

А зачем для голоса больше, чем 128 know? По моим наблюдениям, вайбер использует около 80 kbps, и качество норм.

Конечно, нет предела совершенству, но, ИМХО, качество приёма важнее.

 

Если нужно  качество без проводов, нужно брать не блютус, а радиоканал.

Изменено пользователем Ulisss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
32 215 боёв

ребята помогите ну как подключить блютус наушники ..у меня ноут так наушники работаю а в игре не чего не слышу простые капельки работают а эти нет все уже перерыл 

Изменено пользователем GARICSON

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
29 публикаций
14 217 боёв

Скорее всего НИКАК. Сам столкнулся с такой проблемой, при игре соло все работает замечательно, только создаёшь взвод и включаешь внутриигровую связь или РК пропадает весь звук. ЦПП отписались,что проблем с клиентом нет и помочь ничем не смогут.

Изменено пользователем AK942

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
61 публикация
В 04.03.2019 в 17:10 пользователь GARICSON сказал:

ребята помогите ну как подключить блютус наушники ..у меня ноут так наушники работаю а в игре не чего не слышу простые капельки работают а эти нет все уже перерыл 

Не знаю актуально или нет, но вот как я у себя настроил беспроводные "лопухи" со встроенной гарнитурой. Настраивал на ноутбуке.

Проблема заключалась в том, что при включении голосового чата звук в игре полностью отключался - полная тишина.  В нормальном режиме звук в игре работал отлично. ОС видела микрофон и правильно с ним работала. Игра с настройками  и галочками в игре результата не дала.

Скорее всего после подключения у вас создались два устройства - гарнитура и просто наушники. Думаю в этом и есть причина проблемы. Причем в обычных настройках (win 10) могут быть указаны только наушники. Поэтому заходим через Панель Управления в "Звук/Sound" и отключаем гарнитуру (правой кнопкой по устройству - отключить) во всех вкладках - воспроизведение и запись. Получается наушники работают как колонки, а звук идет с микрофона (в игре выставлено устройство по умолчанию).

До этого пробовал настроить саму гарнитуру. Для этого пришлось отключить таким же способом наушники и колонки (в моем случае автоматически устанавливались по умолчанию), а гарнитуру оставил. Но звук был ужасным (можете проверить на youtube).

П.С. На стационарнике для нормального звука, имхо, придется докупать микрофон.

 

Изменено пользователем anonym_w4W2m7A3vbBo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×