Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dimon332612

О создании Общества Военно-морской исторической реконструкции в рамках WoWs

В этой теме 255 комментариев

Рекомендуемые комментарии

689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
14 007 боёв
В 23.03.2019 в 21:19:22 пользователь Kitchen_witch сказал:

Итак.

Эксетер есть, граф Шпее есть, Линдер есть - можно пробовать. Чего в супе не хватает?

Ну разве что дымов у Шпее))) но это уже не отмазка) Давайте начинать готовиться. Я правда залип так с Пх. Полез в такие дебри, в хромокей в видео, в 3д модели,в моддинг и ремоделлинг в клиент и т.д. и т.п. Там столько всего  пол жизни не хватит разобраться. Все сложно но можно -  только времени не хватает.

 

Предлагаю запилить тему, за неделю подготовиться и в субботу или воскресенье провести.Бой знаменитый и не сложный -  все участники есть в наличии что решает миллион проблем. 

 

Фея завтра запилю темку. Над сценарием историческим и альтернативным ( дать шанс Лангсдорфу прорваться на оперативный простор)  поколдовать не желаете? был бы благодарен. Очень интересует вопрос -  бой был вблизи берега или все таки в открытом море.

 

На роль Ламсдорфа кандидат уже давно готов. Я так понимаю вы уже Эксетера нафармили -  вот и карты( в смысле штурвал ) вам в руки. Двух линдеров найдем а я полетаю над полем битвы изображая катапультник корректировщик с Аякса

 

 

Так кэпа кстати менять научился - нужно попробовать запилить что то вроде реконструкторского мода с историческими флотоводцами -  только портреты качественные -  просто фотки из вики  как то не очень смотрятся.

С именами посложнее но мысли есть

 

2031567407_WorldofWarshipsScreenshot2019_03.23-21_06_38_52.thumb.png.0c2325d448612232e9b4f6dbae3ee092.png

Изменено пользователем dimon332612

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя
Сегодня в 01:10:40 пользователь dimon332612 сказал:

дать шанс Ламсдорфу прорваться на оперативный простор

Он ЛанГсдорф...Ганс Вильгельм Лангсдорф

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
14 007 боёв
Сегодня в 16:27:52 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Он ЛанГсдорф...Ганс Вильгельм Лангсдорф

Виноват исправим. Негоже коверкать. Что бы не говорили о нем  - но покончить с собой рядом с флагом своего корабля и уйти вслед за ним  -  мне кажется поступок  говорит о небывалом чувстве долга.

Да и приказ ведь уничтожить корабль  чтоб не достался англичанам пришел из Берлина? Решение принимали Редер и Алоизыч?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя
Сегодня в 17:45:36 пользователь dimon332612 сказал:

Да и приказ ведь уничтожить корабль  чтоб не достался англичанам пришел из Берлина? Решение принимали Редер и Алоизыч?

Скажем так... Ему разрешили затопить корабль.

Скрытый текст

Ваше превосходительство,
 

После долгих колебаний я принял роковое решение затопить линкор „Адмирал Граф Шпее“ для того, чтобы помешать ему попасть в руки врага. Я по-прежнему убежден, что в сложившихся обстоятельствах это было единственное оставшееся решение, после того как я привел свой корабль в ловушку в Монтевидео. При оставшемся запасе снарядов любая попытка прорваться с боем обратно в открытое море на большие глубины была обречена на провал. И только на глубокой воде я мог затопить корабль, израсходовав оставшиеся снаряды…
Вместо того чтобы поставить свой корабль под опасность попасть в руки врага после отважной битвы, я решил не сражаться, а уничтожить оборудование и после этого затопить корабль. Мне было ясно, что такое решение намеренно или ненамеренно может быть ложно истолковано людьми, не знакомыми с моими мотивами, которые были оставлены полностью или частично на мое личное усмотрение. Поэтому я с самого начала решил лично нести ответственность за принятое решение. Для капитана, знакомого с понятиями чести, вне всякого сомнения совершенно очевидно, что его личная судьба не может быть отделена от судьбы корабля.
Я откладывал свое окончательное решение настолько, насколько это было необходимо, так как я все еще отвечал за вопросы обеспечения безопасности экипажа, отданного под мое командование. После сегодняшнего решения аргентинского правительства я уже ничего не могу сделать для своего экипажа. Точно так же я не способен принять участие в той борьбе, которую сегодня ведет моя страна. Я могу только доказать своей собственной смертью, что солдаты Третьего Рейха готовы умереть во имя чести своего флага.
Я один несу ответственность за затопление линкора „Адмирал Граф Шпее“. Я счастлив отдать свою жизнь, чтобы смыть даже тень подозрения с его флага. Я встречаю свою судьбу с твердой верой в дело и будущее нации и моего фюрера.
 

Я пишу это письмо Вашему превосходительству в вечерней тишине, твердо все взвесив, для того чтобы вы смогли проинформировать мое командование и пресечь в случае необходимости любые слухи.

(подписано)

Лангсдорф

Капитан 1 ранга

Командир потопленного линкора „Адмирал граф Шпее“

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
14 007 боёв
Сегодня в 16:53:28 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Ваше превосходительство,
 

После долгих колебаний я принял роковое решение затопить линкор „Адмирал Граф Шпее“ для того, чтобы помешать ему попасть в руки врага. Я по-прежнему убежден, что в сложившихся обстоятельствах это было единственное оставшееся решение, после того как я привел свой корабль в ловушку в Монтевидео. При оставшемся запасе снарядов любая попытка прорваться с боем обратно в открытое море на большие глубины была обречена на провал. И только на глубокой воде я мог затопить корабль, израсходовав оставшиеся снаряды…
Вместо того чтобы поставить свой корабль под опасность попасть в руки врага после отважной битвы, я решил не сражаться, а уничтожить оборудование и после этого затопить корабль. Мне было ясно, что такое решение намеренно или ненамеренно может быть ложно истолковано людьми, не знакомыми с моими мотивами, которые были оставлены полностью или частично на мое личное усмотрение. Поэтому я с самого начала решил лично нести ответственность за принятое решение. Для капитана, знакомого с понятиями чести, вне всякого сомнения совершенно очевидно, что его личная судьба не может быть отделена от судьбы корабля.
Я откладывал свое окончательное решение настолько, насколько это было необходимо, так как я все еще отвечал за вопросы обеспечения безопасности экипажа, отданного под мое командование. После сегодняшнего решения аргентинского правительства я уже ничего не могу сделать для своего экипажа. Точно так же я не способен принять участие в той борьбе, которую сегодня ведет моя страна. Я могу только доказать своей собственной смертью, что солдаты Третьего Рейха готовы умереть во имя чести своего флага.
Я один несу ответственность за затопление линкора „Адмирал Граф Шпее“. Я счастлив отдать свою жизнь, чтобы смыть даже тень подозрения с его флага. Я встречаю свою судьбу с твердой верой в дело и будущее нации и моего фюрера.
 

Я пишу это письмо Вашему превосходительству в вечерней тишине, твердо все взвесив, для того чтобы вы смогли проинформировать мое командование и пресечь в случае необходимости любые слухи.

(подписано)

Лангсдорф

Капитан 1 ранга

Командир потопленного линкора „Адмирал граф Шпее“

Достойно. 

 

Так же заинтересовала судьба Ашера(ст.артиллериста?? Шпее)  -  добраться до Германии, пойти служить на Бисмарк и погибнуть вместе с ним -  моряки достойные уважения. А команда Эмдена у тех вообще целая одиссея через африку и турцию

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя
Сегодня в 18:01:06 пользователь dimon332612 сказал:

Так же заинтересовала судьба Ашера(ст.артиллериста?? Шпее)  -  добраться до Германии, пойти служить на Бисмарк и погибнуть вместе с ним -  моряки достойные уважения.

Да, Пауль Ашер был I.АО (1-й артиллерийский офицер, старший артиллерист) "Шпее". 

Однако необходимо уточнить: Ашер пошёл служить не на "Бисмарк", он был зачислен в штаб адмирала Лютьенса на должность 1-го Офицера (I. Admiralstabsoffizier) и погиб вместе со своим командующим.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 376
[EXP]
Участник
1 904 публикации
21 075 боёв
В 24.03.2019 в 01:10:40 пользователь dimon332612 сказал:

Над сценарием историческим и альтернативным ( дать шанс Лангсдорфу прорваться на оперативный простор)  поколдовать не желаете?

Работаю. Потом хором посмеёмся.

В 24.03.2019 в 01:10:40 пользователь dimon332612 сказал:

Очень интересует вопрос -  бой был вблизи берега или все таки в открытом море.

За пару часов Шпее пришёл в порт. Полагаю, линия берега была видна. А вот островов там, увы, не насыпали.

 

В 24.03.2019 в 17:53:28 пользователь Darth_Vederkin сказал:

При оставшемся запасе снарядов любая попытка прорваться с боем обратно в открытое море на большие глубины была обречена на провал.

Дарт, Кофман В. Л. пишет, что боекомплект немца, в отличие от англичан, был израсходован едва ли наполовину. Лангсдорф "отмазывается"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя
Сегодня в 22:07:12 пользователь Kitchen_witch сказал:

Дарт, Кофман В. Л. пишет, что боекомплект немца, в отличие от англичан, был израсходован едва ли наполовину. Лангсдорф "отмазывается"?

Расход  ГК - 324 снаряда и остаток 378. 

По СК и УК есть только остаток - 423 и 2470 снарядов соответственно.

Сегодня в 22:07:12 пользователь Kitchen_witch сказал:

а пару часов Шпее пришёл в порт. Полагаю, линия берега была видна. А вот островов там, увы, не насыпали.

Пару часов?

Бой был утром 13-го декабря, а "Шпее" 22-узловым ходом пришёл в Монтевидео в 0100 14-го декабря.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 376
[EXP]
Участник
1 904 публикации
21 075 боёв
Сегодня в 22:23:16 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Пару часов?

Прошу прощения.

Как-то преследование лёгкими крейсерами представилось непродолжительным. А они его весь день гнали.

Просто на схеме маневрирования последняя отметка 8-00.

300 миль до Монтевидео.

Такой вопрос: английские корабли были некамуфлированными в этом бою?

Изменено пользователем Kitchen_witch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
14 007 боёв
Сегодня в 21:23:16 пользователь Darth_Vederkin сказал:

Пару часов?

Бой был утром 13-го декабря, а "Шпее" 22-узловым ходом пришёл в Монтевидео в 0100 14-го декабря.

 

Сегодня в 22:07:34 пользователь Kitchen_witch сказал:

Прошу прощения.

Как-то преследование лёгкими крейсерами представилось непродолжительным. А они его весь день гнали.

Просто на схеме маневрирования последняя отметка 8-00.

300 миль до Монтевидео.

Такой вопрос: английские корабли были некамуфлированными в этом бою?

Так с одним разобрались -  карта Океанический Океанский Океан.

По камо -  шпее и ексетер я так понимаю в своем -  оба премы оба с камком.

А вот Аякс с Ахилесом надо посмотреть -  я так понимаю линдер который у нас на 6 ур. немного не то??? Нужно  перта . Хуанхэ с советским арт установками ну никак.

 

 

Линдер Тип 5 у меня с модом так выглядит

 

 

shot-19_03.25_23_51.32-0106.thumb.jpg.f52332674340bd7cce6fcf30a2cbe8c1.jpg

 

Это голдовый

shot-19_03.25_23_50.48-0296.thumb.jpg.268f9cdc76a5990072d4d0df101bf907.jpg

 

 

Перт в различных вариантах

 

shot-19_03.25_23_58.15-0033.thumb.jpg.2b5d8b07e16083feb0a503104f4679ba.jpg

 

 

 

 

shot-19_03.25_23_58.00-0403.thumb.jpg.8aa1682f3cb75d55e76b2a6ddea7a68e.jpg

 

 

 

shot-19_03.25_23_57.20-0361.thumb.jpg.360090e7ba93d43729755a3127cf0442.jpg

 

Насколько это все исторично необходимо уточнять в литературе и у специалистов

Изменено пользователем dimon332612

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 376
[EXP]
Участник
1 904 публикации
21 075 боёв
В 25.03.2019 в 23:50:08 пользователь dimon332612 сказал:

А вот Аякс с Ахилесом надо посмотреть -  я так понимаю линдер который у нас на 6 ур. немного не то??

Почему "не то"? Вроде бы они и есть.

В 25.03.2019 в 23:50:08 пользователь dimon332612 сказал:

Нужно  перта

Не нужно. У него двухтрубный силуэт - сильно отличается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
14 007 боёв

Да да  я маху дал -  вот аякс    Ахиллес новозеландский

 

HMNZS_Achilles_(AWM_P03626-012).jpg

 

 

1280px-thumbnail.jpg

 

Аякс под флагом Харвуда -  3 января 1940  в монтевидео -  да однотонный  светлый окрас -  наверно вы правы  - были без камо

 

Изменено пользователем dimon332612

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 376
[EXP]
Участник
1 904 публикации
21 075 боёв

Вот "Ахиллес" (если Вики не врёт)

Скрытый текст

HMNZS_Achilles_(AWM_P03626-012).jpg.40bb1900ce690d80bef12329742330e4.jpg

А вот Линдер:

Скрытый текст

5.thumb.jpg.19bd8f64fe66405e84a1e41be06b231c.jpg

Мачты другие - первое, что в глаза бросилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
14 007 боёв

Тоже интересное фото -  сэр Уинстон на борту Аякса в Греции  - декабрь 1944

 

 

HMS_Ajax_Churchill.jpg

 

А вот и сам Генри  Харвуд на борту Ахиллеса

Rear_Admiral_Henry_Harwood_on_HMNZS_Achi

Сегодня в 23:09:43 пользователь Kitchen_witch сказал:

Почему "не то"? Вроде бы они и есть.

Спутал -  решил что однотрубный силуэт это какая то модификация  которой возможно и не было ))) как часто бывает у нас в игре. Но нет все верно -  двухтрубный -  это как раз тип Перт"улучшеный Линдер"

Изменено пользователем dimon332612

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 376
[EXP]
Участник
1 904 публикации
21 075 боёв

"... В семь утра 12 декабря все три крейсера Хэрвуда соединились в назначенном месте недалеко от уругвайского побережья..." А я-то думаю, с чего так промахнулась с расстоянием до берега. Ну да, 300 миль по океанским меркам - это не расстояние. :fish_book:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя
Сегодня в 17:46:34 пользователь Kitchen_witch сказал:

"... В семь утра 12 декабря все три крейсера Хэрвуда соединились в назначенном месте недалеко от уругвайского побережья..." А я-то думаю, с чего так промахнулась с расстоянием до берега. Ну да, 300 миль по океанским меркам - это не расстояние. :fish_book:

300 миль для крейсера это 20 часов средним ходом (то есть не очень торопясь). :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 376
[EXP]
Участник
1 904 публикации
21 075 боёв
Сегодня в 20:05:17 пользователь Darth_Vederkin сказал:

300 миль для крейсера это 20 часов средним ходом (то есть не очень торопясь). :)

Так они и шли, не торопясь. 15 узлов, если не путаю.

Кстати, раз зашёл разговор за расстояния, то отмечалось ли где-нибудь, долго ли Аякс и Ахиллес могли преследовать Шпее, если он всё же решает убегать? Может, они через пару суток сами отвалятся, а "карманник" может до Японии дойти, не напрягаясь (вроде как у графа топлива - полно).

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 340
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя
Сегодня в 21:43:05 пользователь Kitchen_witch сказал:

Кстати, раз зашёл разговор за расстояния, то отмечалось ли где-нибудь, долго ли Аякс и Ахиллес могли преследовать Шпее, если он всё же решает убегать?

Это надо ЖБД британцев искать, какой запас топлива у них оставался на утро 13-го декабря.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
689
[STERN]
Бета-тестер, Коллекционер
789 публикаций
14 007 боёв

Дорогие друзья хотел бы обсудить с вами одну очень важную на мой взгляд идею. Приближается  9 мая и мы как русские, почти все рожденные в СССР , имеющие в каждой семье участников и погибших в той страшной войне  - но подаривших нам Победу и мирное небо над головой  -  должны ( просто обязаны) выразить свою благодарность   и отдать дань уважения в нашем проекте . Как говорится есть программа вольная а есть обязательная. По  сему предлагаю силами реконструкторов создать ролик посвященный Великой Победе. Отдельную тему думаю создавать лишнее и не хотел бы раньше времени привлекать внимание общественности -  думаю наших сил будет более чем достаточно. 

 

Учитывая желание сделать все на должном уровне ( не в коем случае не осуждаю ролик разработчиков посвященный выходу сов.лк -  анимация в стиле советской плакатной живописи - на мой взгляд очень удачное решение, но мне кажется есть какая то недосказанность, незавершенность что ли в этом видео -  тем более на фоне вышедшего сразу вслед за ним  эпичного клипа Сабатон о Бисмарке. Лично я вижу ролик посвященный Российским\советским Лк немного другим)   -  то начинать нужно было уже неделю назад( тем более учитывая мою скорость монтажа -  я капитан улитка еще тот).

 

Но думаю праздники\выходные в помощь + обязуюсь ночь не спать но к 9 мая все сделать и выложить.

 

Итак предлагаю сценарий( естественно  дополняйте предлагайте) 

Начинается с голоса диктора " от советского информ бюро..." показываем кадры Октябрины\марата стоящей в кронштадте?? (знатоки подскажите) ташкента в севастополе??? гремящего в мурманске. Затем в исполнении оркестра Александрова звучит вставай страна огромная.. музыка и слова очень сильные  -  физически ощущаешь гнев и боль всего народа и возникает желание бить фашистскую гадину хоть черенком от лопаты. В видео немецкие пикирующие бомберы  с Цеппелина начинают бомбить советские корабли стоящие в портах. Затем делаем кадры марата обстреливающего наступающих немцев -  в идеале конечно можно взять из танков наступающие пз3 и 4  - но это опционально, затем гибель марата от штуки Руделя -  но помоему сейчас у Цеппелина отобрали ю87 -  печаль. Раньше вроде они даже с сиреной пикировали мне говорили -  но может я ошибаюсь. Кадры Ташкента под бомбежкой прорывающегося  в\из Севастополя, Гремящий и др Семерки в патруле в  на северных картах, Таллинский переход -  эпизод со спасением новиком(свердловым??) крейсера Киров - хотя этот момент спорный и скорее всего не историчный  -  но мне кажется возможно его включить как символ самоотверженности советских моряков.

Ну и как финальная сцена на океане киров молотов октябрины 2 эсминцы семерки под "день победы" все во флагах сигнальных в кильватере проходят через карту и как бы уходят в закат.Хотя на карте океан рассвет))

 

Ну как то так -  жду ваших отзывов и предложений. Если есть у кого цеппелин -  откликнитесь -  если нет то завтра приобрету -  давно его ждал и хотелъ

Изменено пользователем dimon332612

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 022 публикации
Сегодня в 12:16:42 пользователь dimon332612 сказал:

По  сему предлагаю силами реконструкторов создать ролик посвященный Великой Победе.

Что именно в ролике должно быть отражено (ну кроме эпичной победы красных)?
как в этом можем поучаствовать все мы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×