Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Natbelleza

Бесплатные комнаты для Ваших кланов и команд в TeamSpeak3.

В этой теме 35 комментариев

Рекомендуемые комментарии

10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 10:49:05 пользователь Figing сказал:

это интерфейс советского станка с ЧПУ.

Интерфейс станков с ЧПУ не менялся последние лет 40...

 

И да, я умею в микрокод.

Скрытый текст

WBBz9U_YYQU.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
Сегодня в 10:58:07 пользователь Temnokot сказал:

Интерфейс станков с ЧПУ не менялся последние лет 40...

 

И да, я умею в микрокод.

Окей, но это не значит, что это нужно уметь другим :) 

Изменено пользователем Figing

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 11:35:48 пользователь Figing сказал:

что это нужно уметь другим

Права в тимспике определяются циферками от 1 до 100. Это гораздо проще, удобнее и понятнее, чем всякие хитрые буковки. Не думая и не смотря в подсказки можно оценить, сможет этот юзер это действие в канале или нет. Открыл юзера, открыл канал, сравнил 2 циферки.

 

А вообще меня безумно радуют такие вот таблички:

Скрытый текст

1*3tWvJcrkLV2Lkb79g_k9hg.png

Это сравнение Discord vs Teamspeak. Я могу нарисовать табличку Teamspeak vs Diascord, где для Тимспика будет раза в 2 больше галочек.

 

Алсо, напомните мне умеет ли Дискорд в это:

1. Свой собственный сервер. Например, внутри компании без выхода наружу (соображения безопасности, ага), только для своих. Тимспик умеет, 32 человека бесплатно.

2. Отдельная консоль для админа, откуда в разы проще все настроить.

Скрытый текст

tab4.png

3. Автобан за флуд, файлопомойки, подканалы, возможность свернуть половину каналов (для больших сообществ).

4. Переключение личка-общий чат одним кликом.

Скрытый текст

ts3client_main.jpg

 

 

Дискорд сделали красивую игрушку (айфончик) для детишек, которые любят тыкать в смайлики и слабо могут в компьютеры. А Тимспик это рабочая лошадка (андроид).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
Сегодня в 12:00:01 пользователь Temnokot сказал:

Права в тимспике определяются циферками от 1 до 100. Это гораздо проще, удобнее и понятнее, чем всякие хитрые буковки. Не думая и не смотря в подсказки можно оценить, сможет этот юзер это действие в канале или нет. Открыл юзера, открыл канал, сравнил 2 циферки.

Ты, кажется, не в курсе, что такое ролевая модель. ЧПУ тебе ближе, чем мультимедийный центр. 

 

Сегодня в 12:00:01 пользователь Temnokot сказал:

Алсо, напомните мне умеет ли Дискорд в это:

1. Свой собственный сервер. Например, внутри компании без выхода наружу (соображения безопасности, ага)

Вот началось. Дискорд еще не умеет: плеваться ядом, заказывать пиццу и такси (хотя, можно написать бота, который сможет это делать), а так же рожать детей. Зачем это игровой говорилке (а Discord позиционирует себя как бесплатная говорилка для игорь)? Не подскажешь? Отсутствие функций, которые не нужны - это плюс продукта :) 

 

А еще Дискорд стоит 0 рублей за 100500 пользователей. У них другая модель монетизации. И распределенное облако работает надежнее, чем дешевые говносервера ТС. А дорогие... Ну, они еще дороже стоят :) 

 

Сегодня в 12:00:01 пользователь Temnokot сказал:

2. Отдельная консоль для админа, откуда в разы проще все настроить.

Как бы в дискорде тоде есть отдельный интерфейс, который в разу интуитивнее вот этой вот стены текста. Еще раз, если ты привык работать с текстволлом, окай, работай, но не говори, что он проще для пользователей. 

 

Сегодня в 12:00:01 пользователь Temnokot сказал:

3. Автобан за флуд, файлопомойки, подканалы, возможность свернуть половину каналов (для больших сообществ).

Есть в Дискорде. С файлопомойкой - как таковой ее нет. Просто закидываешь файло в любой текстовый чат. Можно сделать текстовый чат под файло. С добавлением описания и поиском. в ТСке файлопомойка жрет место на сервачке, который оплачивается, а с точки зрения поиска по ней - в общем, там полный аллес. В Дискорде такого ограничения нет. 

 

Автобан (и автовыдача прав) настроена даже в моем скромном дискорде :) 

 

Сегодня в 12:00:01 пользователь Temnokot сказал:

4. Переключение личка-общий чат одним кликом.

Да, в Дискорде логика другая, но отправить сообщение в личку можно так же одним кликом. 

 

Дружище, сдается мне, что ты свои привычки и незнание инструментария выдаешь за его косяки и неудобства. 

Не стоит подменять понятия. 

 

Сегодня в 12:00:01 пользователь Temnokot сказал:

Дискорд сделали красивую игрушку (айфончик) для детишек, которые любят тыкать в смайлики и слабо могут в компьютеры. А Тимспик это рабочая лошадка (андроид).

Кстати, опять же некорректное сравнение, и та же подмена понятий из-за незнания функционала :) 

 

Например, аналог эппловских DEP и VPP поддерживают пока всего 4 производителя устройств на андроиде, и там есть ОЧЕНЬ много нюансов :) 

 

В общем, бро, учи матчасть прежде, чем утверждать что-то. Если ТЕБЕ удобнее текстволл ТСки - пользуйся. Но не стоит говорить, чт оДискорд - отстой, ибо там текстволла нет. Сначала изучи критикуемый предмет. :Smile_popcorn:

 

 

ЗЫ, Я вот знаю, чем лично мне ТС лучше Дискорда - в ТС я могу подсадить двух "сущностей" с одного клиента в один канал. Это мне экономит ресурсы ЦПУ при попытке обработать голос моих сокастеров, не нужно юзать лишний VAC. ПОэтому "большие" стримы я делаю в ТС, а не в Дискорде. 

Изменено пользователем Figing
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 12:21:27 пользователь Figing сказал:

Discord позиционирует себя как бесплатная говорилка для игорь

Еще раз. У меня есть локальная сеть. Без интернета. В ней я могу развернуть свой игровой сервер (разных интересных игр) и вечером с коллегами устраивать матчи. При этом я могу развернуть там Тимспик, но Дискорд - увы.

 

Сегодня в 12:21:27 пользователь Figing сказал:

ТСке файлопомойка жрет место на сервачке, который оплачивается

У меня свой сервер Тимспика если что. И места там хватает.

 

Сегодня в 12:21:27 пользователь Figing сказал:

незнания функционала

Я - админ сетей. Правильно настроенный Андроид заменяет мне ноут. Эппл впринципе так не сможет. Нет 90% нужного софта. Аналогично проблема навигации. Оффлайн если что.

 

Сегодня в 12:21:27 пользователь Figing сказал:

логика другая

Бесит меня эта кривая и неудобная логика вобщем. В Тимспике все наглядно и удобно. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
Сегодня в 12:30:14 пользователь Temnokot сказал:

Еще раз. У меня есть локальная сеть. Без интернета. В ней я могу развернуть свой игровой сервер (разных интересных игр) и вечером с коллегами устраивать матчи. При этом я могу развернуть там Тимспик, но Дискорд - увы.

Окей. У тебя свои задачи, под которые нужен определенный инструментарий. 

 

Сегодня в 12:30:14 пользователь Temnokot сказал:

У меня свой сервер Тимспика если что. И места там хватает.

Молодец. Сколько таких, как ты, в том же ВоВС? 

 

Сегодня в 12:30:14 пользователь Temnokot сказал:

Я - админ сетей. Правильно настроенный Андроид заменяет мне ноут. Эппл впринципе так не сможет.

Нет. Это ты не смог в эппл просто :) 

 

Сегодня в 12:30:14 пользователь Temnokot сказал:

Бесит меня эта кривая и неудобная логика вобщем.

Короче, опять ты свое личное выдаешь за объективную реальность. :Smile_popcorn:Не надо так. Пользуйся удобным тебе функционалом, но зачем в категоричной форме навязывать свое мнение окружающим, мне не ясно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 11:09:44 пользователь LOLeast сказал:

Фряха (FreeBSD) - тоже "линуx" )

Нет. Фрибздя не линух. Макро и микроядра -- разные штуки. Хотя обе системы + МасОС -- Посикс-образные.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 12:34:47 пользователь Figing сказал:

удобным тебе функционалом

Между залпами линкора я успеваю переключиться на ТС и ответить в чат или поменять комнату (если меня кто-то хочет). Ты так сможешь?

При этом я всегда вижу что происходит в ТСке - кто где сидит и не зашел ли нужный мне человек.

Это не то чтобы удобный функционал, это просто функционал, которого впринципе нет в Дискорде.

 

Сегодня в 12:34:47 пользователь Figing сказал:

Это ты не смог в эппл просто

Это ты сейчас сказал модератору ХПЦ.РУ, у которого первый Айфончик появился когда у нас их в стране были единицы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
Сегодня в 12:41:57 пользователь Temnokot сказал:

Между залпами линкора я успеваю переключиться на ТС и ответить в чат или поменять комнату (если меня кто-то хочет). Ты так сможешь?

да. :) А в чем проблемы? Научить? :) 

 

Сегодня в 12:41:57 пользователь Temnokot сказал:

При этом я всегда вижу что происходит в ТСке - кто где сидит и не зашел ли нужный мне человек.

Собственно, а в чем проблемы тут? Чего ты не видишь в Дискорде? Ничо не понимаю. 

 

Сегодня в 12:41:57 пользователь Temnokot сказал:

Это не то чтобы удобный функционал, это просто функционал, которого впринципе нет в Дискорде.

Да ну брось ты. 

 

Сегодня в 12:41:57 пользователь Temnokot сказал:

Это ты сейчас сказал модератору ХПЦ.РУ, у которого первый Айфончик появился когда у нас их в стране были единицы.

кiльколинейку тебе в руки :Smile_trollface:

Ну и то, что у тебя был первый айфончик, не подразумевает, что ты смог в iOS 10-11 ваще никак :Smile_popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 12:48:01 пользователь Figing сказал:

Собственно, а в чем проблемы тут?

Вечером покажу с примерами.

Сегодня в 12:48:01 пользователь Figing сказал:

что ты смог в iOS 10-11 ваще никак

Я в него не мог на протяжении примерно 6ти лет, когда плотно занимался навигацией. Гармин хорошо, но убого, поэтому были Ози Эксплорер и ЛокусМап. Ничего даже близко по функционалу Айфончик не может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
Сегодня в 12:58:48 пользователь Temnokot сказал:

Я в него не мог на протяжении примерно 6ти лет, когда плотно занимался навигацией.

Ну, гавозди забивать можно и микроскопом, но как справедливо было замечено, молотком - удобнее. 

 

Собственно, ни Гармин, ни ОЗИ Эксплорер не могут заменить ноут (собственно, ты с этого начал, но перевод стрелок не прошел не замеченным, дыа) :) 

 

Сегодня в 12:58:48 пользователь Temnokot сказал:

Вечером покажу с примерами.

Можешь прям в телегу или дискордег. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 808
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя
Сегодня в 14:04:11 пользователь Figing сказал:

не могут заменить ноут

Могут и заменяют. Точнее делать в поле то, что мы делаем до выезда - это изврат. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 15:04:11 пользователь Figing сказал:

не могут заменить ноут

Я тут в ваше вклинюсь тоже. Я такой себе сетевик в малом налюбизнесе, но мне дырдроид заменяет ноут, ибо от него требуется пакет сетевых утилиток, терминал + usb, к которой можно подцепить сетевуху и com-порт для консольки. Но, в целом, у нас имеется ноут для этих целей, но его в кармане как обычно нет, а вот дырдроид есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 703
Видеоблогер
4 148 публикаций
4 595 боёв
Сегодня в 14:38:44 пользователь Isamu_Alva_Dyson сказал:

Я тут в ваше вклинюсь тоже. Я такой себе сетевик в малом налюбизнесе, но мне дырдроид заменяет ноут, ибо от него требуется пакет сетевых утилиток, терминал + usb, к которой можно подцепить сетевуху и com-порт для консольки. Но, в целом, у нас имеется ноут для этих целей, но его в кармане как обычно нет, а вот дырдроид есть.

Дык речь-то отГармине.

 

Так-то,что ведроид, что иОС - заменяют комп вполне успешно, особенно если ты не генератор, а потребитель информации. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв
Сегодня в 16:39:38 пользователь Figing сказал:

Так-то,что ведроид, что иОС - заменяют комп вполне успешно, особенно если ты не генератор, а потребитель информации. 

У меня в сети есть файлопомойка на ведроиде...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×