Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Rebel__1

О теории заговора, ВБР от Лесты и балансе по скиллу

В этой теме 92 комментария

Рекомендуемые комментарии

14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 898 боёв

Предсловие: вчерашняя сессия боев закончилась с 40% побед. Из них: решил впервые попробовать Буффало, все 3 боя - сливы, просто как школоту на первых минутах раскатывали.

 

Сегодня катнул 3 боя отрядом, экспресс турбо сливы. Классика жанра: игроки видят отряд перворанговых и бросают все, ломясь к ним, считая... Да я хз что они там думают, либо что дамага ща им завезем, либо что другие ща посливаются а они вот самые умные будут с нами тащить. Вообщем резко бросают фланг и ломятся поближе к отряду. Вот пример - отрядный авик пошел к ценру поближе, я на В, крейсер сначала решил поддержать меня но потом понял что дальний фланг, С,  бросать не варик. Ну а я свалив с В пошел пытаться хоть как то законтрить А. 9 минут боя и все мучения закончены. Стадо отирает борта отряда и ждет что мы ща будем тащить, а они сзади понакидывают.:Smile_facepalm:

shot-18_06.17_00_11.36-0393.thumb.jpg.2baebe766a3d8bfa3b96c94f6ae32d06.jpg

Шарни АФК, поэтому в стадо не пошел, Лион вообще с другого фланга прибежал емнип.

 

Вот это кстати большой минус игры отрядом. У игроков срывает разум и они бросают все и тянутся к отряду, он жеж затащит ща, а они сзади покидают!!!!

 

Откатав в соло еще один сливной бой я что то вспомнил эксперименты со "сломкой" балансера и пошел тупо в раш. Т.е. пошел в боях тупо в ололо раш по центру. Я ранее, давным дано, уже неоднократно пробовал эту тактику: сливы, корячимся тащим катку - идем в ололо. Балансер настроен не на общий процент побед, а на последнюю серию боев. Скатав 7-10 боев как полное днище он начинает считать вас днищем, и о чудо!!!!! Вместо потняка с затаскиванием боев и все равно сливами он начинает вас ВБРить с расчетом, что другие тащат, вы же днище. И внезапно начинают переть победы даже если вы ничего не делали, Шарни начинает точно стрелять, Москва перестает мазать по борту стоящего крейсера в 10км, ББшки начинают вынимать цитадельки и Мусаси перестает вынимать бредятину в виде 50к урона за 31 попадание. Ну и еще перестает закидывать в сетап в виде ты на 7, еще одна 8ка, и десять 9к(пруф есть где то на компе, лень искать).

 

2018-01-29.thumb.png.4e87294136988ac0bd8bbcd6ceec2714.png

 

Ну собсно вернемся к теме. Пошел я и дальше в боях просто в ололо раш по центру, стреляя просто кого увижу, и меняя корабли. И о чудо!!!! Через несколько боев вместо потных сливов пошли победы как одной пяткой!!!! Как? Чудеса от Лесты!!!! Я конечно не говорю что баланс по скиллу(согласно последним боям) есть, но блин чудеса!!!!

shot-18_06.17_02_51.02-0382.thumb.jpg.3338d65e1046e7125b6abda00118318e.jpg

shot-18_06.17_02_51.12-0492.thumb.jpg.eb0139754c576219bb9065f98910728b.jpg

 

Пятый бой я уже катал от ололо, и все последующие тоже. Внезапно потный и сливной Буффало даже заиграл и впервые  победил, стоило мне на нем начать играть от ололо раша по центру, а не пыжится с поиском сэйвов и тактик. И внезапно сливное начало позднего вечера превратилось в угарные ололо покатухи под пенное. И даже винрейт полез, и напрягаться не надо, победы одной пяткой, команда ж затащит. Еще раз нопоминаю - все бои с 4 боя сыграны в ололо раше по центру, гибель, порт и другой корабль.

 

Вообще уже как бы сделал наблюдение, которого буду придерживаться в свете новой кампании и засилья малоопытных игроков на высоких уровнях: хороший комп это плохо. Прогружаешься первым, прешь на точку, что то там пытаешься, а Алекс Стальной в этой время прогрузился спустя минуту, еще стоя пару минут посмотрел где меньше противников и где можно без опаски пострелять, и поплыл туда. И ему глубоко пофиг на тебя и на твои попытки взятия точки, прорыва фланга и прочее. Ни к чему это. Зато потом он остался один из последних, настрелял дамашки, ляпота, в топе списка по итогам боя и "с командой не повезло". Сейчас вообще смотря что творится в боях можно жать в бой, идти заниматься своими делами, а потом вернуться и уже по сложившейся ситуации действовать. Никто почти не ходит в прорыв, стандартная тактика большинства - стоять на респе и ждать че делать: идти пострелять вдогонку если союзники затаскивают или набивать дамажку если сливают. Что вчера что сегодня не зафиксировано ни одного случая помощи огнем мне на точке когда я там крутился на Хсенянге, а вчера на Буффало все сводилось к "идем с эсмами на точку, наши ЛК ждут на респе, видят что там замес начался и сваливают в центр респа, бросив тебя на фланге".

Случай сегодня на Буффало. Пошел в ололо раш по 9-10 линии на карте Край Вулканов, за мной увязались Монтана, Ришелье и какой то еще ЛК. Начинаем с Грузовым валить на проходе в точку С Хабара, валим, но тут выскакивает из за острова ЦЕЛЫЙ БИСМАРК!!!!!! Груззовой на точку, я дальше в ололо на него, а наши бравые 3 ЛК, ТРИ ЛИНКОРА, увидев в 12 км от себя Бисмарка, разворот и деру на форсаже веслами помогая. Вообщем к моменту когда меня он разобрал, наши ЛК сбежали уже  на В линию. Щито ***?

 

 

Вообщем к чему это я? Да хз. Ни к чему. Верить или нет в баланс от лесты ВБР дело ваше. Но как бы несколько месяцев назад, когда на родине под глубоким возлитием горячительного мне дал катнуть бой "Покажи класс" обычный красный ходок-друг на своем калькуляторе, без звука, а я ему одной рукой с его аккаунта на Нюрнберге настругал емнип 7 или 8 фрагов и две сотни урона, поставив рекорд по дамагу, фрагам и опыту на его акке - ну хз. 

Собсно с сегодняшнего дня решил больше не упарываться, буду играть в веселуху и ололо фан, и глубоко теперь пофиг на стату, все равно скилл не особо решает, на все воля ВБР и балансера. Который вроде просто балансер без учета показателей игроков, но в тоже время "запатентованная секретная фича картохи". Все, хорош, играем для фана а не для победы.

 

Всем удачных боев, это был синий гон от меня.  Ждем постоянных КБ, РБ или аналогов от Лесты, в рандом вообще не хочется.

 

Минусы ставить тут---->

 

 

Изменено пользователем Rebel__1
  • Плюс 30
  • Круто 2
  • Ха-Ха 4
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 754
Участник, Коллекционер
4 230 публикаций
Сегодня в 04:45:05 пользователь Rebel__1 сказал:

Предсловие: вчерашняя сессия боев закончилась с 40% побед. Из них: решил впервые попробовать Буффало, все 3 боя - сливы, просто как школоту на первых минутах раскатывали.

Всем удачных боев, это был синий гон от меня.  Ждем постоянных КБ, РБ или аналогов от Лесты, в рандом вообще не хочется.

 

Минусы ставить тут---->

Тезка не всё так плохо,просто надо найти соотряда с кем не только приятно катать,но и общаться и будет норм  :Smile_honoring:

P.S Долой турбобои - дамажка:Smile_sad:

Скрытый текст

shot-18.06.17_05.03.03-0873.jpg

shot-18.06.17_05.03.25-0663.jpg

shot-18.06.17_04.59.01-0027.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Capt_Hector_Barbossa
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 07:45:05 пользователь Rebel__1 сказал:

...Скатав 7-10 боев как полное днище он начинает считать вас днищем, и о чудо!!!!! Вместо потняка с затаскиванием боев и все равно сливами он начинает вас ВБРить с расчетом, что другие тащат, вы же днище. И внезапно начинают переть победы даже если вы ничего не делали, Шарни начинает точно стрелять, Москва перестает мазать по борту стоящего крейсера в 10км, ББшки начинают вынимать цитадельки и Мусаси перестает вынимать бредятину в виде 50к урона за 31 попадание. Ну и еще перестает закидывать в сетап в виде ты на 7, еще одна 8ка, и десять 9к(пруф есть где то на компе, лень искать).....

 

Чудны дела твои, леста... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
874
[-SEA-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 064 публикации

еще б чуть и ТС вывел идею что Леста  виновата в высоких ценах на бензин и повышении пенсионного возраста, но походу крайняя стопка была лишней!

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 5
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 499 публикаций
Сегодня в 04:45:05 пользователь Rebel__1 сказал:

Собсно с сегодняшнего дня решил больше не упарываться, буду играть в веселуху и ололо фан, и глубоко теперь пофиг на стату

У меня для этого специальный твинк - соло-игра для фана, вместо тяжелого буста винрейта. Рекомендую. Очень многие проблемы игры теперь кажутся пустячками.

Такой реверс-инжиниринг балансера очень смелый поступок, даже для флудилки (в юморе можно любую дичь постить), даже в условиях новой модерации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 563 боя
Сегодня в 07:10:29 пользователь _Don_PuKo_ сказал:

еще б чуть и ТС вывел идею что Леста  виновата в высоких ценах на бензин и повышении пенсионного возраста, но походу крайняя стопка была лишней!

Нет. Ее как раз и не хватило...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

Осталось достать клюкву с одного сайтега, где говорится, что в англоязычном объяснении к патенту на матчмейкер ВГ пишет что-то вроде 

Цитата

...он предусматривает принудительное и скрытое сглаживание процента побед и скрытых улучшениях шансов на ситуации, которые благоприятны для рачков и абсолютны тупы и нелогичны для скиловиков...

Но этого не случится, потому что сравнительный анализ не нашел никаких подтверждений в пользу тех слов, конечно же...

Изменено пользователем ExpelledWanderer
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой

а я вот ...подозревал:Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 958 боёв

ТС и у тебя тоже??  Меняй отряд - не тащат!    И вообще, это тебе не всякие там КБ командой катать, тут работать нужно!   :Smile_facepalm:    :Smile_playing:    

 

 

А я вот теперь играю "до первого поражения"   и вроде как ситуация выправляется ... 

 

З.Ы.  На последнем скрине не вижу серии побед , там  "потная" серия  в р-не 50%  - видно ч то рандом колбасит.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 287
[WOKOU]
Участник, Коллекционер
2 642 публикации
53 135 боёв
Сегодня в 04:45:05 пользователь Rebel__1 сказал:

Предсловие: вчерашняя сессия боев закончилась с 40% побед. 

Всем удачных боев, это был синий гон от меня.  Ждем постоянных КБ, РБ или аналогов от Лесты, в рандом вообще не хочется.

 

Минусы ставить тут---->

 

 

Счастливый)) У меня вчера вона как!)

стата 16.06.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 506 публикаций
22 275 боёв

Надо было еще 200 и заполировать !

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Я авик беру в таких случаях. Этот класс меньше других зависит от ВБР и союзников, больше решает личный скил. Конечно, если команда твердо решит слиться - она сольется в любом случае, но по крайней мере сам нормально поиграешь, если руки растут из нужного места.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 078
[4ERRY]
Участник, Коллекционер
1 632 публикации

а ведь еще недавно темы плодились "отряды не оставляют шансов соловичкам"... а вы...

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
433 публикации

Как увижу в команде отряд , всё - КАПЕЦ !!!!

Стопудово - слив....

Причём первым околеет именно отряд .. особенно если в нём фиолетовые с первым рангом....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
442
[FJORD]
Бета-тестер, Коллекционер
1 103 публикации
24 732 боя
Сегодня в 07:47:46 пользователь Beliy_Drovosek сказал:

Счастливый)) У меня вчера вона как!)

стата 16.06.jpg

Нда уж)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 336
[MIMIK]
Участник, Коллекционер
3 450 публикаций
36 361 бой
Сегодня в 08:20:17 пользователь Alex_Belkin сказал:

Как увижу в команде отряд , всё - КАПЕЦ !!!!

Стопудово - слив....

Причём первым околеет именно отряд .. особенно если в нём фиолетовые с первым рангом....

Как только отряды видят в своей команде Белкина, они сливают бой, особенно фиолетовые:Smile_teethhappy:

  • Плюс 2
  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 958 боёв
Сегодня в 08:06:20 пользователь Retvizan_1905 сказал:

Я авик беру в таких случаях. Этот класс меньше других зависит от ВБР и союзников, больше решает личный скил. Конечно, если команда твердо решит слиться - она сольется в любом случае, но по крайней мере сам нормально поиграешь, если руки растут из нужного места.

Особенно рекомендую ситуацию: ты на Рэйнджере , а у противника отряд  Сайпан (Хирю) + 2 ПВО крейсера!   Желаю нормальной игры и море дамага... :Smile_playing:

 

 

 

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
299 публикаций
6 976 боёв

Ну не знаю. Я почему то играю в последние дни 75+% держу без особого пота.

shot-18.06.12_14.13.41-0760.jpg

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 077
Участник
4 193 публикации
25 771 бой
Сегодня в 07:10:29 пользователь _Don_PuKo_ сказал:

еще б чуть и ТС вывел идею что Леста  виновата в высоких ценах на бензин и повышении пенсионного возраста, но походу крайняя стопка была лишней!

А кто виноват,Папа Римский.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×