Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_FbTCis1A6LPr

Работа формул и механики сражения с другой эскадрильей

В этой теме 6 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация

Чтобы улучшить свою игру на авианосце  я захотел узнать механику сражения с другой эскадрильей. Для этого я пошел на официальный сайт и узнал там о некоторых формулах, после чего у меня появились вопросы. 

 

1) На официальном сайте есть формула для ауры в сражении истребителей:

Et = Eb · Ek · N,

 

где

  • Eb — базовая эффективность ауры;
  • Ek — сумма значений всех коэффициентов-модификаторов для расчета текущего значения ауры;
  • N — текущее количество самолетов в эскадрилье.
  • E—  текущая эффективность ауры

Однако в ней нет данных как работает эта формула когда вам помогает союзное ПВО. Эффективность ауры ПВО прибавляется к эффективности ауры истребителей или как-то по другому ?

 

2) Почему при сопоставимых аурах, боекомплекте и боеспособности, американский авианосец выигрывает в воздушном бою 4 на 1. Судя по формулам должно быть примерно 4 на 2 в пользу США. Откуда такое поражение ? Чем руководствовалась игра ? ( напал я первый, так что штрафа за неотданный приказ не было , более того я сразу сбил один самолет противника.)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 996 публикаций

1) если я поавильно помню, то ауры не складываются, а работают независимо. Т.е. "сбитие" считается для каждой отдельно.

2) сбитие самолета дает что-то типо имуна на какое-то время. И там еще есть какая-то фигня, связанная с колличеством самолетов в группе, вроде бы там дамаг размазывается по всем.

Но пока просто запомни, не трогай амер группу в догфайт на япе 1на 1(если обе фул). Сольешь. Только альт(с 6го лвла).(если это не тактический ход типо развода)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 943 боя
Сегодня в 10:00:32 пользователь IJN_Nachi сказал:

1) если я поавильно помню, то ауры не складываются, а работают независимо. Т.е. "сбитие" считается для каждой отдельно.

2) сбитие самолета дает что-то типо имуна на какое-то время. И там еще есть какая-то фигня, связанная с колличеством самолетов в группе, вроде бы там дамаг размазывается по всем.

Но пока просто запомни, не трогай амер группу в догфайт на япе 1на 1(если обе фул). Сольешь. Только альт(с 6го лвла).(если это не тактический ход типо развода)

Для новичка совет правильный.

На деле же есть ряд нюансов:

1. Уровень самолетов в звеньях: у амеров они часто зарезаны относительно япов, особенно на старших уровнях.

2. Наличие перка "АнтиСайпан"

3. Наличие перка "Господство в воздухе"

 

Просто иногда в чате слышишь вопль: как это японец меня в догфайте уделал?!  Караул чИИИИИтеры кругом!!!  :Smile_playing:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 611 публикация

Было так и должно быть так....

-

"Урон не "насчитывается Как я уже написал, характеристики "средний урон в секунду" и "живучесть эскадрильи" используются по сути для определения частоты сбития самолетов.

Каждый корабль взаимодействует с эскадрильей независимо и сбивает ее самолеты со своей скоростью"

-

Работает и с несколькими кораблями если они рядом, и с самолётами.

Информации по изменению этой механики я не видел.

Изменено пользователем anonym_0C6rznckifxk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
633 публикации
41 576 боёв

На авиках я играю крайне редко, но всё же.

Недавно возникло желание получить медальку "король неба", или как её там.

Взял Хакурю, в пресете с 3 группами истребителей, и вышел на охоту.

Вижу - летит группа вражеских истребителей, встречным курсом.

Я даже АЛЬТ нажал (да-да, я читал мануалы и смотрел видосы).

И в результате вышел из боя, потеряв 2 группы, с одной полуживой.

Я просто отказываюсь это понимать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 943 боя
Сегодня в 12:07:09 пользователь _EzyRider_ сказал:

На авиках я играю крайне редко, но всё же.

Недавно возникло желание получить медальку "король неба", или как её там.

Взял Хакурю, в пресете с 3 группами истребителей, и вышел на охоту.

Вижу - летит группа вражеских истребителей, встречным курсом.

Я даже АЛЬТ нажал (да-да, я читал мануалы и смотрел видосы).

И в результате вышел из боя, потеряв 2 группы, с одной полуживой.

Я просто отказываюсь это понимать.

Все просто: попался противник который лучше сыграл в Альт... :Smile_teethhappy: 

Альт такая штука что требует постоянной практики, иначе оно может получиться себе во вред - там много тонкостей, а альтовать на встречном курсе это вообще лотерея. Обычно советуют сначала  просто уйти в сторону, оно более эффективно работает. 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×