Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_kTF493nxRVto

Наблюдения о предбоевом сравнении кораблей.

В этой теме 33 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 041
[QUIK]
Участник
1 190 публикаций
Сегодня в 23:31:24 пользователь Kretov_151 сказал:

Свой корабль отображается со всеми установленными модернизациями и перками, все остальные без, инфа 100%.

У меня на эсме маскировка со всеми наворотами по максимуму показывает 98 , навожу на противников и у них тоже 98  - как это получается , по вашему этого не может быть  у соперников всегда будет цифра меньше 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
142
[DA]
Участник
323 публикации
Сегодня в 21:39:00 пользователь yes_sir сказал:

У меня на эсме маскировка со всеми наворотами по максимуму показывает 98 , навожу на противников и у них тоже 98  - как это получается , по вашему этого не может быть  у соперников всегда будет цифра меньше 

Пруфы в студию пожалуйста) Если они и изменили что-то, то буквально в последнем патче, но ИМХО, вы ошиблись.

Изменено пользователем Kretov_151

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 392 публикации
Сегодня в 21:32:30 пользователь Cyrax55 сказал:

Ты только сейчас заметил? Эта фишка создавалась вместе с игрой. просто забей. На неё имеет смысл смотреть, если корабли одинаковые, тогда она покажет правильно, кто *** в ПВО, кто в живучесть и т.д.

Не, только сейчас окончательно бомбануло и темку запилил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
196
[-LOD-]
Участник
556 публикаций
13 996 боёв
Сегодня в 20:29:30 пользователь Daemian сказал:

Хотя, катал я как-то "Боуг", пока альт не отобрали. Так вот, по "попугаям" перед боем очень удобно и достоверно было оценивать, в каком сетапе противник и есть ли у него "Воздушное господство".

Ага, Мы Были Педомишками)))) 

На Лэнгли учился быть авиком)

Тогда да, знал наизусть кто и как, но выше.... там странно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
81
[NARVA]
Участник
295 публикаций
7 074 боя

Было дело, бой был без эсминцев, ну, все аккуратно ползут к точкам, вдруг засвечивается вражеский Нептун, сразу же уходит в Порт. Ппц, как же он кричал в чате :КТО СВЕТИЛ !@#$%??? Так никто и не ответил на его многочисленные крики и обвинения всех в читерстве.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[_XXX_]
Участник
167 публикаций
6 456 боёв
В 04.07.2018 в 21:31:24 пользователь Kretov_151 сказал:

Свой корабль отображается со всеми установленными модернизациями и перками, все остальные без, инфа 100%.

Все так и есть.

Я несколько раз сталкивался, с этим пока не понял.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 460
[FLOOD]
Участник, Коллекционер
7 881 публикация
31 681 бой
В 04.07.2018 в 20:40:15 пользователь Ignitus сказал:

Это для случая непрогрузки данных сравниваемого корабля. Тут же - прогрузка вроде бы видна (кругляш заполнен). Другой вопрос - как быстро это происходит

Если не прогрузился, то вообще стоковые данные показывает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 911 публикация

В порту в группе характеристик "маскировка" есть еще всякие заметности с самолетов и после выстрела в дымах, может по этим параметрам зетка обгоняет японцев?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
456 публикаций
В 04.07.2018 в 21:31:24 пользователь Kretov_151 сказал:

Свой корабль отображается со всеми установленными модернизациями и перками, все остальные без, инфа 100%.

Позволю возразить.) 

 

Сам лично наблюдал, что вражеские тоже с учётом "обвесов и прочего" отображаются. Иначе как объяснить тот факт, что, когда я выхожу на только что купленном корабле в полном "нуле" то мои "братья" на таких же кораблях сильно меня превосходят по некоторым параметрам(чаще это те параметры, которые зависят от типа установленного корпуса, какие башни стоят и тд), а вот как я свой кораблик в топ вкачиваю, обмазавшись всякими обвесами, модернизациями и тд, то хар-ки уже наравне и разница буквально в пару единиц в заметности и пмк/пво(тут уж да, кто в какой сет качается).

Изменено пользователем anonym_78syyASrdpIa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
142
[DA]
Участник
323 публикации
Сегодня в 17:39:32 пользователь NX_MrArctic сказал:

Позволю возразить.) 

 

Сам лично наблюдал, что вражеские тоже с учётом "обвесов и прочего" отображаются. Иначе как объяснить тот факт, что, когда я выхожу на только что купленном корабле в полном "нуле" то мои "братья" на таких же кораблях сильно меня превосходят по некоторым параметрам(чаще это те параметры, которые зависят от типа установленного корпуса, какие башни стоят и тд), а вот как я свой кораблик в топ вкачиваю, обмазавшись всякими обвесами, модернизациями и тд, то хар-ки уже наравне и разница буквально в пару единиц в заметности и пмк/пво(тут уж да, кто в какой сет качается).

Все правильно) вы сейчас подтвердили мои слова, давайте представим бой с вами один на один. Ваш корабль в нуле, то есть на нем стоят стоковые модули, а на моем таком-же cтоят топовые модули, поэтому мой корабль в бою вы видите с завышенными показателями, но при этом вы видите мой без учета модернизацийперков и флагов. Как только вы выводите свой корабль в топ, то у вас он становится лучше моего, потому-что видите свой с учетом модернизаций, перков, флагов и модулей, а мой только с учетом модулей. На двух топовых кораблях, вы не можете увидеть мой с лучшими показателями, чем у вас, исключение авианосцы, так как модуль "полетный контроль" может быть разный)

P.S. На мой взгляд, смотреть все эти характеристики имеет смысл лишь на авианосцах, Гиринге и Шиме(чтобы узнать "длину" торпед) и Чапае(понять с РЛС он или нет). Но даже это все не обязательно))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
456 публикаций
Сегодня в 18:21:45 пользователь Kretov_151 сказал:

Все правильно) вы сейчас подтвердили мои слова, давайте представим бой с вами один на один. Ваш корабль в нуле, то есть на нем стоят стоковые модули, а на моем таком-же cтоят топовые модули, поэтому мой корабль в бою вы видите с завышенными показателями, но при этом вы видите мой без учета модернизацийперков и флагов. Как только вы выводите свой корабль в топ, то у вас он становится лучше моего, потому-что видите свой с учетом модернизаций, перков, флагов и модулей, а мой только с учетом модулей. На двух топовых кораблях, вы не можете увидеть мой с лучшими показателями, чем у вас, исключение авианосцы, так как модуль "полетный контроль" может быть разный)

P.S. На мой взгляд, смотреть все эти характеристики имеет смысл лишь на авианосцах, Гиринге и Шиме(чтобы узнать "длину" торпед) и Чапае(понять с РЛС он или нет). Но даже это все не обязательно))

Насчет модернизаций скорее соглашусь, но вот всё же по моему перки и как минимум камуфляж я у врага тоже вижу в хар-ках.

Пример, перк капитана на доп ХП корабля за каждый его лвл. Опять же, тут всё очевидно, иначе как, я будучи в топе с последним корпусом и максимальным ХП имею по сравнению минус %столько-то цифр% к Живучести. И при загрузке в бою таки вижу, что у этого игрока реально ХП чуток побольше, чем у меня =)

Изменено пользователем anonym_78syyASrdpIa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
142
[DA]
Участник
323 публикации
Сегодня в 18:30:27 пользователь NX_MrArctic сказал:

Насчет модернизаций скорее соглашусь, но вот всё же по моему перки и как минимум камуфляж я у врага тоже вижу в хар-ках.

Пример, перк капитана на доп ХП корабля за каждый его лвл. Опять же, тут всё очевидно, иначе как, я будучи в топе с последним корпусом и максимальным ХП имею по сравнению минус %столько-то цифр% к Живучести. И при загрузке в бою таки вижу, что у этого игрока реально ХП чуток побольше, чем у меня =)

Может быть конечно, что-то и наменяли, но всегда было так. Сам 100 лет уже не смотрю никого, кроме Чапы(и то не всегда), надо будет проверить ради интереса) Но повторюсь, полезность предбоевой информации стремится к нулю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
456 публикаций
Сегодня в 19:03:19 пользователь Kretov_151 сказал:

 Но повторюсь, полезность предбоевой информации стремится к нулю.

Вот с этим так вообще не спорю!  Полностью согласен.:Smile_Default:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×