Перейти к содержимому
Viking_Danheim

Новый игрок уходит

В этой теме 402 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 15:32:59 пользователь avm74BC сказал:

Это как в "На Дерибасовской хорошая погода..." - "А вот теперь уже поздно..." :Smile_teethhappy:

новичкам сильно облегчили уже жизнь отделив 3ки от 5ок, 4ки от 6ок и насыпал просто тонну халявы.

все для того что бы комфортно играть - есть.

остальное зависит от человека - каждому свое, как говорится...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
513
[VVV]
Участник
466 публикаций
Сегодня в 15:35:32 пользователь avm74BC сказал:

Чего-то у меня есть большие сомнения, что там всерьёз такими стратегическими вещами новички заморачиваются... А вот пытаясь выйти на привычную дистанцию стрельбы - можно узнать много интересного о прочности Кирова... :Smile_teethhappy:

Давеча решил погамать на старом добром 3 уровне, утомили 7 и 8, отдохну думаю с новичками. Так я там не знал куда деваться, все деловые, стая на стаю, сразу видно, что опытные, резня идет только в путь, это вам не геймплей хай левела. Сбежал обратно, с позором можно сказать:Smile_amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Просто эта игра вообще сложная - тут думать надо. Не особенно много думать, на самом деле, алгоритмы довольно простые так-то. Любой толковый игрок может их на одну страничку А4 уложить наверно. Просто заучить и повторять, как говорится - но не могут этого люди. Видел много раз - приводил в игру знакомых, учил играть, причем это неглупые в остальном люди были. Но сидят в углу до победного - и ничего с ними не сделаешь. Или лезут сливаться в ололо. Говорю, например - на этом корабле держись в 13-14 км до противника. Разве это сложно? Но вот никак - или лезет на 3 км или отступает на 20 км. 

 

Плюс у начинающего игрока обычно и нет такого листочка с принципами игры. А чтобы их получить - надо сыграть какое-то количество боев. Причем не 10 и не 20. Хотя 50 боев как в сабже может хватить конечно - но только если игрок сам что-то соображает в тактике, наблюдает за происходящим и вообще делает выводы. А большинство не делают - и могут сотнями боев продолжать совершать глупейшие ошибки. 

 

А народ в рандоме злой и уже уровня с 6-го ждет, что вы будете хоть что-то знать и делать правильно. И союзники ждут, и противник не прощает ошибок. Соответственно результат получается печальный. Вчера видел игрока с более чем 1000 боев и статой 34% побед. Вот как???

 

В общем рекомендация простая - играйте на 3-4 уровне пока не научитесь играть нормально. Уже на 5-м вас будут очень сурово убивать. Ну и вообще делайте выводы хоть немного - учитесь на своих ошибках.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
85 боёв

А мне корабли понравились...да, тоже 50 боев, но ошибкой их не считаю. После танков и всяких шутеров - управлять ОГРОМНЫМ кораблем - ощущение классное. Правда начал с французов, и теперь пытаюсь научиться от маневренности играть...хз, может есть ветка попроще, чтобы ошибки прощала...Но уже на 5м уровне корабля, игра реально радует.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя
В 31.08.2018 в 14:22:56 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

Потому что если подгонять проект под каждого нытика, он укатится в ад и из него уйдут уже другие люди, составляющие основной костяк играющих.

Вот и причина провала самолетиков)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
436 публикаций
6 954 боя
Сегодня в 12:07:32 пользователь tourist1984 сказал:

Просто эта игра вообще сложная - тут думать надо. В общем рекомендация простая - играйте на 3-4 уровне пока не научитесь играть нормально. Уже на 5-м вас будут очень сурово убивать. Ну и вообще делайте выводы хоть немного - учитесь на своих ошибках.

 

Думать надо всегда, но в этой игре в некоторых случаях хоть думай, хоть не думай, а от вас ничего не зависит. Простой пример, на воде волна и причем не маленькая, а значит дует ветер, но дымовая завеса поставленная эсминцем стоит как скала и не шелохнется , и будет  стоять. Ни разрывав в дыму, ни просветов вы не увидите и придется вам если захотите увидеть кто там прячется подходить вплотную, а это чревато торпедной атакой от которой вам не увернуться. Или такая ситуация, вражеский крейсер или эсминец зашел за скалу и эта скала вас разделяет, вы можете затормозить и поджидать пока противник покажется выходя из за скалы и это будет ваша роковая ошибка так как в этой игре вышедшего из за скалы противника вы не увидите еще некоторое время за которое он успеет пройти порядочное расстояние, сделать залп или произвести торпедную атаку, а вас он будет видеть сразу же как только выйдет из за препятствия. В этой игре надо быть готовым к самым разным несуразностям и дебилизму. 

   

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 12:30:57 пользователь ev3r сказал:

А мне корабли понравились...да, тоже 50 боев, но ошибкой их не считаю. После танков и всяких шутеров - управлять ОГРОМНЫМ кораблем - ощущение классное. Правда начал с французов, и теперь пытаюсь научиться от маневренности играть...хз, может есть ветка попроще, чтобы ошибки прощала...Но уже на 5м уровне корабля, игра реально радует.

нормально у тебя все, главное на 5 уровень не торопись, поиграй пока на 4...

 

Если по попроще - то пробуй линкоры (немецкие или американские) За счет большого количества хп и хилки, плюс броня какая-никакая - прощают ряд ошибок новичкам...

 

Удачи в боях!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
85 боёв

Мы все прекрасно знаем, что играем не в симулятор морских боев, с заявкой на полный реализм. И ошибки, неточности были есть и будут. Потому я бы не сказал, что расстроен. Может возраст берет свое, но здесь в кораблях я начал именно отдыхать и наслаждаться игрой. Потому меня это и радует.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
85 боёв
Сегодня в 12:37:57 пользователь jonking_1 сказал:

нормально у тебя все, главное на 5 уровень не торопись, поиграй пока на 4...

 

Если по попроще - то пробуй линкоры (немецкие или американские) За счет большого количества хп и хилки, плюс броня какая-никакая - прощают ряд ошибок новичкам...

 

Удачи в боях!

Линкоры как-то вообще по маневренности не понравились. Немец и француз линкоры 3 уровня есть. Пока еще думаю, но французский крейсер однозначно буду дальше качать. Может и эти линкоры апну. Спасибо за подсказки)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 768 боёв
Сегодня в 12:42:39 пользователь ev3r сказал:

Линкоры как-то вообще по маневренности не понравились. Немец и француз линкоры 3 уровня есть. Пока еще думаю, но французский крейсер однозначно буду дальше качать. Может и эти линкоры апну. Спасибо за подсказки)

Линкоры низких уровней нужно перетерпеть. Хотя, если нравятся крейсера - качай их. Пробуй разные ветки - у всех свои заморочки... :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 884 публикации
Сегодня в 12:39:40 пользователь ev3r сказал:

Может возраст берет свое, но здесь в кораблях я начал именно отдыхать и наслаждаться игрой. Потому меня это и радует.

это самое главное и есть, за этим люди суда и приходят :cap_like:

Сегодня в 12:42:39 пользователь ev3r сказал:

Немец и француз линкоры 3 уровня есть.

Как выше правильно написали: ЛК больше раскрываются уже на средних уровнях, когда, к примеру делаешь ваншот неосторожного крейсера, решившего походить бортом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 12:34:03 пользователь PakokExchunKak сказал:

Вот и причина провала самолетиков)

про самолетики я тут уже раньше писал, причин там много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
510 публикаций
5 134 боя
Сегодня в 13:08:40 пользователь KonrakVonRheindars сказал:

про самолетики я тут уже раньше писал, причин там много.

Не спорю, но по живому, для упрощения игры, резать механики, что прогнозировано оттолкнет как Вы говорите "костяк" игрового сообщества, при очень сильном конкуренте, за гранью моего понимания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 111
[B_B]
Участник
1 929 публикаций
Сегодня в 13:57:05 пользователь PakokExchunKak сказал:

Не спорю, но по живому, для упрощения игры, резать механики, что прогнозировано оттолкнет как Вы говорите "костяк" игрового сообщества, при очень сильном конкуренте, за гранью моего понимания.

в этом я с вами солидарен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя
Сегодня в 12:36:49 пользователь vitixorka сказал:

Простой пример, на воде волна и причем не маленькая, а значит дует ветер, но дымовая завеса поставленная эсминцем стоит как скала и не шелохнется , и будет  стоять.

 

Тут как бы не симулятор. Дым стоит по времени и площади. 

 

Сегодня в 12:36:49 пользователь vitixorka сказал:

если захотите увидеть кто там прячется подходить вплотную

 

Не надо подходить вплотную. Нужно или использовать радар, или пустить в дым торпеды с безопасного расстояния, или просто подождать пока он кончится. 

 

Сегодня в 12:36:49 пользователь vitixorka сказал:

вышедшего из за скалы противника вы не увидите еще некоторое время за которое он успеет пройти порядочное расстояние, сделать залп или произвести торпедную атаку, а вас он будет видеть сразу же

 

Может с пингом что-то не то. Я замечал такие проблемы, но совсем небольшие. Порядочного расстояния там не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[OMLET]
Альфа-тестер
152 публикации
6 402 боя
Сегодня в 16:46:24 пользователь tourist1984 сказал:

 

Может с пингом что-то не то. Я замечал такие проблемы, но совсем небольшие. Порядочного расстояния там не было.

Проблема не в пинге. Насколько я знаю, проблема лежит в серверном коде, а разработчики тестируют решение этой проблемы и обещают выкатить решение в ближайших патчах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация

Верно сказано было выше, для новичка премом брать выше 5 лвл нет смысла, Мурманск например в самый раз. И только пройдя 5-й несколькими нациями немного становится понятно что заходит а что не очень. Восьмой азиат не жалейте что взяли, он позже зайдет вам. И кооперативный режим в помощь для сохранения нервов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
В 31.08.2018 в 09:06:52 пользователь Stogramm сказал:

Конечно. Это одна из причин ухода новых игроков и падения онлайна. Никто не хочет быть униженным и проигрывать, еще и платить за это.  Количество боев на низких уровнях давно нужно ограничить. 

скажите это рядовому Онлаенову))))
вам видимо невдомек что ограничение приведет к уходу любителей песка
вы бы хоть поинтересовались для разнообразия почему они там играют

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 916 боёв
В 07.07.2018 в 21:47:29 пользователь Viking_Danheim сказал:

Ради  интереса  провел 50 боев . Такого  унижения   мне  не надо . Что  может сделать  новый  игрок ?  Да ничего . 10 эсминцев  и 4  авианосца . Интересно ?  Мне  нет . Экипаж не прокачен . И постоянно слова - ОБНАРУЖЕН ! Каждый  выстрел и ты  горишь ! Думаю ладно -  буду  смотреть  стримы  и учиться. Купил  прем -эсминец  8 лвл   азиатский . На  стриме  мне рассказали  какие  модули  ставить  и перки . Но скажите  мне !  Как такое может быть -  если  перед началом боя  при сравнении   ( а   у команды  противника  ОДИН  эсминец   )  - я  вижу  что у него  маскировка   -7 . А он  меня видит  раньше?  И  в  меня прилетает  с  10 км   приветы и я  горю .  Вобщем  сами играйте  в свои   кораблики . 50  боев  были  ошибкой .

когда начинал тут играть то-же самое было.  да не 52 боя, а все 1052.  "второе дыхание"  открывается после 7 ранга.  примерно.  а потом как по маслу.  главное - капитанов качать.  а корабли быстро покупаются.  потом  всё просто.  и больше не кажется, что меня видят раньше.  сам научился  смотреть.  и не прилетает  "случайно"  ничего.  а  10  км - средняя дистанция боя,  основная  до  8 -10  уровней.  и на 10 км  все прекрасно друг друга видят.  и промахнуться с 10 км  довольно трудно.  не психуй.  сразу ничего тут не будет.  здесь все  умные  да рукастые.  терпение  и труд -  и  будет тебе счастье.  а за 50  боёв  можно только  тонуть в песочнице научиться..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
В 11.09.2018 в 14:56:22 пользователь Nachruer сказал:

Проблема не в пинге. Насколько я знаю, проблема лежит в серверном коде, а разработчики тестируют решение этой проблемы и обещают выкатить решение в ближайших патчах.

видимость корабля-по самой высокой точки корпуса-пока самая верхняя надстройка ,не выйдет -из за острова и не будет в прямой видимости ,самой верхней точки ВАШЕГО корабля-никого не увидите..за исключением-2км гарантир.обнаружение.авиация.светит свой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×