Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_NcEJ0L6E3RRU

Мотивация в КБ. И другое.

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 12:29:56 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

не факт. но не буду оспаривать ваше мнение :Smile_Default:

поняла,поняла!вам нужно больше плюшек  иначе вы покинете нас и друга заберете)))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 13:32:11 пользователь _Ellis сказал:

поняла,поняла!вам нужно больше плюшек  иначе вы покинете нас и друга заберете)))

Плюшек не должно быть много. Но, они должны быть крайне полезные. Все эти флаги , камуфляжи и корабли ... доступные всем. Уже никому не интересны.

 

Можно придумать новые уникальные сигналы ( как модернизации ) , которые можно заработать лишь в КБ. Но и то , надо крепко подумать , насчёт бонусов этих сигналов.

Как пример , сигнал , который увеличивает дальность видимости в циклоне. Или сигнал , который снижает время зассвета корабля , после выстрела и не только. 

Впрочем , это уже эльфизм :)).

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 188
Участник
2 644 публикации
7 146 боёв
Сегодня в 12:41:35 пользователь onik63 сказал:

Плюшек не должно быть много. Но, они должны быть крайне полезные. Все эти флаги , камуфляжи и корабли ... доступные всем. Уже никому не интересны.

 

Можно придумать новые уникальные сигналы ( как модернизации ) , которые можно заработать лишь в КБ. Но и то , надо крепко подумать , насчёт бонусов этих сигналов.

Как пример , сигнал , который увеличивает дальность видимости в циклоне.

и снаряды с торпедами самонаводящиеся)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 13:43:11 пользователь _Ellis сказал:

и снаряды с торпедами самонаводящиеся)

Скажу по секрету. Мои торпеды и так - самонаводящийся :)).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций

Туман войны,почему его не ввели сразу =\.

Хотя если подумать,он не сильно то и нужен.Все потому что ав нет,1 лк максимум на команду - остальное кр и эм.Вариативности не так много,если речь идет о результативности,при этом стабильной.

Да и к 5-6 минуте боя уже становиться ясно какой сетап у врага.

Не против,но на самом деле поф.

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 13:47:24 пользователь Agelmaris сказал:

Туман войны,почему его не ввели сразу =\.

Хотя если подумать,он не сильно то и нужен.Все потому что ав нет,1 лк максимум на команду - остальное кр и эм.Вариативности не так много,если речь идет о результативности,при этом стабильной.

Да и к 5-6 минуте боя уже становиться ясно какой сетап у врага.

Не против,но на самом деле поф.

Благодаря тому , что состав эскадры соперника , виден сейчас сразу. Тактика определяется ещё вначале боя. Капитаны сразу понимают , куда и на каком кораблей идти. В итоге , получаем «неподвижные» бои ( стоялово ).

 

«Туман войны» усложняет геймплей в КБ. Теперь , прежде чем принимать решение. Придётся попотеть, чтобы выяснить , какими силами обладает противник. Значит , придётся больше двигаться. А это уже плюс.

 

Ну и конечно , Слон лоббирует свои интересы. Мне крайне выгоден «туман войны». Ведь , РЛС будет использоваться чаще и не только для того , чтобы найти эсминец.

 

Кроме этого. Я бы выключил перк «радиопеленгация» из КБ. И ввёл ограничение на корабли с РЛС.

Изменено пользователем onik63
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 12:58:23 пользователь onik63 сказал:

Благодаря тому , что состав эскадры соперника , виден сейчас сразу. Тактика определяется ещё вначале боя. Капитаны сразу понимают , куда и на каком кораблей идти. В итоге , получаем «неподвижные» бои ( стоялово ).

 

«Туман войны» усложняет геймплей в КБ. Теперь , прежде чем принимать решение. Придётся попотеть, чтобы выяснить , какими силами обладает противник. Значит , придётся больше двигаться. А это уже плюс.

 

Ну и конечно , Слон лоббирует свои интересы. Мне крайне выгоден « туман войны». Ведь , РЛС будет использоваться чаще и не только для того , чтобы найти эсминец.

 

Кроме этого. Я бы выключил перк «радиопеленгация» из КБ.

Стоялово только до "первого" засвета.Усложняет,но не на столько,сколько это было в цистернах(да,был там,там можно было и только средним рашем,и фул пт),здесь меньше разнообразия ЭФФЕКТИВНОГО.Пофаниться то можно канешно,но результат.

Опять же,какими силами владеет противник,становиться понятно уже на 5-6 минуте.

На счет больше двигаться - как раз наоборот,если не знаешь что тебя там ждет,ты не лезешь отдаваться.Ибо впереди может быть  раш.Осторожность при отсутствии информации по моему вполне логичное решение,да и свет от "инвизных" будет в первую очередь.Думаешь все так просто).Туман больше поможет в рашущих тактиках,а в последнее время тот кто рашит,обычно огребает как по очкам,так и по кораблям.Ну такое себе на самом деле.

"РЛС будет использоваться не только в качестве подсвета эм".Мб,если бы не расстояния действия рлс и масштабность внутри игры.

 

А вот пеленг в ровных руках ой как помогает),имхо кто не смог пусть не берут.Тоже выбор.Доп + что бы выпиливать наглых эм)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 12:47:24 пользователь Agelmaris сказал:

Т

Да и к 5-6 минуте боя уже становиться ясно какой сетап у врага.

 

А ничего, что это уже 25-30% боя и какой то фланг вы может профукаете, ибо тупо не успеете вернуться, если там будет сетап - типо цирк шепито, но от неожиданности или вашего *не угадал с флангом* вы проиграете бой, но зная за ранее - *цирк шепито* совершенно играли бы по другому

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 13:15:47 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

А ничего, что это уже 25-30% боя и какой то фланг вы может профукаете, ибо тупо не успеете вернуться, если там будет сетап - типо цирк шепито, но от неожиданности или вашего *не угадал с флангом* вы проиграете бой, но зная за ранее - *цирк шепито* совершенно играли бы по другому

На то и рассчитаны сетапы и тактики команды что бы успевать везде,всегда и под любые ситуации.Универсальность,такие дела.От того и говорю,что что-то экзотичное(не 2 хабаря еще норм)), не будет такой проблемой.

 

Тот кто играет в раш\в 1\в 3 точки,всегда проигрывает тому кто играет в 2.

Ах да,не надо забывать еще про "тайминги" на каждой из карт.

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:17:11 пользователь Agelmaris сказал:

На то и рассчитаны сетапы и тактики команды что бы успевать везде,всегда и под любые ситуации.

спорить не хочу. приведу просто пример. Вы играли с CLOUD на Спящем гиганте. Швырнули на точку А своего Анри, ибо выдели что у соперников нет Анри. С туманом войны, вы бы оч подумали, отправлять туда Мурузу или нет. И из таких мелочей в купе, совершенно будет другая тактика и игра у команд. Единственное чего не знаю, к лучшему это будет или худшему.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 775
Участник
14 735 публикаций
13 140 боёв
Сегодня в 14:14:30 пользователь Agelmaris сказал:

Стоялово только до "первого" засвета.Усложняет,но не на столько,сколько это было в цистернах(да,был там,там можно было и только средним рашем,и фул пт),здесь меньше разнообразия ЭФФЕКТИВНОГО.Пофаниться то можно канешно,но результат.

Опять же,какими силами владеет противник,становиться понятно уже на 5-6 минуте.

На счет больше двигаться - как раз наоборот,если не знаешь что тебя там ждет,ты не лезешь отдаваться.Ибо впереди может быть  раш.Осторожность при отсутствии информации по моему вполне логичное решение,да и свет от "инвизных" будет в первую очередь.Думаешь все так просто).Туман больше поможет в рашущих тактиках,а в последнее время тот кто рашит,обычно огребает как по очкам,так и по кораблям.Ну такое себе на самом деле.

"РЛС будет использоваться не только в качестве подсвета эм".Мб,если бы не расстояния действия рлс и масштабность внутри игры.

 

А вот пеленг в ровных руках ой как помогает),имхо кто не смог пусть не берут.Тоже выбор.Доп + что бы выпиливать наглых эм)

«Пеленгация» - жуткая опция. Она непросто помогает , она даёт ощутимое преимущество. 

В остальном , нужно тестировать.

Изменено пользователем onik63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 13:21:07 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

спорить не хочу. приведу просто пример. Вы играли с CLOUD на Спящем гиганте. Швырнули на точку А своего Анри, ибо выдели что у соперников нет Анри. С туманом войны, вы бы оч подумали, отправлять туда Мурузу или нет. И из таких мелочей в купе, совершенно будет другая тактика и игра у команд. Единственное чего не знаю, к лучшему это будет или худшему.

Конкретно тот бой не видел,так что утверждать ничего не могу.Да и раскрывать тактики,а точнее ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ туда пошел Анри не вижу смысла.И к слову,причины отсылать тот или иной корабль в определенное место на карте,могут быть разными.

 

Да даже если и так.Сыграли бы с туманом немного осторожнее.Да что-то бы возможно поменялось,но 2\3 боя всегда проходят "по ситуации".Все берется в расчет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:28:28 пользователь Agelmaris сказал:

Да что-то бы возможно поменялось,но 2\3 боя всегда проходят "по ситуации".

Как грится, курочка по зернышку.

Там не так, там чуть по другому, где то случайно слили из за тумана, вот уже хоть какое то разнообразие :Smile_Default:

И тем не менее, если серьезно, считаю стоит попробовать а потом делать выводы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 13:27:33 пользователь onik63 сказал:

«Пеленгация» - жуткая опция. Она не просто помогает , она даёт ощутимое преимущество. 

В остальном , нужно тестировать.

Не всегда канешно,там "задержка" каждые 3 секунды +-,но согласен преимущество дает,так же как и  отчаянный к примеру если перестрелка идет 1 в 1 или инвиз.У каждого\каждой команды свой билд победы)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 13:31:28 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

Как грится, курочка по зернышку.

Там не так, там чуть по другому, где то случайно слили из за тумана, вот уже хоть какое то разнообразие :Smile_Default:

И тем не менее, если серьезно, считаю стоит попробовать а потом делать выводы.

Если и будет слив,то не из-за тумана имхо,а из-за ошибок.Все сливы идут из-за ошибок и кто как ими воспользуется.Надеятся на авось,ну такое себе.Само собой туман будет учитываться,но большой роли он не сыграет.

Да я то не против,просто нет и нет,ну и пофиг.Будет - хорошо,не будет - ну ок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 13:28:28 пользователь Agelmaris сказал:

Конкретно тот бой не видел,так что утверждать ничего не могу.

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 13:35:37 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

 

Не факт,что не пошел бы,от респа зависит тоже и не только Анри.

Обрати внимание,после того как Анри зашел,дальше бой идет от ситуации).Т.е. начальная тактика по времени 3-4 минуты.Дальше уже все корабли были в свете.

Клауды далеко не дрки,но блин),они не одергивают тех кто совершает ошибки,а это многое решает и это 1 ИЗ.Все эти мелкие недочеты как пример с Анри - там брони то по сути нет вообще 30 борт + 45 цитадель(P.S. ито там скорее були 19мм в районе цитадели,а не борт в 30),понятное дело что там будут сквозняки,потом уже дошло видимо что через воду нужно пробивать - и пробил,но потерял время и хп.

Да и мы к слову тоже порой упарываемся и бомбим в ТСке " да какова ***,на кой черт туда вообще пошел и т.д. и т.п."Бывает канешно прокатывает - противник если совсем нуб,за ошибку не сильно хватается,но таких команд подбрасывает в ураган крайне мало.

 

О чем это говорит,а о том что сильные команды играют импровизацией по большому счету + личный скил и сыгранный сетап.Туман бы влиял не больше  перка на пеленгацию.Сливы идут только из-за ошибок,на внезапность словить очень сложно,и то если напротив наивные ребята или просто нубы,тогда еще мб,но не против сильных.

К тому же здесь "точка зрения" только от Клаудов.

И да,это лишь МОЕ мнение.

Изменено пользователем anonym_WkgPqb2tKKMW
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[ARMOR]
Бета-тестер, Коллекционер
194 публикации
8 519 боёв
Сегодня в 13:21:07 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

спорить не хочу. приведу просто пример. Вы играли с CLOUD на Спящем гиганте. Швырнули на точку А своего Анри, ибо выдели что у соперников нет Анри. С туманом войны, вы бы оч подумали, отправлять туда Мурузу или нет. И из таких мелочей в купе, совершенно будет другая тактика и игра у команд. Единственное чего не знаю, к лучшему это будет или худшему.

Мы играли против их Браво команды на той же карте и с такими же респами. У нас Анри не было, а их так же летел на точку. У нас него вылетел Минотавр и они разменялись + у них Гинденбург на отвороте поймал 40 к в борт от Республики. Потом мы медленно реализовывали это преимущество в корабль. Так что не уверен, что Туман Войны сильно будет тактику менять.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:14:09 пользователь AntiTankSniper сказал:

 У нас Анри не было, а их так же летел на точку. 

Очень многие используют Анри на этой карте именно так. Но уже меньше. Ибо Анри контрится Анри и тут много от случайностей зависит, кто победит в дуэли и очевидно, что Анри против Анри, не нужная трата. А вот если он один и хорошо отреспился, то плиз на точку А, почти без проблем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
324
[ARMOR]
Бета-тестер, Коллекционер
194 публикации
8 519 боёв
Сегодня в 14:23:51 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

Очень многие используют Анри на этой карте именно так. Но уже меньше. Ибо Анри контрится Анри и тут много от случайностей зависит, кто победит в дуэли и очевидно, что Анри против Анри, не нужная трата. А вот если он один и хорошо отреспился, то плиз на точку А, почти без проблем.

Вроде ведь даже прочитал, что я написал...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×