Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_NcEJ0L6E3RRU

Мотивация в КБ. И другое.

В этой теме 130 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
609 публикаций

+

но вот те кланы, которые социальные... им это как поможет?!... там люди просто качают технику и все... им не интересны КБ ни в каком формате!!! 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:26:53 пользователь AntiTankSniper сказал:

Вроде ведь даже прочитал, что я написал...

вашему Минотавру скорее просто повезло. Какая скорость у Анри и какая у Минотавра. Ваш пример, просто исключение, а я описал общую тенденцию

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:21:07 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

спорить не хочу. приведу просто пример. Вы играли с CLOUD на Спящем гиганте. Швырнули на точку А своего Анри, ибо выдели что у соперников нет Анри. С туманом войны, вы бы оч подумали, отправлять туда Мурузу или нет. И из таких мелочей в купе, совершенно будет другая тактика и игра у команд. Единственное чего не знаю, к лучшему это будет или худшему.

Отправлять туда Анри или нет - решается его респауном, а не сетапом противника.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 14:26:56 пользователь Enot_destroyer сказал:

+

но вот те кланы, которые социальные... им это как поможет?!... там люди просто качают технику и все... им не интересны КБ ни в каком формате!!! 

тема для тех, кому интересны КБ. а таких поверьте, не мало.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 977
[SMILE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 925 публикаций
7 761 бой

А знаете какая тактика больше всего выиграет от введения тумана?

Скрытый текст

РАШ ХАБАРОВСКОВ!!

Ибо если против такого сыграть стандартный разъезд, то отконтрить их уже не получится.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
609 публикаций
Сегодня в 15:32:53 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

тема для тех, кому интересны КБ. а таких поверьте, не мало.

ну и ладно... погребу дальше смотреть форум . Спасибо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 406
[COBET]
Участник
3 367 публикаций
Сегодня в 13:32:53 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

тема для тех, кому интересны КБ. а таких поверьте, не мало.

Мне КБ не интересен, но я бы хотел видеть "туман" в рангах (можно и в случайных). Это-бы прибавило интереса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
829
[ATLES]
Участник, Коллекционер
1 949 публикаций

Полнлстью согласен с ТСом.

Сегодня в 14:35:13 пользователь Ybi94Van сказал:

А знаете какая тактика больше всего выиграет от введения тумана?

  Показать содержимое

РАШ ХАБАРОВСКОВ!!

Ибо если против такого сыграть стандартный разъезд, то отконтрить их уже не получится.

Ну это могут быть не только хабари

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 717 публикаций
Сегодня в 14:35:13 пользователь Ybi94Van сказал:

А знаете какая тактика больше всего выиграет от введения тумана?

  Показать содержимое

РАШ ХАБАРОВСКОВ!!

Ибо если против такого сыграть стандартный разъезд, то отконтрить их уже не получится.

Зачем делать стандартный разъезд в бою с туманом,где это рассчитано на бой без тумана.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
447 публикаций

смысл от этой темы как и всех других - нулевой что видно по действиям лесты уже с 1го сезона: полный игнор проблем ММ, урезание срока проведения, игнор дв прайма - и как следствие падение интереса к кб в целом у всей аудитории(во 2ом сезон онлайн 30к, а сейчас даже 20к не набирается). ждем нового КМа - борис сдулся и сбежал

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 365 публикаций
Сегодня в 10:04:43 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

когда вы введете мультисервер (вопрос только в каком квартале и какого года) интерес добавится, ну и немного мотивации, обыграть иностранцев

Но будьте готовы и там встретить кото-смайлов.:cap_haloween:

  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Лесте интересна лишь мотивация слабых игроков (они мало задают вопросов, больше донатят и, соответственно, более перспективны). А опытные игроки, которым интересна вся эта мотивация и введение чего-то нового в соревновательные режимы, намного менее интересны. Они понимают все косяки разработчиков, они что-то требуют, они не донатят или очень точечно понемногу донатят... от них же одни проблемы. Да и от общего числа онлайна их может отсилу 5%. Поэтому мы тут можем придумывать хоть какие идеи, сомневаюсь что до них хоть когда-то дойдут руки у разработчиков. Просто бизнес, ничего личного © как говорится

Вот сервера наверно объединят для режима... иначе просто на отдельных регионах через пару сезонов будут ожидания в очередях по 5 минут не только у команд сверху рейтинга, а вообще у всех. А все остальное лишь мечтами останется.

Изменено пользователем Dantist63
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
568
[SMILE]
Участник, Коллекционер
135 публикаций
12 859 боёв

 Очень забавно читать как из-за тумана войны слабые команды смогут удивить сильные своим сетапом и вырвать победу. Туман войны даст еще больше преимущества сильным командам! Что сильнее всего отличает средную команду от сильной?! Стрельба,тактики в какой-то момент сравниваются. А вот реагирование на изменение ситуации в бою, быстрое принятие правильных решений под силу только самым лучшим и опытным командам. Туман войны,это в первую очередь правильно среагировать на ситуацию! От такого нововведения выиграют только котосмайлы. Простые смертные от такого только сгорят,когда поймут в чем подвох........

 

  • Плюс 5
  • Круто 2
  • Ха-Ха 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
58 публикаций
11 834 боя
В 22.07.2018 в 12:41:35 пользователь onik63 сказал:

Плюшек не должно быть много. Но, они должны быть крайне полезные. Все эти флаги , камуфляжи и корабли ... доступные всем. Уже никому не интересны.

 

Можно придумать новые уникальные сигналы ( как модернизации ) , которые можно заработать лишь в КБ. Но и то , надо крепко подумать , насчёт бонусов этих сигналов.

Как пример , сигнал , который увеличивает дальность видимости в циклоне. Или сигнал , который снижает время зассвета корабля , после выстрела и не только. 

Впрочем , это уже эльфизм :)).

Лучше флаг, который исключает попадание на карту с этим дебильным циклоном. Я бы попотел тогда.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
559
[HYPER]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
844 публикации
7 875 боёв

Мне не нравится идея с туманом войны. У нас тут не танки формата 15 на 15, где можно хоть как-то оперативно силы по карте перетягивать. И с чего вы взяли, что туман войны добавит динамики? Не один адекватный полевик без сбора инфы о сетапе противника никуда ехать не будет, а сбор инфы может и 10 минут занять. Нафиг такие бои.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя

Я с @Agelmaris согласен

В текущем виде он сильной пользы не принесет.

 

Все  катают плюс +\- одинаковыми сетапами, разница может в 1 корабль или вовсе не быть,что последнее время чаще всего у нас и происходило

Нужна "новая кровь" в режим. играем 3 сезон на одинаковых картах,кораблях, надоело.Все уже давно все вызубрили.Самым интересным считаю недели 3-4 1-го сезона.,когда все притирались к друг другу,тогда были самые интересные бои (субъективная моя оценка лишь)

Хотели же этот сезон сделать 8 на 8 с двумя ЛК,почему отказались непонятно(хотя бы попробовать стоило)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
62
[-RAT-]
Бета-тестер
32 публикации
Сегодня в 13:03:56 пользователь Leshiy_201 сказал:

Мне не нравится идея с туманом войны. У нас тут не танки формата 15 на 15, где можно хоть как-то оперативно силы по карте перетягивать. И с чего вы взяли, что туман войны добавит динамики? Не один адекватный полевик без сбора инфы о сетапе противника никуда ехать не будет, а сбор инфы может и 10 минут занять. Нафиг такие бои.

Идея с туманом войны сначала понравилась, но на деле получится так, что каждая команда в условиях неизвестности выработает стандартный разъезд на старте, от которого через 100+ боев просто начнет тошнить.

Сейчас хотя бы есть возможность угадать тактику противника, что дает некое разнообразие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 754 боя

Приветствую,

В 7/22/2018 в 10:04:43 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

Идея Дантиста(во всяком случае, он ее озвучил один из первых) - ввести "Туман войны"

Выглядит как дорогая фича, смысл введения которой довольно спорный. Шансов победить для слабых команд это не добавит. Скорее наоборот, слабые команды, маловероятно что, способны быстро и правильно реагировать на резкое изменения на поле боя. Туман войны добавит неожиданностей, значит, разрыв по скиллу может увеличиться.

В 7/22/2018 в 10:04:43 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

Чтобы команды, ставшие по итогам рейтинга выше, получали хотя бы дополнительную сталь. К примеру 1-10 места, приличную
добавку, 11-20 хорошую, 21-50 не плохую.

Обсуждаемо. Есть миссия, которую можно выполнить в Урагане. Многие ли её уже сделали?

В 7/22/2018 в 10:04:43 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

Турнир. Да турнир, по итогам рейтинга и по регламенту, ИМЕННО КБ, а не всякие выкручивания рук, с авиками и по 9 чел. в команде.

Авиководы тоже хотят в соревновательный режим поиграть, так что я не согласен. Я бы их не прогонял из турниров. 

Что касается наград, тут есть куда работать, конечно. Фидбек касательного этого вопроса учитывается при составлении наград, когда это возможно.

В 7/22/2018 в 10:04:43 пользователь HEBO3MyTuM сказал:

Мачмейкер. Сделать так, чтобы команда встречалось с +/- 15 команд. Т.е. выше 15 и ниже 15 команд, соответственно твоего
рейтинга, невзирая на группы и лигы.

Начать стоит с того, как ММ работает сейчас. Если объяснять просто, то есть набор кланов, которые нажали "В бой". Они попадают в очередь кланового матчмейкера, при этом они все разные по рейтингу. ММ старается собрать бои с максимально близким рейтингом. Т.е. существуют определённые рамки по рейтингу, в пределах которых клан может встретить соперника. Если клан долго сидит в очереди, то рамки немного увеличиваются. Т.е. диапазон соперников, с кем он может встретится увеличивается. Приоритет по очерёдности подбора у того клана, который дольше всего ждёт, т.к. игроков нужно поскорее отправить в бой. ММ не смотрит на лиги и группы, он смотрит на разницу в рейтинге. Рейтинг смотрится текущий, а не тот, который был в начале сессии КБ. 

 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя
Сегодня в 17:52:48 пользователь dreameater_ сказал:

Авиководы тоже хотят в соревновательный режим поиграть, так что я не согласен. Я бы их не прогонял из турниров. 

Тут 90% игроков не имеют дела до хотелок плоскопалубных имб и с радостью прогнали бы их из всех ПВП-режимов.

Дай бог здоровья тому, кто не допустил плоских в КБ.

Изменено пользователем Schrodinger__Cat
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Спс за ответ.

Сегодня в 17:52:48 пользователь dreameater_ сказал:

Есть миссия, которую можно выполнить в Урагане. Многие ли её уже сделали?

 

В Урагане, так и могут остаться две команды. Получается, что кто ниже Урагана, даже имея, к примеру 10 место, не котируются совсем?

 

Сегодня в 17:52:48 пользователь dreameater_ сказал:

 

Авиководы тоже хотят в соревновательный режим поиграть, так что я не согласен. Я бы их не прогонял из турниров. 

 

 

Может не стоит утрировать? Кто сказал, что я против турниров с авиководами? Ради бога, но почему не провести турнир, именно по регламенту КБ, а с авиками пусть будут другие турниры, вот те же из Европы. Или так сложно организовать турнир по итогам КБ?

Изменено пользователем HEBO3MyTuM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×