Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MyxaMoopppp

Выбор системы для кораблей

В этой теме 121 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
939 публикаций
Сегодня в 00:33:17 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Если есть возможность - лучше конечно взять с питанием, во первых такие варианты как правило более разогнанные по дефолту, во вторых питание меньше грузит матплату, ибо не идёт через разъём PCI-E.

Где вы видели графические платы с доп. блоком питания - они питаются от блока питания ПК!  Питание - не может идти от PCI-E - это системная шина данных))) 

Приведите ссылку) 

Изменено пользователем RenamedUser31826
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
[BLAZE]
Участник
633 публикации
2 664 боя
Сегодня в 00:33:17 пользователь Ssupersvintuss сказал:

А какой же ещё:cap_yes:. Твинководством не страдаю, один аккаунт на всё.

Если есть возможность - лучше конечно взять с питанием, во первых такие варианты как правило более разогнанные по дефолту, во вторых питание меньше грузит матплату, ибо не идёт через разъём PCI-E.

Ну, народ вроде этот Асус хвалит, это если подешевле и без доппитания:

https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/407495/

Если разгонять не собираешься, должно и такого варианта хватить.

А из подороже большой выбор есть.

Ты вот говорил что гигабит и mci лучше чем асус,  а про palit что скажешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
[BLAZE]
Участник
633 публикации
2 664 боя
Сегодня в 03:45:11 пользователь RenamedUser31826 сказал:

Где вы видели графические платы с доп. блоком питания - они питаются от блока питания ПК!  Питание - не может идти от PCI-E - это системная шина данных))) 

Приведите ссылку) 

http://fb.ru/article/373249/podklyuchenie-pitaniya-videokartyi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 03:45:11 пользователь RenamedUser31826 сказал:

Где вы видели графические платы с доп. блоком питания - они питаются от блока питания ПК!  Питание - не может идти от PCI-E - это системная шина данных))) 

Приведите ссылку) 

:fish_palm:

Что хотели сказать-то? Естественно они питаются от блока питания, всё в компьютере от него питается. Просто есть платы с дополнительным коннектором непосредственно от блока питания(6 pin, 8 pin, а на мощных моделях и по два разъёма бывает - 6+6, 6+8 или 8+8), а есть без него. И вот если без - то питание заходит только через материнку, через разъём PCI-E. Потому что ему больше не через чего заходить. Что естественно нагружает и саму мать, и основной разъём 24+4 через который в этом случае идёт дополнительный ток.

Сегодня в 04:48:28 пользователь viktor6845 сказал:

Ты вот говорил что гигабит и mci лучше чем асус

Не так. Все более менее приличные производители сейчас примерно на уровне, отличие в нюансах. Я говорил что у Асуса есть проблемы на некоторых моделях с охлаждением, но не на всех. На этой модели по отзывам проблем нет.

Что же касается Палит, качество у них в последнее время заметно подтянулось, но всё же до грандов не дотягивает как правило. Так что если есть возможность выбора, я бы не рекомендовал.

з.ы."Что воняет и горит - это карточка Палит"©:fish_haloween:, мемасик давний, но настораживающий:Smile_trollface:.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
[BLAZE]
Участник
633 публикации
2 664 боя
Сегодня в 17:45:23 пользователь Ssupersvintuss сказал:

:fish_palm:

Что хотели сказать-то? Естественно они питаются от блока питания, всё в компьютере от него питается. Просто есть платы с дополнительным коннектором непосредственно от блока питания(6 pin, 8 pin, а на мощных моделях и по два разъёма бывает - 6+6, 6+8 или 8+8), а есть без него. И вот если без - то питание заходит только через материнку, через разъём PCI-E. Потому что ему больше не через чего заходить. Что естественно нагружает и саму мать, и основной разъём 24+4 через который в этом случае идёт дополнительный ток.

Не так. Все более менее приличные производители сейчас примерно на уровне, отличие в нюансах. Я говорил что у Асуса есть проблемы на некоторых моделях с охлаждением, но не на всех. На этой модели по отзывам проблем нет.

Что же касается Палит, качество у них в последнее время заметно подтянулось, но всё же до грандов не дотягивает как правило. Так что если есть возможность выбора, я бы не рекомендовал.

з.ы."Что воняет и горит - это карточка Палит"©:fish_haloween:, мемасик давний, но настораживающий:Smile_trollface:.

Эх не успел я во время твоё сообщение прочитать,... хотя и выбора то особо не было, в данном ценовом сегменте(до 14к +-)

, и с доппитанием и двумя винтами была тока палитовская, другой бренд уже 14.5 и выше

Сегодня в 17:45:23 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Что же касается Палит, качество у них в последнее время заметно подтянулось, но всё же до грандов не дотягивает как правило. Так что если есть возможность выбора, я бы не рекомендовал.

з.ы."Что воняет и горит - это карточка Палит"©:fish_haloween:, мемасик давний, но настораживающий:Smile_trollface:.

Надеюсь нормальная карта попалась))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 22:29:47 пользователь viktor6845 сказал:

Эх не успел я во время твоё сообщение прочитать,... хотя и выбора то особо не было, в данном ценовом сегменте(до 14к +-)

, и с доппитанием и двумя винтами была тока палитовская, другой бренд уже 14.5 и выше

Надеюсь нормальная карта попалась))

Надеюсь что всё будет хорошо:cap_yes:.

Впрочем, если разгонять не собираешься - проблем имхо не будет.

Тут просто какая фича - при изготовлении чипов высокой сложности(процессоров, видеопроцессоров и т.д.) идёт выбраковка. Сам кристалл содержит заведомо большее количество транзисторов(точнее, готовых p-n-p или n-p-n переходов), чем нужно для работы чипа. С тем расчётом, что некоторая часть работать не будет, а некоторая останется в резерве. И после получения кристалла идёт выбраковка - те чипы где рабочими идут скажем 90% транзисторов, идут в первую категорию, те что от 90 до 80% - во вторую и так далее(цифры примерные). А потом всё это продаётся изготовителям конечных девайсов, естественно по разной цене - лучшие чипы подороже, те что похуже подешевле. Некоторые фирмы берут только 10% лучших чипов, с хорошим заделом на разгон - например, американская EVGA(оч. хорошая фирма, у нас мало представленная ибо основной рынок для неё США). Другие берут средние чипы. Ну и лоукостеры вроде Палит добирают что осталось.

Если эксплуатировать карты по дефолту, не разгоняя - проблем нет(чипы где "не получились" 50 и более % транзисторов естественно сразу уходят в брак). А вот если пытаться раскочегарить, то могут быть проблемы. Ну и зачастую производители более дешёвых карт экономят "на спичках" - ставят цепи питания без охлаждения(радиаторов), выбирают более дешёвые электролиты и так далее.

Я тут это достаточно утрированно рассказал, но общая картина примерно такая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
[BLAZE]
Участник
633 публикации
2 664 боя
В 09.08.2018 в 22:50:55 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Надеюсь что всё будет хорошо:cap_yes:.

Впрочем, если разгонять не собираешься - проблем имхо не будет.

Тут просто какая фича - при изготовлении чипов высокой сложности(процессоров, видеопроцессоров и т.д.) идёт выбраковка. Сам кристалл содержит заведомо большее количество транзисторов(точнее, готовых p-n-p или n-p-n переходов), чем нужно для работы чипа. С тем расчётом, что некоторая часть работать не будет, а некоторая останется в резерве. И после получения кристалла идёт выбраковка - те чипы где рабочими идут скажем 90% транзисторов, идут в первую категорию, те что от 90 до 80% - во вторую и так далее(цифры примерные). А потом всё это продаётся изготовителям конечных девайсов, естественно по разной цене - лучшие чипы подороже, те что похуже подешевле. Некоторые фирмы берут только 10% лучших чипов, с хорошим заделом на разгон - например, американская EVGA(оч. хорошая фирма, у нас мало представленная ибо основной рынок для неё США). Другие берут средние чипы. Ну и лоукостеры вроде Палит добирают что осталось.

Если эксплуатировать карты по дефолту, не разгоняя - проблем нет(чипы где "не получились" 50 и более % транзисторов естественно сразу уходят в брак). А вот если пытаться раскочегарить, то могут быть проблемы. Ну и зачастую производители более дешёвых карт экономят "на спичках" - ставят цепи питания без охлаждения(радиаторов), выбирают более дешёвые электролиты и так далее.

Я тут это достаточно утрированно рассказал, но общая картина примерно такая.

Короче как я понял,если не упарываться в разгон и прочую лабуду, то всё пучком будет? (собсно я и не собирался этим заниматься)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 23:12:40 пользователь viktor6845 сказал:

Короче как я понял,если не упарываться в разгон и прочую лабуду, то всё пучком будет? (собсно я и не собирался этим заниматься)

95% за это. А на оставшиеся 5% есть гарантия:cap_yes:.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
30 публикаций
1 147 боёв
Сегодня в 22:50:55 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Надеюсь что всё будет хорошо:cap_yes:.

Впрочем, если разгонять не собираешься - проблем имхо не будет.

Тут просто какая фича - при изготовлении чипов высокой сложности(процессоров, видеопроцессоров и т.д.) идёт выбраковка. Сам кристалл содержит заведомо большее количество транзисторов(точнее, готовых p-n-p или n-p-n переходов), чем нужно для работы чипа. С тем расчётом, что некоторая часть работать не будет, а некоторая останется в резерве. И после получения кристалла идёт выбраковка - те чипы где рабочими идут скажем 90% транзисторов, идут в первую категорию, те что от 90 до 80% - во вторую и так далее(цифры примерные). А потом всё это продаётся изготовителям конечных девайсов, естественно по разной цене - лучшие чипы подороже, те что похуже подешевле. Некоторые фирмы берут только 10% лучших чипов, с хорошим заделом на разгон - например, американская EVGA(оч. хорошая фирма, у нас мало представленная ибо основной рынок для неё США). Другие берут средние чипы. Ну и лоукостеры вроде Палит добирают что осталось.

 

Чушь ты написал про отбраковку. И уж тем более про разную цену одних и тех же чипов ты совсем уж палку перегнул. Если бы ты занимался разгоном или плотно интересовался этой темой ты бы знал что намного большее влияние оказывает качество разводки самой платы, охлаждение и ее подсистема питания. Тот же Палит может гнаться лучше чем EVGA при прочих равных.

В Америке EVGA это как у нас Палит - обычный ширпотреб, ничего особенного. То что у нас она плохо представлена или дороже  чем другие решения не делает ее какой-то супер - пупер компанией. Кстати Палит сейчас первый производитель видеокарт в мире, он продает карт больше чем асус, мси и гигабайт вместе взятые. Просто очень большая часть его продукции идет ОЕМ сборщикам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
В 09.08.2018 в 23:57:27 пользователь DrianZ сказал:

Чушь ты написал

Ну так освети вопрос, если знающий такой. Написать "чушь" и ограничиться общими рассуждениями любой может.

В 09.08.2018 в 23:57:27 пользователь DrianZ сказал:

В Америке EVGA это как у нас Палит - обычный ширпотреб, ничего особенного.

В 09.08.2018 в 23:57:27 пользователь DrianZ сказал:

Кстати Палит сейчас первый производитель видеокарт в мире, он продает карт больше чем асус, мси и гигабайт вместе взятые.

Неудивительно - прочно занятая ниша лоукостера. Хёндай продаёт больше машин, чем Роллс-Ройс, Феррари и Астон Мартин вместе взятые - вот из той же серии рассуждение.

Про евгенек говорю исключительно из собственного опыта. Оч. хорошие и беспроблемные карты. А все комплектующие для юзерских пэка в той или иной степени ширпотреб, тут омерику открывать не надо.

В 09.08.2018 в 23:57:27 пользователь DrianZ сказал:

очень большая часть его продукции идет ОЕМ сборщикам.

Угу, к которым идёт обычно всякий шлак как правило. Которые собирают системы из расчёта "пипл схавает", ибо хоть мало-мальски шарящий человек никогда не будет покупать готовую магазинную сборку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
30 публикаций
1 147 боёв
Сегодня в 00:09:21 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Про евгенек говорю исключительно из собственного опыта. Оч. хорошие и беспроблемные карты. А все комплектующие для юзерских пэка в той или иной степени ширпотреб, тут омерику открывать не надо.

Ну а у меня с асусом и  мси никогда проблем не было, была пара карт палит - тоже ничего плохого сказать не могу... 

 

Сегодня в 00:09:21 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Угу, к которым идёт обычно всякий шлак как правило. Которые собирают системы из расчёта "пипл схавает", ибо хоть мало-мальски шарящий человек никогда не будет покупать готовую магазинную сборку.

Вообще большая часть ОЕМ сборок идет именно корпоративным потребителям, (если что я не про Российский сектор говорю, мы практически не потребляем такую продукцию на фоне остального мира) а они серьезно относятся к надежности и гарантии. И ссориться с ними себе дороже, поставляя всякий шлак, можно лишиться жирных клиентов. Репутация нарабатывается долго, а теряется в момент. 

 

Сегодня в 00:09:21 пользователь Ssupersvintuss сказал:

Ну так освети вопрос, если знающий такой. Написать "чушь" и ограничиться общими рассуждениями любой может.

Я про это ваше "заведомо большее количество транзисторов"

Тут я не согласен. Главное при отбраковке - сколько кластеров рабочие и сколько в них рабочих блоков. Тестируют все это, нестабильные отключают и разводят по разным модельным рядам. Нет никакой необходимости тестировать каждый транзистор.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации
Сегодня в 00:31:48 пользователь DrianZ сказал:

Тут я не согласен. Главное при отбраковке - сколько кластеров рабочие и сколько в них рабочих блоков. Тестируют все это, нестабильные отключают и разводят по разным модельным рядам. Нет никакой необходимости тестировать каждый транзистор.

А я о чём? Естественно что каждый транзистор не тестируют, их там слишком много. Я про общее количество рабочих в итоге.

 

Сегодня в 00:31:48 пользователь DrianZ сказал:

Вообще большая часть ОЕМ сборок идет именно корпоративным потребителям, (если что я не про Российский сектор говорю, мы практически не потребляем такую продукцию на фоне остального мира) а они серьезно относятся к надежности и гарантии. И ссориться с ними себе дороже, поставляя всякий шлак, можно лишиться жирных клиентов. Репутация нарабатывается долго, а теряется в момент. 

 

Корпоративные потребители в 98% случаев берут офисные машины, и не загоняются про разгон.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
939 публикаций
В 09.08.2018 в 04:56:53 пользователь viktor6845 сказал:

 

А как воткнуть 2 видеокарты в системный блок ПК? 

У меня только 2 PCI-E ... Мат. плата д.б. с 3-мя PCI-E штоли? 

 

P.S. Palit раньше шли - как noname, может щас изменилось, а MSI - везде не хвалят... 

Изменено пользователем RenamedUser31826

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
[BLAZE]
Участник
633 публикации
2 664 боя
В 11.08.2018 в 02:14:28 пользователь RenamedUser31826 сказал:

 

А как воткнуть 2 видеокарты в системный блок ПК? 

У меня только 2 PCI-E ... Мат. плата д.б. с 3-мя PCI-E штоли? 

 

P.S. Palit раньше шли - как noname, может щас изменилось, а MSI - везде не хвалят... 

Значит как то возможно...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 377 публикаций
4 673 боя
В 31.07.2018 в 14:08:06 пользователь viktor6845 сказал:

моих нынешних 45-60 fps на полных минималках.

маловато что то у вас при минималке фпс,при старичком quad  и карте GTX 750 60-70 на высоких с разрешением 1080р

В 11.08.2018 в 02:14:28 пользователь RenamedUser31826 сказал:

У меня только 2 PCI-E ... Мат. плата д.б. с 3-мя PCI-E штоли?

это если ваша система поддерживает Sli или CrossX

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
504
[BLAZE]
Участник
633 публикации
2 664 боя
Сегодня в 02:42:17 пользователь dirliht сказал:

маловато что то у вас при минималке фпс,при старичком quad  и карте GTX 750 60-70 на высоких с разрешением 1080р

Ну вот такая слабенькая система

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Жесткий диск Toshiba HDWD110UZSVA 2 Тб.

Процессор: АMD FX-8370

Radeon r9 380 4g

Материнка:Asus Sabertooth 990FX 

Оперативка:GSkill TridentX F3-2400C 2x8 G

Блок питания: Chieftec Proton BDF-750C 750w
 Нормальная сборка или не очень?

Изменено пользователем anonym_nw0ChF8hiq21

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
30 публикаций
1 147 боёв
Сегодня в 22:46:30 пользователь i_love_maccoffe_zp сказал:

Жесткий диск Toshiba HDWD110UZSVA 2 Тб.

Процессор: АMD FX-8370 

Материнка:Asus Sabertooth 990FX 

Оперативка:GSkill TridentX F3-2400C 2x8 G

Блок питания: Chieftec Proton BDF-750C 750w
 Нормальная сборка или не очень?

В 2012 году была норм. 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Привет, посоветуйте сборку ПК, до 16.000 грн. 

Наподобие процика. I7 2600к или amd ryzer 3 2200g

Видеокарты gtx 1060 3gb или 1050.

И на какой материнке лучше розгонять i7?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×