Перейти к содержимому
McHornet

Много вопросов для разработчиков

Ради чего вы играете?  

199 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 53 комментария

Рекомендуемые комментарии

93
[MCART]
Участник
128 публикаций
4 801 бой

Стоит ли подводить итоги или еще зайдут люди? 

Интересно, хоть кто-то из лесты проголосовал?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 08.08.2018 в 10:52:08 пользователь McHornet сказал:

Прошу прощения, совсем не понял? Нет нужного варианта во втором опросе? Я в нем постарался быть ближе к реальности, к тому что разработчики могут ввести не меняя концепции и текущего вектора развития кардинальным образом, то что обязательно реализуемо. А какие варианты вы бы предпочли? Я не могу все учесть за часок-другой размышлений над развитием игры. Докидвыайте варианты, плизз!

 

Я бы предпочел?

Ну держите.

 

1. Фикс баланса на 8м уровне - первый приоритет (например, путем ввода 11 и 12го уровня боев)

2. Фикс баланса на 5м уровне - второй приоритет (тут более сложно, но на идейном уровне - нужно ввести два разных 5х уровня боев - один для 4-5, другой для 5-6)

3. Вернуть авики в игру - третий приоритет

4. Минорные фиксы по начислению/отниманию/лимиту очков в режиме Превосходство (как то - убрать проигрыш по 0 очкам, немного увеличить максимум очков).

 

Остальное, на мой взгляд, гораздо менее приоритетно. 

Как с целью привлечения новых игроков, так и с целью удержания.

В 08.08.2018 в 18:19:11 пользователь McHornet сказал:

Стоит ли подводить итоги или еще зайдут люди? 

 

На самом деле предложенные мной выше варианты победили бы в голосовании по 2му вопросу (по крайней мере первые два, значимость авиков видят не только лишь все, а последний настолько минорный - что он даже меня не особо волнует, на самом деле).

Поэтому вы, конечно, можете подвести свои итоги - но они покажут не совсем реальную картину.

Изменено пользователем Rubinatrix
  • Плюс 3
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[MCART]
Участник
128 публикаций
4 801 бой
Сегодня в 11:25:15 пользователь Rubinatrix сказал:

Я бы предпочел?

Ну держите.

Спасибо. 

 

Подожду немного и попытаюсь подвести итоги мини-опроса.

Очень надеялся на ответ кого-то из команды, но не судьба.

 

Хотя с другой стороны они связаны по рукам и ногам долгосрочными планами развития и отчетами, правилами франшизы,

бюджетами и подковерными интригами в офисе, трудовыми контрактами и много чем еще.

А, чуть не забыл, конечно же нерепрезентативностью выборки и непрофессиональностью опроса.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 625 боёв
Сегодня в 11:25:15 пользователь Rubinatrix сказал:

1. Фикс баланса на 8м уровне - первый приоритет (например, путем ввода 11 и 12го уровня боев)

2. Фикс баланса на 5м уровне - второй приоритет (тут более сложно, но на идейном уровне - нужно ввести два разных 5х уровня боев - один для 4-5, другой для 5-6)

3. Вернуть авики в игру - третий приоритет

Я бы поставил универсальный выбор режима боя.

1. Зачем? Будет перенос проблемы на два уровня. Тогда уж просто для 8 сделать +1 (я против).

2. Вообще не вижу смысла.

3. Вернуть - но аккуратно, а то их то пусто, то густо. А на том же 5-м два авика - такой бывает геморрой... :Smile_teethhappy:

Изменено пользователем avm74BC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:31:21 пользователь avm74BC сказал:

Я бы поставил универсальный выбор режима боя.

1. Зачем? Будет перенос проблемы на два уровня. Тогда уж просто для 8 сделать +1 (я против).

2. Вообще не вижу смысла.

3. Вернуть - но аакуратно, а то их то пусто, то густо. А на том же 5-м два авика - такой бывает геморрой... :Smile_teethhappy:

 

1. Какой проблемы и куда перенос? Кораблей выше 10го уровня у нас нет. 

2. Ну если вы не видите в чем-то смысла - то это не означает, что это не нужно игре или не влияет на ее онлайн (точнее на отсутствие его прироста)

3. Если для вас на 5м уровне два авика - геморрой - могу лишь порекомендовать найти на клавиатуре две кнопочки - Q и E. Их использование превращает авики в бесполезные тушки. 

Изменено пользователем Rubinatrix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 625 боёв
Сегодня в 11:34:36 пользователь Rubinatrix сказал:

1. Какой проблемы и куда перенос? Кораблей выше 10го уровня у нас нет. 

2. Ну если вы не видите в чем-то смысла - то это не означает, что это не нужно игре или не влияет на ее онлайн (точнее на отсутствие его прироста)

3. Если для вас на 5м уровне два авика - геморрой - могу лишь порекомендовать найти на клавиатуре две кнопочки - Q и E. Их использование превращает авики в бесполезные тушки.

1. Ну так ты же предлагаешь их добавить.

2. Верно и обратное.

3. Кнопочки A и D надёжнее. Но толку на той же Октябрине против одного толкового авика - практически ноль. А против двух - точно ноль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 11:37:28 пользователь avm74BC сказал:

1. Ну так ты же предлагаешь их добавить.

2. Верно и обратное.

3. Кнопочки A и D надёжнее. Но толку на той же Октябрине против одного толкового авика - практически ноль. А против двух - точно ноль.

1. Речь идет не о добавлении кораблей 11 и 12 уровней, а добавлении 11-го уровня боев, где баланс будет строго 10-ки против 10-ток. И это, кстати, давно предлагается и является эффективным решением проблемы баланса кораблей 8лвл.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 625 боёв
Сегодня в 11:45:25 пользователь OldSable сказал:

1. Речь идет не о добавлении кораблей 11 и 12 уровней, а добавлении 11-го уровня боев, где баланс будет строго 10-ки против 10-ток. И это, кстати, давно предлагается и является эффективным решением проблемы баланса кораблей 8лвл.

А, пардон, тогда извиняюсь. С этим согласен. Но развил бы дальше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 11:25:15 пользователь Rubinatrix сказал:

На самом деле предложенные мной выше варианты победили бы в голосовании по 2му вопросу (по крайней мере первые два, значимость авиков видят не только лишь все, а последний настолько минорный - что он даже меня не особо волнует, на самом деле).

Поэтому вы, конечно, можете подвести свои итоги - но они покажут не совсем реальную картину.

Плюсую, все по делу.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 625 боёв
Сегодня в 11:45:25 пользователь OldSable сказал:

1. Речь идет не о добавлении кораблей 11 и 12 уровней, а добавлении 11-го уровня боев, где баланс будет строго 10-ки против 10-ток. И это, кстати, давно предлагается и является эффективным решением проблемы баланса кораблей 8лвл.

А 12-й это что? Полное соответствие, как в коопе?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 12:40:29 пользователь avm74BC сказал:

А 12-й это что? Полное соответствие, как в коопе?

Это нужно спросить у автора предложения, что же он имел ввиду. На мой взгляд, достаточно 11-го уровня боев для баланса 10лвл против 10лвл (делать такой же под девятки не вижу необходимости).

При таком решении восьмерки будут намного чаще играть в середине списка чем внизу списка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 625 боёв
Сегодня в 12:45:18 пользователь OldSable сказал:

На мой взгляд, достаточно 11-го уровня боев для баланса 10лвл против 10лвл (делать такой же под девятки не вижу необходимости).

При таком решении восьмерки будут намного чаще играть в середине списка чем внизу списка.

Если уж на то пошло, то я бы сделал одноуровневые соревнования на всех уровнях с пятого, потому страдальцев от +1 тоже хватает. А рандом бы оставил как есть. Тогда бы нашлось применение и кораблям реально страдающим от более высоких уровней, и кораблям, для которых это не так страшно... :Smile_glasses:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 12:52:29 пользователь avm74BC сказал:

Если уж на то пошло, то я бы сделал одноуровневые соревнования на всех уровнях с пятого, потому страдальцев от +1 тоже хватает. А рандом бы оставил как есть. Тогда бы нашлось применение и кораблям реально страдающим от более высоких уровней, и кораблям, для которых это не так страшно... :Smile_glasses:

Развивать режимы для кораблей всех уровней безусловно нужно.

Что касается того, что есть корабли, которые страдают даже от баланса +1, то с этим не соглашусь. Таких не знаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[MCART]
Участник
128 публикаций
4 801 бой
Сегодня в 11:25:15 пользователь Rubinatrix сказал:

Поэтому вы, конечно, можете подвести свои итоги - но они покажут не совсем реальную картину.

Я специально не прописывал новый режим или что-то связанные с глубоким изменением кода. Я понимаю что это может быть как просто проблематично, так и невозможно по причине франшизы или, например, наши кораблики висят лишь бы занимать нишу. То что можно сделать быстро. А вот проблему с 10ми я упустил.

 

Тут я действительно упустил момент поскольку нет у меня хайлвл контент, не дошел я до него и этот момент был просто вне зоны моего видения игры.

Но я обязательно буду иметь его в виду - ему можно смело накинуть 5-7 голосов по настроению в топике.

 

Спасибо!

Изменено пользователем McHornet

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 625 боёв
Сегодня в 12:58:36 пользователь OldSable сказал:

Что касается того, что есть корабли, которые страдают даже от баланса +1, то с этим не соглашусь. Таких не знаю.

Ну, есть люди, которые так считают... :Smile_teethhappy:  Прикольно было, сидя на Аризоне, читать в чате завывания Гнейзика о том, что он устал от +1. И ведь дезертировал же... :Smile_izmena:

Я тоже в общем согласен, что +1 вполне терпимо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 09.08.2018 в 12:45:18 пользователь OldSable сказал:

Это нужно спросить у автора предложения, что же он имел ввиду. На мой взгляд, достаточно 11-го уровня боев для баланса 10лвл против 10лвл (делать такой же под девятки не вижу необходимости).

При таком решении восьмерки будут намного чаще играть в середине списка чем внизу списка.

 

Ну баланс ведь +-2, как вы помните.

И уровень боев у нас считается по максимальному уровню кораблей в бою.

Поэтому 11й уровень боев - это 9ки и 10ки.

12й уровень - это только 10ки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 09.08.2018 в 13:01:35 пользователь McHornet сказал:

Я специально не прописывал новый режим или что-то связанные с глубоким изменением кода.

 

Я понимаю.

Предлагать глубокие изменения кода не будучи разработчиком - это слишком высокомерно, что-ли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 12:30:01 пользователь Rubinatrix сказал:

 

Ну баланс ведь +-2, как вы помните.

И уровень боев у нас считается по максимальному уровню кораблей в бою.

Поэтому 11й уровень боев - это 9ки и 10ки.

12й уровень - это только 10ки.

Понятно. Тогда 11-й уровень боев поставит девятки в постоянный низ списка, но в принципе с балансом +1 доя них это более-менее приемлемо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 09.08.2018 в 11:37:28 пользователь avm74BC сказал:

1. Ну так ты же предлагаешь их добавить.

2. Верно и обратное.

3. Кнопочки A и D надёжнее. Но толку на той же Октябрине против одного толкового авика - практически ноль. А против двух - точно ноль.

 

1. Вам верно ответили выше. Я дополнил тоже чуть выше.

2. Да, но ТС спросил, какие еще варианты имеют смысл. Я привел. Так что верность обратного тут как бы не к месту совсем.

3. Надежнее, но Q и E проще, говорят. Я то пользуюсь A и D и совершенно не вижу никакой проблемы в наличии авиков. Я вижу проблему в их отсутствии.

Сегодня в 12:32:48 пользователь OldSable сказал:

Понятно. Тогда 11-й уровень боев поставит девятки в постоянный низ списка, но в принципе с балансом +1 доя них это более-менее приемлемо.

 

11й в постоянный низ.

Но ведь 10й и 9й уровни боев никуда не пропадают.

 

Да и по большей части 9ки вполне способны играть с 10ками.

Некоторые (не все конечно же) даже получше в кое-каких аспектах.

Изменено пользователем Rubinatrix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
36 625 боёв
Сегодня в 12:34:14 пользователь Rubinatrix сказал:

1. Вам верно ответили выше. Я дополнил тоже чуть выше.

2. Да, но ТС спросил, какие еще варианты имеют смысл. Я привел. Так что верность обратного тут как бы не к месту совсем.

3. Надежнее, но Q и E проще, говорят. Я то пользуюсь A и D и совершенно не вижу никакой проблемы в наличии авиков. Я вижу проблему в их отсутствии.

1. Да, разобрался. Как вариант, поддерживаю...

2. Ок.

3. Это как автомат и ручка) Мне проще нажать раз и потом смотреть как оно идёт) Ну, у каждого свой скилл). Если честно, не вижу, чтобы они уж прям отсутствовали. Правда, последнее время много стало попадаться игроков по глобусу, которые вообще на карту не смотрят... Наверное, из-за уменьшения количества опытных бойцов...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×