Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
thelees

В этой теме 26 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
116 публикаций
3 883 боя

Здравствуйте, купил новый комп, новый монитор. Невозможно играть, очень мелкий интерфейс. У кого была такая проблема, помогите плииз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
411 публикация
Сегодня в 00:07:16 пользователь thelees сказал:

Здравствуйте, купил новый комп, новый монитор. Невозможно играть, очень мелкий интерфейс. У кого была такая проблема, помогите плииз.

Ждите, в след патче будет масштабирование интерфейса

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 696 публикаций
Сегодня в 00:07:16 пользователь thelees сказал:

Здравствуйте, купил новый комп, новый монитор. Невозможно играть, очень мелкий интерфейс. У кого была такая проблема, помогите плииз.

Ждать следующего патча.

А так до патча выставить в игре 1920 x 1080 ну или более подходящее. Я с НГ (когда на 4K перешёл) пока что так и играю.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
116 публикаций
3 883 боя

невозможно играть, ладно очень мелкие иконки оборудования, так еще и очень мелкие иконки маркеров противников(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 323
[QUIK]
Участник
4 890 публикаций
Сегодня в 02:19:12 пользователь thelees сказал:

невозможно играть, ладно очень мелкие иконки оборудования, так еще и очень мелкие иконки маркеров противников(((

Идите сейчас на тест и пробуйте сегодня масштабируемый интерфейс

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой

А поставить меньшее разрешение вам крутость компа не позволяет ?:Smile_sceptic:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 00:33:11 пользователь MAPCuAHNH сказал:

А поставить меньшее разрешение вам крутость компа не позволяет ?:Smile_sceptic:

Жаль, что в текущей версии интерфейс от выбранного разрешения по занимаемым пикселям на экране ВООБЩЕ никак не зависит. А учить мат. часть вам статус ЛФа не позволяет?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
116 публикаций
3 883 боя
Сегодня в 00:33:11 пользователь MAPCuAHNH сказал:

А поставить меньшее разрешение вам крутость компа не позволяет ?:Smile_sceptic:

а вы попробуйте поставить на своем мониторе разрешение на шаг хуже.

Изменено пользователем thelees

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 01:06:51 пользователь Chanderlin сказал:

Жаль, что в текущей версии интерфейс от выбранного разрешения по занимаемым пикселям на экране ВООБЩЕ никак не зависит. А учить мат. часть вам статус ЛФа не позволяет?

Вообщето я играл на разных мониторах и в разные игры.  Но если вам так будет спокойней - то да, мешает. Надо тоже тему создать (правда не на этом форуме), "купил 3D-видеосистему, но танчики, с Денди, не становятся трёхмерными". Иронию поняли ?:Smile_facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 01:07:33 пользователь thelees сказал:

а вы попробуйте поставить на своем мониторе разрешение на шаг хуже.

Легко, с моим зрением будет лучше. У меня и так, разрешение монитора 1280х1024, а в игре стоит 1768х1024

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
116 публикаций
3 883 боя

я с беты играю, на разных мониторах и компьютерах, но такая засада первый раз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
116 публикаций
3 883 боя

Попробую рассказать, заходишь в бой, очень мелкие иконки оборудования, карта более-менее. И вообще кошмар, маркеры кораблей, да и сами корабли мельче намного. Справедливости ради детализация конечно очень гуд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:10:58 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Вообщето я играл на разных мониторах и в разные игры.  Но если вам так будет спокойней - то да, мешает. Надо тоже тему создать (правда не на этом форуме), "купил 3D-видеосистему, но танчики, с Денди, не становятся трёхмерными". Иронию поняли ?:Smile_facepalm:

Ну у меня тоже рядом лежит мой старенький 1440х900 (а ныне работающий — 2560х1080). Собственно, старый монитор лишь подтверждал мысль о том, что в пикселях интерфейс по большей части занимает одинаковое место вне зависимости от разрешения.

 

О, ну раз не позволяет, то да, обязательно учтём.

 

Нет, иронию вообще не понял. И сравнение бредовое совершенно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 01:26:38 пользователь thelees сказал:

Попробую рассказать, заходишь в бой, очень мелкие иконки оборудования, карта более-менее. И вообще кошмар, маркеры кораблей, да и сами корабли мельче намного. Справедливости ради детализация конечно очень гуд.

Ну а подключить старый монитор, чисто для кораблей, не вариант ? Вот ей богу, без обид, но складывается такое впечатление, что вам не в игре дискомфорт, а на форуме - крутой комп, а никто не завидует. Вот и придумываете разные сложности. Повторюсь, без обид. Я 10 лет, каждый день, работал возле ЭЛТ-монитора и зрение "хорошенько село. Сейчас, возле монитора, лежит увеличилка - иногда текст/ник не могу разобрать. А вам иконки "маленькие"...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:26:38 пользователь thelees сказал:

Попробую рассказать, заходишь в бой, очень мелкие иконки оборудования, карта более-менее. И вообще кошмар, маркеры кораблей, да и сами корабли мельче намного. Справедливости ради детализация конечно очень гуд.

Да, знакомые уже говорили, что в 4К игра преображается. Хотя чую я, дело в плотности пикселей и непосредственно качестве передачи картинки монитором :D

 

В следующем обновлении обещают поправить интерфейс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 01:31:17 пользователь Chanderlin сказал:

Ну у меня тоже рядом лежит мой старенький 1440х900 (а ныне работающий — 2560х1080). Собственно, старый монитор лишь подтверждал мысль о том, что в пикселях интерфейс по большей части занимает одинаковое место вне зависимости от разрешения.

 

О, ну раз не позволяет, то да, обязательно учтём.

 

Нет, иронию вообще не понял. И сравнение бредовое совершенно. 

Отчего же бредовое ? Логику включите. Я играл в одну и туже игру и в разрешениии 800х600, и в 1024х768 - интефейс нифига не одинаковое место занимал. Впрочем не хочу дальше спорить с вами - ваши проблеммы - это ваши проблеммы. Аривидерчи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 01:36:29 пользователь MAPCuAHNH сказал:

Логику включите. Я играл в одну и туже игру и в разрешениии 800х600, и в 1024х768 - интефейс нифига не одинаковое место занимал.

Вот два скриншота. Разрешение разное, занимаемое по пикселям место одинаковое. 

Скрытый текст

 

shot-18.08.11_01.37.03-0348.jpg

shot-18.08.11_01.37.34-0444.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 01:07:33 пользователь thelees сказал:

а вы попробуйте поставить на своем мониторе разрешение на шаг хуже.

ну это лучше, чем иконки снаряжения с булавку. 

Сегодня в 01:06:51 пользователь Chanderlin сказал:

Жаль, что в текущей версии интерфейс от выбранного разрешения по занимаемым пикселям на экране ВООБЩЕ никак не зависит. А учить мат. часть вам статус ЛФа не позволяет?

 

Сегодня в 01:42:27 пользователь Chanderlin сказал:

Вот два скриншота. Разрешение разное, занимаемое по пикселям место одинаковое. 

shot-18.08.11_01.37.03-0348.jpg

shot-18.08.11_01.37.34-0444.jpg

оконный режим и растягивать окно + шаманить с настройками видео в игре не вариант? у меня обычный 23` монитор, вроде помогает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45 243
[GORKY]
Участник, Коллекционер
23 429 публикаций
18 281 бой
Сегодня в 01:42:27 пользователь Chanderlin сказал:

Вот два скриншота

Для начало, вам, как лф, стыдно не убирать картинки под спойлер (тем более больше одной). Во во вторых - разрежение на втором интерфейс больше, не ? Я понимаю, что есть "родное" (рекомендуемое производителем монитора) разрешение монитора. Но это вовсе не означает, что монитор не может выводить изображение на других. У любого монитора есть свой список. Он, по большому счёту, это только "экран", для "проектора" (видеокарты). Всё. Всегда можно подогнать разрешение под свои нужды. Конечно если на фото не ставить себе целью расмотреть атомы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций

если корабли мелкие - моды на камеру в помощь. В ненашенском модпаке найдена за 5 минут горстка модов на интерфейс - но не факт что там что-то дельное. во всяком случае фраза "full UI packages" как бы намекает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×