Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_Myj2rIhc0hCW

ВЫБОР НОУТБУКА

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 22:55:38 пользователь Ignitus сказал:

Не нужно так сильно выпячивать свою некомпетентность.

Это к вопросу о

1. Что у них сейчас не знаю, но утверждаю...

Вы по диагонали читаете что ли? Перечитайте первые два предложения, лучше 2 раза. Обратите внимание на то, в каком времени что написано...

 

Сегодня в 22:55:38 пользователь Ignitus сказал:

2. Пачками менялись процессоры/видео...

Чипы давно уже летят лишь из-за плохой пайки/охлаждения, которые для обоих чипмейкеров, делаются у конкретных компаний-производителей ноутбуков, на одних и тех же заводах/линиях.

Ой, не надо. Не видел ни одного процессора Intel сгоревшего от перегрева. Как сейчас помню случаи из-за которых меняли процы Intel, у одного контроллер памяти глючил, другой переразгоном убили (по доброте душевной поменяли по гарантии, так как фактически не доказуемо), может еще какой был, не помню, зато перечислить сдохшие процы AMD пальцев не хватит и не только на руках и далеко не все они от перегрева сдохли. Особенно A6/A8/A10 дохли, в них видики умирали и довольно часто не окончательно, а на картинке мухами или другими артефактами сыпали или установка драйвера в BSOD винду загоняла.

Видики и мосты да, от перегрева дохли вероятно часто. Но тех же умерших мостов Intel было заметно меньше чем таких же с AMD.

Еще раз повторюсь, это все касается того, что выпускалось 3 года назад и ранее. В чудеса и мистические перемены особо не верю..

Сегодня в 22:57:08 пользователь Rebel__1 сказал:

Раньше да. Но сейчас все поменялось и с выходом Рязани(и Веги) балом правит АМД

Может быть, может быть. Последние пару лет как то не интересуюсь вообще что там AMD делает вообще. Для меня его просто нет, наелся, хватит...

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
Сегодня в 23:16:48 пользователь Ignitus сказал:

Более логичный вариант, на АМД делали самые дешёвые ноуты с экономией на всем (особенно на охладе) и некоторым нарушением оговоренных условий функционирования и обвязки. Ну и бренды соотв., удешевляющие производство по старому китайскому принципу - вытащили деталь - работает - так и оставляем )

Чипы могли быть более медленными/горячими (больший TDP), но это значит лишь - больший радиатор/активный охлад нужно поставить.

А на Интелах  - более дорогая продукция, с правильным питанием и охлаждением - вот и выживали они больше.

 

Нет, проблема была с чипами от них, что усугубляло их термоядерный температурный режим. Собсно этим же грешили пара серий видеочипов Нвидии. Емнип ноуты на сотой серии видях вообще официально отзывали из продажи.

Изменено пользователем Rebel__1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 615 публикаций
Сегодня в 23:25:23 пользователь Rebel__1 сказал:

Собсно этим же грешили пара серий видеочипов Нвидии.

NF6100, у которых кристалл от подложки отваливался. Но это очень давно было, сейчас такие вряд ли еще живые есть...

Изменено пользователем Adler_lug

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 23:25:23 пользователь Rebel__1 сказал:

Нет, проблема была с чипами от них, что усугубляло их термоядерный температурный режим. Собсно этим же грешили пара серий видеочипов Нвидии. Емнип ноуты на сотой серии видях вообще официально отзывали из продажи.

Ну так, о чём и речь - горячие чипы, дешёвые ноуты, пыль, клин вентилятора... Если сравнивать с десктопом - температура - основная причина/разница умирания чипа.

Но про десктоповые АМД/чипсеты ну очень давно не слышно о таких проблемах.

Нарушение ТУ и этим всё сказано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
296
[KOS44]
Участник, Коллекционер
361 публикация
13 364 боя

игра не предназначена для воспроизведения на НОУТБУКЕ! пора бы это давно себе уяснить!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 884 публикации
В 19.08.2018 в 22:10:23 пользователь Adler_lug сказал:

А есть именно крайность ноутбук покупать? Никогда бы не взял игровой ноутбук, никакой...

 

В 19.08.2018 в 22:14:48 пользователь Rebel__1 сказал:

И это правильный ответ!

Я так понял из предыдущих тем (эта уже третья вроде бы за сегодня :Smile_Default:) что ТСа настольный ПК как раз и не устраивает, нужен именно ноутбук. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв
Сегодня в 00:55:01 пользователь Nemsnik сказал:

 

Я так понял из предыдущих тем (эта уже третья вроде бы за сегодня :Smile_Default:) что ТСа настольный ПК как раз и не устраивает, нужен именно ноутбук. 

НУ если нужен именно ноут - то пусть берет. Я тож себе хочу ноут поменять, который используется в рабочих целях, ну и при поездках, в том числе для немного погамать. Но если брать домой - то только стационар. Маркетологи так раздули ноутбуки до "илитной" категории товаров, что сейчас каждая тетенька-домохозяйка покупает именно ноут, а не комп. Это же круто, чо, престиж, пафос, понты. А то что для бытовых нужд сравнивать стационар и ноут - это как сравнивать вентилятор со сплит-системой. Плюс при равной цене комп будет несоизмеримо мощнее.

Ноут берется из за мобильности. Чтоб таскать с собой. На этом его плюсы заканчиваются, и начинаются сплошные минусы. Для всего остального есть стационар.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 19.08.2018 в 21:46:30 пользователь Rebel__1 сказал:

Я б что нить посоветовал, но тут ща столько советчиков набежит с принципами, убеждениями и "У моего соседа такой фирмы был!!! Нибири!!!", что не буду.

Это как на базаре спрашивать про концепцию развития своего бизнеса.

уже можно и посоветовать,,темка не новая ,думаю не набегут.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×