Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Bez_zavetniy

Линкор "Саут Дакота" или "Массачусетс" не тот

В этой теме 8 комментариев

Рекомендуемые комментарии

377
[LST-W]
Викигвардия
624 публикации
3 820 боёв

Всем доброго времени суток.

 

Хочу написать про линкор Мясотута (Массачусетс) и вспомнить про линкор Саут Дакота. Накопилось:Smile-angry:.

 

Когда узнал про ввод в игру линкора Массачусетс, я испытывал двоякое чувство. С одной стороны я был не против второго корабля одного типа для коллекции. С другой был против, посмотрев рендеры модели. Массачусетс от Алабамы ни чем особым не отличается. Только расположением и количеством зенитных орудий.


Самое интересное началось потом. Когда корабль стали тестировать перед выходом в продажу. Ему всё никак не могли придумать фишку. Крутили ТТХ в разные стороны. Спустя некоторое время я узнаю, что у Мясотута - фишкой будет ПМК :fish_palm:, кроме быстрой перезарядки снаряжения. Зная баллистику 127 мм универсалок, я просто был в шоке. Ладно, я всё-таки решил попробовать, купил на предпродаже.

 

Играл я тогда поочередно: Алабама - Мясотута. При игре на Алабаме я почти не испытывал проблем с 10 уровнями. Мне на Алабаме при сближении с противником хватает дальности стрельбы для первого залпа. Маневренности, чтобы отвернуть от ответки и т.д.. К тому же, до выхода Мясотута, за свободку в клиент игры добавили другую головную боль 9 уровня - Мусаси. Теперь если не с 10 уровнями страдаешь, так с 9:cap_fainting:.

 

Единственный минус ЛК это его дальность стрельбы. Просто ни в какие ворота не лезет. И это даже не объясняется тем, что линкор для ближнего боя. Попадая к 9-10 уровням, там тебе спокойно пояснят за ближний бой. По кораблю с расстояния меньше 18 км сложно промахнуться. Ты просто не успеваешь довернуть борт.

 

Если ставить модуль на дальность стрельбы вместо модуля на улучшение ПМК, тогда зачем вообще нужен такой корабль:Smile_amazed:? Когда ты не можешь улучшить его сильную сторону. 


 

Основное негодование было на счет самого корабля. Зачем надо было вводить в игру корабль, который мало-мальски не отличается от другого? Вместо Массачусетса просился другой корабль. Головной корабль этого типа - Саут Дакота.

Скрытый текст

1600px-USS_South_Dakota.jpeg

Она не менее известна чем Массачусетс, стрелявший по недостроенному Жан Бару.

 

У острова Санта-Крус 26 октября 1942 года вместе с авианосцем Энтерпрайз она отражала налеты вражеской авиации. 

Цитата

В тот день самолеты четырех японских авианосцев и с береговых баз атаковали американское соединение в составе этого линкора, авианосцев «Энтерпрайз» и «Хорнет», 6 крейсеров, 14 эсминцев

26 сбитых самолетов на счету у Саут Дакоты за тот день. 26 самолетов...

Цитата

Он успешно прикрыл «Энтерпрайз» и даже спас эскадренный миноносец «Smyth», причем весьма оригинальным способом: когда на эсминце вспыхнул сильный пожар, его удалось погасить, залив корпус высокой волной от кильватерной струи.

Скрытый текст

USS-%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%9

Скрытый текст

?src=27253764&i=17&ext=jpg

А потом, в битве у Гуадалканала, когда линкор принял огонь на себя и чудом уклонился от торпед. 

 

Разве не это повод добавить вместо Массачусетса, непонятно что делавшего с недостроенным Жан Баром , ввести Саут Дакоту? Ввести на момент после ремонта по состоянию на 1945 год.

Скрытый текст

fs700021_sample_1.jpg

Скрытый текст

fs700021_sample_3.jpg

Скрытый текст

fs700021_sample_4.jpg

Скрытый текст

fs700021_sample_7.jpg

Скрытый текст

fs700021_sample_8.jpg

Скрытый текст

fs700021_sample_2.jpg

 Корабль, который отличается по внешнему виду расположением надстроек, расположением счетверенных бофорсов в носовой части и отсутствием одной башни ПМК с обоих бортов. Как минимум этот корабль был бы интереснее Массачусетса.

Скрытый текст

02.jpg

Оставить быструю перезарядку снаряжения. И вместо самолета истребителя/корректировщика можно было добавить РЛС. Так было бы более логично.

 

Вот это я бы хотел увидеть у себя в порту, вместо жалкой пародии на ПМК. А так, у меня больше нет слов.

  • Плюс 7
  • Злость 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
465 публикаций

Хотя я идеологический противник появления огромного количества кораблей ( игра превращается из "научись играть" в "прокачай кораблик"), но для "Южной Дакоты" должно быть в игре место...

Изменено пользователем anonym_qbtiBEgMlC4v
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 494 публикации
Сегодня в 21:17:31 пользователь Bez_zavetniy сказал:

26 сбитых самолетов на счету у Саут Дакоты за тот день. 26 самолетов...

Маленькое историческое уточнение...

Сама Дакота заявила даже больше - 32 самолёта. Но штаб засчитал только 26. Но... Послевоенные исследования показали, что сбито-то всего было 6-8 японцев. Но легенда живёт и кочует с сайта на сайт и из книги в книгу...  )))

 

А капитану Гетчу за длинный язык потом надавали по шапке...

  • Плюс 4
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37 519
[XGAME]
Участник, Коллекционер
18 000 публикаций
29 089 боёв

перестанут покупать Мясочучу-выпустят Дакоту и еще и распишут как супергероический корабль. ну и за героизм накинут пару сотен. жди.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[LST-W]
Викигвардия
624 публикации
3 820 боёв
Сегодня в 05:56:32 пользователь maugll сказал:

перестанут покупать Мясочучу-выпустят Дакоту и еще и распишут как супергероический корабль. ну и за героизм накинут пару сотен. жди.

Пока есть проторенная тропа в прем магазин, все будут нести денежку. Вряд-ли накинут, ЦА напомнит про Худ :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[LST-W]
Викигвардия
624 публикации
3 820 боёв
Сегодня в 02:49:56 пользователь Juzeppe_111 сказал:

Маленькое историческое уточнение...

Сама Дакота заявила даже больше - 32 самолёта. Но штаб засчитал только 26. Но... Послевоенные исследования показали, что сбито-то всего было 6-8 японцев. Но легенда живёт и кочует с сайта на сайт и из книги в книгу...  )))

Есть даже фотография после того боя. Кажется, на боевой рубке ещё начирикали.

Скрытый текст

5b7b8a44afa37_.thumb.png.ae962b1f26afcd78d4c96baae67a8580.png

Не знаю, но как по мне верить послевоенным кабинетным писакам, такое себе. Опять же, линкор был рядом с авианосцем Энтерпрайз. Может, победы Энтерпрайза слизала Дакота. И кто как увидел, тот так и записал себе на счет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
377
[LST-W]
Викигвардия
624 публикации
3 820 боёв
Сегодня в 02:49:56 пользователь Juzeppe_111 сказал:

А капитану Гетчу за длинный язык потом надавали по шапке...

Потом команда Дакоты кусалась с командой Вашингтона после ночного боя у Гуадалканала. Сначала Дакоте вывели из строя электроснабжение 5-дюймовые снаряды. К тому же был выведен из строя радар, по которому связывались с Вашингтоном. Из-за того, что не удалось связаться, Вашингтон пошел дальше. Потом Дакоту подсветили японские прожекторы и по ней начали стрелять: Кирисима, Такао, Атаго и др. Лишь только после этого Вашингтон открыл огонь по Кирисиме.

27 попаданий по Дакоте, 38 погибших и 60 раненых. Плюс ещё инженерная служба в бою накосячила, когда пыталась восстановить энергоснабжение.

И после боя была драка между командами Дакоты и Вашингтона. Из-за того, что вторые их бросили во время боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×