Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nikkings

Награды за ранговые бои

В этой теме 34 комментария

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя
В 23.08.2018 в 21:07:52 пользователь Bifrest сказал:

Ну как сказать )) Никиф проходя ранги на Лойке .я на этой самой Лойке унижаю Блэка   который выдают аж за пять раз подряд )) не комильфо с его РЛС ну как то не правильно . С крейсерской РЛС были другие варианты по тактике .некоторые точки игрались совсем по другому .было интересно  порой РЛС есть а крейсера нефига нет (тогда до Вустера еще не додумались ))  .нет зарезали .получился недофлэтчер .причем сильно НЕДО эти торпеды торпедами  то назвать нельзя .многие говорили  ну зато нисветятся  .ага а что сейчас после  …. янга скажите ?:cap_haloween: .и это мнение широко распространено .. 

Учитывая то, что лоянг общепризнанная имба даже в руках инвалида, которой нужен нерф, но разрабам бабло важнее

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 932 публикации
32 750 боёв
Сегодня в 09:29:01 пользователь al_nikif сказал:

Не понял первую часть.

Вы на Ло-Янге в рангах унижаете Блэка? То ли я не понял, то ли вы что-то напутали.

 

Да, торпеды у Блэка только для спама. Но, сила Блэка не в торпедах.

Как одиночка против ЛК Блэк проигрывает Флетчеру. Но против ЭМ Блэк не проигрывает.

А если играть не одинокого воина (я не имею ввиду отряд), то на точках от него ЭМ противника очень сильно достается. Это и от его КГ и от его света.

Тут надо еще учесть, что Флетчер затачивается большинством в торпеды, а вот Блэк, лично я, затачил в ГК. И при перестрелке с Флетчером это ощущается. Не в пользу Флетчера разумеется.

И то, что вы пишите - на Ло-Янге унижаете Блэка - для меня звучит дико. Нет, возможно вы очень хорошо играете на Ло-янге, но более вероятно, чо вы просто напарываетесь на плохих игроков.

За это говорит и то, что хорошие игроки давно взяли Блэка и уже наигрались с ним, а вот те, кто только только его взял, те более активно на нем играют, но уровень игры их ниже (в большинстве).

 

Объясняю   ..  Я не говорю  по Флэтчера  , но простите  в клозе  с учетом торпед  и фокуса 5 ая башня Блека   не особо работает не находите ?    Возможно просто не попадались не спорю  , мне  кажется  уже  не по одному кругу  прошел :Smile_Default:  ..   Дракоша сказал, что он переапан  ,правильно переапан  , но ведь был  доступный всем прем(история  с Бэлфастом  один  в  один)  ,а  не корабль  который  требует  столько  труда и пота  ранговых ??А ведь  по  СУТИ  должно было быть РОВНО наоборот !  . Теперь по методике  , первые Блэки  свято уверовали  в свой рлс и ..совершенно верно - в ДПМ :Smile_Default: ,так свято  ,что шли на встречных  курсах  ,а теперь  от Лоянга  плавно накладываем  -маневренность  Бенсона  ,торпеды  по  углам  (и чуть меньше  по урону ) от Югумо  , замешиваем  Пеленг   и  разбавляем  ГАПом  .. Единственный  в  этом случае  корабль  антипод   это 52  зетка  и только потому что ГАП  больше   ,что сообразит  что на сближении ее  не ждет  ничего хорошего  и сможет вовремя отследить торпеды    .. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 11:41:14 пользователь Bifrest сказал:

Теперь по методике  , первые Блэки  свято уверовали  в свой рлс и ..совершенно верно - в ДПМ :Smile_Default: ,так свято  ,что шли на встречных  курсах  ,а теперь  от Лоянга  плавно накладываем  -маневренность  Бенсона  ,торпеды  по  углам  (и чуть меньше  по урону ) от Югумо  , замешиваем  Пеленг   и  разбавляем  ГАПом  .. Единственный  в  этом случае  корабль  антипод   это 52  зетка  и только потому что ГАП  больше   ,что сообразит  что на сближении ее  не ждет  ничего хорошего  и сможет вовремя отследить торпеды    .. 

 

А чем ваша игра на Лоянге против Блэков отливается от игры против, например, Флетчера?

Вроде ничем, так почему Флетчер норм, а Блэк плох? Тем, что Блэки упарываются , Флетчеры нет?

Ну так, это не особенности корабля, а манера играть. И то, что игроки не правильно играют на Блэке, так это не вина Блэка.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 932 публикации
32 750 боёв
Сегодня в 12:25:26 пользователь al_nikif сказал:

 

А чем ваша игра на Лоянге против Блэков отливается от игры против, например, Флетчера?

Вроде ничем, так почему Флетчер норм, а Блэк плох? Тем, что Блэки упарываются , Флетчеры нет?

Ну так, это не особенности корабля, а манера играть. И то, что игроки не правильно играют на Блэке, так это не вина Блэка.

 

Флэтчер  хорошо тем  ,что его торпеды  по эффективности  применения  ненамного уступают  ГК ( забыл  еще про ПВО- независимость но не суть)    и поэтому  именно на нем  можно и нужно упарываться:Smile_Default:   только раскаченный в ГК  Гиря  с  носовых его может  остановить  , но по торпедам  он переиграет  и его если варежку разинуть   ,Блэк   же обладая  таким же корпусом   не обладает  такими же торпедами и имея   всего лишь три орудия   по эффективности  огня  при острых  курсах  неимеет  возможности  работать  торпедами  ..   Просто  же  , что не понятно то ?   ))   РЛС  ка данная  это чистой  воды  бутафория ,как по мне  ,ну серьезно )),  которая  не дает  даже  малой  доли преимущества  полноценного гапа  . В  одиночном столкновении , без  возможности подсвета  из вне  Блэк  такое  себе   ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 12:47:53 пользователь Bifrest сказал:

Флэтчер  хорошо тем  ,что его торпеды  по эффективности  применения  ненамного уступают  ГК ( забыл  еще про ПВО- независимость но не суть)    и поэтому  именно на нем  можно и нужно упарываться:Smile_Default:   только раскаченный в ГК  Гиря  с  носовых его может  остановить  , но по торпедам  он переиграет  и его если варежку разинуть   ,Блэк   же обладая  таким же корпусом   не обладает  такими же торпедами и имея   всего лишь три орудия   по эффективности  огня  при острых  курсах  неимеет  возможности  работать  торпедами  ..   Просто  же  , что не понятно то ?   ))   РЛС  ка данная  это чистой  воды  бутафория ,как по мне  ,ну серьезно )),  которая  не дает  даже  малой  доли преимущества  полноценного гапа  . В  одиночном столкновении , без  возможности подсвета  из вне  Блэк  такое  себе   ...

Давайте определимся, что мы сравниваем и с чем.

Мы сравниваем эффективность Блэка против Лоянга с эффективностью Флетчера против Лоянга (мой пост-ответ на ваш - был именно про это, ведь вы начали писать, что Блэк фигня, вы его раскатывает на Лоянге)?

Мы сравниваем эффективность Блэка с эффективностью других ЭМ, например Флетчера? Если так, то я писал, что против ЛК Флетчер лучше, а на точках против ЭМ, лучше Блэк.

 

И  я не понял про какие 3 орудия вы имеете ввиду. По количеству ГК Флетчер и Блэк - одинаковы.

А вот по поволу РЛС вы не правы. РЛС это сущность Блэка. Имеено наличие РЛС делает Блэка Блэком.

Нет, если игрок не понимает когда надо использовать РЛС, для чего РЛС и что может РЛС и чего нет, то - да, РЛС бутафория.

Если сравнивать РЛС Блэка и ГАП Лоянга, то у того и другого есть плюсы и минусы.

Что лучше? Ситуативно. Но, однозначно утверждать, что ГАП Лоянга лучше РЛС Блэка, я бы не стал.

 

И да, почему вы все вожможные ситуации в бою сводите в острые курсовые углы?

 

Изменено пользователем al_nikif

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 932 публикации
32 750 боёв
Сегодня в 12:58:22 пользователь al_nikif сказал:

Давайте определимся, что мы сравниваем и с чем.

Мы сравниваем эффективность Блэка против Лоянга с эффективностью Флетчера против Лоянга (мой пост-ответ на ваш - был именно про это, ведь вы начали писать, что Блэк фигня, вы его раскатывает на Лоянге)?

Мы сравниваем эффективность Блэка с эффективностью других ЭМ, например Флетчера? Если так, то я писал, что против ЛК Флетчер лучше, а на точках против ЭМ, лучше Блэк.

 

И  я не понял про какие 3 орудия вы имеете ввиду. По количеству ГК Флетчер и Блэк - одинаковы.

А вот по поволу РЛС вы не правы. РЛС это сущность Блэка. Имеено наличие РЛС делает Блэка Блэком.

Нет, если игрок не понимает когда надо использовать РЛС, для чего РЛС и что может РЛС и чего нет, то - да, РЛС бутафория.

Если сравнивать РЛС Блэка и ГАП Лоянга, то у того и другого есть плюсы и минусы.

Что лучше? Ситуативно. Но, однозначно утверждать, что ГАП Лоянга лучше РЛС Блэка, я бы не стал.

 

И да, почему вы все вожможные ситуации в бою сводите в острые курсовые углы?

 

Потому что эсминец воюет не в сферическом  вакууме  , в противном случае  ,скажем  снаряд  о Монтаны,Демона  ,Зао  и  далее по списку   сломает  все возможные сравнения  )))

"Если сравнивать РЛС Блэка и ГАП Лоянга, то у того и другого есть плюсы и минусы." Хорошо ,давайте рассмотрим  плюсы  РЛС Блэка ...

Изменено пользователем Bifrest

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 13:21:18 пользователь Bifrest сказал:

Потому что эсминец воюет не в сферическом  вакууме  , в противном случае  ,скажем  снаряд  о Монтаны  сломает  все возможные сравнения  )))

Не понял, причем абсолютно.:Smile_smile: Причем сферический ваккум? Какое отношение имеет сферическим вакуум к тому, что в реальном бою встречаются множество ситуаций,

а не только встреча 2-х ЭМ под острыми углами?

А достоинство РЛС Блэка просто -  дальность РЛС превышает дальность засвета ЭМ.

Что в совокупностью с заметностью ЭМ, наличием у него дымов и достаточно хорошим ГК делает Блэка Блэком.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 932 публикации
32 750 боёв

Что ж  ты такой  непонятливый  ,аль  забросил эсмы ??:Smile_Default:

Сегодня в 13:28:57 пользователь al_nikif сказал:

А достоинство РЛС Блэка просто -  дальность РЛС превышает дальность засвета ЭМ.

Это единственное  его достоинство  , что дальше  то ? Допустим Блэк засветил  эсм  ,находу  не в  дымах   ,идущий  на сближение  ... далее  что?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
Сегодня в 13:37:22 пользователь Bifrest сказал:

Что ж  ты такой  непонятливый  ,аль  забросил эсмы ??:Smile_Default:

Это единственное  его достоинство  , что дальше  то ? Допустим Блэк засветил  эсм  ,находу  не в  дымах   ,идущий  на сближение  ... далее  что?))

Почему забросил, как играл, так и играю.

А не понятливый потому, что для меня Блэк - опасный соперник, если я играю на другом ЭМ и очень хороший ЭМ, если играю на Блэке я.

Это не единственное достоинство. Это главное достоинство.

Я не буду рассматривать отдельные ситуации в бою , смысла нет. Вы ведь хотите рассмотреть ситуации, когда РЛС не нужна и на основе этого сделать вывод о том, что РЛС фигня.Есть ситуации когда, что есть РЛС, что нет. Но, есть ситуации когда РЛС очень нужна. Вопрос только в том, что если стремиться создавать ситуации, когда РЛС дает преимущество, то РЛС - вещь, а если играть как на Флетчере от торпед, то ясень пень в этом случае Флетчер лучше.

РЛС - это не анигилятор. Наличие РЛС не дает преимущества на открытой воде (как и ГАП у Лоянга, хотя -да, защита от торпед).

Использовать РЛС надо вдумчиво и надо создавать ситуации, когда РЛС нужна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв

Ну так то мы не корабли обсуждаем в этой теме, а то что когда то были призы, а теперь это товар и товар этот некоторым получается всучили не спросясь (цену то за них вычли), попахивает мошенничеством со стороны разработчиков. Повторюсь что когда они были призами за определённые достижения это были очень хорошие призы, но разработчики сделали эти призы товаром, а как товар они мягко сказать не очень качественные !!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 387
Участник, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 029 публикаций
19 445 боёв
В 24.08.2018 в 17:54:28 пользователь nikkings сказал:

Ну так то мы не корабли обсуждаем в этой теме, а то что когда то были призы, а теперь это товар и товар этот некоторым получается всучили не спросясь (цену то за них вычли), попахивает мошенничеством со стороны разработчиков. Повторюсь что когда они были призами за определённые достижения это были очень хорошие призы, но разработчики сделали эти призы товаром, а как товар они мягко сказать не очень качественные !!!

Тут согласен.

Но, читал мнение, что для привлекательности игры нужно, чтобы люди видели свет в конце туннеля, ну т.е. чтобы получить корабль не требовалось играть в игру 2 года.

На мой взгляд хорошо, если есть и то и другое. Т.е. призы за достижения должны быть - это стимулирует пласт игроков задротить. Но, нужны и то, что вы называете товаром.

Это также привлекает игроков, из другого пласта.

Я думаю, что можно в конце концов сделать ход конем.

Один и тот же корабль давать как за достижения и так в качестве товара, но делать приставки в названии. Ну как в случае с АлабамаСТ, например.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв
Сегодня в 14:56:20 пользователь al_nikif сказал:

Тут согласен.

Но, читал мнение, что для привлекательности игры нужно, чтобы люди видели свет в конце туннеля, ну т.е. чтобы получить корабль не требовалось играть в игру 2 года.

На мой взгляд хорошо, если есть и то и другое. Т.е. призы за достижения должны быть - это стимулирует пласт игроков задротить. Но, нужны и то, что вы называете товаром.

Это также привлекает игроков, из другого пласта.

Я думаю, что можно в конце концов сделать ход конем.

Один и тот же корабль давать как за достижения и так в качестве товара, но делать приставки в названии. Ну как в случае с АлабамаСТ, например.

Я же не против ново ведения в системе, я за то чтобы дали выбор тем кто начинал в другой системе, а нужны ли при таком раскладе эти призы им, мне например нужны ресурсы так как при том условии как они (призы) распостраняются теперь, этот товар мне не нужен и его бы, я не купил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв

Жаль, что разработчикам плевать на постоянных игроков, 9 сезонов в подряд осилило всего то 300+ игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×