Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Robin_Bad

Как настроить прицел для себя ?

В этой теме 28 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
902 публикации

Искал ,искал нигде не нашёл ответа . Вот был прицел прошипса (динамический ,настраиваемый )теперь его нет ,вечная ему память . А не ужели это не возможно сделать для динамического прицела который в клиенте ,что бы он был настраиваемый под себя (кол- во рисок ,толщина линии ,цвет ) Или это только мне нужно ?:cap_yes:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 943 боя
Сегодня в 08:20:31 пользователь Robin_Bad сказал:

Искал ,искал нигде не нашёл ответа . Вот был прицел прошипса (динамический ,настраиваемый )теперь его нет ,вечная ему память . А не ужели это не возможно сделать для динамического прицела который в клиенте ,что бы он был настраиваемый под себя (кол- во рисок ,толщина линии ,цвет ) Или это только мне нужно ?:cap_yes:

"Не в приоритете" (с)  :Smile_facepalm:

 

Если вспомнить сколько лет прошло прежде чем в клиенте появился динамический прицел и вообще возможность выбора из нескольких вариантов...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
902 публикации
Сегодня в 11:42:47 пользователь Aliris_ сказал:

Если вспомнить сколько лет прошло прежде чем в клиенте появился динамический прицел

Поэтому я уже не на что не надеюсь ,может хотя бы прошипский скопируют и выдадут как своё творение.:Smile_hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 334 публикации
2 943 боя
Сегодня в 10:49:35 пользователь Robin_Bad сказал:

Поэтому я уже не на что не надеюсь ,может хотя бы прошипский скопируют и выдадут как своё творение.:Smile_hiding:

Это было бы логично, но... не ищи логики у Лесты.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 009 публикаций
Сегодня в 07:20:31 пользователь Robin_Bad сказал:

Искал ,искал нигде не нашёл ответа . Вот был прицел прошипса (динамический ,настраиваемый )теперь его нет ,вечная ему память . А не ужели это не возможно сделать для динамического прицела который в клиенте ,что бы он был настраиваемый под себя (кол- во рисок ,толщина линии ,цвет ) Или это только мне нужно ?:cap_yes:

"Рисуем прицел для World of Warships.
В данном гайде речь пойдет о том как создать собственный прицел с нуля, если у вас есть несколько часов свободного времени, минимальное знание программы Photoshop и огромное желание создать свой собственный World of Warships прицел, этот гайд наверняка заинтересует вас.
Что нам понадобится для того что бы создать прицел.
Photoshop, программа в представлении не нуждается, один из самых мощных и популярных графических редакторов, без знаний основ работы в фотошопе, нарисовать прицел для World of Warships будет затруднительно.
Так же нам понадобится программа которая умеет работать с файлами типа "swf", именно в таком формате хранятся уже готовые прицелы в игре WoWS. Для их открытия будем использовать Sothink SWF Decompiler, далее будем называть её SD для сокращения длинного названия.
Приступаем непосредственно к процессу создания нашего первого прицела.
Заходим открываем файл gui.pkg который находится в папке World of Warships/res/packages.
Открыть этот файл нам поможет такая программа как WinRar, наверняка он у вас уже есть, если нет-скачайте и установите его на свой комьютер. После того как вы открыли файл qui.pkg вы увидите файл hudWOTCrosshairLib.swf, он та нам и нужен, сохраните в удобном для вас месте, вскоре он нам понадобится.
Теперь переходим к работе в программе SD, запускаем и ждем загрузки, после того как программа полностью загрузится, нам нужно перетащить файл hudWOTCrosshairLib.swf на рабочий стол программы, сделать это очень просто, просто перетащите файл в центр программы SD. Далее открываем меню под названием Export и жмем на иконку плюса рядом с файлом. Нажали? Отлично, должна появится папка image, в которой лежат готовые прицелы World of Warships, выбираем любой который больше всего нравится. Так же вы можете взять уже готовый прицел у мододелов или скачать модпак MTD.
После того как вы выбрали понравившийся вам прицел, необходимо поставить галочку напротив этого файла и нажать Export Resource и выбрать папку куда будет сохранена картинка прицела.
Переходим к программе Photoshop, открываем нашу только что сохраненную картинку и рисуем свой прицел на своё усмотрение. Если вы занимаетесь моделированием своего прицела в первый раз, стоит остановится на чем то простеньком, к примеру незначительном изменении уже имеющегося прицела, так вы сможете понять тонкости при создании собственного прицела. После того как вы нарисовали/изменили картинку, нам нужно проделать всю работу в обратном порядке. Открываете картинку программой SD и импортируете её обратно в файл hudWOTCrosshairLib.swf, после чего скидываете готовый прицел обратно в папку packages.
На этом и завершаем первую нашу работу по созданию собственного прицела Мир Кораблей." (с) с какого-то сайта

Изменено пользователем anonym_nppXrRuTpb4t

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
417 публикаций
482 боя

Это действительно далеко не приоритетная задача, скорее декоративная, но требующая ресурсов, поэтому вряд ли в ближайшее время в игре появится настраиваемый динамический прицел. При этом действительно существуют разрешенные моды, решающие эту задачу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
902 публикации
Сегодня в 11:56:41 пользователь StartGameN сказал:

"Рисуем прицел для World of Warships.

Спасибо конечно за просветительское описание ,как это сделать ,но я согласен даже Прошипский вставить в ModStation он меня устраивает ,но не знаю как это сделать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 10:56:41 пользователь StartGameN сказал:

"Рисуем прицел для World of Warships.
В данном гайде речь пойдет о том как создать собственный прицел с нуля, если у вас есть несколько часов свободного времени, минимальное знание программы Photoshop и огромное желание создать свой собственный World of Warships прицел, этот гайд наверняка заинтересует вас.
Что нам понадобится для того что бы создать прицел.
Photoshop, программа в представлении не нуждается, один из самых мощных и популярных графических редакторов, без знаний основ работы в фотошопе, нарисовать прицел для World of Warships будет затруднительно.
Так же нам понадобится программа которая умеет работать с файлами типа "swf", именно в таком формате хранятся уже готовые прицелы в игре WoWS. Для их открытия будем использовать Sothink SWF Decompiler, далее будем называть её SD для сокращения длинного названия.
Приступаем непосредственно к процессу создания нашего первого прицела.
Заходим открываем файл gui.pkg который находится в папке World of Warships/res/packages.
Открыть этот файл нам поможет такая программа как WinRar, наверняка он у вас уже есть, если нет-скачайте и установите его на свой комьютер. После того как вы открыли файл qui.pkg вы увидите файл hudWOTCrosshairLib.swf, он та нам и нужен, сохраните в удобном для вас месте, вскоре он нам понадобится.
Теперь переходим к работе в программе SD, запускаем и ждем загрузки, после того как программа полностью загрузится, нам нужно перетащить файл hudWOTCrosshairLib.swf на рабочий стол программы, сделать это очень просто, просто перетащите файл в центр программы SD. Далее открываем меню под названием Export и жмем на иконку плюса рядом с файлом. Нажали? Отлично, должна появится папка image, в которой лежат готовые прицелы World of Warships, выбираем любой который больше всего нравится. Так же вы можете взять уже готовый прицел у мододелов или скачать модпак MTD.
После того как вы выбрали понравившийся вам прицел, необходимо поставить галочку напротив этого файла и нажать Export Resource и выбрать папку куда будет сохранена картинка прицела.
Переходим к программе Photoshop, открываем нашу только что сохраненную картинку и рисуем свой прицел на своё усмотрение. Если вы занимаетесь моделированием своего прицела в первый раз, стоит остановится на чем то простеньком, к примеру незначительном изменении уже имеющегося прицела, так вы сможете понять тонкости при создании собственного прицела. После того как вы нарисовали/изменили картинку, нам нужно проделать всю работу в обратном порядке. Открываете картинку программой SD и импортируете её обратно в файл hudWOTCrosshairLib.swf, после чего скидываете готовый прицел обратно в папку packages.
На этом и завершаем первую нашу работу по созданию собственного прицела Мир Кораблей." (с) с какого-то сайта

эта инструкция устарела очень давно

Сегодня в 08:20:31 пользователь Robin_Bad сказал:

Искал ,искал нигде не нашёл ответа . Вот был прицел прошипса (динамический ,настраиваемый )теперь его нет ,вечная ему память . А не ужели это не возможно сделать для динамического прицела который в клиенте ,что бы он был настраиваемый под себя (кол- во рисок ,толщина линии ,цвет ) Или это только мне нужно ?:cap_yes:

в модстейшн есть номограмный прицел, который настраивается по такому же принципу, как и прицел прошипс. что логично, т.к. автор тот же. к тому же номограммный прицел может помочь правильно стрелять, если научиться им пользоваться.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 009 публикаций
Сегодня в 10:09:12 пользователь BADoBEST сказал:

эта инструкция устарела очень давно

 

Ну, я по ней свой прицел нарисовал и сейчас с ним играю...

Изменено пользователем anonym_nppXrRuTpb4t

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
618 публикаций
1 892 боя
Сегодня в 10:56:59 пользователь mizzzzantrop сказал:

Это действительно далеко не приоритетная задача, скорее декоративная. 

Оффтоп, но поинтересуюсь. 

Есть ли ресурсы на пункт меню, позволяющий отключать отображение нашивок? Да, есть мод для этого. А если автор мода перестанет его поддерживать? Ведь вы нашли ресурсы на создание этой полнейшей дичи - нашивок. Ужель на чекбокс шекелей не хватило? 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:13:10 пользователь StartGameN сказал:

 

Ну, я по ней свой прицел нарисовал и сейчас с ним играю...

наверное очень давно. т.к. сейчас нет даже пути такого 

 

Сегодня в 10:56:41 пользователь StartGameN сказал:

World of Warships/res/packages

и запакованные файлы игры архиватором не открыть

Сегодня в 11:31:46 пользователь MicroShket сказал:

Оффтоп, но поинтересуюсь. 

Есть ли ресурсы на пункт меню, позволяющий отключать отображение нашивок? Да, есть мод для этого. А если автор мода перестанет его поддерживать? Ведь вы нашли ресурсы на создание этой полнейшей дичи - нашивок. Ужель на чекбокс шекелей не хватило? 

они еще не создали отдел по введению чекбоксов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
902 публикации
Сегодня в 12:09:12 пользователь BADoBEST сказал:

в модстейшн есть номограмный прицел, который настраивается по такому же принципу, как и прицел прошипс

Не знаю может я тупой или сильно старый уже ,но я не смог с номограмным в блокноте  разобраться как его редактировать ,прошипский сразу настройки выскакивали при установке ,легко и просто .

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
902 публикации
Сегодня в 12:51:49 пользователь Fitipaldi сказал:

Прицел ПроШипс можно поставить отдельно. Не совсем просто, правда - надо мутить за совместимость модов

Если в пак ставишь ,(я пробовал ,вообще на экране дич происходит ) Если без мод пака то конечно ставиться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[SWAMP]
Участник
294 публикации
22 078 боёв
Сегодня в 13:55:40 пользователь Robin_Bad сказал:

Если в пак ставишь ,(я пробовал ,вообще на экране дич происходит ) Если без мод пака то конечно ставиться

Всё сделал, проверил, работает без глюков. Просто в паке никаких прицелов не выбирай, а при установке прицела ПроШипс не замещай battle_elements.xml и USSExpressionsLoader.xml, а потом пропиши в бэтлэлементс две строчки про прицел ПроШипс из гайда про совмещение модов, ссылка на который на страничке для скачивания прицела дана:

Скрытый текст

Прицел Proships

В начало <elementList>

<element name="__proshipsCross" class="__ModLoader" url="proships_cross.swf"/>

В начало <controllers>

<controller class="com.pr0ships.battle_controllers.ProshipsCrossController" clips="crosshairFPS"/>

 

Изменено пользователем Fitipaldi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
902 публикации
Сегодня в 13:52:58 пользователь Fitipaldi сказал:

Всё сделал, проверил, работает без глюков.

Спасибо ,попробую ещё раз ,просто я так делал когда то ,когда только вышел этот пак у меня не получилось ,попытка не пытка ,как говорят.:cap_viking:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
902 публикации
Сегодня в 13:52:58 пользователь Fitipaldi сказал:
Сегодня в 12:55:40 пользователь Robin_Bad сказал:

Если в пак ставишь ,(я пробовал ,вообще на экране дич происходит ) Если без мод пака то конечно ставиться

Всё сделал, проверил, работает без глюков

Попробовал ,всё заработало ,ура ! :crab: Надеюсь бана не будет за изменение battle_elements.xml 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя
Сегодня в 14:09:57 пользователь Robin_Bad сказал:

 Надеюсь бана не будет за изменение battle_elements.xml 

 

А вот не факт!  Никто не обещал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 16:16:19 пользователь calmstuff сказал:

 

А вот не факт!  Никто не обещал.

не нужно дезинформации.

правка этого файла, всего лишь, может привести к не работоспособности клиента. никах санкций применяться не будет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
415
[SWAMP]
Участник
294 публикации
22 078 боёв

Между прочим, в официальный модпак ввели прицел ПроШипс. Но, похоже, без возможности редактировать толщину, цвет и кол-во рисок. 

Кто научился редактировать - отпишитесь, пор фавор!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×